Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Помогите опознать группу!
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
SXXX
Помогите, пожалуйста, опознать группу. Примерно в 1995 году, когда интернета ещё не было (у нас), а в городе была куча киосков "звукозаписи" я заказал записать на кассету "Master of Puppets", а на другой стороне что нибудь на их усмотрение. Записали. 30-ти минутная запись (которая обрывается) была подписана как "Моторхэд-1989". Раньше Моторхэд я никогда не слышал, так что никаких вопросов не возникло. Позже, когда появился интернет (а "звукозаписи" пропали), внезапно, оказалось что это не они... С тех пор никто не может опознать группу... Не понимаю почему. У меня впечатление, что команда должна быть хорошо известна, она не "гаражная", судя по музыке, такой релиз не мог пройти незамеченным, даже если они выпустили всего 1-2 альбома и распались, о них должны знать. Качество записи очень плохое (аудиокассете больше 20-ти лет), это первая композиция на записи, если нужно - оцифрую и выложу остальное. ( Шазам не пробовал - нет устройств на андроиде, аналогичные онлайн сервисы результатов не дали).ссылка
Tarelka
голос на metal church похож
SXXX
ЦИТАТА(Tarelka @ Aug 22 2018, 13:30:28) *
голос на metal church похож

Metal Church есть вся дискография, не они...
Tarelka
шазам не распознал
Alexis The Best
ЦИТАТА(SXXX @ 22nd August 2018 - 15:27:31) *
Помогите, пожалуйста, опознать группу.

очень похоже на вот это ссылка
дома проверю среди своей коллекции - может ещё что-то откопаю

З.Ы. А получше качества нет? очень трудно что-то вообще разобрать
SXXX
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Aug 22 2018, 14:21:05) *
очень похоже на вот это ссылка
дома проверю среди своей коллекции - может ещё что-то откопаю

З.Ы. А получше качества нет? очень трудно что-то вообще разобрать

К сожалению нет, запись была сделана в 90-ых годах, скорее всего записывали не с CD а с другой кассеты, за 20 лет кассета уже слишком затёрта, несколько раз была "зажёвана". Могу оцифровать всю запись (30 мин), может по другим композициям будет понятнее, хотя там ещё хуже качество.
Alexis The Best
это какой-то спид-метал из 80-х, очень похоже на первые демо голландской группы Асгард (под именем Ангел Даст)
также по голосу на первого вокалера Разор похоже (Стэйс "Шипдог" Макларен), но это не он
Tarelka
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Aug 22 2018, 14:48:35) *
это какой-то спид-метал из 80-х, очень похоже на первые демо голландской группы Асгард (под именем Ангел Даст)

или конец 80х или начало 90х, гитары плотнющие как у Laaz Rockit. Вокал да и стилистика реально на Ангел Даст смахивает
EvilSurround
Nightmare (fr)?
первая половина творчества
Alexis The Best
дело в том, что это ещё и концертная запись скорее всего
Anger
звук такой дерьмовый. не слышно ж ничерта. выбрось эту кассету
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Aug 22 2018, 18:21:32) *
звук такой дерьмовый. не слышно ж ничерта. выбрось эту кассету


В то время все кассеты такими были 25.gif
Anger
почему "все"? у меня было куча кассет раньше, везде звук был отличный. просто, тут какая-то подвальщина
EvilSurround
у меня куча кассет олдскульных! звучат шикарно! Некоторые кассеты ровесники мне
vosmidesijatye
Была куча белых кассет из Титаника в свое время. потом выкинул все нахрен за ненадобностью, чтобы этот ненужный хлам пластмассовый место не занимал.
Anger
этот ненужный хлам продавать можно будет, когда кассеты полностью устареют

коллекционеров полно

вот я жалею, что видеокассеты свои выкинул. надо было, хотя бы, только самые засратые
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Aug 22 2018, 18:42:36) *
этот ненужный хлам продавать можно будет, когда кассеты полностью устареют

коллекционеров полно


Ну они некоторые готовы скупать по бешеным ценам всякий подвал и редкости. 1488.gif
Anger
поэтому нихрена не надо выбрасывать. даже журналы
SXXX
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Aug 22 2018, 14:59:59) *
дело в том, что это ещё и концертная запись скорее всего

Нет, запись студийная

ЦИТАТА(Anger @ Aug 22 2018, 15:21:32) *
звук такой дерьмовый. не слышно ж ничерта. выбрось эту кассету

Да я бы уже давно выбросил и нашёл нормальную запись, но что это за группа?
Old Vyaine
Занятно, что я эту песню слышал лет этак 25 назад, и тоже понятия не имею, кто поёт. С интересом узнал бы.
SXXX
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 22 2018, 17:02:09) *
Занятно, что я эту песню слышал лет этак 25 назад, и тоже понятия не имею, кто поёт. С интересом узнал бы.

Вот-вот, та же фигня, 20 лет мне эта запись не даёт покоя, никто их не знает! Сейчас оцифрую и выложу всю запись, качество, конечно, ужасное, но если слушать в наушниках можно более-менее понять. Может по другим песням кто узнает?
Anger
раз это студийная запись и 80-90-е, то очень редкая группа, скорее всего, т.к. звук ужасный. он был бы такой же и на диске абсолютно
SXXX
ЦИТАТА(SXXX @ Aug 22 2018, 13:27:31) *
Помогите, пожалуйста, опознать группу. Примерно в 1995 году, когда интернета ещё не было (у нас), а в городе была куча киосков "звукозаписи" я заказал записать на кассету "Master of Puppets", а на другой стороне что нибудь на их усмотрение. Записали. 30-ти минутная запись (которая обрывается) была подписана как "Моторхэд-1989". Раньше Моторхэд я никогда не слышал, так что никаких вопросов не возникло. Позже, когда появился интернет (а "звукозаписи" пропали), внезапно, оказалось что это не они... С тех пор никто не может опознать группу... Не понимаю почему. У меня впечатление, что команда должна быть хорошо известна, она не "гаражная", судя по музыке, такой релиз не мог пройти незамеченным, даже если они выпустили всего 1-2 альбома и распались, о них должны знать. Качество записи очень плохое (аудиокассете больше 20-ти лет), это первая композиция на записи, если нужно - оцифрую и выложу остальное. ( Шазам не пробовал - нет устройств на андроиде, аналогичные онлайн сервисы результатов не дали).ссылка
трек 2
трек 3
трек 4
трек 5
трек 6
трек 7, не полностью


ЦИТАТА(Anger @ Aug 22 2018, 17:44:34) *
раз это студийная запись и 80-90-е, то очень редкая группа, скорее всего, т.к. звук ужасный. он был бы такой же и на диске абсолютно

Изначально звук был более-менее (по тем временам), это пострадала сама плёнка, она юзаная-переюзаная, не раз пожёваная, + думаю большая "заслуга" магнитофона, оч. старый
Anger


в натуре. и звук нормальный. ну как раз для тех времён и редкой группы
SXXX
ЦИТАТА(Tular @ Aug 22 2018, 18:05:58) *

Охренительно-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! 20 лет искал...
Anger
нашёл свою любовь 1488.gif

это как я про АОА думал, что готов был даже отсосать 15.gif
vosmidesijatye
Только про Ангар хотел написать а ты уже писнул 1488.gif
SXXX
ЦИТАТА(Anger @ Aug 22 2018, 18:10:13) *


в натуре. и звук нормальный. ну как раз для тех времён и редкой группы

А кассету в звукозаписи мне подписали как "Моторхэд-1989"... Вот что нашёл: " В марте 1989 года был выпущен второй полноформатник "Nowhere To Hide". В качестве гостевого музыканта на альбоме отметился небезысвестный участник Motorhead - Phil Campbell. Он записал несколько гитарных соло на двух песнях. На одной из них (кавер Rose Tatoo - "We Can't Be Beaten") он спел партию основного вокала напару с Tommy Lion. "
ancientuscoronero
Превосходный спид/трэш с немалой долей техничности, недаром по музыке у меня были первые аналогии с Defiance и Intruder.
Tular
Да, хорошо чуваки рубили.
Tarelka
ЦИТАТА(Tular @ Aug 22 2018, 18:05:58) *

МОЛОДЕЦ! СЕЙЧАС УСЛУШАЮСЬ 9.gif
Black Cat
ЦИТАТА(Anger @ Aug 22 2018, 20:28:39) *
это как я про АОА думал, что готов был даже отсосать 15.gif

http://memesmix.net/media/created/1rg2ga.jpg
celestial_keeper
Может тогда и этот трэш до кучи осилите smile1.gif
http://rgho.st/6dpvxVPV8
Кто-то выкладывал в соответствующей теме, но что-то тема глянулась.
METALHUNTER
В те времена иногда путали группы, видимо далёкие от тяжмета люди.
Мне так вместо Содома 87 записали Креатор, вместо АС/DC 90 записали Джудас, благодаря этому познакомился с пайнкиллером, ох как он меня тогда расплющил, мурашки с пятак были headcrab.png
Alexis The Best
ЦИТАТА(Tular @ 22nd August 2018 - 20:05:58) *

уже скачал флак из соответствующей темы
Drifter - Nowhere To Hide (1989)
сейчас буду "ознакамливаться"
В некоторых проигрышах ритм-гитара похожа на Меконг Дельта pray.gif
max_stalingradsky
ЦИТАТА(SXXX @ Aug 22 2018, 18:43:29) *
А кассету в звукозаписи мне подписали как "Моторхэд-1989"... Вот что нашёл: " В марте 1989 года был выпущен второй полноформатник "Nowhere To Hide". В качестве гостевого музыканта на альбоме отметился небезысвестный участник Motorhead - Phil Campbell. Он записал несколько гитарных соло на двух песнях. На одной из них (кавер Rose Tatoo - "We Can't Be Beaten") он спел партию основного вокала напару с Tommy Lion. "

в те времена бывало барыги подписывали неизвестные группы известными...
к примеру сосед купил как то кассету с надписью Назарет, позвал меня послухать, а там группа Опус с хитярой лайф из лайф 1488.gif
https://www.youtube.com/watch?v=rQSmfR1_SVE
Old Vyaine
QUOTE(Tular @ 22nd August 2018 - 20:05:58) *


Посылаю тебе лучи добра и жалую еловую шышку!
SXXX
ЦИТАТА(max_stalingradsky @ Aug 23 2018, 07:26:59) *
в те времена бывало барыги подписывали неизвестные группы известными...
к примеру сосед купил как то кассету с надписью Назарет, позвал меня послухать, а там группа Опус с хитярой лайф из лайф 1488.gif
https://www.youtube.com/watch?v=rQSmfR1_SVE

Примерно году в 2000 вижу в киоске кассету HELLRAISER "666", обложка соответствующая здесь, что можно было подумать? Они уехали в штаты, у Энтраксов на разогреве играть, потом был альбом "03" в 97 году и тишина... Ну, думаю, собрались, запилили новый альбом! Денег при себе нет, "дяденька, отложите пожалуйста кассету, я через пол-часа приеду и куплю, ну пожалуйста-а-а!". Пулей домой, возвращаюсь, беру кассету, пулей обратно домой, вставляю дрожащими руками кассету в магнитофон, play... СУКА!!!!! Вот такой был облом!
облом !!!
+++
max_stalingradsky
ЦИТАТА(SXXX @ Aug 23 2018, 11:45:17) *
Примерно году в 2000 вижу в киоске кассету HELLRAISER "666", обложка соответствующая здесь, что можно было подумать? Они уехали в штаты, у Энтраксов на разогреве играть, потом был альбом "03" в 97 году и тишина... Ну, думаю, собрались, запилили новый альбом! Денег при себе нет, "дяденька, отложите пожалуйста кассету, я через пол-часа приеду и куплю, ну пожалуйста-а-а!". Пулей домой, возвращаюсь, беру кассету, пулей обратно домой, вставляю дрожащими руками кассету в магнитофон, play... СУКА!!!!! Вот такой был облом!
облом !!!
+++


да облом...не верь глазам своим...как в пословице: на заборе куй написано, а там дрова лежат...

86 го лето, друг один притащил кассету, начали слушать ...я говорю Металлика это... он нет это группа Мастер...осенью уже прослушал MOP на плите...
hammer
Дабы не создавать новой темы.Была на бобине команда , играли хард\хеви.Альбом начала 90-х и в одной из песен, в словах перечисляют лидеров металла.Кто может помнит что за команда(причем довольно известная).Я уже часа три мозг ломаю не могу вспомнить
hammer
Все не в курсах? 13.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Apr 21 2019, 08:25:46) *
Все не в курсах? 13.gif

Никто, кроме тебя этой группы не знает, но теперь и ты не знаешь crazy.gif
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Apr 21 2019, 08:56:26) *
Никто, кроме тебя этой группы не знает, но теперь и ты не знаешь crazy.gif

Что ты еще мог написать,кроме как под...ть. 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Apr 21 2019, 09:21:27) *
Что ты еще мог написать,кроме как под...ть. 1488.gif

Я знаю, что ничего не знаю, но другие и этого не знают (с) 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.