Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ihsahn - Àmr (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4
necroscum


*Artist: Ihsahn
*Album: Àmr
*Year: 2018
*Genre: Extreme Progressive Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 103MB

Tracklist:
01. Lend Me The Eyes Of Millenia 05:47
02. Arcana Imperii 04:53
03. Sámr 05:27
04. One Less Enemy 05:17
05. Where You Are Lost And I Belong 05:12
06. In Rites Of Passage 04:04
07. Marble Soul 04:03
08. Twin Black Angels 04:39
09. Wake 04:27
******************************
Total playing time: 43:49





Technical info

Input File: 02. Arcana Imperii.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:53.28 = 12933560 samples = 21995.9 CDDA sectors
File Size : 12.1M
Bit Rate : 329k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Arcana Imperii
Artist=Ihsahn
Album=ГЃmr
Tracknumber=2/9
Year=2018
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
babanguida
It's about time to give up all this crap and work on a new Emperor album.
Ghostb
Вот это я ждал, спасибо (это вам не новый Dimmu Borgir). Сингл, правда, не особо впечатлил, но в последние годы он стабильно выдает качественные релизы.

ЦИТАТА(babanguida @ May 3 2018, 21:11:49) *
It's about time to give up all this crap and work on a new Emperor album

Ihsahn 2010-2016 > Emperor.
babanguida
QUOTE(Ghostb @ May 3 2018, 20:49:40) *
Вот это я ждал, спасибо (это вам не новый Dimmu Borgir). Сингл, правда, не особо впечатлил, но в последние годы он стабильно выдает качественные релизы.
Ihsahn 2010-2016 > Emperor.

no way
ji_indur
thanx!!
Mplast
Предыдущий был шикарным, процентов на 75 времени альбома. А здесь всего 44 мин!
Должно быть самое-самое 20.gif
sadmannn
Если с прошлого альбома ещё удалось наковырять пяток композиций, то здесь совсем всё грустно...С каждым новым релизом всё хуже, удивлять больше нечем
BleedingSun
И я, и я ждал smile4.gif 20.gif
Прошлый был офигенным от и до - целый месяц его слушал с момента выхода, открывая новые и новые "грани" раз за разом...
Здесь должно быть не хуже - Исан - стандарт качества!
DenisKov
Трек с превью унылый чуть более чем полностью.
hammer
ЦИТАТА(BleedingSun @ May 4 2018, 00:18:57) *
Исан - стандарт качества!

Мне кажется это его и погубит.
judaz
В кои то веки согласен с бабангидой.
maxmagmas
Кресло на обложке хотя и уютное, но неудобное. Или сидеть все время на полусогнутых, или будешь тереться затылком, темечком (у кого чё на этом месте) о зубы барана. Но, если чешется голова, то лучше не придумать. Кресло для вшивых, псориазных и т.д. Такое вот Амбре.
BleedingSun
ЦИТАТА(maxmagmas @ May 4 2018, 07:46:31) *
Кресло на обложке хотя и уютное, но неудобное. Или сидеть все время на полусогнутых, или будешь тереться затылком, темечком (у кого чё на этом месте) о зубы барана. Но, если чешется голова, то лучше не придумать. Кресло для вшивых, псориазных и т.д. Такое вот Амбре.

Ну, это понятно... crazy.gif
А по музыке что скажешь?

ЦИТАТА(hammer @ May 4 2018, 06:42:18) *
Мне кажется это его и погубит.

Почему? Не оправдает возложенных ожиданий?
До этого оправдывал, причем - с лихвой.
Shadowman
Каждый новый альбом Ишана лично у меня вызывает все большее отторжение. Особенно выбешивает чистый вокал. Выключил на предпоследней теме и пожалел, что нельзя удалить альбом дважды. Лучше бы Ишачелло и впрямь возродил Эмперора.
maxmagmas
ЦИТАТА(BleedingSun @ May 4 2018, 11:35:58) *
Ну, это понятно... crazy.gif
А по музыке что скажешь?

А это и было по музыке. Еще после прослушивания ткнул папку Ihsahn - Àmr (2018), нажал делете и безжалостно очистил корзину. Слишком сложно, заумно для меня. Для любителей прогрессивов всяческих самое то: облачиться в халат, набить трубку табаком, сесть в кресло с бараном и начинать эстетствовать под Амбре, втыкать и искать. Нах, такое не по мне, лучше пойду в грязи изваляюсь.
Shadowman
ЦИТАТА(maxmagmas @ May 4 2018, 12:42:47) *
А это и было по музыке. Еще после прослушивания ткнул папку Ihsahn - Àmr (2018), нажал делете и безжалостно очистил корзину. Слишком сложно, заумно для меня. Для любителей прогрессивов всяческих самое то: облачиться в халат, набить трубку табаком, сесть в кресло с бараном и начинать эстетствовать под Амбре, втыкать и искать. Нах, такое не по мне, лучше пойду в грязи изваляюсь.

Кстати, я весьма котирую прог. Но это уже какой-то прог курильщика, как ты правильно заметил выше.
Exorcist
ЦИТАТА(Shadowman @ May 4 2018, 11:27:57) *
Каждый новый альбом Ишана лично у меня вызывает все больше отторжение. Особенно выбешивает чистый вокал. Выключил на предпоследней теме и пожалел, что нельзя удалить альбом дважды. Лучше бы Ишачелло и впрямь возродил Эмперора.


А что с чистым-то не так? Исан довольно таки хороший вокалист. В том числе и чистым.
Shadowman
ЦИТАТА(Exorcist @ May 4 2018, 12:51:42) *
А что с чистым-то не так? Исан довольно таки хороший вокалист. В том числе и чистым.

Да нет, петь он умеет. Но на последних альбомах чистый вокал вызывает ассоциации разве что с щекастым пай-мальчиком из церковного хора. Как-то слишком мягонько и сладенько.
hammer
ЦИТАТА(BleedingSun @ May 4 2018, 10:35:58) *
Ну, это понятно... crazy.gif
А по музыке что скажешь?
Почему? Не оправдает возложенных ожиданий?
До этого оправдывал, причем - с лихвой.

Планка им же поднята высоко и с каждым новым альбомом оригинальности все меньше и меньше а есть желание "работать по шаблонам", мол раньше прокатывало , почему сейчас нет?
EP!C
Ну так. С одной стороны, хуже, чем на Das Seelenbrechen у него уже не получится, с другой — прошлый альбом был великолепен от первой до последней песни, здесь же всё настолько ровно, что зацепиться не за что. После первого прослушивания захотелось переслушать только Twin Black Angels. Сначала вступление а-ля ретровейв (да, люблю этот жанр) заставило прифигеть. А потом настолько попсовый припев, которому начинаешь подпевать ещё до того, как песня кончится. Можно было на Евровидение брать ))
Но музыка по-прежнему очень интересная: тут есть и прекрасные соло-партии, оригинальные риффы, нетипичная электроника и откровенно блэковые вещи (собственно, первая и последняя). Ну и прекрасный чистый вокал; что бы не говорили, Исан достоин стоять в одном ряду с Томи Йоутсеном из Amorphis и Микаэлем из Opeth как мастер одновременно и чистого, и экстремального вокала.
recber
Альбом понравился, всё в лучших традициях предыдущего. Может немного уход в сторону мелодичности, но это его не портит !
Mplast
Сразу скажу, я люблю проект Ihsahn и не фанат группы Emperor, поэтому для меня, да - Ihsahn 2010-2016 > Emperor (с) Ghostb Теперь еще -2018
Альбом довольно лаконичный, но вмещает в себя кучу интересных музыкальных идей. Все больше расширяется стилевое разнообразие, далеко отходя от исходной точки, но продолжая быть к ней привязанной.
Что касается чистого вокала, он узнаваем, и всегда в тему. К перечисленным EP!C вокалистам добавил бы Свано, например.
Альбом красавец, заканчивается раньше, чем хочется, и вызывает желание сразу включить заново.
hammer
ЦИТАТА(Mplast @ May 4 2018, 21:40:59) *
и вызывает желание сразу включить заново.

У меня пока не так.Уговариваю себя послушать его еще раз.
Ghostb
ЦИТАТА(Shadowman @ May 4 2018, 11:27:57) *
Лучше бы Ишачелло и впрямь возродил Эмперора

Он говорит, что идеи Императора он уже который год вполне успешно реализовывает в рамках сольного проекта, поэтому смысла в новом альбоме Emperor просто нет. Думаю, если бы он таки вышел, мы бы услышали примерно то же, разве что с чуть более жестким (и менее идеальным) звуком.

ЦИТАТА(maxmagmas @ May 4 2018, 11:42:47) *
Слишком сложно, заумно для меня. Для любителей прогрессивов всяческих самое то: облачиться в халат, набить трубку табаком, сесть в кресло с бараном и начинать эстетствовать под Амбре, втыкать и искать

Я под этот альбом отлично участок убирал на даче crazy.gif Необязательно что-то там искать)

ЦИТАТА(maxmagmas @ May 4 2018, 11:42:47) *
лучше пойду в грязи изваляюсь

Ну, каждому свое 1488.gif

ЦИТАТА(Exorcist @ May 4 2018, 11:51:42) *
Исан довольно таки хороший вокалист. В том числе и чистым

Кстати, да. Но когда его шурин из Leprous вдруг начинает петь на его сольниках, сразу понимаешь, кто тут по-настоящему крутой "певец чистым")

ЦИТАТА(EP!C @ May 4 2018, 16:41:33) *
хуже, чем на Das Seelenbrechen у него уже не получится

Просто альбом очень экспериментальный даже в рамках его творчества, во многом импровизационный. Не все треки "в яблочко", но, скажем, "Regen" и "Pulse" - просто шедевры.

ЦИТАТА(EP!C @ May 4 2018, 16:41:33) *
прошлый альбом был великолепен от первой до последней песни

А вот он, напротив, гораздо более предсказуемый, альбом, где Исан, цитирую: "Вернулся к традиционным для меня методам сочинения". Это неплохо, пластинка получилась очень даже яркой и разнообразной (а "Celestial Violence" - очередная жемчужина дискографии).

ЦИТАТА(EP!C @ May 4 2018, 16:41:33) *
здесь же всё настолько ровно, что зацепиться не за что

Да, "Àmr" после предыдущего выглядит более заметно ровным и даже где-то монохромным. Но здесь тоже есть свои плюсы - работа получилась очень целостной.

ЦИТАТА(EP!C @ May 4 2018, 16:41:33) *
После первого прослушивания захотелось переслушать только Twin Black Angels. Сначала вступление а-ля ретровейв (да, люблю этот жанр) заставило прифигеть. А потом настолько попсовый припев, которому начинаешь подпевать ещё до того, как песня кончится. Можно было на Евровидение брать

С первого припева и у меня полыхнуло, такой откровенной дискотеки у него еще не было (видать, Исан троллит фанов 1488.gif). Кстати, в конце песни без этого примитивнейшего ударного ритма этот же припев звучит уже не так попсово)

ЦИТАТА(hammer @ May 4 2018, 12:19:02) *
Планка им же поднята высоко и с каждым новым альбомом оригинальности все меньше и меньше а есть желание "работать по шаблонам", мол раньше прокатывало , почему сейчас нет?

Логичное продолжение "Prometheus" на дебютнике, далее уход в прогрессивные дебри с шедевральным "After", где использование саксофона мне представляется идеальным в рамках экстремального метала. Более авангардно-экспериментальные "Eremita" и "Das Seelenbrechen" и, наконец, смешение фирменного прог-метала с синтвейвом (!) без потери собственного лица на "Àmr" (по-моему, мало, кто из экс-блэкеров удачно реализовывал подобный микс, если вообще это делал). Что еще меня на удивило на новой работе - предельно мягкий звук (послушайте ударные), из-за которых даже в скоростных отрезках агрессии практически не чувствуется (но при этом, повторюсь, авторство узнается безошибочно). Однозначно хорошая пластинка, сравнивать с "Arktis" пока не берусь.

ЦИТАТА(Mplast @ May 4 2018, 21:40:59) *
Ihsahn 2010-2018 > Emperor

Да, теперь для меня тоже) Согласен с твоим отзывом. Альбом уже три раза прогнал и завтра послушаю еще)
Mplast
ЦИТАТА(hammer @ May 4 2018, 22:11:15) *
У меня пока не так.Уговариваю себя послушать его еще раз.

Просто уровень эклектики на этом альбоме зашкаливает) В этом его кайф для меня, как для любителя, например, и прог-рока, в тоже время негатив для тех, кто его не любит.
В общем, как кому заходит.

BleedingSun
Фига се вы тут понаписали...
После откровений Ghostb и Mplast мне здесь и делать нечего - значительную часть из того, что хотелось отметить самому, уже высказали (за Свано респект, сам хотел и его упомянуть). ППКС 9.gif
Слушал по пути домой, можно сказать, "в пол уха" - много чего понравилось, но цельной картины пока нет (очень эмоциональная и какая-то душевная "Where You Are Lost And I Belong" сразу цепанула; и ещё та (не успел заглянуть в плеер), где под "космические" клавиши и ненавязчивый "бит" Исан что-то там "выпевает", время от времени страшно "сипя" в микрофон)))
А так - очень необычно (да, далеко не самый искушенный я меломан, признаю) и, главное - интересно все звучит. На другое и не рассчитывал.
Chasm
Судя по превьюшному трэку, как и раньше весьма пёстрая и разнообразная, но пустоватая форма.
Надеюсь, что ошибаюсь. Изза заслуг В Эмпероре, каждый его альбом заставляю себя прослушать разок другой.
Baudolino
Я уже, по-моему, когда-то говорил, что Исан - гений?
Возможно, на альбоме есть парочка спорных моментов, но это потрясающе красивая музыка.
А то и шедевр.
maxmagmas
ЦИТАТА(Chasm @ May 5 2018, 01:24:04) *
Изза заслуг В Эмпероре, каждый его альбом заставляю себя прослушать разок другой.

Та же фигня. Хотя первый Ihsahn - The Adversary когда то нравился. Даже компакт до сих пор есть. С остальными же просто беда.
Ghostb
ЦИТАТА(maxmagmas @ May 5 2018, 20:18:31) *
первый Ihsahn - The Adversary когда то нравился. Даже компакт до сих пор есть. С остальными же просто беда

Мне последние пять сольников нравятся намного больше дебюта (который, кстати, ближе к позднему Emperor).
BleedingSun
Наслушался я, наконец Исана (для уверенности прогнал ещё и всю его сольную дискография, дабы понять, что, как и почему), готов вынести "вердикт": Это Гениально!
Вот прямо сразу - включаешь, слушаешь - и понимаешь, насколько все просто, красиво, умно и продуманно! Ни единой лишней ноты, ни одного лишнего или "ненужного" проигрыша/вставки - все ровно так, как и должно быть. И, вроде бы, меня, как любителя творчества Исана это уже давно не должно удивлять - а ведь удивляет - насколько же талантлив Исан, как композитор и мелодист - в каждой, В КАЖДОЙ песне есть цепляющие мотивы, сразу "западающие" в душу, припевы (для кого то, слишком "попсовые" - ну это проблемы исключительно тех "чудаков", кто до сих пор жаждут услышать у Исана ранний Эмперор), где Исан в очередной раз доказывает, что помимо всего прочего, он ещё и отличный вокалист (причём - "слащавости" тут нет и в помине (кто там задвигал про "розовощёкового мальчика" - явно переслушал какого-нибудь Бибера) - и манера пения, и эмоции, возникающие при прослушивании - ближе всего к Гарму и позднему Ульверу - очень похожие настроения и интонации (да и песен, которые действительно сближают "Amr" и "The Assassination of Julius Caesar" целых три:
Samr, Where You Are Lost And I Belong и, конечно же - Twin Black Angels - прекрасные, вдумчивые баллады, которые любому исполнителю сделают честь).
Его "тёмная сторона" радует не меньше - это единственный "скример" который мне действительно нравится - эмоционально, мощно, узнаваемо (не спутаешь просто ни с кем). Также и песни - только вступает ритм-секция - ты невольно качаешь головой/притоптываешь ногой в такт: One Less Enemy, In Rites Of Passage, Marble Soul - не дадут соврать. И там ведь тоже - великолепные припевы (которые уже невольно крутятся в голове третий день подряд) ! Плюс бронебойная Wake - словно вишенка на торте. Две остальные песни - открывашка Lend Me The Eyes Of Millenia и клиповая Arcana Imperii - не менее хороши, просто все остальное прям очень и очень зацепило. Браво, Исан!!!
И это при всём при том, что и от Arktis я нехило так прибалдел, как он вышел...
Само собой - ещё целые пол года впереди - но пока для меня сабж - безоговорочный "Альбом года"! Если у человека действительно талант и он любит свое дело это заметно сразу. И никакими "мерилами" этого не измерить - надо просто открыться навстречу и тогда - все станет ясно без лишних слов...
12/10
Baudolino
BleedingSun все правильно расписал.
Ну а Wake - просто петля! Второй день её выключить не могу, уже перед другими песнями не удобно.
maxmagmas
ЦИТАТА(Ghostb @ May 5 2018, 22:00:46) *
Мне последние пять сольников нравятся намного больше дебюта (который, кстати, ближе к позднему Emperor).

Скорее всего поэтому он мне и нравился. Из-за близости к Emperor.
Shadowman
ЦИТАТА(BleedingSun @ May 6 2018, 16:30:43) *
(причём - "слащавости" тут нет и в помине (кто там задвигал про "розовощёкового мальчика" - явно переслушал какого-нибудь Бибера)
12/10

Это я задвигал. И от слов своих не отказываюсь look.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Shadowman @ May 6 2018, 20:38:12) *
Это я задвигал. И от слов своих не отказываюсь look.gif

Твое право... А я все так же остаюсь при мнении, что это не более, чем твои фантазии smile1.gif
Shadowman
ЦИТАТА(BleedingSun @ May 7 2018, 00:36:15) *
А я все так же остаюсь при мнении

Дискуссия зашла в тупик.
BleedingSun
ЦИТАТА(Shadowman @ May 6 2018, 22:04:50) *
Дискуссия зашла в тупик.

Увы и ах crazy.gif 9.gif
Yarri
Да ладно, пацаны. Меня вот никак не штырит от сабжа. Хотя признаю высокий профессиональный уровень.
Ghostb
ЦИТАТА(Yarri @ May 7 2018, 00:57:27) *
Меня вот никак не штырит от сабжа. Хотя признаю высокий профессиональный уровень

Подозреваю, ты вообще экстремальный прог не шибко котируешь.
Yarri
Ghostb,
Есть такое. Мне больше классика (твёрдый прог) ближе.
Shark_vd
Very nice! Ihsahn is the best!
StabWound
This is as bad as Enslaved's latest opus.

This is NOT Metal its Euro-vision crap, Pop-Rock or even Nu-Metal.

I still hold both bands in very high regard, but come on, this is commercial crap.
It may be good commercial crap, as both bands know how to write good songs, but its still crap, when you consider the works that they have produced over the years.

I had to give Temple of Oblivion's "Traum & Trauma" a spin just to clear the shit out of my ears and restore my faith in Metal.....

ffs.. Ishan ... wtf???
BleedingSun
ЦИТАТА(StabWound @ May 10 2018, 04:05:18) *
This is as bad as Enslaved's latest opus.

This is NOT Metal its Euro-vision crap, Pop-Rock or even Nu-Metal.

I still hold both bands in very high regard, but come on, this is commercial crap.
It may be good commercial crap, as both bands know how to write good songs, but its still crap, when you consider the works that they have produced over the years.

I had to give Temple of Oblivion's "Traum & Trauma" a spin just to clear the shit out of my ears and restore my faith in Metal.....

ffs.. Ishan ... wtf???

You know nothing, Jon Snow )))
mittal
ЦИТАТА(Baudolino @ 5th May 2018 - 17:18:00) *
Я уже, по-моему, когда-то говорил, что Исан - гений?
Возможно, на альбоме есть парочка спорных моментов, но это потрясающе красивая музыка.
А то и шедевр.

Он тебе платит, чтоб ты нахваливал его говно? Запомните все: Isahn был говном, ест говно и будет говном! Всегда! Точка.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ May 12 2018, 14:40:09) *
был говном, ест говно и будет говном! Всегда! Точка.


Ну прям как про свои комментарии сказал 1488.gif
mittal
ЦИТАТА(Exorcist @ 12th May 2018 - 15:04:12) *
Ну прям как про свои комментарии сказал

В смысле?
babanguida
Ihsahn dropped Emperor because he feels he's not at the level anymore to release good stuff in terms of inspiration and intensity despite the bullshit he said about everything has been done (ridiculous statement). He lost himself in this pseudo genious materials that succeeds in misleading fans to think it's actually genious inspiration. Which might have been a bit, but is not really anymore...
Baudolino
ЦИТАТА(mittal @ May 12 2018, 14:40:09) *
Он тебе платит, чтоб ты нахваливал его говно? Запомните все: Isahn был говном, ест говно и будет говном! Всегда! Точка.

Нет. В этот раз все деньги Исан заплатил BleedingSun-у и Ghostb-у, а мне велел у них учиться писать рецензии.
mittal
ЦИТАТА
Ihsahn
ЦИТАТА
Extreme Progressive Metal

Где связь? О_о
Deze
ЦИТАТА(Ghostb @ May 3 2018, 21:49:40) *
Ihsahn 2006-2016 > Emperor.

Немножко Fxd, а так всё верно smile4.gif

ЦИТАТА(mittal @ May 12 2018, 18:45:45) *
Где связь? О_о
Везде, где у людей имеются уши. У тебя они вроде бы тоже име.. wait, oh, shi...
ЦИТАТА(mittal @ May 12 2018, 14:40:09) *
Он тебе платит, чтоб ты нахваливал его говно? Запомните все: Isahn был говном, ест говно и будет говном! Всегда! Точка.

Тогда извиняюсь 16.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.