Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Primal Fear - Apocalypse (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Primal Fear
*Album: Apocalypse
*Year: 2018
*Genre: Heavy/Power Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 164MB

Tracklist:
01. Apocalypse
02. New Rise
03. The Ritual
04. King Of Madness
05. Blood, Sweat, & Fear
06. Supernova
07. Hail To The Fear
08. Hounds Of Justice
09. The Beast
10. Eye Of The Storm
11. Cannonball
12. Fight Against Evil (Bonus Track)
13. Into The Fire (Bonus Track)
14. My War Is Over (Bonus Track)
15. Supernova (Orchestral Version) (Japan Bonus Track)
******************************
Total playing time: 1:08:57

Extended info
Mat Sinner - Bass (Goddess Shiva, Jorn, Kiske / Somerville, Level 10, Silent Force, Sinner, Mat Sinner, Voodoo Circle, ex-Rick Renstrom, ex-Scheepers, ex-Cans)
Tom Naumann - Guitars (Sinner, Mat Sinner, ex-Godiva)
Ralf Scheepers - Vocals (Blackwelder, Scheepers, ex-F.B.I., ex-Gamma Ray, ex-Tyran' Pace)
Magnus Karlsson - Guitars (Kiske / Somerville, Magnus Karlsson's Free Fall, The Codex, The Ferrymen, Planet Alliance, ex-Last Tribe, ex-Midnight Sun, Starbreaker, ex-Allen - Lande, ex-Bob Catley, ex-Scheepers)
Alex Beyrodt - Guitars (Jorn, Level 10, Missa Mercuria, Silent Force, Mat Sinner, ex-The Sygnet, ex-Wild Axes, Voodoo Circle, ex-Sinner, ex-Jaded Heart)
Francesco Jovino - Drums (Edge of Forever, Sinner, Voodoo Circle, ex-Jorn, ex-U.D.O., ex-Hardline)


Technical info

Input File: 02. New Rise.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:13.64 = 11185524 samples = 19023 CDDA sectors
File Size : 10.6M
Bit Rate : 334k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=NEW RISE
Artist=Primal Fear
Album=APOCALYPSE
Tracknumber=2/15
Year=2018
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]




MeatWolf
Послушал две песни. Мне хватит.
babanguida
mmm. nothing interesting here.
Penetralia
Буду слушать.
hammer
ЦИТАТА(Penetralia @ Aug 8 2018, 12:00:00) *
Буду слушать.

Не буду слушать. crazy.gif
bratka
действительно, от года к году все хуже и хуже. застой пагера продолжается, а жаль...
isvili
Предыдущие два были просто супер, этот буду слушать.
metalboll
Даже качать не хочется , устал от такой музыки !
Andrew
ЦИТАТА(isvili @ Aug 8 2018, 16:39:42) *
Предыдущие два были просто супер, этот буду слушать.

Первые 5 - были супер, а дальше уже по накатанной.
Bruce
Ральф, вернись в Gamma Ray !
sadmannn
Ральф, не делай этого!!
Там всё ещё хуже! 15.gif
На самом деле, добротная работа от одной из ведущих команд в жанре
Всё на своих местах:напор, мелодика, голосина
Что ещё нужно-то ?
Ребята стабильно раз в два года выдают мощную пластинку, которую не хочется на втором треке уже выключить
Penetralia
ЦИТАТА(Andrew @ Aug 8 2018, 18:29:35) *
Первые 5 - были супер
Первые 6 были супер. Седьмой - ну просто гениальный. Потом, да, застой-застой, хитовость пропала.
Andrew
Не, шось не то. Альбом выполнен по канонам жанра, хороший звук. Но, не цепляет. Завтра будет переслушка любимых альбомов Праймолов - может после этого и новый опус зайдет...
Ghostb
ЦИТАТА(Penetralia @ Aug 8 2018, 22:35:19) *
Седьмой - ну просто гениальный

Да, лучший их альбом (впрочем, и "Seven Seals" немногим уступает).

ЦИТАТА(Penetralia @ Aug 8 2018, 22:35:19) *
Потом, да, застой-застой, хитовость пропала

И с этим тоже согласен.
MeatWolf
Выше всё верно сказали. New Religion и Seven Seals две шикарнейших плиты, а остальное и не нужно.
Deze
ЦИТАТА(Andrew @ Aug 8 2018, 18:29:35) *
Первые 5 - были супер, а дальше уже по накатанной.

Как раз именно после первых 5-ти и началось что-то интересное - а именно 6й ("Seven Seals") и 7й ("New Religion") альбомы. К сожалению, это быстро закончилось.

UPD. Ч-чёрт, выше уже так и написали)))
Old Vyaine
В принципе ненужная группа.

QUOTE(MeatWolf @ 8th August 2018 - 10:07:38) *
Послушал две песни. Мне хватит.


Осилил в общем 20 секунд из тех трёх роликов, что во втором посте темы. Голимый среднетемп без какой-то попытки сыграть что-то оригинальное.

В печь.
Ghostb
Очередной проходняк. По-моему, даже слабее двух-трех предыдущих.
Quacksha
QUOTE(Ghostb @ 9th August 2018 - 14:34:26) *
даже слабее двух-трех предыдущих.


Где-то так, да. Зато балладка (которая Зупернова) царская.
Old Vyaine
QUOTE(Quacksha @ 9th August 2018 - 15:01:52) *
балладка (которая Зупернова) царская


Заинтригован Станиславский ©

Давно не слушал хороших новых баллад. А тут суперновая.
Quacksha
QUOTE(Old Vyaine @ 9th August 2018 - 15:07:24) *
хороших новых баллад


Ну она просто в духе ещё более царской Fighting the Darkness. Если она в своё время не покатила, то и эту можно смело не слЫшать. smile1.gif
Old Vyaine
Ну как бы недурно, но не топчик.
Fess
Какой там нафиг , топчик... Фоноовый музончик. На троечку. 21.gif
Yarri
Не знаю про 2007, хотя и переслушаю. Но вот я лично с 2014 снова их люблю. Этот альбом тоже хорошо зашёл.
Да, нонешнюю Гамму данный коллектив делает как бог черепаху.
Mplast
Не понимаю и не принимаю наездов на эту группу) Если мне не хватает качественных новых хэви альбомов, то поспевает релиз от Праймалов. И стабильно качественный. Хуковость - хитовость это понятия относительные, но вот что у них несомненно - это качество материала и исполнения. Бодрость и задор, плюс мелодии.
Тут многие мучали себя переслушиванием последних довольно вялых Пристов, пытаясь найти в песке крупицы золота... а на этот как бы сразу автоматом положили, ибо "все тот же Праймал, ничего нового". Удивляет меня это.
Да, Supernova - уже +1 к оценке альбома 20.gif


hammer
ЦИТАТА(Mplast @ Aug 9 2018, 22:33:05) *
Тут многие мучали себя переслушиванием последних довольно вялых Пристов, пытаясь найти в песке крупицы золота... а на этот как бы сразу автоматом положили, ибо "все тот же Праймал, ничего нового". Удивляет меня это.

Прист новый хорош а лично я не слушаю эту банду по принципу Портоса. 1488.gif Хотя вот 2007 понравился, но дальше "не полезу".
Penetralia
ЦИТАТА(hammer @ Aug 9 2018, 22:38:04) *
1488.gif Хотя вот 2007 понравился, но дальше "не полезу".
Если уж лезть то не дальше, а "ближе" (к началу)
sadmannn
Что бы кто не говорил, а для меня коллектив - одна из немногих надежд современного heavy/power, ребята не ушли в коммерцию в угоду современной "электрификации",
не налепили кучу какашек по принципу "до кучи да для контракта", а выдали мощную пластинку, за которую не стыдно, и где каждый трек имеет вес и не является проходным
Назовите другие группы, которые на плаву уже столько лет и не обос..ались?..У меня пальцев на одной руке хватит, и то, если пару из них загнуть
Edguy - сдохли, Freedom Call - порожняк гоняют от альбома к альбому (последний, к слову, неожиданно терпим), Helloween погрязли в отвратительных пассажах, некогда боготворимая многими Sonata Arctica рассопливилась донельзя, Firewind всё никак не могут что-то удобоваримое записать, Judas Priest, которые на днях куда-то там в анналы попали, за почти три десятка лет только смогли на последнем опусе доказать, что и они не пальцем деланные, про безголосый Gamma Ray и раздутую комиксами Iron Maiden я вообще молчу...
Вот и выходит на круг, что офигенно девки пляшут по четыре штуки в ряд...а выбрать можно одну-двух, и они лишь бы кокошники не растеряли
Andrew
ЦИТАТА(Penetralia @ Aug 9 2018, 23:06:56) *
Если уж есть то не дальше, а "ближе" (к началу)

dooo.gif dooo.gif dooo.gif
Yarri
UPD. Соглашусь насчёт 2007 года (сабж, не ЖП). Качает. Ещё предыдущий переслушаю, раз так.
vosmidesijatye
sadmannn Жирно ты по группам прошёлся, давно жирка такого не читал 5.gif
sadmannn
Наболело )))
И это ещё я про Метлу не стал писать..не в этой теме ))
Tarelka
Еле до третьего трэка добрался, однообразное нытьё 22.gif Лучше уж Iced Earth поставить
Yarri
sadmannn,
А чо ты так расстраиваешься? Щас много молодых групп, нарезающих олдскул. И качественно, сам главн.
Я-то вот от стариков давно хорошего не жду, поэтому иногда бывают приятные сюрпризы (Satan, например).
hammer
ЦИТАТА(Penetralia @ Aug 9 2018, 23:06:56) *
Если уж есть то не дальше, а "ближе" (к началу)

Под "дальше" я подразумевал в любую сторону не полезу.

ЦИТАТА(sadmannn @ Aug 9 2018, 23:43:29) *
Что бы кто не говорил, а для меня коллектив - одна из немногих надежд современного heavy/power,

Если это так , то не радостное будущее у heavy/power..........
Aresson
ЦИТАТА(Mplast @ 9th August 2018 - 22:33:05) *
Тут многие мучали себя переслушиванием последних довольно вялых Пристов, пытаясь найти в песке крупицы золота... а на этот как бы сразу автоматом положили, ибо "все тот же Праймал, ничего нового". Удивляет меня это.

Я не мучал, и ничё он не вялый, очень даже неожиданно бодряковый

ЦИТАТА(sadmannn @ 9th August 2018 - 23:43:29) *
Helloween погрязли в отвратительных пассажах

ну уж нет

ЦИТАТА(Yarri @ 10th August 2018 - 01:00:31) *
Satan, например

как минимум джва! раза подряд
Penetralia
Слушаю второй день и мне нравится.
Лучшие предыдущих трех.
Ghostb
ЦИТАТА(Yarri @ Aug 9 2018, 21:51:16) *
Да, нонешнюю Гамму данный коллектив делает как бог черепаху

Таки да.

ЦИТАТА(Mplast @ Aug 9 2018, 22:33:05) *
Тут многие мучали себя переслушиванием последних довольно вялых Пристов, пытаясь найти в песке крупицы золота... а на этот как бы сразу автоматом положили, ибо "все тот же Праймал, ничего нового". Удивляет меня это

Кстати, да. Но у Прист авторитет заметно выше, вот и пытаются 21.gif

ЦИТАТА(Mplast @ Aug 9 2018, 22:33:05) *
Supernova - уже +1 к оценке альбома

По ней все же заметно, что голос у Шиперса садится потихоньку smile2.gif Неплохо, но раньше подобные вещи у группы, как правило, получались лучше.

ЦИТАТА(sadmannn @ Aug 9 2018, 23:43:29) *
Edguy - сдохли, Freedom Call - порожняк гоняют от альбома к альбому (последний, к слову, неожиданно терпим), Helloween погрязли в отвратительных пассажах, некогда боготворимая многими Sonata Arctica рассопливилась донельзя, Firewind всё никак не могут что-то удобоваримое записать, про безголосый Gamma Ray

По этим командам полностью согласен.

ЦИТАТА(Yarri @ Aug 9 2018, 23:53:30) *
Соглашусь насчёт 2007 года (сабж, не ЖП). Качает. Ещё предыдущий переслушаю, раз так

Они одного уровня, на самом деле. На 2007-ом только звук помягче и он еще более симфоничный. Кстати, редкий коллектив в жанре, у которого симфоника используется грамотно - не забивает собой металическую составляющую, а лишь аккуратно дополняет и разнообразит ее. А то у большинства heavy/power-банд, дорвавшихся до оркестров сразу получается какой-нибудь Найтвиш 15.gif
Snowblind
Нипанятный альбом какой-то. Половина (или даже чутка поболе) телег - унылая штамповка, но остальное - внезапно возврат к тем самым двум удачным работам. И вокал у Шиперса канеш до сих пор хорош, приятно слушать.
Ghostb
ЦИТАТА(Snowblind @ Aug 10 2018, 20:22:28) *
остальное - внезапно возврат к тем самым двум удачным работам

Это где? 17.gif Ну, кроме парочки наиболее лиричных тем ("Supernova", в первую очередь).
sadmannn
В общем, большинством голосов сошлись на том, что есть ещё порох в пороховницах у Праймов))
Deze
ЦИТАТА(sadmannn @ Aug 9 2018, 23:43:29) *
Что бы кто не говорил, а для меня коллектив - одна из немногих надежд современного heavy/power, ребята не ушли в коммерцию в угоду современной "электрификации",

Они никаким образом не могли уйти в коммерцию, они изначально, с самого рождения в ней находятся )))

ЦИТАТА(sadmannn @ Aug 9 2018, 23:43:29) *
Freedom Call - порожняк гоняют от альбома к альбому
Будто бы у них хоть когда-то был НЕ порожняк.

ЦИТАТА(sadmannn @ Aug 9 2018, 23:43:29) *
некогда боготворимая многими Sonata Arctica рассопливилась донельзя
А они когда-то были НЕ сопливыми?
P.S. на самом деле, были - в кратком периоде 2007-2009 - но ты явно не его имел в виду в качестве ориентира)

ЦИТАТА(sadmannn @ Aug 9 2018, 23:43:29) *
Judas Priest, которые на днях куда-то там в анналы попали, за почти три десятка лет только на последнем опусе смогли доказать, что и они не пальцем деланные
А до этого они, что, этого не доказывали? От какого момента ты эти "почти три дестяка" отсчитываешь? От Пейнкиллера? Ну так после 90-го были:
1) интересный экспериментальный 1997й
2) стандартно-классический, зато очень хитовый 2005й
3) интересный экспериментальный и, опять же, хитовый 2008й
Ваш Кэп.

ЦИТАТА(sadmannn @ Aug 9 2018, 23:43:29) *
про раздутую комиксами Iron Maiden я вообще молчу...
Извините, но это заслуживает только такого комментария:
facessspalm.png

ЦИТАТА(sadmannn @ Aug 9 2018, 23:57:56) *
Наболело )))
Ок, но это не повод так передергивать.




ЦИТАТА(sadmannn @ Aug 9 2018, 23:43:29) *
Назовите другие группы, которые на плаву уже столько лет и не обос..ались?
Чтобы был возраст 20+ лет и не скатились в порожняк? Так немало таких.
В каком жанре? В хеви? Пристов-Мэйденов, как я понял, не называть? Тогда:
Grand Magus
Grave Digger
Jag Panzer
Manilla Road
Metal Church
Satan
Virgin Steele
(ок, последний был не очень, но это вообще единственная промашка на всю огромную дискографию)

В пауэре? Меньше, но тоже есть. Гамму Рэй не называть, как я понял? Тогда:
Elvenking
Falconer
Mago de Oz
Manticora
Nightmare


P.S. Blind Guardian и Wuthering Heights не называю по причине их принадлежности несколько другому типу музыки.
Yarri
Вот да, что в них такого андеграундного, что зачисляет их в разряд "гордых голодных художников"?
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Aug 10 2018, 22:31:19) *
Вот да, что в них такого андеграундного, что зачисляет их в разряд "гордых голодных художников"?

Я, честно говоря, имел в виду чуть другое.
Просто, если на то пошло, хеви и паэур в принципе коммерческие жанры. Но если задаться целью то и в них можно выделять наиболее легкоусвояемые, рассчитанные на мгновенную запоминаемость (а это же и есть то, что называется "коммерческой музыкой", правильно?) формы и музыка Праймал Фиа как раз к ним и относится. Более доступной, casual-friendly формы я в этом жанре не могу представить. Разве что Хаммерфол, но они совсем на детсад рассчитаны)))
Yarri
Deze,
То есть мейнстрим и артхаус, грубо говоря? Ну тогда они, конечно, мейнстрим скорее.
Deze
Yarri, не совсем
Мейнстримовость/артхаусность это скорее категории соответствия/несоответствия модным тенденциям (т.н. "мейнстриму").
А я говорю больше про саму музыку, которая может или одномерной, рассчитанной на мгновенную усвояемость - и тогда она называется "коммерческой", а может быть более-менее сложносочиненной (в хеви такое сделать сложно, но вот, например).

Так вот Primal Fear совершенно явно относятся к первой категории.
Snowblind
Виржин, кстати, в этом ряду вообще вне конкуренции, остальные на голову ниже. Ладно, ГД на полголовы.
Yarri
ЦИТАТА(Deze @ Aug 10 2018, 23:48:44) *
А я говорю больше про саму музыку, которая может или одномерной, рассчитанной на мгновенную усвояемость - и тогда она называется "коммерческой", а может быть более-менее сложносочиненной (в хеви такое сделать сложно, но вот, например).

Да, пожалуй, я не очень понимаю. В примере вообще метал-опера, совсем не чистый хэви и заточенный на определённую аудиторию. Но, по-любому, пауэр - из поджанров металла самый ориентированный на быструю усвояемость. ПФ, как развитие идей ГР, как развитие идей Х, - подходит. 1488.gif
А завёрнутый хэви я лично ассоциирую с бандами вроде Кинг Даймонд, "проггиш хэви".
Old Vyaine
QUOTE(Yarri @ 11th August 2018 - 00:19:10) *
развитие идей ГР, как развитие идей Х


Смешно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.