Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Метал и Религия
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2
Jorik
Да, вот интересно, как так вышло? Изначально тяжелый метал противопоставлял себя религиям, государственному строю, да и вообще примитивному человеческому мышлению. Норвегия первая страна, где благодаря в том числе влиянию этой музыки отказались от христианства в качестве государственной религии. Но одновременно с этим, в самом направлении стали появляться группы с ярко выраженным религиозным уклоном. Как так? Кто они? "Засланные казачки"? Религиозный спецназ или у железных крыша поржавела?
6666666
Уберите уже отсюда 100500 версию нбвхй отсюда, заманал.
clublen
ЦИТАТА(Jorik @ Jul 30 2018, 23:08:16) *
Да, вот интересно, как так вышло? Изначально тяжелый метал противопоставлял себя религиям, государственному строю, да и вообще примитивному человеческому мышлению. Норвегия первая страна, где благодаря в том числе влиянию этой музыки отказались от христианства в качестве государственной религии. Но одновременно с этим, в самом направлении стали появляться группы с ярко выраженным религиозным уклоном. Как так? Кто они? "Засланные казачки"? Религиозный спецназ или у железных крыша поржавела?

Названия этих групп в студию!

Норвегия - г**но страна. И музыка там, за малым исключением, г**но, и группы. И с чего ты взял, что металл противопоставлял там что-то и кому-то. Люди стебались и стебутся просто. А те, кто слишком серьёзно и рьяно стебался, на поверку оказались тупоголовыми идиотами, с наипримитивнейшим мышлением. А некоторые таки и вообще нарки, самострелы, убийцы, гомосеки и т.д. Редкий музыкант может реально нормально изъясняться, чтобы его было действительно интересно послушать. При чём иногда, реально интересно посмотреть интервью того, кто на первый взгляд, казалось бы, не должен быть умён и серьёзен (как, например, вокалист группы Пурген). Музыка в почти повальном большинстве, это всего лишь индустрия развлечений. А темы религии и секса, так ими пропитан язык человека, он на этих моментах и появлялся.


ЦИТАТА(6666666 @ Jul 30 2018, 23:22:28) *
Уберите уже отсюда 100500 версию нбвхй отсюда, заманал.

Не надо никого никуда убирать. Мир всем.
Jorik
ЦИТАТА(clublen @ Jul 30 2018, 22:27:50) *
Названия этих групп в студию!

куча хлама от одного течения https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Chris...n_metal_artists

можно запросто нагуглить и муслимский и буддистский и .т.д.
lafuma
ЦИТАТА(Jorik @ 31st July 2018 - 01:08:16) *
Норвегия первая страна, где благодаря в том числе влиянию этой музыки отказались от христианства в качестве государственной религии.

И что лучше стало? и религию либеральный спид победил, а не какие то маргиналы клоунские.
clublen
ЦИТАТА(Jorik @ Jul 30 2018, 23:34:37) *
куча хлама от одного течения https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Chris...n_metal_artists

можно запросто нагуглить и муслимский и буддистский и .т.д.

Не очень я доверяю этим источникам. Пожалуй самая известная группа в списке, это Opprobrium (бывший Incubus). И что-то подсказывает мне, что их христьянская религиозность это такая же малина, как и весь твой норвежский сатанизм.

ЦИТАТА
The band is noted for their particular style, a death/thrash metal crossover, combined with lyrics about death, violence and occasionally Christian references. Francis Howard and Scot Latour sang background vocals on the song "Stronger Than Hate", the third track on the Sepultura album Beneath the Remains. Francis Howard did guest session vocals on two Cannibal Corpse songs on the album Eaten Back to Life. The band is currently signed to Metal Mind Productions.
Ахрененные христьяне)))
Aresson
ЦИТАТА(clublen @ 31st July 2018 - 00:27:50) *
Редкий музыкант может реально нормально изъясняться, чтобы его было действительно интересно послушать

ты чё на Горшка pray.gif батон крошишь?!
clublen
ЦИТАТА(Aresson @ Jul 31 2018, 08:51:38) *
ты чё на Горшка pray.gif батон крошишь?!

С чего ты взял? Не знаю как Горшок умел изъясняться, но как вокалист и музыкант он хорош. А вот когда они начинают за политику, религию, и прочие серьёзные вещи трындеть, особенно после десятков лет пения о любви. То потом случаются казусы. На этом многие погорели, типа Макаревича, Кикабидзе, хотябы. Или этот антагонист новежский, всем известный. Уж лучше бы молчал. За умного бы сошёл.

Хотя религия, как для меня, это не серьёзная вещь. Но здесь проблема в том, что куча адептов всех этих сект, встречаются в реальном мире. И с ними приходится считаться. Их больше, они сожрать могут. И серьёзность начинается тогда, когда приходит какой-нибудь ИГИЛ и начинает во имя аллаха резать неверных.
Black Cat
ЦИТАТА(clublen @ Jul 31 2018, 01:02:38) *
Не очень я доверяю этим источникам. Пожалуй самая известная группа в списке, это Opprobrium (бывший Incubus).

As I Lay Dying там самая известная группа, инфа сотка.
Exorcist
ЦИТАТА(Jorik @ Jul 31 2018, 00:08:16) *
Но одновременно с этим, в самом направлении стали появляться группы с ярко выраженным религиозным уклоном.


Они ещё в конце 80-х стали появляться. Ваш кэп.

ЦИТАТА(Jorik @ Jul 31 2018, 00:34:37) *
куча хлама от одного течения https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Chris...n_metal_artists


Там совершенно разные стилистически группы, некоторые очень старые, кое-кто далеко не хлам. Например - Theocracy или те же Believer.

ЦИТАТА(clublen @ Jul 31 2018, 00:27:50) *
Норвегия - г**но страна. И музыка там, за малым исключением, г**но, и группы.



Потоньше, плиз.
ent404
normal_Homerdisgust3s.png
Exorcist
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jul 31 2018, 12:53:20) *
normal_Homerdisgust3s.png


Это самое верное отношение к данной теме.
clublen
ЦИТАТА(Black Cat @ Jul 31 2018, 11:32:21) *
As I Lay Dying там самая известная группа, инфа сотка.

Да не вопрос. Только мне больше интересен Incubus.
Aresson
ЦИТАТА(clublen @ 31st July 2018 - 12:01:56) *
Не знаю как Горшок умел изъясняться

ну посмотри на ютубе любое его интервью, ничего кроме нечленораздельного мычания он выдывать не умеет)
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Jul 31 2018, 12:44:33) *
кое-кто далеко не хлам. Например - Theocracy или те же Believer.

Там вообще-то довольно много "далеко не хлама"

ЦИТАТА(Black Cat @ Jul 31 2018, 12:32:21) *
As I Lay Dying там самая известная группа, инфа сотка.

P.O.D., инфа больше чем сотка, по Ласту обеих проверил))
Black Cat
ЦИТАТА(clublen @ Jul 31 2018, 13:01:05) *
Да не вопрос. Только мне больше интересен Incubus.

А мне Trouble и Antestor. Но ты сам именно про известность сказал, а это именно некогда моднейшие любители Фолкнера. bye.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Jul 31 2018, 13:08:01) *
Там вообще-то довольно много "далеко не хлама"


Ну я бОльшую часть списка не слушал. Из того, что слушал - в первую очередь эти две группы напрашиваются, они реально крутые. Есть и другие, которые тоже не хлам.

ЦИТАТА(Deze @ Jul 31 2018, 13:08:01) *
P.O.D., инфа больше чем сотка, по Ласту обеих проверил))


Да эти вообще стадионного масштаба, какой там Инкубус.
Black Cat
ЦИТАТА(Deze @ Jul 31 2018, 13:08:01) *
P.O.D., инфа больше чем сотка, по Ласту обеих проверил))

Не заметил. 6.gif
Не думал, что они в таком списке будут вообще.
ЦИТАТА(Exorcist @ Jul 31 2018, 12:44:33) *
Они ещё в конце 80-х стали появляться. Ваш кэп.

Трабл вообще с начала 80-х, кстати.
Alexis The Best
а с каких пор Mad Max стали христианской группой? 1488.gif
по поводу Алисы согласен, и то только поздняя под это направление подходит
и Sacrament с какого перепуга стали христианской группой? 23.gif это какое-то извращённое христианство получается (взять хотя бы тексты альбома "Testimony of Apocalypse")
Exorcist
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jul 31 2018, 13:25:36) *
и Sacrament с какого перепуга стали христианской группой? 23.gif это какое-то извращённое христианство получается (взять хотя бы тексты альбома "Testimony of Apocalypse")


Не слушал данный коллектив, но название "Причастие" как бы намекает. И на Архивах указано, что одна из тем лирики - христианство.
clublen
ЦИТАТА(Exorcist @ Jul 31 2018, 12:15:43) *
Ну я бОльшую часть списка не слушал. Из того, что слушал - в первую очередь эти две группы напрашиваются, они реально крутые. Есть и другие, которые тоже не хлам.
Да эти вообще стадионного масштаба, какой там Инкубус.

Когда Инкубус записал свой самый лучший альбом, те, наверное, ещё под стол пешком ходили? Не? А уж причастие к Сепе легендарного периода и к Каннибал Корпс, так и вообще крутяк.
Deze
ЦИТАТА(clublen @ Jul 31 2018, 14:54:29) *
Когда Инкубус записал свой самый лучший альбом, те, наверное, ещё под стол пешком ходили?

facessspalm.png
clublen
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jul 31 2018, 12:25:36) *
а с каких пор Mad Max стали христианской группой? 1488.gif
по поводу Алисы согласен, и то только поздняя под это направление подходит
и Sacrament с какого перепуга стали христианской группой? 23.gif это какое-то извращённое христианство получается (взять хотя бы тексты альбома "Testimony of Apocalypse")

А я говорил уже и в этой и в смежной теме, что не тянут они на религиозную жилку в полном объёме. Да WASP и те не тянут, с последним альбомом. Где все "алилуйааа" и "Иисус любит вас!"?

ЦИТАТА(Deze @ Jul 31 2018, 13:57:42) *
facessspalm.png

Ничего смешного. Я все группы этого мира знать не обязан. А тем более их историю. Я лишь предположил.

Для меня вообще самая уж христьянская группа это Чёрный Кофе, но её в этом списке нет)))))) кстати и ВАСПов тоже))))
Exorcist
ЦИТАТА(clublen @ Jul 31 2018, 14:54:29) *
Когда Инкубус записал свой самый лучший альбом


Неважно, кто когда и чего записал. Важно, кто более знаменит. P.O.D. даже домохозяйки знают.
Deze
ЦИТАТА(clublen @ Jul 31 2018, 15:04:14) *
Ничего смешного. Я все группы этого мира знать не обязан.

Твой аргумент смешной. Причем гомерически (да, Гомера здесь даже два)) смешной - при чем тут когда Экзорцист узнал о группе Инкубус, если речь идет о популярности групп? От того, кто когда кого узнал, Икубус популярнее П.О.Д. не станет.
clublen
ЦИТАТА(Deze @ Jul 31 2018, 14:17:49) *
Твой аргумент смешной. Причем гомерически (да, Гомера здесь даже два)) смешной - при чем тут когда Экзорцист узнал о группе Инкубус, если речь идет о популярности групп? От того, кто когда кого узнал, Икубус популярнее П.О.Д. не станет.

Ты хоть читай правильно. Да я и не спорю про популярность. Но она меня всегда мало интересовала. Я не всё, что любят домохозяйки слушаю. У меня свои вкусы. Кому-то и Слипнот нравится, и охренеть популярная, но мне как-то пофигу. Я их не слушаю. Не нравится.
Deze
Я видел, что ты имел в виду, но начал-то ты именно с популярности:

ЦИТАТА(clublen @ Jul 31 2018, 01:02:38) *
Пожалуй самая известная группа в списке, это Opprobrium (бывший Incubus).


Отсюда и всё остальное.
clublen
ЦИТАТА(Deze @ Jul 31 2018, 14:29:26) *
Я видел, что ты имел в виду, но начал-то ты именно с популярности:
Отсюда и всё остальное.

Да понял я понял. Известная для меня, если вам так угодно(хотя я весь список и не изучал. Так, глазами выхватил только). Я даже не знаю что такое ласт фм на который вы все там ползаете. И знать не хочу, если честно.
И я имел в виду, что не Экзорцист под стол ходил, а те две группы.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Exorcist @ 31st July 2018 - 13:35:33) *
И на Архивах указано, что одна из тем лирики - христианство.

на заборе тоже написано...
просто смешно причислять их к христианству
Exorcist
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jul 31 2018, 15:48:47) *
на заборе тоже написано...
просто смешно причислять их к христианству


Ну я ни разу не фанат группы и в тексты не вчитывался. Но название уже намекает. И раз на Архивах написали христианство, а в Вики включили в перечень христианских метал-групп - то нет дыма без огня.

Чтоб быть христианской группой, необязательного до тупорылого "Иисус приди и всех спаси" в текстах скатываться.
clublen
ЦИТАТА(Exorcist @ Jul 31 2018, 14:52:49) *
Чтоб быть христианской группой, необязательного до тупорылого "Иисус приди и всех спаси" в текстах скатываться.

Это и есть самая большая ошибка))) Именно так надо. Говеть, славить, поститься, молиться, скопиться. Кагор должен литься рекой! Госпел должен влючаться. Да много ли чего. Рясы, мантии, шапки, кадила, вериги, экзорцизм, крещение, масленица. Но даже при этом официальная церковь будет нарекать всех еретиками и отлучать. Но на то должен быть один ответ: "ешь тело господне", "пей кровь христову", "уверуй в веру истинную и вы спасены!"
А эти фрики, два шага вперёд делают и десять назад. Где блаженный фанатизм?
lafuma
ЦИТАТА(6666666 @ 31st July 2018 - 18:03:23) *
Не поощряйте тролля, он же не прекратит темы создавать, которые ему до одного места.

Портал и так УГ так что пусть.
6666666
ЦИТАТА(Sorcerer @ 31st July 2018 - 17:11:10) *
Портал и так УГ

А вот это ложь.
Exorcist
Портал уже давно единственный из русскоязычных порталов, посвященных тяжелому металу, где ещё можно адекватно пообщаться о музыке. Всё остальное - мрак и жуть. Либо толпы школоты и дискуссии "ту х...й - нет, это ты х...й", либо пещерные олдфаги, для которых Venom - блэк метал, Black Sabbath - дум метал, Possessed - дэт метал, а Celtic Frost - всё вышеперечисленное. И да, музыки года после 1993 примерно для них не существует.
Deze
Именно.
Shadowman
Что за П.О.Д.?
Deze
P.O.D.
Группа гогно, но - очень популярное гогно))
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Aresson @ Jul 31 2018, 15:03:22) *
ну посмотри на ютубе любое его интервью, ничего кроме нечленораздельного мычания он выдывать не умеет)

Выпей/покури как он.
Ты еще Глеба Рудольфыча интервью и концерты не видел 1488.gif
Snowblind
ЦИТАТА(Exorcist @ Jul 31 2018, 17:27:42) *
Venom - блэк метал, Black Sabbath - дум метал, Possessed - дэт метал, а Celtic Frost - всё вышеперечисленное

Так всё правильно же.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Exorcist @ 31st July 2018 - 17:27:42) *
Venom - блэк метал, Black Sabbath - дум метал, Possessed - дэт метал, а Celtic Frost - всё вышеперечисленное.

главное, что Black Sabbath - не блэк! crazy.gif

ЦИТАТА(Exorcist @ 31st July 2018 - 13:35:33) *
Не слушал данный коллектив, но название "Причастие" как бы намекает. И на Архивах указано, что одна из тем лирики - христианство.

ты очень много потерял, обязательно послушай
Exorcist
ЦИТАТА(Snowblind @ Jul 31 2018, 18:07:30) *
Так всё правильно же.


Хорош, Жека, заканчивай с этим.
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Jul 31 2018, 18:57:18) *
P.O.D.
Группа гогно, но - очень популярное гогно))

Тю, никогда раньше про них не слышал. Посмотрел один видос и чуть не проблевался - там какой-то рэпчик формата МузТВ.
Oskulum
За Mortification и двор стреляю в упор
Snowblind
За братков и Believer выпущу кадилом ливер.

ЗЫ Аминь
Aresson
ЦИТАТА(Shadowman @ 31st July 2018 - 17:51:50) *
П.О.Д.?

какой-то рэпкорчик, помню волну популярности во временя моего технаря (это 2005+) Волна правда амплитудой по-меньше, чем Линкин Парк и Слипнот.
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 31st July 2018 - 18:07:25) *
Глеба Рудольфыча

Это кто, Самойлов?
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 31st July 2018 - 18:36:51) *
Black Sabbath - не блэк

Как это? В названии есть блэк - значит блэк
ЦИТАТА(Shadowman @ 31st July 2018 - 18:47:51) *
там какой-то рэпчик

а, ты уже сам познал истину 15.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Aresson @ Jul 31 2018, 23:48:20) *
Это кто, Самойлов?


тут все видно как бы crazy.gif fear.gif
и классически съехал с ритма headcrab.png
paganheart
ПОД - это сайд-проект S.O.D.? 13.gif Чё тут только не прочитаешь, а это еще, оказывается, знают домохозяйки.... я это знать, не знал, и знать не хочу...
clublen
ЦИТАТА(paganheart @ Jul 31 2018, 22:29:15) *
ПОД - это сайд-проект S.O.D.? 13.gif Чё тут только не прочитаешь, а это еще, оказывается, знают домохозяйки.... я это знать, не знал, и знать не хочу...

во-во

ЦИТАТА(Snowblind @ Jul 31 2018, 17:07:30) *
Так всё правильно же.

Я, как пещерный олдфаг, готов подписаться и в этом. ) Только то с приставкой прото-. А в 93-м старая музыка стихла, зато новая расцвела, и это прекрасно.

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jul 31 2018, 21:19:23) *

тут все видно как бы crazy.gif fear.gif
и классически съехал с ритма headcrab.png

Это даже не концерт. Это тот "атональный маткорщик" из группы "Колизей" прям. Или комсомольский вожак из "Берегите женщин", лабающий с группой. Позорище наркоалконафта.
SSWolf88
ЦИТАТА
Venom - блэк метал, Black Sabbath - дум метал, Possessed - дэт метал, а Celtic Frost - всё вышеперечисленное
Ну, Venom это вообще-то притрэшованный хэви-метал с "типа сатанинской" лирикой (как и Celtic Frost), Black Sabbath хэви-метал и считаются одними из родоначальников дума, а Possessed это действительно death metal.

ЦИТАТА
музыки года после 1993 примерно для них не существует


Смотря, о чём речь smile3.gif
Aresson
ЦИТАТА(paganheart @ 31st July 2018 - 23:29:15) *
ПОД - это сайд-проект S.O.D.? 13.gif

А СОД - сайт-проект МОД. Всё просто
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.