Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Frank Zappa - Feeding The Monkies At Ma Maison (2011)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
vosmidesijatye


*Artist: Frank Zappa
*Album: Feeding The Monkies At Ma Maison
*Year: 2011
*Genre: Experimental/Avantgarde Rock
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 122MB

Tracklist:
01. Feeding The Monkies At Ma Maison 20:14
02. Buffalo Voice 11:35
03. Secular Humanism 06:37
04. Worms From Hell 05:31
05. Samba Funk 11:28
******************************
Total playing time: 55:25

Technical info

Input File: 01 - Feeding The Monkies At Ma Maison.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:20:10.35 = 53376391 samples = 90776.2 CDDA sectors
File Size : 48.4M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Feeding The Monkies At Ma Maison
Artist=Frank Zappa
Album=Feeding The Monkies At Ma Maison
Tracknumber=1
Year=2011
Genre=Experimental Rock



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Прекрасный синклавирный альбом от Маэстро, содержащий новый материал, в отличие от многочисленных концертников и альтернативных сборников репетиционок и редких вещиц.

@320

[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Вам, ты послушал или нет?
Ghostb
vosmidesijatye, по-моему, незачем гнаться за сборниками неизданного материала, когда у него столько проверенных временем студийников. Сейчас глянул - этот диск у меня тоже есть на винте, но вот когда переслушивать буду - даже не представляю. Тут бы со всеми классическими работами разобраться вначале crazy.gif
vam1972
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 22 2018, 15:25:46) *
Вам, ты послушал или нет?

Еще в 2012 году, когда скачивал на рутрэкере из дискографии недостающие альбомы.
Не скажу, что мне вот этот диск очень нравится. Не прет из него та энергия, тот поток музыкального сознания, что из других работ. Там, не смотря на различные музыкальные формы, было пиршество звука. Здесь... здесь то, что многие называют "академическим авангардом". Отсутствие выдержанных ритмически размеров, обрывки мелодических фраз, много всяческих звуков и т.д. Послушать как фон, чтобы поразмышлять, порелаксировать - да, согласен. Послушать из любопытства - можно. Для ознакомления, для галочки, что и это я тоже слышал у Франческо, - как вариант. В общем - не тот альбом, чтобы даже его в МР3 держать на жестком диске.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Ghostb @ Aug 22 2018, 19:56:10) *
vosmidesijatye, по-моему, незачем гнаться за сборниками неизданного материала, когда у него столько проверенных временем студийников. Сейчас проверил - этот диск у меня тоже есть на винте, но вот когда переслушивать буду - даже не представляю. Тут бы со всеми классическими работами разобраться вначале crazy.gif


Так это и есть по сути номерной материал. Просто издан поздно, а насчет классических работ - у него по идеи их не так много, многие из них - (полу)концерты с постоянными вариациями одних и тех же песен. А тут - полностью новый материал, как и Дэнс Ми Зис 2015 года допустим.

ЦИТАТА(vam1972 @ Aug 22 2018, 20:01:28) *
Еще в 2012 году, когда скачивал на рутрэкере из дискографии недостающие альбомы.
Не скажу, что мне вот этот диск очень нравится. Не прет из него та энергия, тот поток музыкального сознания, что из других работ. Там, не смотря на различные музыкальные формы, было пиршество звука. Здесь... здесь то, что многие называют "академическим авангардом". Отсутствие выдержанных ритмически размеров, обрывки мелодических фраз, много всяческих звуков и т.д. Послушать как фон, чтобы поразмышлять, порелаксировать - да, согласен. Послушать из любопытства - можно. Для ознакомления, для галочки, что и это я тоже слышал у Франческо, - как вариант. В общем - не тот альбом, чтобы даже его в МР3 держать на жестком диске.


Отчасти согласен, что работа минималистична. Но вместе с тем в этом аскетизме что-то привлекает. Пышные его альбомы 70-х - это гениально, но порой в одной длинной песне что-то мешает ей полностью насладиться. Кстати, с 2012 у него вышел еще ряд в том числе и студийек, а в этом году аж 8 дисков лайвов 74 года bye.gif
Ghostb
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 22 2018, 19:59:33) *
насчет классических работ - у него по идеи их не так много

Официально - 62 вроде (но ты прав - часть таки концертники). Впрочем, мне и изданного при жизни студийного материала хватает более чем)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Ghostb @ Aug 22 2018, 21:43:33) *
Официально - 62 вроде (но ты прав - часть таки концертники). Впрочем, мне и изданного при жизни студийного материала хватает более чем)


Ну так то да, но он тоже не очень ровен, есть проходные работы, но есть и подлинные шедевры, вторых безусловно больше!

Ghostb Шо кстати успел послушать из его диско?
Ghostb
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 22 2018, 20:49:29) *
Шо кстати успел послушать из его диско?

Да все номерные, вышедшие при жизни слышал точно плюс некоторые, выпущенные позже. Любимый (я неоригинален) - "Hot Rats", очень мелодичный и продуманный (без так присущих ему графомании и стеба 1488.gif). Но многие еще надо переслушивать (все, что вышло в 60-70-ых хочу досконально изучить как минимум). Талантливейший мужик был, конечно(
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.