Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Immortal - Northern Chaos Gods (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
paganheart


*Artist: Immortal
*Album: Northern Chaos Gods
*Year: 2018
*Genre: Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 98MB

Tracklist:
1. Northern Chaos Gods 04:25
2. Into Battle Ride 03:50
3. Gates to Blashyrkh 04:38
4. Grim and Dark 05:27
5. Called to Ice 05:06
6. Where Mountains Rise 05:51
7. Blacker of Worlds 03:43
8. Mighty Ravendark 09:14
******************************
Total playing time: 42:14

Preview 1

Extended info
Band members
Demonaz Vocals, Guitars, Lyrics
Horgh Drums
Guest/Session
Peter Tägtgren Bass
Miscellaneous staff
Jannicke Wiese-Hansen Artwork


Technical info

Input File: Immortal - Gates to Blashyrkh.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:38.30 = 12272898 samples = 20872.3 CDDA sectors
File Size : 11.1M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)



[ Hidden Text ]
SAPOGi
Махач "тру-нетру" ожидать?. fear.gif
paganheart
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jul 1 2018, 19:13:06) *
Махач "тру-нетру" ожидать?. fear.gif

Нетру - стопудово, ибо слушатебельно, как минимум, и, таки, отдает самым "антиблэковым" альбомом сабжа - "В сердце зимы". bye.gif
cesar
true_black.gif
Snowblind
Чо, и правда на 99 похоже? Не брешете?
cesar
У меня ещё Мардук и Фьюнерал Мист отложены; теперь и Иммортал туда же.
Жара спадёт, устрою "чёрный" вечер crazy.gif
tormoz
true_black.gif

babanguida
song numbers are missing
arkhon
Thx true_black.gif true_black.gif true_black.gif true_black.gif
paganheart
ЦИТАТА(babanguida @ Jul 1 2018, 19:42:17) *
song numbers are missing

Because it`s without tags. Ссылка в шапке fxd на протегованный рип.
Луч
ЦИТАТА(SAPOGi @ 1st July 2018 - 19:13:06) *
Махач "тру-нетру" ожидать?.

конечно )
WarmasterChorus
Такой же как альбом Абата. Ничья.
lortz
Пронумеровать треки в нужном порядке религия не позволяет? Или спешил первым релиз оформить, дабы лайков нахватацца? mad_ani.gif
Тэги не прописаны... жаль дизлайков здесь нет. 21.gif
ivanasyanin
ЦИТАТА(WarmasterChorus @ Jul 1 2018, 20:02:32) *
Такой же как альбом Абата. Ничья.

Ну акуеть. Час назад альбом выложили а ты его уже раскусил? Или ты может по обложке, как Восьмидесятый определил?
DiKobRaZzz
Качаю! Хотя лучше бы новый альбом Демоназа, у него вообще улётная отсебятина!
paganheart
ЦИТАТА(tormoz @ Jul 1 2018, 19:26:58) *

сцук, Каспер не пущщает....,чо там Евгеньич наваял....., что-то про Джексона, судя по ссылке. smile1.gif
Теги поправил, спасибо товарищам за бдительность! 9.gif 9.gif 9.gif
Shub
Слишком много молотилова, как по мне, так Immortal именно своими среднетемповыми треками славятся.
kefka
Same file - correct tracks listing
[ Hidden Text ]
lafuma
ЦИТАТА(Shub @ 1st July 2018 - 21:33:06) *
Слишком много молотилова, как по мне, так Immortal именно своими среднетемповыми треками славятся.

Наоборот.
blackness
Ощущение как при прослушивании крайнего альбома Watain, драйвово, яростно но за этим скрывается лютый порожняк, на первый взгляд может даже показаться, что запахло Blizzard Beasts, но это рассеивается уже после прослушивании нескольких треков.
Golodomor
Действительно, будто музыку Аббат сочинил 13.gif . Похоже на его сольник и предыдущий альбом Бессмертного.
tormoz
ЦИТАТА(paganheart @ Jul 1 2018, 18:27:46) *
что-то про Джексона, судя по ссылке. smile1.gif


да, в составе теперь бессмертный петя на басу и бессмертный миша на подтанцовках.
paganheart
ЦИТАТА(tormoz @ Jul 1 2018, 20:56:28) *
да, в составе теперь бессмертный петя на басу и бессмертный миша на подтанцовках.

Петя Tägtgren эт понятно, а где Миха Акерфельд из ВИА Opeth?
crazy.gif
Samogon
А Аббат точно ушёл из группы Иммортал? 17.gif Ничего нового ,всё по старому
vovenom
Меня альбом радует, крихтение если честно надоело, да и Шведятеной попахивает!
Moonshtook
Ну, мардуки то поняли наконец, кто здесь БАТЯ!
Tarelka
Кайфффф!!!! 9.gif 9.gif 9.gif
Kazoth
А давно ли Демоназ начал на гитаре играть? У него ж вроде пальцы скрючило...
paganheart
[ Hidden Text ] Ссылко для тех у кого не работает ядиск.
Old Vyaine
А и вправду очень недурно! Как-то после Сердца Зимы Иммортал меня практически не вдохновлял, если только отдельными треками, а сейчас прям зашло true_black.gif
asog
Хорошо заходит, вот тока не хватает Abbathовой хрипотцы. И чо они не поделили? Бабла небось? Ох уж эти коммерсанты....
По мне так намного интереснее чем то, что наваял ABBATH, и нравится больше, чем последний MARDUK.
Chasm
ЦИТАТА(Samogon @ 1st July 2018 - 21:22:47) *
А Аббат точно ушёл из группы Иммортал? Ничего нового ,всё по старому

по сравнению с "олл шэлл фолл" это просто ураган.
ЦИТАТА(Kazoth @ 1st July 2018 - 22:10:04) *
А давно ли Демоназ начал на гитаре играть? У него ж вроде пальцы скрючило...

у него ж дебютный сольник был уже после "окрючки"
Chasm
ЦИТАТА(Moonshtook @ 1st July 2018 - 22:06:33) *
Ну, мардуки то поняли наконец, кто здесь БАТЯ!

Раз Клоун, значит батя. 1488.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Chasm @ Jul 1 2018, 23:00:49) *
у него ж дебютный сольник был уже после "окрючки"

Так там какой то Icewind Dale на гитаре
Chasm
ЦИТАТА(Kazoth @ 1st July 2018 - 23:57:26) *
Так там какой то Icewind Dale на гитаре

и правда. может подлечил свой артрит или чё там у него было? у чела В Deeds Of Flesh та же вроде беда была диагностирована, после обнаружения которой уже 2 альбома выпущено.
участникам то кстати по 47 лет, жесть какая...
Lucifer
ЦИТАТА(asog @ 2nd July 2018 - 05:49:13) *
Хорошо заходит, вот тока не хватает Abbathовой хрипотцы. И чо они не поделили? Бабла небось?

Demonaz [2018]:
В 2015 году возник конфликт с Аббатом, и были долгие судебные разборки. Он хотел себе имя группы забрать, но дело в итоге проиграл, потому что основателем коллектива не являлся. В общем, где-то год мы писали альбом. Я имею в виду, репетиции, пре-продакшн. К ноябрю 2016 года всё было готово, а в начале 2017 мы отправились в студию. Хорг записал барабаны в январе. Вокал и гитары я записывал в Бергене. Мне нужно было ждать, пока мы отправимся в студию. К лету 2017 у нас полностью всё было записано и готово, а потом работали над обложкой. Потом Петер сводил пластинку. Мы ему отправляли файлы, а он нам. Альбом всё откладывался и откладывался и должен был изначально выйти в начале этого года, но пришлось перенести дату релиза на 6 июля. Сочинили и записали мы его быстро, а вот ждать пришлось долго.
Мы с ним сочинили альбом, только он потом забрал все песни и материал и выпустил его как сольный. Пришлось писать заново.


Abbath [2015]:
Я хотел лучшего для IMMORTAL.Прежде всего я хотел выпустить свою музыку. Я хотел записать альбом, потому что после выхода «All Shall Fall» (2009) прошло уже так много времени. Оба участника группы, Демоназ и Хорг, завели семьи, так что мы оказались в такой точке, где я не мог работать на их условиях. Я хотел творить на своих условиях. Возник конфликт.
Я хотел репетировать, по крайней мере, трижды в неделю, но зачастую мы собирались лишь раз, и процесс двигался так медленно. Я оставался в репетиционной и записывал треки под метроном, однако вся атмосфера была очень напряженной. Последний раз мы работали вместе в начале июня прошлого года.
У меня не было выхода. Я хотел, чтобы музыка IMMORTAL продолжалась, но уже другим путем. Диалога не получалось, и есть в этом моя ошибка. Я должен был разобраться с этим дерьмом давно, но после проблемы Демоназа с руками IMMORTAL уже никогда не были настоящей группой. Это очень щекотливая ситуация. Демоназ уже не играл в группе, но я всегда хотел сделать как лучше для каждого, чтобы сохранить дух коллектива. Именно поэтому мы решили начать IMMORTAL с нуля и постарались вернуть этот дух обратно, пронести его через гастроли, поделиться своей страстью и обалденно провести время. Но это так и не сработало. Химии между участниками IMMORTAL больше не получалось.


ЦИТАТА(Chasm @ 2nd July 2018 - 07:44:10) *
и правда. может подлечил свой артрит или чё там у него было?

>> Харальд, расскажи, что случилось с твоей рукой в 1997 году? У тебя диагностировали острый тендинит (воспаление сухожилий). А что конкретно случилось? Ты ведь с тех пор завязал с живыми выступлениями, потому что играть на прежнем уровне не мог физически, верно?

Demonaz:
Да, ты прав. Появились проблемы с рукой, и мне стало тяжело репетировать по три часа в день, как раньше. Рука стала быстро уставать. Играть-то я играл, сочинять песни я не прекращал, просто не мог долгие репетиции выдерживать. И сначала мы думали взять нового гитариста, но потом решили, что гитаристом будет Аббат. А он играл на басу. Мы хотели продолжать втроем. Песни для нового альбома уже были написаны, поэтому прекращать не было смысла. И в 2011 году острая боль в руке снова дала о себе знать. Я выпустил сольный альбом (March Of The Norse), много репетировал, и рука снова начала болеть. Видимо, перестарался (смеётся). Я сделал рентген, и ничего не выявили. Но один опытный хирург сказал, что нужно вскрыть руку и посмотреть, что там. Открыл и увидел, что мышца была деформирована. Она фактически была разорвана (смеётся)
Потом мне всё зашили, но восстанавливался я больше года, и 3-4 месяца вообще не мог в руки гитару брать. Ужасное было время. Но теперь всё хорошо, и я в порядке. Послушаешь альбом – сам в этом убедишься! (смеётся).
mardak666
Ждал релиза в пятницу true_black.gif
Moonshtook
ЦИТАТА(Chasm @ Jul 1 2018, 23:14:18) *
Раз Клоун, значит батя. 1488.gif

Клоун ушел как раз таки
vosmidesijatye
Ну что ж. Две команды из "большой" обоймы черномета выстрелили в этом году на "крепкое хорошо" - Димка и Мордюкова. В комментах пока не наблюдается зачастую в подобных темах привычный тёр про "говно", "попса" и "слишком мелодичнаа" 1488.gif. Рассчитывать на уровень "Гора" не стоит, но и "Мышь" не должны родить сии пупсы, раз т.н. "Клоун" свалил...
Samogon
Даже Damned in Black на голову выше этого сабжа,Аббат уже не торт но придумывал он клёвые мелодии а Демоназ переслушал всю свою дискографию, фэнов и бац тру альбом как все хотели .
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Samogon @ Jul 2 2018, 10:18:37) *
тру альбом как все хотели .


То есть уровень Diabolical Fullmoon Mysticism или Pure Holocaust шоле? 25.gif fear.gif
Samogon
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 2 2018, 12:25:11) *
То есть уровень Diabolical Fullmoon Mysticism или Pure Holocaust шоле? 25.gif fear.gif

Эти два альбома идут отдельно ,потом два тоже отдельно, потом два тоже отдельно а остальное не считается . Демоназ не врубился чего хотят люди и "сочинил" а бы что

Paatddal
После первого прослушивания кажется, что вокалисту для такой музыки не хватает глубины, которая была у Аббата. Барабаны, к сожалению, примитивные и однообразные. Гитарки запомнились только на "Into Battle Ride". Использование в названии треков старых ходов тоже удручает.
Короче, альбом как альбом. Что Аббат без откровений, так и Демоназ тоже. Стоят друг друга smile1.gif
vo140182fav
Нормальный такой Immortal! Абсолютно "имморталовский". Вокал только необычный, так как привык до Аббатовского "карканья", а тут обычный блековый скрим.
Отдельные риффы Демоназ точно у бывшего коллеги спёр smile1.gif)
Fryz
Хороший имморталовский Иммортал. Названия треков, конечно, ниже плинтуса, ибо так нельзя, но по музыке вообще никаких претензий быть не может. Холодно, резко, гитары классические.
Где еще вдогонку новый Old Wainds я вас спрашиваю?
Aresson
ЦИТАТА(Chasm @ 2nd July 2018 - 00:44:10) *
может подлечил свой артрит

ЦИТАТА(Lucifer @ 2nd July 2018 - 05:56:27) *
Потом мне всё зашили, но восстанавливался я больше года, и 3-4 месяца вообще не мог в руки гитару брать.

а я уж думал он себе реальную вещь купил
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Jul 2 2018, 12:44:32) *
а я уж думал он себе реальную вещь купил


Эта реальная вещь развод так то, на уровне коры дуба 1488.gif

Альбом врубил, вроде пока жужьжит неплохо. Слушается приятнее унылого 2009.
Njelfur
ASF был испорчен пластмассовым продакшеном, он совсем не так плох, как принято о нем говорить. Тут же пока все очень хорошо, за Where Mountains Rise прямо-таки ухом зацепился, слышны отголоски демоназовского сольника. Прямо оголтелого Е Б ОШИЛОВА не слышу, хз о чем в теме говорят.
Chasm
ЦИТАТА(Aresson @ 2nd July 2018 - 11:44:32) *
а я уж думал он себе реальную вещь купил

думаю ему больше подойдёт такая реальная вещь:
ТЫК

Если я правильно понимаю, что написано на архивах - Демоназ много чемАббату обязан, да и у них там уже семейные связи давно. Как это они так разосрались... (может сговорились чтобы бабла в 2 раза больше грести)))

Звук конечно хороший накрутили альбому.
Narasimha
I hated everything from Immortal after Blizzard Beasts. I think it's good that Abbath left the band. The new CD is better than everything that came after Blizzard Beasts but it's still not "good" in a way that i would listen to it more often. It's just so simple...the guitars and melodies do not have any deeper sense behind them. You can't "explore" the music. The voice is good though.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.