Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Алкольные напитки от metal-коллективов
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
FullofHate
Друзья, далеко не новость, что последние годы многие музыканты из мира экстремального (и не очень) метала выпускают на рынок брендированный алкоголь. Выпуск именного пива стал практически трендовым явлением, вина и напитки покрепче (40+) встречаются чуть реже в силу сложности производства, однако и их выпуск подчас принимает промышленный масштаб. Ради интереса прошелся с этим вопросам по ссылкам в популярных поисковиках - результаты подчас впечатляют.

Хотелось бы в данной теме поделиться, во-первых, той информацией, кто что реально выпускает, ну а во-вторых - поделиться мнение о том, кто что попробовал и каковы впечатления, стоит ли поддерживать алкохалтурку музыкантов копейкой.
Ananiev
Не стоит, если хочешь жить в здравии. Это в отношении крепкого.
FullofHate
Ну и сразу начну с себя. Несколько лет назад в простом супермаркете в Берлине мне попалась бутылочка винца от AC/DC этикеткой Hells Bells. Вообще, шел не за этим, поэтому быстро хватанул бутылку стоимостью до десяти евро, привез домой в чумодане и любовался ей примерно год. По случае вписки старых рок-товарищей довелось ее открыть. Ждали чего-то прям с эффектом "вау", но на деле оказалось простенькое столовое винцо, без ярких вкусовых качеств. Имхо, такая бутылка прикольна своим присутствием в домашнем баре, этакий трофей. В качестве продукции на правах вина и украшения стола непосредственно оставляет желать лучшего. Поэтому не рекомендую.

Там же в продвинутых Европах довелось попробовать пиво от Iron Maiden - Trooper, а если быть точнее - даже эль. Опять же не произвело сверх эффекта, классический британский эль, не особо плотный, не особо крепкий. Цена была чуть выше средней, особого ажиотажа не вызывало, стояло где-то на нижней полке. Да и по тиражу бутылок не сказать, что это прям эксклюзив какой-то, достаточно доступный вариант, качественный, пойдет на регулярку.

Если говорить про наши васюки, то конечно же первыми на ум приходят "легендарные арийцы" и ко-бренд FAXE Ария, здесь после Iron Maiden в очередной раз можно упрекнуть во вторичности, но стоит сказать что по меркам выпускаемого на российском рынке пива Faxe справились неплохо, напиток идет приемлемо, но "датское" коммерческое пиво, которое еще и разливают на нашенских заводах, от этикетки вкуснее не стало =). В целом не моя тема. Вроде бы сейчас уже не выпускают, или я внимания не обращаю.
Aresson
ЦИТАТА(FullofHate @ 27th July 2018 - 21:29:59) *
и ко-бренд FAXE Ария

мне как-то подарили баночку, ну обычное пиво, считай никакое)
raattent
QUOTE(FullofHate @ Jul 28 2018, 00:29:59) *
]пиво от Iron Maiden - Trooper.


А Диккинсон в своей автобиографии, помнится, разливался, как он старался создать уникальный рецепт с мейдэновским настроением 21.gif
Old Vyaine
QUOTE(Krosis @ 29th July 2018 - 13:50:09) *
бегемотовские эли


Пил, крафт как крафт. Также употреблял пивы от Моторхеда, Аморфис, ЧоБ, Пантеры, Мейден (либо просто названные в их честь, лень было выяснять).
acerbus
Трупер майдановский пробовал - нормалёк.
Явно не лучший эль во вселенной, но под маркой группы такое выпустить не позорно, как по мне.
max_stalingradsky
пивас Эйси Диси как кто покупал, середняк, ничего особенного
Incantatore
Когда был в командировке, довелось попробовать Iron Maiden - Trooper
Купил его в обычном алкомаркете и ценник у него был в районе 7-8 евро
На вкус очень даже средненько, а купленный там же Shamrock пошел просто на ура

Хотелось бы попробовать вино от Blind Gurdian
Old Vyaine
QUOTE(Incantatore @ 31st July 2018 - 14:18:28) *
Купил его в обычном алкомаркете и ценник у него был в районе 7-8 евро


Чот дороговато, в финке он порядка 4-5 евро.
Tular
Этих красавцев пил. Хорошие красавцы.
[attachment=8780:butyl.jpg]
9.gif 9.gif
BrutalHero
ЦИТАТА(Incantatore @ 31st July 2018 - 12:18:28) *
Когда был в командировке, довелось попробовать Iron Maiden - Trooper
Купил его в обычном алкомаркете и ценник у него был в районе 7-8 евро

видел такой недавно за 220 рублей, даже брать не стал, туфтовое пиво, ему сто лет в обед уже.
Incantatore
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 31 2018, 12:41:16) *
Чот дороговато, в финке он порядка 4-5 евро.


В дело было Голландии, почему такая цена не ведаю, но могу сказать, что он этих денег не стоил

ЦИТАТА(BrutalHero @ Jul 31 2018, 13:16:45) *
видел такой недавно за 220 рублей, даже брать не стал, туфтовое пиво, ему сто лет в обед уже.


Ты ни чего не потерял. Есть большое количество разновидностей эля, до которым пехотинцу маршировать и маршировать
Sorc
Пробовал пиво от Mysticum, которое Cosmic Tripel. Неплохо, но я считаю, что это пройденный этап. Даешь героин от Beherit!

FullofHate
Вискарь от Металлики

Участники METALLICA в сотрудничестве с экстраординарным мастером перегонки спирта Dave'ом Pickerell'ом создали "Blackened" — уникальный купаж настоящего американского виски, который будет доступен для дегустации в некоторых городах США, а заказать его можно будет в интернете на ThinkLiquor.com или SpiritedGifts.com.

Комментарии участников METALLICA: «Нам посчастливилось долгое время сотрудничать с компанией Meyer Sound, которая разработала собственный сабвуфер, усиливающий низкочастотные звуковые волны и выравнивающий все планеты. Так получилось, что низкочастотный диапазон, необходимый для работы Dave'а, — это диапазон, который вы слышите в нашей музыке, так и был рождён процесс улучшения звука, который мы называем "Black Noise". Процесс подачи заявок на патент и созданные нами плейлисты помогают формировать вкус виски.

И, как вы догадались, звуковая волна, которая окружает бутылку, исходит из "Blackened", и мы уверены, что вы знаете, почему первая партия промаркирована как 081. Каждая партия из 5 000 бутылок виски "Blackened" будет продаваться с сопровождающим плейлистом на BlackenedWhiskey.com, а также на Spotify и Apple Music.

Конечная цель METALLICA состоит в том, чтобы быть на связи с нашими поклонниками посредством записей, концертов и всего остального, что ещё больше укрепляет эту связь. Мы хотим показать миру, и в данном случае в особенности ценителям виски, насколько серьёзно мы относимся к этому начинанию. Мы, как вы понимаете, не просто шлёпаем лейбл METALLICA на уже существующее посредственное виски, а работали над этим в течение последних нескольких лет и тщательно и со всей ответственностью контролируем каждую деталь от первой идеи до вашего первого глотка. Конечная цель состоит в том, чтобы сделать виски, который вписывается в опыт METALLICA и выгодно отличается ото всех остальных. Не можем дождаться момента, когда вы его попробуете!»


Old Vyaine
Anger, а как эта прохладная былина относится к теме?
FullofHate
Вот, кстати, еще занимательная статейка АЛКОГОЛЬНЫЙ БАР НАСТОЯЩЕГО МЕТАЛИСТА, в котором упомянуты винишко от Slayer, Amon Amarth, Kreator, текилка от AC/DC, бурбон от Anthrax, кава от Doro, вискарь от Hammerfal. Если честно, Hammerfal с вискарем мало ассоциируются, если только вот с детским шампанским с феечками из диснеевского мультика) 15.gif
FullofHate
SCORPIONS начинают продавать брендированный виски

Популярненько!
Old Vyaine
Выглядит ниочинь.
FullofHate
Крафтуха от Обитуры 9.gif
FullofHate
FullofHate
Черный Эль от 1349 с крепостью 13,49%
Arseniy
ЦИТАТА(FullofHate @ 15th January 2019 - 23:03:16) *
Черный Эль от 1349

На самом деле не чёрный эль, а American Strong Ale с кофе, но так звучит куда менее трю. Кстати, довольно давний коллаб — они его лет пять назад ещё варили. К сожалению, в Россию так и не завезли, хотя пиво от Lervig у нас представлено. У них ещё один коллаб есть — APA с 6,66% алкоголя.



А вот Metallica в честь своего нового тура вместе со Stone забацала коллабчик.

max_stalingradsky
А вот Metallica в честь своего нового тура вместе со Stone забацала коллабчик.


[/quote]


читал где-то что он будет продаваться только в местах их выступлений...вроде так...
wn129aa
Самое true выпитое пиво было 'Arrogant Bastard Ale' - you're not worthy it (из рекламы).
Это даже не метал инструмент - мой любимый отбивной молоток, это гром и молния для неверных. До сих пор слюни текут.
ripper33
ЦИТАТА(wn129aa @ 21st April 2019 - 22:10:03) *
До сих пор слюни текут

Утри слюни и купи, не особо и дорого, правда чему там стучать, крепость всего 7.2.
http://rusbeershop.ru/catalog/kraft/beer-17468/
Arseniy
Специально под «Ублюдка» Stone Brewing завели целую пивоварню, где варят только его вариации. Их там набралось уже много. Double Arrogant c крепостью в 11% даже к нам возят.

Правда как это связано с бухлом от групп? А, ну вот выше мной упомянутый Enter Night от Metallica — как раз из этой категории, переработанный Arrogant Bastard.
FullofHate
Вискарь от Slipknot


FullofHate
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ Jun 19 2019, 23:16:16) *
Надо чтоб Павук например запилил фирменное бухло тащемта.


Моднейший Крымский портвейн, например, для бодрости духа и дикого угара, тащемта .
vosmidesijatye
Мега запустила собственный пифчес

https://www.megadethbeer.com
vosmidesijatye
IRON MAIDEN готовят специальную партию пива к мексиканскому Дню Мертвых



В преддверии своей осенней гастрольной кампании по странам Латинской Америки, IRON MAIDEN и их пивной партнер Robinsons Brewery подготовили специальное предложение к Dia De Los Muertos (День Мертвых), который отмечается ежегодно в Мексике. Будет выпущена лимитированным тиражом специальная партия фирменного пива группы Trooper.

Партия Day of the Dead ограниченного выпуска Trooper будет доступна с октября по ноябрь 2019 года в бочках и бутылках.
Пиво Trooper, получившее серебряную медаль на недавнем Международном конкурсе пива, на сегодняшний день продалось в количестве более 25 миллионов пинт в более чем 50 странах мира.
celestial_keeper
Сатир вроде вино делал
quicksand
Появилась возможность попробовать текилу от АС/ДС
тов. FullofHate уже кидал ссылочку раньше, я повторю
https://acdcfans.ru/acdc-news/tequila-from-acdc/
возможно кто-то пробовал?
интересует прежде всего репосадо, ну если кто пробовал другие категории, пожалуйста,
тоже поделитесь впечатлением)
FullofHate
Electric Bear Brewing совместно с CRADLE OF FILTH специально лондонскому выступлению выпустят фирменное пиво Pale Countess, 4.5%
FullofHate
"JUDAS PRIEST выпустили первый алкогольный напиток под своим брендом. Это ром под названием “Judas Priest Spiced”, не оставляющий никакого места для компромиссов, равно как и музыка группы. Он имеет крепость 37,5% и содержит острые оттенки арака, ванили, жженого сахара и изюма. Это согревающий и легко пьющийся ром, во вкусе которого открываются все новые и новые составляющие."

Old Vyaine
QUOTE(FullofHate @ 25th October 2019 - 21:57:09) *
согревающий и легко пьющийся

QUOTE(FullofHate @ 25th October 2019 - 21:57:09) *
не оставляющий никакого места для компромиссов


¯\_(ツ)_/¯
FullofHate
FullofHate
Пивной бокс-сет от Iron Maiden.


И все же сд-бокс или винил-бокс будут поинтереснее. Да и хранится могут больше. И даже дорожать со временем.
Видимо, этот пивной бокс рассчитан на тех, кто имеет полный набор аудио продукции...
Metalian

Немного оффтоп, но группа Alkonost этот бальзам одобряет, знаю точно, пил с ними.
Old Vyaine
QUOTE(Metalian @ 21st October 2020 - 01:04:18) *
Немного оффтоп, но группа Alkonost этот бальзам одобряет, знаю точно, пил с ними.


Я этим бальзамом "Поморье" как-то налакался до такой степени, что наутро с похмелья не мог ни сидеть, ни лежать, только безостановочно ходить из угла в угол. Пока мне не принесли минералку, которая тут же из меня низвергалась.
Living_Beat
Пивал пивас от переменава пастаянава элехтричиства. Гавно как и група.
FullofHate
Темный ром “KISS Black Diamond”
FullofHate
Vinum Sanguis Diabolicum
Deze
ЦИТАТА(max_stalingradsky @ Jan 16 2019, 19:32:37) *
А вот Metallica в честь своего нового тура вместе со Stone забацала коллабчик.

Я прочитал как то, что Металлика съездила в тур с группой Stone и в честь этого забацала пивко. Подумал - ни фига себе финны поднялись crazy.gif
FullofHate
TDM
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 21 2020, 00:06:57) *
безостановочно ходить из угла в угол

[ Hidden Text ]
Old Vyaine
Не, я помедленнее ходил.
Necrodictator
Видел такую хрень.
FullofHate
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.