Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Benighted
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
mdmoroz
Как вам энти хранцузы? На моё ИМХО так неплохо нарезают, басурманы.

На всякий, пару ссылок по теме:
Дискография
Метал-архивы
sudakovwp14
Нарезают неплохо. А басурманин там один - гитарист-вьетнамец.
sudakovwp14
Они действительно начинали с death/black. Просто многие познакомились с группой пару лет назад и первые альбомы не слышали.

Вот рассказ о группе: http://lewis.nm.ru/news0608.htm#benighted
Thiarnan
Новый альбом понравился. Надо будет бэк-каталог качнуть как-нибудь. Дез/блэк, говорите, раньше играли? Заценим.
Brutal
У меня о последнем альбоме странное мнение сложилось, в целом много металкора...

И звук не порадовал, возможно из-за того, что это промка.
Indamage
мне больше предшествующие альбомы понравились, последний неплохой, но не зацепил, действительно нуна будет купить нормальный ЦД, думаю это все исправит, а так группа отличная, помню целыми днями только их и слушал 20.gif
mdmoroz
А я люблю хорошие коктейли (музыкальные, спиртное предпочитаю в чистом виде 15.gif ). Мне Identisick зело понравился, с него и начал их слушать. 2003 тоже хорош, и последний вполне себе мощен. В обчем, басурманы молодцы.
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ Oct 11 2007, 09:35:00) *
Как вам энти хранцузы?

Вот скачал по твоей наводке Identisick - ну ничо себе так, бодренько... smile1.gif
Хотя мне лично все ж ближе просто дэт, без кора.
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ Oct 16 2007, 14:51:21) *
А я вообще не могу слушать целлофановую музыку.

Целлофановая - это какая?

З.Ы. Всегда интересно расшифровывать твои определения. Они всегда меткие, но непонятные, как дзенские коаны. smile1.gif
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ Oct 16 2007, 17:37:30) *
Вот и ощущение такое (но это лишь один из аспектов восприятия,уж очень сложно всё по полкам разложить).


Метко как всегда. Музыка у них, ИМХО, вполне себе хорошая, а вот злость, согласен, целофановая. Потому прекрасно слушается как фон на работе. Я вообще люблю целофановый дэт на работе слушать, когда надо сидеть и чего-то долго делать или об одном о чём-то думать.

Интересно, а кого ещё ты зачисляешь в целофановые ряды?
Bloodn Lord
QUOTE(forstrat @ Oct 16 2007, 17:37:30) *
Ну,как объяснить - ну,вот,дет - метал,как по мне,это такая,очень бескомпромисная музыка,и люди,которые её пишут,должны быть достаточно прямолинейны и злы. А когда по музлу чуствуешь,как авторы тут вот чуть подмазали,а вот тут мы такие,типа -"хоба- хоба",а здесь капельку грустно стало,а этот момент может детям понравиться...
Мнутся,как целлофан,а их насквозь видно,как тот же кулёчек с нотами,что они склепали. Вот и ощущение такое (но это лишь один из аспектов восприятия,уж очень сложно всё по полкам разложить).


smile1.gif)))))))))))) м-дя... Benighted - великолепная формация... злая, брутальная и, конечно, профессиональная... Открыл её для себя вот совсем недавно - в восторге диком!!! действительно тот дэт, который НАДО ТВОРИТЬ!!!

Получается, что "целофан" везде... =)) ну кроме таких забавных названий как Каннибал Корпс, Мутилейшен и, наверное, Саффокейшен??? Да, forstrat? Время уже не то... Грязная, неинтересная музыка уже давно на дне... (гипер "революция" пошла дальше...) "люди должны быть прямолинейны и злы"... забыл добавить - и запись их должна шуршать и отдавать говном... разве нет? а ещё в подвале у таких "музыкантов" должны быть перевёрнутые кресты, облёванные косухи и стены, исписанные матом и прочей ху12.gif й...

"хоба-хоба" - это уже профессионализм... и музыка ДОЛЖНА твориться именно так... она должна быть чёткой, интересной, насыщенной и, возможно, концептуальной...

У Benighted именно такая музыка... За что ребятам огромнейший и низкий поклон!!!

А как кстати на счёт Avulsed??? Целофан для тебя??? smile1.gif))
Bloodn Lord
QUOTE(forstrat @ Oct 17 2007, 17:21:22) *
Да,на счёт того,что везде,кроме групп с "забавными названиями",полно говна,тут ты прав! Время как раз самое то! И время показывает нам,что искренняя музыка нужна всегда,а синтетика и заумь быстро всем надоедают,и машина катится дальше,рождая всё новые стили и их сплавы,но нафиг они нужны,когда есть вечные Black Subbath,Slayer,Suffocation и ещё много групп со смешными названиями? Я не противник нового (иначе бы до сих пор Хеви-Метал один слушал бы),я просто стараюсь вычленить для себя по настоящему хорошую музыку.
А запись может и шуршать,лишь бы было,что на ней слушать. А вы,батенька,слушайте свой гламурный метал - он сейчас на волне,я же тихо в подвале послушаю Cannibal Corpse с перевёрнутым крестом,нарисованным говном на стенке,и буду рад себе и доволен (в подвалах выросло всё то,без чего бы сейчас не то,что Benighted - вообще бы метала не было,так что думайте,когда срёте на то,что вас породило!)


Ммм, forstrat... smile1.gif А я кстати не спорю что когда-то так всё начиналось!!! Это безусловно... из подвалов вышли и Парадайсы, и My Dying Bride, и многие другие личности... Я про то, что время-то идёт!!! И процесс перерождения металла в КУЛЬТУРУ металла уже в самом пике своей активности! ты же пишешь, что ты не противник нового. А в новых формациях очень много и самой "вечности". Конечно, никто никогда не забудет название Black Subbath.., но оно дало толчок появлению новых, не так ли?
Я понимаю, что у нас разные понятия ХОРОШЕЙ МУЗЫКИ... хотя они 100% соприкасаются... но разве нужно продолжать жить временами Слейеров? 21.gif Хз... Лично я так не считаю... И никого не прошу поменять свои вкусы... Мне просто кое-что НЕПОНЯТНО! ведь с каждым годом (годами) появляются НОВЫЕ будущие легенды...

всё-всё - закрываем темы тру/не тру... это не для топика... отношение к Benighted выяснили!!!
mdmoroz
forstrat, уж не вечный вопрос ли тру/нетру мы тут затронули? По твоим словам выходит, что настоящий дэтстер должен быть зол как чёрт... только в музыке или ещё и в жизни?
Bloodn Lord
smile1.gif .... ноу комментс... мне понравились твои слова...
mdmoroz
QUOTE(forstrat @ Oct 17 2007, 17:46:30) *
А что,я произвожу впечатление добряка?
Я отдаю себе отчёт,что у меня мало друзей,потому,что я очень язвителен,зол и не сдержан на язык,но те друзья,что у меня есть - настоящие! А злой - не в смысле"делающий подлости и гадости людям",а,скорее,это близко к понятию "спортивная злость",хотя и не совсем точно. Короче - когда меня что то злит - я злюсь,и не скрываю этого (могу обозвать или дать по морде),а когда что то радует - радуюсь. Вот и весь компот. А вы - Benighted...Benighted...

forstrat, мешок респектов тебе за искренность. Ты злой, но ты не evil, а angry, а иногда, видимо, и mad, как настоящий дэтстер в моём представлении.

А Benighted...Benighted... Ты ж сам говорил, что в машине брутал у тебя не идёт. И у меня не идёт. А вот Benighted, я думаю, пойдёт. Вот тут и есть компот.
MARVEL HERO
чтобы forstrat не писал банда офигенная и кора в них с гулькин нос- почти не видно, в основном моща, драйв, и ЗЛОСТЬ самая настоящая...по крайней мере для меня...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.