Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Refuge - Solitary Men (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Refuge
*Album: Solitary Men
*Year: 2018
*Genre: Heavy Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 140MB

Tracklist:
01. Summer's Winter
02. The Man In The Ivory Tower
03. Bleeding From Inside
04. From The Ashes
05. Living On The Edge Of Time
06. We Owe A Life To Death
07. Mind Over Matter
08. Let Me Go
09. Hell Freeze Over
10. Waterfalls
11. Another Kind Of Madness (Bonus Track)
12. The Man In The Ivory Tower (Acoustic Version) (Japan Bonus Track)
******************************
Total playing time: 1:00:02



Extended info
Japanese Edition
Peavy Wagner – bass & vocals
Manni Schmidt - guitars
Christos Efthimiadis - drums



Technical info

Input File: 03 BLEEDING FROM INSIDE.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:49.31 = 12758439 samples = 21698 CDDA sectors
File Size : 11.7M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Bleeding From Inside
Artist=Refuge
Album=Solitary Men
Tracknumber=3/12
Year=2018
Genre=гѓ­гѓѓг‚Ї
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Lucifer
Пиви, удиви меня)))
Samaritianin
[ Hidden Text ]
Tular
Эмммм... Ну что ж, есть хорошая новость: первые опубликованные песни - не лучшие.
SAPOGi
ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 5 2018, 19:16:13) *
Пиви, удиви меня)))


Мне кажется, это даже уже самому Пиви не нужно.
Mplast
Надежда не на Пиви, а на Манни, как бы каламбурно не звучало)
Со Шмидтом было интересней, нежели без него.
Penetralia
Задача удивлять не стоит, стоит задача воспроизвести 92-96
Tarelka
ЦИТАТА(Penetralia @ Jun 5 2018, 22:34:52) *
Задача удивлять не стоит, стоит задача воспроизвести 92-96

получилось?
Penetralia
ЦИТАТА(Tarelka @ Jun 6 2018, 00:57:17) *
получилось?

еще не послушал)
Yarri
Не откажусь от 1989-1992.
slack
ПиВи много не бывает. Ждал я ждал и... забыл 15.gif
Теперь вот приятно удивлен 15.gif
hammer
ЦИТАТА(Tarelka @ Jun 6 2018, 00:57:17) *
получилось?

Как по мне не очень.Есть почти экстазные темы, типа Summer's Winter,From The Ashes а есть порожняк.Правда всего половина прослушана.
Ghostb
ЦИТАТА(Yarri @ Jun 6 2018, 01:08:06) *
Не откажусь от 1989-1992

А чем 1993 хуже? По мне, так это лучший альбом с Шмидтом.
Andrew
ЦИТАТА(Ghostb @ Jun 6 2018, 20:00:14) *
А чем 1993 хуже? По мне, так это лучший альбом с Шмидтом.

Поддерживаю всецело!
У меня The Missing Link на втором месте по любимости после Black In Mind
Ghostb
ЦИТАТА(Andrew @ Jun 6 2018, 20:54:29) *
У меня The Missing Link на втором месте по любимости после Black In Mind

Пожалуй)
zolotoiskatel
oh YEAHHHH!!!
Tular
Классный песняк!
Yarri
Всегда удивляло, как такая шайба издаёт такие звуки. Я про Пиви. pray.gif 1488.gif
DMIYUR
Нафига Пиви создал клон своей же собственной команды ? smile4.gif
Yarri
Неисповедимы Пивные пути, но сам он объяснял довольно туманно:

ЦИТАТА
RAGE и REFUGE будут существовать одновременно, комплиментарно дополняя друг друга. Если вы хотите слышать только наши старые металлические хиты — приходите на концерт REFUGE, если вы хотите услышать полную выборку материала за все тридцать лет моего творчества — приходите на концерт RAGE.
ЦИТАТА
Peavy said in an interview that Refuge isn't a professional band, as the band members have their regular jobs and families, so Refuge is more like an "extended hobby", for playing special events and festivals.
zolotoiskatel
ЦИТАТА(DMIYUR @ Jun 8 2018, 22:29:12) *
Нафига Пиви создал клон своей же собственной команды ? smile4.gif

Он говорил, что таким образом они со старым корешом Манни Шмидтом оттопыриваются)))
Ведь REFUGE - это по сути RAGE, 80-хх - 90 хх, как раз период с Манни в составе.
kazulapka
а лет через 10 он со Смольским помирится и будет нам еще группа Soundchaser.
vosmidesijatye
Толстомордый уже сказал все, что мог в 90-х. Шедевры все уже там. А щас он под старость лет шпарит просто по автомату, в удовольствие, не ставя целью создать второй условный Блек ин майнд или Миссинг линк, благо живя за границей можно позволить себе хобби заниматься как работой и жить в ус не дуя. 28.gif
zolotoiskatel
ЦИТАТА(kazulapka @ Jun 8 2018, 23:48:39) *
а лет через 10 он со Смольским помирится и будет нам еще группа Soundchaser.

а вот это вряд ли 1488.gif
babanguida
Tular
ЦИТАТА(kazulapka @ 8th June 2018 - 23:48:39) *
а лет через 10 он со Смольским помирится и будет нам еще группа Soundchaser.

Поздно, Soundchaser - это уже группа Маркоса.
Old Vyaine
QUOTE(Lucifer @ 5th June 2018 - 19:16:13) *
Пиви, удиви меня)))


Меня, к сожалению, не удивил. Половина песен приятные, Манни шпилит как встарь, вторая половина откровенный проходняк. В том числе не знаю уж чем полюбившаяся Тулару The Man In The Ivory Tower.
hammer
Как по мне , альбом записан с одной целью, чтоб народ взял и переслушал их "классику".
Lucifer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 9th June 2018 - 16:41:09) *
Меня, к сожалению, не удивил.

Да и меня тоже. Если бы не было уточнения, что это другие музыканты играют, то подумал бы, что здесь третий альбом современного состава Рэйдж. А характерная особенность современного Рейдж как раз в
ЦИТАТА
Половина песен приятные ... вторая половина откровенный проходняк.


Короче, альбом имеет право на существование, но лучше бы подождали еще несколько лет и добили запоминающийся материал данной пластинки запоминающимся материалом следующей.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 9 2018, 11:23:48) *
Короче, альбом имеет право на существование, но лучше бы подождали еще несколько лет и добили запоминающийся материал данной пластинки запоминающимся материалом следующей.


Современная рыночная система, построенная на регулярной выдаче материала, требует стабильного выпуска альбомов раз в н-лет. Да и сами Рейдж по традиции выпускают альбомы достаточно часто. Это ж тебе не Tool, которые вот уже 12 лет пишут новый альбом.
DenisKov
Прослушал треть, остальное на перемотке, каким бы не был убогим Rage, но там хоть по паре треков на альбомах с Смольским можно было оставить, здесь же полнейшая импотенция.
Old Vyaine
QUOTE(Lucifer @ 9th June 2018 - 10:23:48) *
Если бы не было уточнения, что это другие музыканты играют, то подумал бы, что здесь третий альбом современного состава Рэйд


Ну не. Всё ж таки Манни узнаваем всегда.

QUOTE(Lucifer @ 9th June 2018 - 10:23:48) *
характерная особенность современного Рейдж


согласимся, с 2006 так и есть, с перерывом на Devil Strikes Again.

QUOTE(Lucifer @ 9th June 2018 - 10:23:48) *
лучше бы подождали еще несколько лет и добили запоминающийся материал данной пластинки запоминающимся материалом следующей


И тут согласимся.

Кстати, Rage — из "больших" и относительно "больших" митол-групп — единственная с 20+ альбомов в диско, остальные столько не наклепали.
Tular
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 9th June 2018 - 17:42:34) *
Кстати, Rage — из "больших" и относительно "больших" митол-групп — единственная с 20+ альбомов в диско, остальные столько не наклепали.

Saxon и Motorhead наклепали. Но у них времени больше было.
Old Vyaine
QUOTE(Tular @ 9th June 2018 - 21:58:43) *
Saxon и Motorhead наклепали


Дисительно. Как-то криво считали мы их в своё время.
avkruchinin
ЦИТАТА(DMIYUR @ Jun 8 2018, 22:29:12) *
Нафига Пиви создал клон своей же собственной команды ? smile4.gif

Тем более, что с таким названием группа в Германии уже есть 23.gif

Видимо ему морды лиц музыкантов его группы так надоели, что аж кушать не может 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jun 10 2018, 11:18:05) *
Видимо ему морды лиц музыкантов его группы так надоели, что аж кушать не может 1488.gif

И по этому с голодухи пухнет как на дрожжях. 1488.gif
vosmidesijatye
Да рожи у нас у всех хороши (с) 1488.gif 25.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Jun 10 2018, 12:04:40) *
И по этому с голодухи пухнет как на дрожжях. 1488.gif

Это он солидности набирает, а то был, как дрищ 1488.gif
hammer
Дал альбому второй шанс но увы, не срослось. Те песни , что при первом прослушивании понравились, вкатили и при повторном.А те что сразу не пошли , "новыми красками" так и не заиграли.
Mplast
Послушал три раза, надеясь понастальгировать по первым 90м. Конечно, в чем-то попали во времена альбомов 92-93, по звуку, мелодиям, но в целом по уровню композиций не то)
Довольно говорящая теперь для меня обложка.. Парни вроде вырываются из корней, но до конца это им не удается, как будто паутиной покрылись, вросли, и не могут вытянуться выше веток.
Обидно, но чуда не случилось.
Old Vyaine
QUOTE(Mplast @ 9th July 2018 - 20:59:19) *
Обидно, но чуда не случилось.


Но и разочарованием назвать сложно. Хотя, пожалуй, в именно в мой топ разочарований попадёт просто из-за завышенных ожиданий, который, как известно, мои проблемы. Так-то хороший, крепкий средний альбом, который можно не особо часто не без удовольствия слушать.
Penetralia
ЦИТАТА(Mplast @ Jul 9 2018, 20:59:19) *
Обидно, но чуда не случилось.

А может случился просто очередной Рейжд?
Mplast
ЦИТАТА(Penetralia @ Jul 10 2018, 00:40:57) *
А может случился просто очередной Рейжд?

Ключевое слово - очередной) Как с конвеера. Рэйдж был вулканом эмоций и без очереди)
Не, ну может у меня этот самый КСВ наступает..
Послушаю еще этот альбом, не из-за Пиви, из-за Манни, на него надежда была)
SAPOGi
Серо, кисло, мутно. Название альбома нам как бы намекает откуда растут уши у этого материала. А растут они из песен, которые не вошли в Trapped! судя по всему.
Exorcist
Проект изначально вызывал вопросы смыслом своего существования (учитывая, что Rage на последних двух альбомах вернулись в ту самую середину 90-х). Но после нескольких прослушиваний вопросы ещё и к наличию идей, как таковых. По сути, на альбоме нет ни одного крутого трека: есть просто нормальные, а есть совершенно порожняковые. На данный момент это одна из самых слабых работ маэстро Пиви (Reign of Fear, возможно, оспорит это). 7/12
Tular
ЦИТАТА(SAPOGi @ 30th July 2018 - 11:50:21) *
А растут они из песен, которые не вошли в Trapped! судя по всему.

Из неизданных раннее тут только Hell Freeze Over, которая ранее существовала в виде сырющей демки Like a Gun with Twisted Barrel. Остальной материал новый.
Ну и два кавера на Rage, само собой.
Tular
Усиленно погонял альбом, когда он вышел, но решил в итоге дать ему отлежаться, ибо впечатления были НИОЧИНЬ. Прошло три месяца, я еще пару раз в него вслушался, и чуда не случилось.

На самом деле, альбом нужный, и вышел он не зря, но ловлю себя на мысли, что значимость его более историческая, нежели музыкальная. Пиви и Манни снова вместе и иногда звучат, как тот самый классический RAGE. Ну не красота ли? Да и покрасивее слыхали...

Почти девять новых песен ("почти" - из-за "Hell Freeze Over", которая представляет собой доведенную до ума древнюю демку) бьют с попеременным успехом. Если точнее, то сначала хорошо, потом мимо, потом опять нормально. "Мимо" - это все с четвертого по седьмой трек. Я смог в итоге наловить там интересных моментов, чтобы не говорит, мол, Пиви совсем какую-то шнягу наклепал. Только "нешняга" в случае с RAGE - это какое-то слабое утешение. Смотрю на трек-лист "Missing Link", а потом на новинку, и снисходительно хихикаю.

Первые три песни и последние две мне понравились. Среднетемповая "The Man In The Ivory Tower" и более бодрая "Bleeding From Inside", наверное, даже крутые. Особенно "Кровотечение" - лучшая песня здесь. "Let Me Go" и "Hell Freeze Over" непривычно позитивны, и оттого более интересны, даже простецкий припев в первой не напрягает. Но и это не уровень старых работ. Открывашка тоже. Все хорошо, но извините, я помню "Firestorm".

А по сравнению с последнимим тремя-четырьмя альбомами RAGE (включая "LMO") выглядит совсем иначе. Возможно, назову его лучшим в этом ряду, что опять же добавляет альбому нужности.

Самое интересное наблюдение, которое я тут сделал: очень часто не слышу разницы ни с Маркосом, ни с Виктором. Удивительная группа.
Tarelka
Писанина Tular наводит на мысль о своеобразном крепостном праве в его голове. Боится называть вещи своими именами. Solitary Men - очередной альбом современного Rage. Не хуже, не лучше! Если собрать с The Devil Strikes Again ,Seasons of the Black и сэбджа по три- четыре лучших композиции(а они там несомненно есть) , то да, получится годнейший альбом с нулевых. А так, так себе!
Ingvar
138 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Tarelka
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 11 2018, 14:50:13) *
А так, так себе!

Расслушал, переосмыслил. 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif 9.gif

Ништячный альбом, последний Rage на его фоне дико послабее будэ. Тут симпатишные намёки на Reflections of a Shadow , The Missing Link, End Of All Days , с учётом возрастного переосмысления канещна. ТАК ДЕРЖАТИ! Жду новый REFUGE! pray.gif pray.gif pray.gif

Мнение же особей с нарушением слуха (шо выше отписались) вертел на вертеле bye.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.