Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мастер - Talk Of The Devil (1991)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
fenryr


*Artist: Мастер
*Album: Talk Of The Devil
*Year: 1991
*Genre: Thrash Metal
*Country: Russia (Moscow)
*Format: mp3@320
*Size: 81 Мб.

Tracklist:
01 - Intro Golgotha
02 - Talk Of The Devil
03 - Danger
04 - Fallen Angel
05 - Live To Die
06 - Tsar
07 - Heroes
08 - Romance
09 - I Hate Your Sex
10 - Paranoid [Black Sabbath cover]
*************************
Total playing time: 33:47

[ Hidden Text ]
anatolibugar
[ Hidden Text ]
cesar
Паранойд сделан отличненько crazy.gif
hammer
ЦИТАТА(cesar @ Aug 2 2010, 20:20:03) *
Паранойд сделан отличненько crazy.gif

Как по мне там все отличненько! bye.gif
cesar
ЦИТАТА(hammer @ Aug 2 2010, 22:17:13) *
Как по мне там все отличненько! bye.gif

Именно так.
Только каверок можно сравнить с оригиналом, например, и почувствовать подход Мастера...
hammer
ЦИТАТА(cesar @ Aug 2 2010, 21:44:38) *
Именно так.
Только каверок можно сравнить с оригиналом, например, и почувствовать подход Мастера...

Да,подошли творчески!
sperminator
from the web
[ Hidden Text ]
or lossless
[ Hidden Text ]
DMIYUR
Шедевральный альбом , хоть и чувствуется явное влияние Сепы .
sperminator
ЦИТАТА(DMIYUR @ Feb 24 2017, 15:55:06) *
Шедевральный альбом , хоть и чувствуется явное влияние Сепы


не совсем в тему но...а этих ты уже нашёл? я там в теме оставил ссыль, т.к. сёдня случайно наткнулся.

Satarial - Blessed Brigit (2016)
DMIYUR
ЦИТАТА(sperminator @ Feb 24 2017, 16:06:35) *
не совсем в тему но...а этих ты уже нашёл? я там в теме оставил ссыль, т.к. сёдня случайно наткнулся.

Satarial - Blessed Brigit (2016)


Причём здесь Сатариал ? А Мастер 1991 г. явно отдаёт Сепой 89 и 87 г.г .
sperminator
при том, что ты их альбомы искал! только и всего)
DMIYUR
ЦИТАТА(sperminator @ Feb 24 2017, 16:17:08) *
при том, что ты их альбомы искал! только и всего)


Я их альбомы слышал , но в цифре искал , да .
vosmidesijatye
assonik
vam1972
Считаю, что "похожесть" с Sepultura (как и с Anthrax по причине множества хоровых кусочков в припевах и пр.) надумана. Больше всего по звуку и стилистике напоминает мастерский же "С петлей на шее". Характерный звук ритм-гитары, серышевский вокал и т.д. - какая нах Sepultura? Усложненный трэш с толикой интересных гитарных соло и не самым простым ритмическим рисунком, рожденный в глупые времена, когда множество музыкантов думало, что тяжелый металл из СССР/России кому-то особо интересен (типа, у него другая группа прочности или хим.состав). Оказалось, что это - туфта.
Ну а конкретно Talk Of The Devil (как альбом) ничем особо не удивил, разве что церковные песнопения в начале Fallen Angel оказались неожиданностью, да фанко-трэш в I Hate Your Sex улыбнул. Отдельно надо упомянуть инструментальную Romance: все-таки Грановский - очень сильный басист. Ну и кавер на Paranoid очень удачно закрыл альбом - этакий стук крышки гроба перед кукареканьем петуха утром.
perunaxe
"С петлёй на шее" считаю одним из лучших со времён союза до наших дней в стиле. Наряду с Круиз'88 и Шах'89.
Три кита так сказать. Конечно чисто моё мнение.
mightynorth
Ни от кого не слышал сравнения Мастера с Sepultura и Anthrax. Кто то обкурился наверное.
Альбом мне понравился с момента выхода. Жаль Паук и Боров на радио крутили только I hate your sex на мой взгляд самую слабую песню на альбоме. Считаю главный риф песни Talk of the Devil не уступающим рифам Metallica и Megadeth. Альбом классика советского металла хоть и вышел в независимой России. Слушаю с удовольствием до сих пор.
valash
Весь этот советский "митал" зиждется на двух китах:
а) На русской поговорке "На безрыбьи и раком встанешь"
б) Ностальгия из времен актуальности пункта а).
Взять хоть сабж. Ни одного хука. Никакой собственной фишки, атмосферы, попросту собственного стиля - некий усредненный "продукт", ориентированный к тому же на западную аудиторию. Коей он, собственно, нафиг не упал. Это всё равно что угорать по блек-метал из Сомали, например, чисто на "Смотрити, папуасы тоже блек играть пытаются!"
Безмерно уважаю Грановского как инструменталиста. Но чё-т с проектами у него как-то не получилось за всю карьеру, даже удивительно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.