Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Marduk - Viktoria (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
aesteticvice


*Artist: Marduk
*Album: Viktoria
*Year: 2018
*Genre: Black Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 78MB

Tracklist:
1. Werwolf 02:02
2. June 44 03:49
3. Equestrian Bloodlust 02:51
4. Tiger I 04:12
5. Narva 04:31
6. The Last Fallen 04:25
7. Viktoria 03:06
8. The Devil's Song 03:46
9. Silent Night 04:12
******************************
Total playing time: 32:54



Extended info
Morgan - Guitars (1990-present) See also: Abruptum, Death Wolf, ex-Devils Whorehouse, ex-Moses
Devo - Guitars (1992-1994), Bass (2004-present) See also: Overflash, Cardinal Sin, ex-Endarker, ex-Pain, ex-Illfigure, ex-Allegiance, ex-Atom & Evil, ex-Sargatanas Reign, ex-Dear Mutant
Mortuus - Vocals (2004-present) See also: Funeral Mist, Triumphator, ex-Winds
Fredrik Widigs - Drums (2014-present) See also: Rage Nucléaire, ex-Facing Death, ex-MP5K, ex-Angrepp, ex-Beltfed Weapon, ex-Demonical, ex-Kadaverdisciplin, ex-Nordjevel, ex-Overtorture, ex-Repulsive Dissection, ex-Soils of Fate, ex-The Ugly, ex-Vomitous, ex-Witchery, ex-Carnalized


Technical info

Input File: 01. Werwolf.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:03.13 = 5429813 samples = 9234.38 CDDA sectors
File Size : 4.92M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Werwolf
Artist=Marduk
Album=Viktoria
Tracknumber=1
Year=2018
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR 320
[ Hidden Text ]

CD FLAC /233MB
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]

Цивильный флак со сканами
262mb (CD-Rip) + Scans / FLAC (img.cue.log)

[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]


Alexis The Best
О, уже и в 320! 9.gif
matiasvoltaje
Thanks!!! banana.gif
vosmidesijatye
Для релиза характерно общее снижение скоростей и понижение в крошащей зубодробильности + краткий хронометраж. Однако характерный стрекот несомненно присутствуют (порой ажник ПДМ мелькал), просто перемежаются с замедлениями (которые уместны). Первый и последний трэк действительно нехило так отдают Watain, было крайне необычно услышать такое от банды, третье десятилетие являющийся одними из флагманов стиля, а тут неожиданно взявших наработки от банды по сути "младшего поколения". Но получилось в целом. Да и вообще, Дима прав "и на сей раз они просто сыграли немного другую музыку, отличную от привычного нам Мардука".. Удачно совместили скоростной и привычный милитари бм с чем-то эпичным, размеренным, неторопливым. Самый знаковый их милитари альбом - ПДМ - апофеоз того, с чем у многих ассоциируется команда. 16 лет спуся они запилили Фронтшвайн, явивший ту же войну, но уже в ином обличье. И сабж можно рассматривать как некий микс 1999 и 2015 с учетом нынешнего времени и новых идей группы. Об этом свидетельствует и обложка. Подобный минимализм был уже на Серпент Сермон, но там было воспевание Дьявола, здесь же - феерия войны. Группа как бы намекает фэнам, что - харэ, мы играем что и как хотим, слушайте. Принимаете - мы рады, нет - ну тогда нам с вами не по пути.

Хороший альбом от зрелой и профессиональной команды, которая прёт своим путём и уже давно никому ничего не доказывает, ибо уже сделала это ажник два десятилетия (!!!) назад.

Очень приятно послушать такое раз в несколько лет, это как встретить старого хорошего знакомого.

Хочется также отметить, что группе удалось полностью реализовать композиторские и мелодические задумки на этом релизе. Каждый трэк представляет собой законченное и лаконичное произведение, которое всецело раскрывается за отведенный ему хронометраж. При этом релиз являет не набор пёстрых трэков, но монолитное и цельное по атмосфере произведение с прологом, основным действием и эпилогом. Этот альбом сродни интересной книге, где есть все и при этом это все не превращается в кашу.

Молодцы.

@320

[ Hidden Text ]
asog
Нормальный такой MARDUK - самое главное не длинный, не Panzer Division Marduk, но потянет. Что удручает, ни одного соляка на всём альбоме.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(asog @ Jun 21 2018, 11:40:27) *
не Panzer Division Marduk


И хорошо, ибо подобное повторить все одно бы не удалось, а тут они сделали новое по мотивам старого но с учетом фактора времени и своего видения черного искусства на настоящий момент.
asog
ЦИТАТА(asog @ Jun 21 2018, 10:40:27) *
не Panzer Division Marduk,


ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 21 2018, 10:48:14) *
И хорошо, ибо подобное повторить все одно бы не удалось, а тут они сделали новое по мотивам старого но с учетом фактора времени и своего видения черного искусства на настоящий момент.

Я не о повторении, а об ощущении от прослушивания. Вот сейчас его слушаю и положительных вибраций получаю больше, чем от только что прослушенной Viktoria
babanguida
OMG that's the last Marduk album! I cannot wait!!! Awesome!!! metaler.gif metaler.gif metaler.gif
spazm
Второй день гоняю Викторию, и чем дальше, тем больше нравится. Альбом вышел очень органичным , при этом простым, без лишних наворотов и творческих изысканий.
Как ни странно для меня чуть ли не лучшая их работа.
ent404
Блин, послушать чтоли.
babanguida
What I never liked with Marduk and that's still here are the one string riffs on long parts of songs, like at the begening of June 44. That's melodic and unpowerful.
mardak666
Отписался в эпическом треде.
Golodomor
Альбому не хватает целостности, этому виной лаконичный хронометраж. Если на Танковой Дивизии это выглядело органично, то здесь в итоге получился урезанный вариант Фронтовика.
В остальном хороший релиз позднемардючного периода, со скоростными боевиками и замедлениями, неспешно трамбующими гусеничными траками, без излишних восторгов и откровений.
gena
Бывает, что включаешь новый материал группы и не ждёшь ничего хорошего. А тут раз и просто бомба. Сразу настроение хорошее. И здорово, что соляки убрали, не любитель я их у Мардука.
Exorcist
Что-то предчувствия у меня недобрые. Тут пишут про минимализм, отсутствие гитарных соло и т.д. Но сабж никогда не играл примитивный говноблэк, чем и был ценен.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 21 2018, 13:10:31) *
Как будто бы это плохо. Это же тебе не дротня техноэнтузиастов а-ля Бихолд Зе Октопусси, и Слава Богу! 1488.gif 25.gif


Плохо. Мардук никогда дротнёй не был, но до уровня "адын палка, два струна" никогда не опускался.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Jun 21 2018, 14:19:37) *
но до уровня "адын палка, два струна" никогда не опускался.


Разумный минимализм в блэке приемлем и даже каноничен. Ты сознательно гиперболизируешь определенный сегмент бм который между прочим почти с самого начала существования стиля был, до уровня ТанкаГовноцида, коим подавляющее большинство из бм не являются в принципе, как тот же Иуда Искариот неоднократно тобой порицаемый. bye.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(Exorcist @ Jun 21 2018, 13:01:45) *
Что-то предчувствия у меня недобрые. Тут пишут про минимализм, отсутствие гитарных соло и т.д. Но сабж никогда не играл примитивный говноблэк, чем и был ценен.

Плохо, что 80-му понравилось. Это очень недобрый знак.
Chasm
Относительно других альбомов пост-легионовского периода - этот самый слабый. Самый простой из них, наименее мощный и тяжелый. Мортуус здесь опять же слушается как то не самым ярким образом (послушайте Ром 5:12, если хотите услышать Мортууса)

Но при всём этом лицо сохранено, это Мардук, и посему слушать можно и приятно. А нужно ли? время покажет.
Vakhanal
ЦИТАТА(Exorcist @ Jun 21 2018, 14:01:45) *
Тут пишут про минимализм, отсутствие гитарных соло и т.д.


Я конечно, наверное, выскажусь странно, но Мардук всегда в плане гитарной игры был достаточно простым, ну разве что быстро сыгранным, а так два-три рифа на одну песню, довольно легких и всё, а про соло я вообще молчу, не вспомню ни одной песни, где бы они были, вряд ли Морган вообще такое играть умеет.
Но, это как бы и не плохо, группа всегда крута.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Vakhanal @ Jun 21 2018, 15:53:14) *
но Мардук всегда в плане гитарной игры был достаточно простым, ну разве что быстро сыгранным, а так два-три рифа на одну песню, довольно легких


Это же можно сказать и про Дарк Фунерал 25.gif
Vakhanal
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 21 2018, 16:17:24) *
Это же можно сказать и про Дарк Фунерал 25.gif


А я и не спорю, можно.
Old Vyaine
Всё прекрасно качается и распаковывается. Приложение Direct hands решает любые затруднения.

Альбом куда лучше, чем его первая песня, хотя соглашусь с тем, что стало как-то попроще.
Exorcist
ЦИТАТА(Vakhanal @ Jun 21 2018, 14:53:14) *
Я конечно, наверное, выскажусь странно, но Мардук всегда в плане гитарной игры был достаточно простым, ну разве что быстро сыгранным, а так два-три рифа на одну песню, довольно легких и всё


Если с технодэтом сравнивать - безусловно. Но для блэка они всегда были выше среднего.

ЦИТАТА(Vakhanal @ Jun 21 2018, 14:53:14) *
а про соло я вообще молчу, не вспомню ни одной песни, где бы они были, вряд ли Морган вообще такое играть умеет.


Плохо знаешь дискографию. У Моргана они обычно скорострельные и короткие, но есть. Ну и инструменталку Echoes From the Past стоило бы вспомнить: уж там-то мелодия на лид-гитаре вполне явственная.
GTrooper
Да никогда Мардук не славился техничностью и наворотами. Вот интересной музыкой, да. Своеобразной. Есть у них свой узнаваемый почерк, фирменный подход к музицированию. Собственно и перед каждым новым альбомом ты вроде внутренне готов и предпологаешь приблизительное аккордное меню, но тем не менее это как минимум интригует. Это как с пловом.
gena
ЦИТАТА(Chasm @ Jun 21 2018, 13:48:08) *
Относительно других альбомов пост-легионовского периода - этот самый

Сильный bye.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Jun 21 2018, 20:21:08) *
Но для блэка они всегда были выше среднего.


В блэке они топовые.

ЦИТАТА(gena @ Jun 21 2018, 21:04:46) *
Сильный bye.gif


Хоть альбом и хорош, но это явно преувеличение. Сильное следует искать раньше - там и музыка была более сложной (не в упрёк сабжу), атмосфера выразительней и болезненней и вокальные приемы разнообразнее и богаче. Этот по своему хорош как очередная страница в истории группы.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 21 2018, 20:40:57) *
В блэке они топовые.


Техника имелась в виду. Так-то понятно, что группа в целом для жанра топовая.
gena
vosmidesijatye, соглашусь с твоим комментарием. Но всё же, хоть у группы и есть пару отличных альбомов для моей коллекции из 90-х, данный, очень неплохо выглядит на их фоне и уж точно не хуже. В нём чувствуется завершенность от музыки, до оформления, это цельная работа. Мне нравится в нём всё. Это моё мнение.
FullofHate
Прослушал дважды. Немного удивлен тому, как группа умудрилась создать настолько вязкий альбом хронометражом в полчаса. Не знаю, после Фронтшвайна этот альбом мог бы носить заголовок Фронтшвайн 2.0..

Хотя милитари-тематика это бесконечный источник вдохновения для метал-групп, у Мадрука случился небольшой перебор... и слушать Викторию не особо интересно. Даже при наличии неплохих местами скоростей и попытке разнообразить построение композиций вышел вязкий и нудноватый альбом.

Мне в нем не хватило скоростей (!) и энергетики, того присущего группе шквала и напора. Но есть вероятность, что расслушаю и в будущем по настроение раз, да зайдет. Альбом пока рублем не поддержу, но если приедут c туром пойду всенепременно.

Понравились треки Equestrian Bloodlust, Narva и The Devil's Song.

В общем и целом, в грядущем споре о выборе лучшего альбом между Funeral Mist 2018 или Marduk 2018 - для себя констатирую, что в этом году смачно серанули и сблеванули оба ВИА. Чтобы прям "ах" - такого нет, среднестатистическая муть.
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 21st June 2018 - 13:54:06) *
. Ты сознательно гиперболизируешь определенный сегмент бм

Просто он как и я не любит это типа атмосферные однотонные жужжания, от которых только спать хочется
6666666
Встану рядом с теми у стены для расстрела, кому не нравится глухой звук, материал лучше, чем у прошлого, но группа всё равно не моего романа.
Arseniy
ЦИТАТА(6666666 @ 21st June 2018 - 23:36:12) *
материал лучше, чем у прошлого

На прошлом была шикарная Thousand-Fold Death, а здесь такого цепкого ничего не завезли. Хотя вот The Last Fallen снабжена отличным запоминающимся соляком.

Звук отличный, прямо КАК НАДО.
6666666
ЦИТАТА(Arseniy @ 21st June 2018 - 23:39:16) *
прямо КАК НАДО.

Может кому и надо, но мне не нравится. Но всё равно лучше, чем у AtG.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 22 2018, 00:41:58) *
Но всё равно лучше, чем у AtG.


Ну ты нашёл с кем сравнить crazy.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 21st June 2018 - 23:44:02) *
Ну ты нашёл с кем сравнить

Я сравнивал звук, а не группы. AtG ещё можно понять, там и материал такой "пыльный", но тут долба теряет мощь "благодаря" сведению. Не то чтобы совсем, но хотелось большего.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(FullofHate @ Jun 21 2018, 22:41:57) *
группа умудрилась создать настолько вязкий альбом


Вот тут соглашусь, однако не считаю это недостатоком, скорее, наоборот.
Arseniy
ЦИТАТА(6666666 @ 21st June 2018 - 23:46:22) *
но тут долба теряет мощь "благодаря" сведению

Мясо и пулемёты тут как раз редуцированы, так что вполне отлично смотрится такой мягкий звук.
6666666
ЦИТАТА(Arseniy @ 21st June 2018 - 23:48:56) *
так что вполне отлично смотрится такой мягкий звук.

В медленных темах только.
SSWolf88
MARDUK как всегда великолепен. А "критики" пусть лучше идут слушать димку-бутерброда, колыбель-с-говном и прочий аццтой 25.gif 1488.gif
Thiarnan
Думал, что Wormwood наименее удачный альбом с Мортуусом, но Вика уверенно занимает первое с конца место. Wormwood просто кладезь годноты по сравнению с новым. Тот случай, когда упрощение нанесло ущерб всему.

Хорошо, что Funeral Mist годный вышел, компенсирует разочарование.
mardak666
Хехе, официальная дата релиза - 22 июня.
Тонко.
Chasm
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jun 22 2018, 09:58:12) *
Думал, что Wormwood наименее удачный альбом с Мортуусом, но Вика уверенно занимает первое с конца место. Wormwood просто кладезь годноты по сравнению с новым. Тот случай, когда упрощение нанесло ущерб всему.

Хорошо, что Funeral Mist годный вышел, компенсирует разочарование.

Ппкс.
acerbus
ЦИТАТА(mardak666 @ 22nd June 2018 - 11:47:37) *
Тонко.
Угу, тоньше и не придумаешь.
Я не люблю Мардук в целом, но этот альбом редкостная халтура даже для них, предыдущий на его фоне просто шедевр.
6666666
ЦИТАТА(SSWolf88 @ 22nd June 2018 - 04:36:57) *
А "критики" пусть лучше идут слушать димку-бутерброда, колыбель-с-говном и прочий аццтой

С удовольствием, ведь их последние альбомы явно лучше сабжа. Притом что и сабж не очень плох.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 22 2018, 13:36:31) *
С удовольствием, ведь их последние альбомы явно лучше сабжа. Притом что и сабж не очень плох.


Последний альбом ДБ хорош, а вот КОФ проигрыывает М в монолитности. На коф 2017 есть хиты, а в остальном - серость, а М новый хоть и без ярких хитов, но зато цельная и законченная работа без явных провалов.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd June 2018 - 12:44:18) *
а вот КОФ проигрыывает М в монолитности

Вообще не проблема.
mardak666
Проигрываю с комментов набегающих школоло под слоганом "горд, что не смотрел никогда Игру Престолов, но принципиально против", "никогда в жизни не слушал Сатирикон, но это очень плохая музыка", "Мардук - не моё, но этот альбом вообще никакой".
Я ведь не бегаю по форумам фэнов Лепса в попытке доказать им, что они слушают кал.
RUSP73
Наконец-то в качестве, поскольку в 128 в плеере ваще не слышно было, но могу сказать, что даже в 128 понравилось, нормальный такой Мардук, не хит, но очень приятный блэчара, в отличие от недавно вышедшего Крафта 25.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.