Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rawrorr - Solipsism (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vosmidesijatye
Каждому свое. Нельзя требовать от Каннибалов трэпа, так же как и от Блэк Саббат допустим регги.

Если что-то кто-то записывает и выпускает в свет именно в том виде (sраном, унитазном, либо наоборот вычищенным как яйцукены котэ) то это всегда так и задумывалось (даже когда продюсеры портят все - музыканты же им дают свою музыку на растерзание). Так и здесь - уверен, что сабжевые чуваки смогли бы записать все вылизанно но кому нужен в таком музле вылизанный Наклир Бластовский пластмассовый звук? Такого и так как грязи на свиноферме.

maxmagmas
ЦИТАТА(FullofHate @ May 28 2018, 23:40:07) *
Наверное, это все-таки прикольная демо-запись с творчеством, вдохновленным большими именами, притом сделанная в далеких девяностых...
Не особо зашло, за счет именно бедненькой записи. Я, конечно, люблю мглу ада, сырость и этакую неотесанность. Но здесь такое ощущение, что собрали лоскуты, перепады саунда ощущаются, некоторые неровности. Они не звучат сыро, скорее немного небрежно и на скорую руку. Материал - прямолинейный, тупорезный, ни то меееедленная шведерастия, ни то инко-иммо воршип. Скажу как чувствую - это творчество лишено того варварского обаяния, чтобы прям вау и зацепить. Что сумели сочинить и записать, тем и похвастались на форуме. За труды респект, но не за конечный результат.

Не торопись с выводами, заставь себя послушать несколько раз и с текстами ознакомься. Благо последние с переводом на русскай даже на архивах уже есть. Пох на звук и перепады. Здесь другое.
FullofHate
ЦИТАТА(1111 @ May 30 2018, 00:25:51) *
Даже не знаю, что сказать... людеи мне не жаль, и тебя - тоже.

Не трать время на заученные фразы, тем более, что все сказано на записи. Не жалко вам слушателя мучить кривой записью, в которой скрыты сакральные мега-идеи. Чушь это, серьезно. Мы привыкли хаять vkbm. А про vkdm забыли. Хотя крепкий любительский уровень все-таки detected. По итогам складывающейся беседы мне даже стало немного жаль потраченного на прослушивание времени...

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 30 2018, 00:38:28) *
Так и здесь - уверен, что сабжевые чуваки смогли бы записать все вылизанно но кому нужен в таком музле вылизанный Наклир Бластовский пластмассовый звук?

Эти не смогли, не сумели. Нуклеар Бласт хоть и слывет пластиком, но не все таковым является. Сабжувому ВИА но NB как до Китая раком. Не факт, что уровень ширпотребного Comatose или Seraved. Но, разумеется, у нас есть мнение, что не для того записывалось. Стало быть, уровень - metalarea 15.gif . На 4 страницы нафлудили. При этом опять скатились в кидание какахами.

ЦИТАТА(maxmagmas @ May 30 2018, 00:53:57) *
Не торопись с выводами, заставь себя послушать несколько раз и с текстами ознакомься. Благо последние с переводом на русскай даже на архивах уже есть. Пох на звук и перепады. Здесь другое.

С первого раза не зашло. В остальном уже жалко тратить время. Поэтому всем остальным достанется больше)
KorbenDallas
ЦИТАТА(FullofHate @ 29th May 2018 - 21:22:48) *
Друзья, если вы выкладываете музыку на форум, а потом пишите, чтобы вы сделали с мнениями высказавшихся, то в чем смысл?

да на самом деле, когда кому-то не нравится, это нам комплимент личный, только объяснять долго и трудно, проще поблагодарить. и чхать не на конкретное мнение, а на само явление [мат->бан]орвательства в угоду качеству звука. ну пусть там кому то прёт месяцами сидеть в арендованных студиях и писать сотни тейков. у меня как были все любимые альбомы с хреновым звуком, так они таковыми и остались, за что им большое спасибо. укорять нас за халтуру всё равно что Килмистера за пьянство. он делал это специально. мы тоже. и это не какая то там острая реакция оскорблённых мэтров ̶с̶ ̶к̶е̶п̶к̶о̶й̶ , нас это не трогает, ибо мы тоже слышали то что сделали и нам хватает мозгов ощутить разницу с более вышколенными формациями. так что это осознанный шаг и выбор, нравится вам это или нет. если нет, то ничего страшного, мы вас услышали. просто пройдите мимо и забудьте, музыка была адресована не вам. ну или можете обкладывать первичными половыми признаками и ругать за несоотношение лоу-фая с вашими высокими стандартами качества, нам тоже ништяк. в любом случае, мы бросили вызов устоявшимся модным трендам и видимо, попали по больному, это отлично
BERZERK
На минуточку...
СОЛИПСИЗМ - крайний субъективный идеализм, признающий единственной реальностью только собственное сознание и отрицающий существование внешнего мира. 666
Я услышал ЭТО в рассматриваемой музыке, и ЭТА МУЗЫКА сделана поэтому именно так, а не иначе, что подтверждается высказываниями Фо и Корбена, основанными на их взглядах 666
Вот это-то я и прочувствовал, слушая данный альбом 666
А значит, это произведение, как минимум, талантливо [принципиально воздерживаюсь от понятия "гениально", ибо...], потому что такой целостности мировоззрения музыкантов, генерируемых ими идей, создаваемой на этой основе музыки и способов ее реализации я не ощущал абсолютно давно 666
Вот именно такая приверженность идеям и [а главное] умение музыкально их реализовать [что пробирают до самого моего темного нутра и понятны с первых риффов] = вызывает во мне уважение к созидателям данного творения 666
И, сдается мне, что в своем мнении я не одинок... 666
З.Ы. И да = музыка должна порождать картины в разуме, а не только эмоции от ее технической наполненности 666
avkruchinin
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 29 2018, 21:36:21) *
Ребята просто делают что хотят с музыкой, рассматривая ее как хобби, приятное времяпрепровождение и направление энергетики угара и беснования с погромов и кутежей, социально опасных в более приемлемое русло творческого самовыражения, где с определенными интервалами драча струны, палки и вокал, делают то, к чему лежит душа

Так по началу все так делают, а потом если вдруг получилось, то постепенно становятся бухгалтерами Ларсами и их начинает ненавидеть весь мир 25.gif

А если не получилось, то говорят, вот видите мы не продались, поэтому есть культ и труЪ, а те все более-менее известные просто тупые коммерсы 25.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(avkruchinin @ May 30 2018, 09:22:19) *
то постепенно становятся бухгалтерами Ларсами и их начинает ненавидеть весь мир 25.gif


Таких как Ларс единицы так то, но вот Кинг еще пытается держать на плаву судно, хотя вряд ли колобок остановится, ибо Слеер это уже не творческая единица, а высокодоходное предприятие (не уровень Скорпов, но в своем сегменте значимы).
KorbenDallas
sirt.gif
не думаю, что финансовое благополучие когда-то плохо влияло на творчество. дескать только нищие способны передать суть и т.д. а за материальными благами не видно настоящей жызни™. фигня это всё. и нищеброд может быть абсолютно непроходимо неспособен что либо удобоваримое изродить. просто к моменту достижения определённого уровня благосостояния у авторов уже давно иссякли любые мало мальски годные идеи. а еще им каждый день сcyт в уши продроты и фанаты
vosmidesijatye
ЦИТАТА(KorbenDallas @ May 30 2018, 17:42:39) *
просто к моменту достижения определённого уровня благосостояния у авторов уже давно иссякли любые мало мальски годные идеи. а еще им каждый день сcyт в уши продроты и фанаты


Улавливаю намек на Морбидов 1488.gif
Tular
ЦИТАТА(KorbenDallas @ 30th May 2018 - 16:42:39) *
не думаю, что финансовое благополучие когда-то плохо влияло на творчество. дескать только нищие способны передать суть и т.д. а за материальными благами не видно настоящей жызни™. фигня это всё.

Вот Дали тоже говорил, что художнику лучше быть богатым, чем бедным.
vosmidesijatye
Без бабла - и жизнь не та 1488.gif
KorbenDallas
ЦИТАТА(Tular @ 30th May 2018 - 14:51:45) *
Вот Дали тоже говорил, что художнику лучше быть богатым, чем бедным.

и не только художнику, а например учёному. эти насквозь творческие люди зачастую полностью зависят от нестандартного взгляда на вещи и способности реализовать безумные идеи, рождённые коллективным разумом поколений учёных и ̶н̶а̶р̶к̶о̶м̶а̶н̶о̶в̶ испытателей. и без бабла там не то что никуда. без бабла там только в обратную сторону. даже если ты теоретик. так что мы с Дали считаем что бабосы это нормально
vosmidesijatye
ЦИТАТА(KorbenDallas @ May 30 2018, 18:44:20) *
и без бабла там не то что никуда. без бабла там только в обратную сторону, даже если ты теоретик


Но гос.финансирование науки в пост-СССР оставляет желать много лучшего, как и медицина и т.д. Падают с каждым годом.

А альбомчик адски ревёт в ушах на работе

avkruchinin
ЦИТАТА(KorbenDallas @ May 30 2018, 16:42:39) *
не думаю, что финансовое благополучие когда-то плохо влияло на творчество

Как собственно и наоборот, думаю, что истина, как обычно где-то рядом по середине smile3.gif
vosmidesijatye
Творчество должно идти фром зе харт, как сказал бы один известный товарищ. Бабло важно, но когда молодой и голодный и движим желанием творить, то получиться потенцияльно может шедевр, о чем свидетельствует история мирового металла, например.
Луч
Да просто некоторые забыли,что такое Дезня в ее истинном виде.
Без этого гламурного, вылизанного звука. Ради подписи на лейбе и хорошей продаваемости.
Вот он тут Дез в своем не гламурном виде. Не ради баблишка или похвалы.
Например альбом с прошлого проекта мне дали в виде подарка. Простая болванка с малюнком.
Разве это не круто. Разве не об этом мечтали. Ну да ладно. Просто дез, это не гламур.


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 30th May 2018 - 17:59:30) *
свидетельствует история мирового металла, например.

тут мы говорим не о метале в целом. а конкретно о Дезе.
FullofHate
ЦИТАТА(KorbenDallas @ May 30 2018, 03:51:53) *
да на самом деле, когда кому-то не нравится, это нам комплимент личный, только объяснять долго и трудно, проще поблагодарить. и чхать не на конкретное мнение, а на само явление [мат->бан]орвательства в угоду качеству звука. ну пусть там кому то прёт месяцами сидеть в арендованных студиях и писать сотни тейков. у меня как были все любимые альбомы с хреновым звуком, так они таковыми и остались, за что им большое спасибо. укорять нас за халтуру всё равно что Килмистера за пьянство. он делал это специально. мы тоже. и это не какая то там острая реакция оскорблённых мэтров ̶с̶ ̶к̶е̶п̶к̶о̶й̶ , нас это не трогает, ибо мы тоже слышали то что сделали и нам хватает мозгов ощутить разницу с более вышколенными формациями. так что это осознанный шаг и выбор, нравится вам это или нет. если нет, то ничего страшного, мы вас услышали. просто пройдите мимо и забудьте, музыка была адресована не вам. ну или можете обкладывать первичными половыми признаками и ругать за несоотношение лоу-фая с вашими высокими стандартами качества, нам тоже ништяк. в любом случае, мы бросили вызов устоявшимся модным трендам и видимо, попали по больному, это отлично


Никому вы никаких вызовов не сделали, просто вбросили на форум свою демку. Я не записываюсь в критики, просто поделился первым впечатлением. И выглядит это так, что как раз реакция публики лупит по больному авторам,ибо не надо оправдываться.
KorbenDallas
FullofHate,
ну лан, как скажете

Луч, респект

ЦИТАТА(avkruchinin @ 30th May 2018 - 15:51:42) *
Как собственно и наоборот

ну я об этом же и говорил
1111
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 30th May 2018 - 17:59:30) *
Бабло важно, но когда молодой и голодный и движим желанием творить, то получиться потенцияльно может шедевр, о чем свидетельствует история мирового металла, например.

Я вот нишиша не молодои, не голодныи и желанием не движим... как то не ощущаю именно вот желания что то натворить, абы что, лишь бы был процесс. Идеи возникают как то сами собои, зачастую, не в совсем трезвои голове, когда глубоко проникаешься всякими малообъяснимыми мракобесиями своего разума, и что то вдруг спонтанно получается, и это надо срочно записать нотами, а уже потом - мы такие - "да, вот это зашибись, и, было бы прикольно сыграть, а это - отстои (я такои - нет, нет! не отстои! а Дима меня по башке за это бъёт. я уже совсем отупел... помогите!...)
Короче, всё это ни как не связано с желанием. Скорее необходимость. Физиология, знаете ли...
Chasm

ЦИТАТА(1111 @ 31st May 2018 - 09:41:50) *
не в совсем трезвои голове, когда глубоко проникаешься всякими малообъяснимыми мракобесиями своего разума,

как мне нрвца эт фрза.

я правда когда слишком проникался это плохо заканчивалось 1488.gif
поэтому мои малообьяснимые мракобесия сейчас содержатся в строгости и сухости
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Chasm @ May 31 2018, 11:54:07) *
как мне нрвца эт фрза.

я правда когда слишком проникался это плохо заканчивалось 1488.gif
поэтому мои малообьяснимые мракобесия сейчас содержатся в строгости и сухости


Так проникайся умеренно, взрослый же дядя, меру знаешь свою, ты же не малолетний шкед чтобы Ягу банками хлестатать а потом блевать в подворотнях. Малое кол-во вина, пара бутылочек пивка или 50 грамм водки жизнь не сократят, мозги не затуманят, но принесут так нужное в нашей суетной жизни удовольствие и негу. bye.gif
BERZERK
Из пришедшего на ум = в помощь держащим оборону 666
"...по отношению к отдельной личности нам следует быть сочувственными и уступчивыми, но в выражении своего мировоззрения - непреклонными, как древнеримские герои." © Ф.В. Ницше, письмо Паулю Дойзену в Минден [Базель, февраль 1870 г.]
1111
ЦИТАТА(BERZERK @ 31st May 2018 - 16:07:38) *
Из пришедшего на ум = в помощь держащим оборону 666
"...по отношению к отдельной личности нам следует быть сочувственными и уступчивыми, но в выражении своего мировоззрения - непреклонными, как древнеримские герои." © Ф.В. Ницше, письмо Паулю Дойзену в Минден [Базель, февраль 1870 г.]

Мы не обороняемся. Мы нападаем.
Пусть Фридрих там много себе не думает, типа, усы длинные, а макароны жру - надо быть жёстким во всех своих взглядах, пока факты не смогут тебя переубедить в обратном.
KorbenDallas
да ладно, когда сам по жизни "я у мамы кхорнит" то и возлияния не требуются, а мне так даже и мешают, ничего путного из этого не получается. ну водка с пивом так точно у меня с творчеством никогда не ассоциировались, а скорее с его упадком. и примеров масса и ни одного хорошего. я не верю, что сидит вот человек, ничего не делает, тут ему - херак - стакан водки. и он давай шедевры лепить. или наоборот, какой нибудь там модный твАрэц, закончилось пиво и всё, с платиновых продаж скатился в андерграунд. ты либо можешь, либо нет и водка не помощник. другое дело, что у некоторых режим твАрэц активируется далеко не по щелчку пальцев левой ноги и начинаются поиски этой кнопки. причем, как правило, начинают искать в гастрономе через дорогу
vosmidesijatye
ЦИТАТА(KorbenDallas @ May 31 2018, 17:18:35) *
да ладно, когда сам по жизни "я у мамы кхорнит" то и возлияния не требуются, а мне так даже и мешают, ничего путного из этого не получается. ну водка с пивом так точно у меня с творчеством никогда не ассоциировались, а скорее с его упадком. и примеров масса и ни одного хорошего. я не верю, что сидит вот человек, ничего не делает, тут ему - херак - стакан водки. и он давай шедевры лепить. или наоборот, какой нибудь там модный твАрэц, закончилось пиво и всё, с платиновых продаж скатился в андерграунд. ты либо можешь, либо нет и водка не помощник. другое дело, что у некоторых режим твАрэц активируется далеко не по щелчку пальцев левой ноги и начинаются поиски этой кнопки. причем, как правило, начинают искать в гастрономе через дорогу


Или у ближайшего дилера, как на просвященном Западе 25.gif
vosmidesijatye
Хм. Зашел на металархифс, а там у Фо стоит Place of origin: Lithuania (Kaunas) 16.gif

У Меркурия Монолита ажник 2 релиза, думал только один.
1111
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 31st May 2018 - 16:50:41) *
Хм. Зашел на металархифс, а там у Фо стоит Place of origin: Lithuania (Kaunas)

Да, жил там до 1981 года.

KorbenDallas
ха, загадочный комментарий про шизоидов был потёрт. причем, что характерно, через день, когда его всё равно все уже прочитали). правда никто не понял crazy.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(KorbenDallas @ Jun 1 2018, 14:59:37) *
ха, загадочный комментарий про шизоидов был потёрт. причем, что характерно, через день, когда его всё равно все уже прочитали). правда никто не понял crazy.gif


1488.gif

Луч
После прослушивания этого шедевра. Ко мне снова вернулось чувство восприятия такой вот музыки.
скажем так спасибо вам мужики, что вернули то состояние, которое я было уже думал, что утратил навсегда.
Вот за такое я и люблю такую вот музыку. Всегда,что-то новое открывается. Какие-то новые горизонты с новыми чувствами.
Новым вкусом, знакомого блюда.
KorbenDallas
Луч, ваше здоровье 18.gif часто не слушай, даже хорошие краски тускнеют
Луч
ЦИТАТА(KorbenDallas @ 2nd June 2018 - 15:40:19) *
Луч, ваше здоровье часто не слушай, даже хорошие краски тускнеют

как раз таки и понял это. в свое время переслушал. и на долго отбило вкус.
а сейчас. надо к этому ценней относится.
KorbenDallas,9.gif
maxmagmas
Хуле много говорить? Ждем на цд. Горят шляпы.
KorbenDallas
maxmagmas, сейчас мы ожидаем принта некоторой партии цд на одном из российских значков, в ближайшие несколько месяцев
maxmagmas
ЦИТАТА(KorbenDallas @ Jun 2 2018, 21:55:53) *
maxmagmas, сейчас мы ожидаем принта некоторой партии цд на одном из российских значков, в ближайшие несколько месяцев

Coyote по ходу... Много он славных банд зарубил. Бля, три раза вместо "он" писалось "оно", что как бы символично и показательно. Ну, хоть там пусть выйдет, хотя у него релизы партачные. Запорол Carnage российский. Диски с "морозным рисунком" на рабочей стороне все вышли. Мои земляки из Доктора Фауста и Дедпойнта прекрасно, кстати, издались на Фоно.
KorbenDallas
ЦИТАТА(maxmagmas @ 2nd June 2018 - 20:19:22) *
Coyote по ходу...

да ни в жизнь
maxmagmas
ЦИТАТА(KorbenDallas @ Jun 2 2018, 22:43:48) *
да ни в жизнь

Тогда UNGODLY RUINS PRODUCTIONS. Офигенный значок. У них, что ни выпуск, то событие. Вадрон очень шарит в дез метале. Такой респект ему, что вы просто не представляете. Сто пудов с ним мутите.
Nattfodd
Жиру б сюда поболе, и вообще зашибись. А так чотенький альбом, внатуре.
babanguida
metaler.gif metaler.gif metaler.gif
KorbenDallas
ЦИТАТА(Nattfodd @ Jul 11 2018, 15:20:19) *
Жиру б сюда поболе, и вообще зашибись. А так чотенький альбом, внатуре.

так ведь это... дефицит жира, по радио обьявляли же crazy.gif
templ
ЦИТАТА(FullofHate @ May 30 2018, 18:27:05) *
Никому вы никаких вызовов не сделали, просто вбросили на форум свою демку.


конечно сделали. а ты вызов зачем-то принял и обосрлся.
а теперь делаешь вид, что не обосрлся и никакого такого вызова не было.
FullofHate
ЦИТАТА(templ @ Jul 18 2018, 22:32:29) *
конечно сделали. а ты вызов зачем-то принял и обосрлся.
а теперь делаешь вид, что не обосрлся и никакого такого вызова не было.


Еще один любитель цитаток 15.gif
Я уже и забыл, что был в этой теме. И в упор не помню, чего я там услышал. Дружок, ты прям неуместен здесь, опоздал на честных месяца полтора...
Но за поддержку своих прям респект, если они тебе соседи по лестничной площадке - пивка потом поставят. Молодец, так держать.
templ
ЦИТАТА(FullofHate @ Jul 18 2018, 20:37:31) *
Еще один любитель цитаток 15.gif
Я уже и забыл, что был в этой теме. И в упор не помню, чего я там услышал. Дружок, ты прям неуместен здесь, опоздал на честных месяца...


мой дружок тебе в рот не поместится smile1.gif
FullofHate
ЦИТАТА(templ @ Jul 18 2018, 22:39:14) *
мой дружок тебе в рот не поместится smile1.gif


Ууу, как все запущено. Куда скидывать деньги на лечение?
templ
ЦИТАТА(FullofHate @ Jul 18 2018, 20:40:40) *
Ууу, как все запущено. Куда скидывать деньги на лечение?


себе оставь, а лучше сходи в церковь и помолись smile1.gif
FullofHate
ЦИТАТА(templ @ Jul 18 2018, 22:41:49) *
себе оставь, а лучше сходи в церковь и помолись smile1.gif


Свечку за твой упокой поставлю.
templ
ЦИТАТА(FullofHate @ Jul 18 2018, 20:42:45) *
Свечку за твой упокой поставлю.


ок smile1.gif
maxmagmas
Кому то нравится, кому то не нравится. Банальные вещи в общем то пишу. Зачем так убиваться? Свечи ставить за упокой.. Поражаюсь вам, люди.
samokot
Неоднозначный альбом, коли не утихают споры! Но грызня — лишнее, парни genius.gif
Кстати, слушал вчера. Всё-таки хорошо 20.gif Но про "вызов" — весьма чересчур, как по мне.

Так что там за таинственный российский лейбл издает сей амбициозный апокалиптический пердёж?
babanguida
True vibes gop_spb.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.