Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Exocrine - Molten Giant (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Exocrine
*Album: Molten Giant
*Year: 2018
*Genre: Progressive/Technical Death Metal
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 84MB

Tracklist:
1. Scorched Human Society 03:40
2. Hayato 04:45
3. Backdraft 04:14
4. Molten Giant 04:38
5. Flamewalkers 03:49
6. Lavaburst 03:54
7. Behind the Wall 01:27
8. The Shape of New World 08:21
******************************
Total playing time: 34:48



Extended info
Jordy Besse - Bass, Vocals (2013-present)
Nicolas La Rosa - Guitars (2013-present)
Sylvain Octor-Perez - Guitars (lead) (2013-present) See also: Sons of Senoka
Michaël Martin - Drums (2017-present) See also: Blood Ages, ex-Neperiah, ex-Fleshdoll


Technical info

Input File: 07 Behind the Wall.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:27.96 = 3879124 samples = 6597.15 CDDA sectors
File Size : 3.90M
Bit Rate : 355k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Behind the Wall
Artist=Exocrine
Album=Molten Giant
Tracknumber=7/8
Year=2018



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]
fateefffddd
Первые секунды привью напомнили Allegaeon, хотя дальше ощущения схожести пропало.
Exorcist
Теперь они на Unique Leader Records. Любопытно.
Язва
Технично, изобретательно, свежо, мелодично, интересно.
Работа отлично сбалансирована и слушается на ура.
9/10
Альбом практически без слабых мест прямиком в топ-2018.
Луч
А мне что-то не пошло.
Луч
Переслушал еще раз. И скажу,что ошибся. Альбом очень хороший. сложный, мощный и быстрый.
Единственный минус, это громыхание драмсов. Не люблю когда вот так бьет. А так в тов года.
samokot
Классный альбом, доставивший мне удовольствие. В топ года!
Их альбом 2017 года мне пришёлся не очень по вкусу, ибо — по результатам трёх подходов — показался каким-то облегчённым в плане звучания и содержания. А может, просто показалось.
Образцовый модный-современный technical death, максимально мелодичный, сохраняющий притом брутальность, напор и жанровую суровость. Грува, чистого вокала и прочей модернявой погани здесь нет, равно как и злоупотребления "пиликаньем". Всё очень сбалансированно и по делу. Развитие каждого трека идёт своим маршрутом, а соло и проигрыши наличествуют (!) и раскиданы в неожиданных местах.
Вместе с тем, на протяжении всех 35 минут не отпускает чувство, что мне всё это подозрительно знакомо. Особенно трек 'Backdraft' — классный, но — чёрт подери! — словно заимствованный. Скажите, откуда?
AB5
Дебютник все же поинтересней был, но всяко лучше прошлогоднего. Насчет топов не уверен, каких то особых откровений не услышал. А так слушать можно.
Johnix
В принципе альбом интересный и сильный, если бы не сквозило городом со всех щелей. А на Backdraft просто открыли дверь нараспашку.
hammer
Обновите этих перцев, пожалуйста.

ЦИТАТА(Луч @ Sep 15 2018, 21:41:35) *
Переслушал еще раз. И скажу,что ошибся. Альбом очень хороший. сложный, мощный и быстрый.
Единственный минус, это громыхание драмсов. Не люблю когда вот так бьет. А так в тов года.

У меня так с их дебютом было, сначала не пошел а потом догнало.
sperminator
320 kbps c DW:
[ Hidden Text ]
cesar
Отличный альбом, чего уж там!
hammer
По сравнению с дебютом еще кошернее стали.Звук хороший , техника высочайшая ну и сама музыка на высоте.
Black Cat
320 kbps:
[ Hidden Text ]
Metalass
Записались на Unique Leader, вау! Думал, теперь запишут драммсы как следует, а не долбящий ужас, что был всегда. Но тут выясняется, что это совсем не случайность. Выдвинутые вперед долбящие ударные являются для меня большим барьером, чтобы насладиться музыкой в полной мере.

Стало меньше пиликаний, что для меня лично минус. С прошлого (именно с прошлого, который как-то очень недооценен) я как раз угорел ввиду множества мест, где ребята уходят в пиликающее музыцирование с головой. Сабж больше построен на риффах, что имхо не является их сильной стороной. Также таких хитовых мелодий, как на первом альбоме, мало.

Слегка разочарован, хоть и работа качественная и буду слушать еще.

P.S. Кстати, что касается модерновости, гитары звучат низко, будто играют джент, вместо мясистого звука. Так что вполне тяготеют к современному звучанию (ни то, чтобы это что-то плохое).
kimkayoung
1. 320 kbps from the web:

[ Hidden Text ]

2. FLAC from the web:

[ Hidden Text ]

3. Each track previewable or downloadable at 320 kbps for free (or purchase) if you want to preview or miss some tracks:

[ Hidden Text ]

[All credits go to the band and the original posters].
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.