Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Grave Digger - The Living Dead (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Grave Digger
*Album: The Living Dead
*Year: 2018
*Genre: Heavy/Power Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 117MB

Tracklist:
01. Fear of the Living Dead 05:31
02. Blade of the Immortal 04:07
03. When Death Passes By 03:52
04. Shadow of the Warrior 04:33
05. The Power of Metal 03:52
06. Hymn of the Damned 05:30
07. What War Left Behind 03:30
08. Fist in Your Face 03:24
09. Insane Pain 03:05
10. Zombie Dance 03:46
11. Glory or Grave (Bonus) 04:21
******************************
Total playing time: 45:31



Extended info
Chris Boltendahl - Bass (1980-1982, 1985), Vocals (1980-1986, 1991-present) See also: ex-Digger, ex-Hawaii, The Fyredogs
Jens Becker - Bass (1998-present) See also: Zillion, ex-X-Wild, Bon Scott, ex-Running Wild, ex-Starchild, ex-Roland Grapow, ex-Kickhunter
Axel "Ironfinger" Ritt - Guitars (2009-present) See also: Domain, Monstergroove, ex-Wise Man, ex-Zünder
Marcus Kniep - Keyboards (2014-present), Drums (2018-present) See also: Temple of Your Soul, ex-Metal X, The Gorilla Gunmen, For Your Dawn


Technical info

Input File: 02 Blade of the Immortal.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:07.63 = 10920395 samples = 18572.1 CDDA sectors
File Size : 11.2M
Bit Rate : 361k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Blade of the Immortal
Artist=Grave Digger
Album=The Living Dead
Tracknumber=2/11
Year=2018
Genre=Rock
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]

hammer
А Grave Digger уже никому не интересен?Все в Детсад уперлись. 15.gif
asog
Что-то последнее время стало много GRAVE DIGGER, всё ровно (ну кроме, может быть Zombie Dance c RUSSKAJA); в отличие от DEICIDE - без восторга.
ripper33
ЦИТАТА(hammer @ 13th September 2018 - 18:07:27) *
А Grave Digger уже никому не интересен?Все в Детсад уперлись.

Нельзя по три альбома одновременно выкладывать genius.gif
Skybolter
Годный альбом. Много риффов, смен тональности и темпа. Басу дали чутка посолировать местами. Обычные соляки полноценно звучат. Звукан мощный, плотный. По-моему, самый тяжёлый среди альбомов с Риттом. Так же к вокалу прибавили дополнительных беков, зачастую они лишние, как по мне.
Недостаток - иногда песни звучат как собранные из разных кусков монстры франкенштейна. Особенно будут страдать любители скоростной долбы - здесь она есть, но постоянно перемежается средним темпом.
Aresson
Мне прошлый, не смотря на то, что он был какой-то через чур простой, зацепился за ухо. Может и этот попрёт)
Блин стока всего, аж не знаю за чё хвататься 1488.gif
avkruchinin
ЦИТАТА(Aresson @ Sep 13 2018, 17:43:19) *
аж не знаю за чё хвататься 1488.gif

За телеграфный столб (с) 1488.gif
Alexis The Best
а где 12. Nightmare 03:59?
https://www.metal-archives.com/albums/Grave...ing_Dead/722906
Ghostb
Давно уже неинтересны. "Liberty or Death" последний годный был.
aesteticvice
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Sep 13 2018, 19:03:27) *

11 и 12 бонусы, на данном издании только 11
extra Track "Nightmare" only included in the Box Edition
Fess
Не рискну сказать, что группе пора на пенсию. но этот новый альбом, лично мне, совсем не понравился. 21.gif
recber
Как то они подзачастили с альбомами хотя .... посмотрим может и все нормально.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Fess @ 14th September 2018 - 13:39:31) *
Не рискну сказать, что группе пора на пенсию. но этот новый альбом, лично мне, совсем не понравился.

слишком много пауэра
Exorcist
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Sep 14 2018, 16:03:59) *
слишком много пауэра


Интересная претензия к альбому пауэрной, в общем-то, группы 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 14 2018, 02:33:19) *
Давно уже неинтересны. "Liberty or Death" последний годный был.

Согласен, но с одним уточнением - ещё был очень хороший 2010й. Но это единственный реальный крутняк после 2007-го.
russ777
Уж как люблю Могильщика, но альбом вообще "не зашёл"...нет цепляющих тем,увы... 6.gif
zolotoiskatel
Слабо, очень слабо... пародия на самих себя
hammer
Когда то мне очень сильно нравились Блайнды, но потом их стало слишком "много" и сейчас я даже новые альбомы с трудом заставляю себя послушать.Такая же история по ходу и с Диггерами........
Ghostb
ЦИТАТА(hammer @ Sep 16 2018, 12:47:57) *
Когда то мне очень сильно нравились Блайнды, но потом их стало слишком "много"

Как раз BG не то, чтобы часто альбомы выпускают. Но новые уже не особо интересны - это да.
Exorcist
Давно смирился с тем, что Grave Digger после 2010 превратились из отличников в хорошистов (альбом Return of the Reaper, пожалуй, приятное исключение). Для стариков это не самый плохой вариант, тот же U.D.O. гораздо ниже упал. Но сплагиатить кусок Shadow Of The Warrior с Over The Hills And Far Away - это надо либо совсем берега потерять, либо не знаю даже.
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 21 2018, 16:30:53) *
тот же U.D.O. гораздо ниже упал.

Как по мне , Удо делает альбомы , стабильно хорошие а Диггеры сейчас в нисходящем "тренде".
Exorcist
ЦИТАТА(hammer @ Sep 21 2018, 16:41:22) *
Как по мне , Удо делает альбомы , стабильно хорошие а Диггеры сейчас в нисходящем "тренде".


Как по мне, то УДО уже низошёл так низко, что ниже особо некуда. И произошло это не в 2018, а лет 8 назад ещё. А Диггеры да, именно в нисходящем тренде.
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 21 2018, 16:43:50) *
Как по мне, то УДО уже низошёл так низко, что ниже особо некуда. И произошло это не в 2018, а лет 8 назад ещё. А Диггеры да, именно в нисходящем тренде.

Ну последние пару альбомов Удо будут по интересней чем последний Диггер.
Exorcist
ЦИТАТА(hammer @ Sep 21 2018, 16:54:43) *
Ну последние пару альбомов Удо будут по интересней чем последний Диггер.


Чем именно сабж? Я его пока не распробовал, один раз крутанул всего. Единственное, что отметил сразу - плагиат на Гэри Мура. Но едва ли альбом в целом упадёт ниже 5-6/12, а именно эту оценку я ставлю УДО начиная года эдак с 2011-го. Предыдущие альбомы ГД были явно лучше любого УДО последних лет.
Tular
ЦИТАТА(Exorcist @ 21st September 2018 - 16:30:53) *
Но сплагиатить кусок Shadow Of The Warrior с Over The Hills And Far Away

Альбом еще не слушал, но у них уже была Home At Last - там та же песня явно влияние оказала.
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 21 2018, 16:59:03) *
Чем именно сабж? Я его пока не распробовал, один раз крутанул всего. Единственное, что отметил сразу - плагиат на Гэри Мура. Но едва ли альбом в целом упадёт ниже 5-6/12, а именно эту оценку я ставлю УДО начиная года эдак с 2011-го. Предыдущие альбомы ГД были явно лучше любого УДО последних лет.

Ну это все относительно вкусов и предпочтений.
Andrew
Наконец то дошли руки до внимательной прослушки нового Диггера...
Такого ужаса я, честно говоря, даже и не ожидал. В дискографии МогилоКопальщиков были откровенно говоря слабоватые альбомы, но чтобы настолько!!! Опус вообще не то чтобы без хитов, а вообще без единой нормальной композиции. Полнейший провал. Я бы на месте музыкантов либо удалился на покой, либо в следующем году срочно готовил реабилитацию в глазах поклонников, да наверное и в своих собственных... 6.gif
hammer
ЦИТАТА(Andrew @ Oct 1 2018, 21:59:04) *
Наконец то дошли руки до внимательной прослушки нового Диггера...
Такого ужаса я, честно говоря, даже и не ожидал. В дискографии МогилоКопальщиков были откровенно говоря слабоватые альбомы, но чтобы настолько!!! Опус вообще не то чтобы без хитов, а вообще без единой нормальной композиции. Полнейший провал. Я бы на месте музыкантов либо удалился на покой, либо в следующем году срочно готовил реабилитацию в глазах поклонников, да наверное и в своих собственных... 6.gif

Я бы даже сказал , что альбом с легкостью потянет на разочарование года.
slack
Просто это ответ на вопрос, почему ветераны выдают новые альбомы раз в 4-5 лет.
Когда у тебя нет идей, не стоит клепать альбомы каждый год.
Как сказал Милле - чтобы написать новые песни к новому альбому, мне надо их выстрадать, переварить и обдумать, ведь я уже не молод...

MICRONTHEMACHINE
NEW LINK ?
Andrew
ЦИТАТА(MICRONTHEMACHINE @ Oct 6 2018, 05:48:25) *
NEW LINK ?

А он прям уж так необходим??? На мой взгляд и по превью все ясно... 6.gif
slack
320 - 108 метров

[ Hidden Text ]
Phlebotomized
А как по мне в сравнении с последним что приходит на память этот было приятно прослушать smile1.gif
avather
ЦИТАТА(Exorcist @ Sep 21 2018, 16:30:53) *
Давно смирился с тем, что Grave Digger после 2010 превратились из отличников в хорошистов (альбом Return of the Reaper, пожалуй, приятное исключение). Для стариков это не самый плохой вариант, тот же U.D.O. гораздо ниже упал. Но сплагиатить кусок Shadow Of The Warrior с Over The Hills And Far Away - это надо либо совсем берега потерять, либо не знаю даже.

За последнее время переслушал пару раз всю диско УДО - не могу сказать ничего плохого о его творчестве. Наоборот, прифигел даже от того, что он стабильно подгоняет качественный материал. А вот последние парочки опусов Helloween, Grave Digger, Axxis, Gamma Ray etc расстраивают.

З.Ы. Сами Accept, собственно, тоже неплохи, но старина Удик легко их уматывает.
Andrew
ЦИТАТА(Phlebotomized @ Oct 7 2018, 00:11:30) *
А как по мне в сравнении с последним что приходит на память этот было приятно прослушать smile1.gif

Всецело не соглашусь! Как раз на предпоследнем Healed by Metal 5 добротных вещих имеются.
А также 3 хитовых:
3. Lawbreaker
4. Free Forever
8. Kill Ritual
20.gif
А вот на новом опусе, как говориться, уху зацепиться не за что 6.gif
Exorcist
ЦИТАТА(avather @ Oct 7 2018, 04:16:21) *
Наоборот, прифигел даже от того, что он стабильно подгоняет качественный материал. А вот последние парочки опусов Helloween, Grave Digger, Axxis, Gamma Ray etc расстраивают.


Не наблюдаю у УДО того, что я могу назвать качественным материалом, уже лет 7-8, как минимум. Альбомы сыграны прямыми руками и хорошо записаны, но такое нагромождение тошнотворных штампов лично мне малоинтересно. Ладно бы если бы песни хоть немного цепляли, но нет. Return of the Reaper, My God-Given Right, Straight Out of Hell, Empire of the Undead - альбомы просто на пару-тройку порядков выше того, что клепает сейчас УДО.
Phlebotomized
ЦИТАТА(Andrew @ Oct 7 2018, 09:15:02) *
Всецело не соглашусь! Как раз на предпоследнем Healed by Metal 5 добротных вещих имеются.
А также 3 хитовых:
3. Lawbreaker
4. Free Forever
8. Kill Ritual
20.gif
А вот на новом опусе, как говориться, уху зацепиться не за что 6.gif

Видно пропустил, доверюсь и ознакомлюсь сейчас.
avather
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 7 2018, 10:27:31) *
Return of the Reaper, My God-Given Right, Straight Out of Hell, Empire of the Undead - альбомы просто на пару-тройку порядков выше того, что клепает сейчас УДО.

Да ни чем они не выше. Обязательные к выпуску альбомы от уставших металлюг.
Exorcist
ЦИТАТА(avather @ Oct 7 2018, 21:42:00) *
Да ни чем они не выше. Обязательные к выпуску альбомы от уставших металлюг.


ПФФ... В том же Straight Out of Hell хитов больше, чем у УДО за всю карьеру в 21 веке.
Andrew
...Сегодня устроил прослушку любимых альбомов немецкой классики хеви: Running Wild, Accept, Grave Digger. И, после Heart of Darkness & Tunes of War, дай думаю послушаю еще раз новый опус Диггеров, ну не может столь именитая и шикарная группа записать такой УГ.
Бл 6.gif ть, хватило на 2 вещи и понял, что к этому альбому в жизни не вернусь, к сожалению fear.gif
Old Vyaine
На удивление бодрый альбом получился, согласимся.
avather
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 7 2018, 22:46:12) *
ПФФ... В том же Straight Out of Hell хитов больше, чем у УДО за всю карьеру в 21 веке.

Мы, видимо, по разному понимаем трактовку термина "хит". Я понимаю хит, как хуковую песню с запоминающейся мелодией/припевом, которую можно слушать часто/много раз подряд, тянет напевать и т.д. Ты же, судя по всему, таковым считаешь для себя занудное вымученное музицирование, которое еле хватает сил дослушать до конца. В таком разрезе да, Straight Out of Hell полон хитов под завязку.
Exorcist
ЦИТАТА(avather @ Oct 22 2018, 15:53:01) *
Мы, видимо, по разному понимаем трактовку термина "хит". Я понимаю хит, как хуковую песню с запоминающейся мелодией/припевом, которую можно слушать часто/много раз подряд, тянет напевать и т.д. Ты же, судя по всему, таковым считаешь для себя занудное вымученное музицирование, которое еле хватает сил дослушать до конца. В таком разрезе да, Straight Out of Hell полон хитов под завязку.



Понимании хитов у нас одинаковое. Но ты когда слушал альбомы, УДО и Хэллоувин просто перепутал, будь внимательнее.
avather
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 22 2018, 17:14:06) *
Понимании хитов у нас одинаковое. Но ты когда слушал альбомы, УДО и Хэллоувин просто перепутал, будь внимательнее.

Нет. Хелловин я люблю и ни с кем не перепутают. Люблю Dark Ride, Master of the Rings, The Time of the Oath, Better Than Raw, Walls of Jericho. Я даже в Розовых Пузырях нахожу хорошее. Но все 3 альбома после Gambling With the Devil - скучнейшие выпердыши, на которых только бонусы и можно слушать, да и то с натяжкой. А на последнем УДО я влет назову с пяток четких тем.
Exorcist
ЦИТАТА(avather @ Oct 22 2018, 18:01:44) *
Но все 3 альбома после Gambling With the Devil - скучнейшие выпердыши, на которых только бонусы и можно слушать, да и то с натяжкой. А на последнем УДО я влет назову с пяток четких тем.


У тебя ужасный вкус 22.gif
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 22nd October 2018 - 18:07:11) *
У тебя ужасный вкус


Я уже устал ему об этом говорить. Не верит 6.gif
avather
Это в вас говорят зависть и узость восприятия 21.gif
Exorcist
ЦИТАТА(avather @ Oct 22 2018, 23:12:59) *
Это в вас говорят зависть и узость восприятия 21.gif


Кому завидовать? Человеку, которому нравится ширпотребный штампованный шлак вроде позднего УДО? Узость восприятия это, кстати, к его поклонникам как раз.
avather
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 23 2018, 00:14:59) *
Кому завидовать? Человеку, которому нравится ширпотребный штампованный шлак вроде позднего УДО? Узость восприятия это, кстати, к его поклонникам как раз.

Человеку, которому не нравится пропиаренный, страдающий творческой импотенцией поздний Хелловин, ставший бледной тенью самих же себя в лучшие годы
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.