Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Aborted - Terrorvision (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Aborted
*Album: Terrorvision
*Year: 2018
*Genre: Death Metal
*Country: Belgium
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 114MB

Tracklist:
01. Lasciate Ogne Speranza 00:57
02. TerrorVision 04:33
03. Farewell to the Flesh 04:41
04. Vespertine Decay 06:00
05. Squalor Opera 04:01
06. Visceral Despondency 03:32
07. Deep Red 03:20
08. Exquisite Covinous Drama 05:01
09. Altro inferno 04:49
10. A Whore d'Oeuvre Macabre 03:01
11. The Final Absolution 05:07
******************************
Total playing time: 45:02



Extended info
Sven "Svencho" de Caluwé - Vocals (1995-present) See also: Bent Sea, Oracles, ex-Anal Torture, ex-System Divide, ex-They:Swarm, ex-Leng Tch'e, ex-In-Quest, ex-Whorecore
Ken Bedene - Drums (2010-present) See also: Aerith, Oracles, Fallon, ex-Blood of Cain, ex-System Divide, ex-Abigail Williams, ex-Abysmal Dawn
Mendel bij de Leij - Guitars (2012-present) See also: Escadron, Mendel, Oracles, ex-Bloodline, ex-System Divide, ex-Edge of Anger, ex-Apace
Ian Jekelis - Guitars (2015-present) See also: ex-Abigail Williams, ex-Abysmal Dawn, ex-God Dethroned, ex-Artisan
Stefano Franceschini - Bass (2016-present) See also: Hideous Divinity, Ghouls




Technical info

Input File: 07 Deep Red.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:20.48 = 8841036 samples = 15035.8 CDDA sectors
File Size : 9.07M
Bit Rate : 362k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Deep Red
Artist=Aborted
Album=TerrorVision
Tracknumber=7/11
Year=2018
Genre=Rock
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]
biroutios
music for teenagers 25.gif
mardak666
Ну наконец-то! banana.gif
aesteticvice
Этот бонус выходил на виниловой семидюймовке в 2017 году
Bonus (Deluxe Edition)/18MB/320
Disc 2
1. Bathos 04:17
2. Fallacious Crescendo 03:43

[ Hidden Text ]
Max696
aesteticvice, еще выходил в Цифре.
FullofHate
Aborted в очередной раз кормят мир своей фирменной наваристой и нажористой музыкальностью. Очень концентрированные треки, уже примерно к середине альбома происходит этакий передоз абортедовщиной. Круто, но хз после скольких прослушек альбом останется в памяти. Музыка точно не одноразовая и есть что послушать на повторе, посмаковать. В принципе, из недавних новинок новый Абортед больше всех пришелся по душе, есть в нем не только присущий сумбур и трюкачество, но и искорка вдохновения, а так же напор, динамика и умное исполнение. Да и атмосферки поприбавилось, как показалось.

Если верить архивам, в очередной раз в записи участвовал новый участник коллектива. Дольше Свена в группе пока что продержался барабанщик - очень скилованый малый.Наверное, в этом фишка группы, что ни один альбом не писался ровно тем же составом, хотя последние 3-4 альбома в целом на одной волне, с глобала. Помню, что хорошие, а что там - не очень =) Скорее всего его постигнет такая же судьба.
vosmidesijatye
Ну шо Максим вот ты в феврале говорил шо кто то из тройки Аморфис - Абортед - Анал Натрах станет претендентом на альбом года?

Хто победил?
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd November 2018 - 14:52:33) *
Хто победил?

Точно не Аморфис.

ЦИТАТА
хм, послушал, в одном трэке (четвертом вроде под конец)услышал кусок который можно с натяжкой назвать дэткором (и то, это больше на флажолеты смахивает 1488.gif ), а вот того же техникала тут реально подвезли, но без фанатизма, немного напрягает блэкенед скрим, наверно его некоторые и считают дэткором crazy.gif в итоге слышу весьма скоростной техничный современный дэт (местами с заходами в конкретно техникал), к сожалению без (как выше написали) отложений в подкорку запоминающихся идей или ходов... добротная резня местами очень радует, игра музыкантов тоже... будем слушать в наушниках после выхода в лосе
ps
вторая половина альбома поинтересней первой, соляки, ритм секция... более оживленно работают, и во второй половине вообще даже намека на дэткор нет, глупости пишут... однозначно надо будет пускать по новой


Тот неловкий момент, когда Эстетик прав, а все остальные идиоты.
vosmidesijatye
Лучший после гормагедона.
6666666
Aborted - TerrorVision
“TerrorVision”, “Squalor Opera” и “Vespertine Decay”, которые были вброшены синглами, мало того, что оказались офигительными сами по себе, так ещё были полезны со стратегической точки зрения: продемонстрировать вектор бельгийцев на “TerrorVision”. Объёмное, плотное, насыщенное и немного вязкое звучание намекало на то, что крен на релизе будет сделан в атмосферность и большую, чем прежде, степенность, продуманность. Эдакий пополневший вариант “Necrotic Manifesto”. Достаточно просто сказать, что о местных размашистых брейкдаунах можно написать диссертацию. Или просто крошить ими черепа, если лень бумагу пачкать. Выпадающее, по первому впечатлению, из этого ряда мелодичное задротство “Farewell to the Flesh” лишь подчёркивает отмеченные выше черты за счёт игры на контрасте. Оптимизму не было предела, ведь группа, похоже, учла косяки “Retrogore”, связанные с разбалансировкой элементов и бестолковыми замедлениями + выкрутила куда более внушительный звук.

Но после “Squalor Opera” альбом начинает потихоньку сбоить. Если на первых 5 песнях ребята выдерживали баланс составляющих, грамотно миксуя долбёжку, техничность и атмосферность, то во второй половине тонус был потерян и альбом начал фрагментироваться. И вот тут уже начало попахивать всей этой “ретрогорщиной”, когда осмысленность нужно искать где-то между беспонтовым самолюбованием и пустотой замедлений. Двоякое отношение, в первую очередь, к “Visceral Despondency”, “Exquisite Covinous Drama” и “Altro Inferno”. Заметного профита альбому они не приносят, но и выкинуть их рука не поднимается. Значит, видимо, им просто нужно дать больше времени, чем остальным. То ли смекнув, что они уже не вывозят, то ли ещё по какой причине, но Aborted подвинули атмосферщину и, как и два года назад, резко взвинтили темп. Но так как во второй раз такой ход мог и не сработать, поэтому к делу подошли более ответственно. В “Deep Red”, например, сквозь шквал неуёмной агрессии пробивается самая что ни на есть хитовость, и вот уже из головы никакими силами не выкинуть назойливый орущий припев “Deep Red! Deep Red!”. Однозначно один из пиков альбома. “A Whore D'oeuvre Macabre” красочный пример того, что если уже не можешь взять качеством – возьми количеством, когда, вроде бы, очевидный минус, будучи доведённым до абсурда, превращается в плюс. Гипертрофированно скоростная подача песни действительно захватывает дух и неважно, что в таком манёвре мало оригинальности. А вот финальный номер оставляет в лёгком недоумении. С одной стороны, как очередной долбёжный трек “The Final Absolution” выглядит симпатично. С другой, после такого интро ожидаешь не очередную долбёжку, а атмосферный эпик. И когда композиция наконец-то сворачивает в нужное русло, пропитываясь нетипичной для Aborted траурной мелодикой, и сердце замирает в ожидании фейерверка – альбом кончается…

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что и в этот раз Aborted не выпрыгнули из штанов, записав альбом уровня “Retrogore”. Это близко к правде, но общий уровень материала “TerrorVision” всё же повыше, отсюда, по крайней мере, не вываливаются целые пласты песен, и даже самые квелые темы не хочется аннигилировать в печи небытия. Потенциально это вообще атака на укрепления “Necrotic Manifesto”. Но западение качества во второй половине + скомканное окончание позволяет “TerrorVision” занять, в лучшем случае, позицию перед “Retrogore”. Плохо? На фоне того, что мною ожидалось после синглов, возможно. Но если взглянуть на ситуацию не со стороны конфликта ожиданий и реальности, то второе место после “NM” среди альбомов за последние 8 лет - это крайне приличный показатель.

P.S. Не сразу мною было замечено, что группа здесь полностью отказалась от сэмплов. Такое с ними произошло впервые, с… Такое произошло впервые.
biroutios
14.gif
6666666
Да, я тоже орал от хорошести данного альбома.
6666666
Всё-таки замечу, что нынешний Абортед цепляет всё же больше не нарочитыми попытками быть сложнее и серьёзнее, а, если можно так выразиться, дэтовыми глупостями, вроде предпоследней песни. Вещи, вроде "Vespertine Decay" мощны и суровы, но грань отделяющая нужную атмосферность от чрезмерной очень тонка и пока группа её держит неуверенно.
judaz
Фуйня.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(judaz @ Nov 6 2018, 18:02:54) *
Фуйня.


Подытожил 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(judaz @ 6th November 2018 - 17:02:54) *
Фуйня.

Одна песня действительно такая.
vosmidesijatye
Юзер с другого форума написал шо "Еще теперь у Свена аш 4 типа голосов. А может и все 5. Непривычно." genius.gif

Неужели это правда7
Arseniy
Смотря что он понимает под голосом. Вообще-то голос у человека один, есть ещё конечно понятия головного и грудного голоса, но это калька с английского head voice, правильнее говорить «звук» или «регистр». И всё, больше голосов у человека нет.
vosmidesijatye
Предполагаю, что имелись в виду типы вокалов.
Arseniy
Тип вокала у него один — нормально расщеплённый. Просто он хорошо расщепляет и верхние ноты, и нижние, и вообще всё делает хорошо, кроме того, что на концертах слишком давится и захлёбывается.
BullBulator
Да уж, посмотрел я записи концертов - не вывозит вживую Свен свой материал, не вывозит. Слова проглатывает, может тупо целые строчки текста пропустить, ну и как уже сказали,давится просто ужасно
6666666
Пусть у Мэтта из Криптопси учится, хотя тот вживую тоже не идеален.
Язва
не цепляет этот ваш Абортед
6-7/10
Razorbladeswaltz
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 6 2018, 18:10:30) *
Пусть у Мэтта из Криптопси учится, хотя тот вживую тоже не идеален.

или у своего корефана Джульена из Benighted, тот на концертах весьма стабилен и хорош.
vosmidesijatye
6666666
Приблизительно такой клип и ожидался на самую яркую песню альбома.
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ 20th September 2018 - 13:54:13) *
Exquisite Covinous Drama

Единственная ненужная песня тут. Оставлю чисто поиздеваться.
6666666
320

[ Hidden Text ]
Tular
ЦИТАТА(aesteticvice @ 20th September 2018 - 13:54:13) *
08. Exquisite Covinous Drama 05:01

Ух, какие солячки! Каеф.
6666666
ЦИТАТА(Tular @ 22nd March 2019 - 13:32:46) *
Ух, какие солячки!

Плохие. По сути, это единственное, по чему я не буду скучать после ухода Менделя.
Chasm
Альбом не понравился.
6666666
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ 29th May 2019 - 12:27:21) *
Прошлый был лучше

Однозначно не был. Хотя бы с точки зрения звука.
6666666
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ 29th May 2019 - 15:31:13) *
Как раз звук на Ретрогор был в разы лучше чем рафинированный Террорвижн.

Сухой и как раз-таки рафинированный звук Ретрогор не был лучше плотного, объёмного и сочного звука сабжа.
vo140182fav
Реально, и этот, и предыдущий пласты были совсем не плохи! И тут, и там есть хиты, и есть просто хорошие мясные вещи. Ну а Свен булькает и рыкает в своих лучших традициях - глотка у мужика мощная!
Metalass
Альбом очень даже зашел. Разухабистый, хуковый, с мощным звуком.
По началу показался слишком мелодичным, словно слушаю каких-то Allegaeon, но потом вошел в колею.
И вообще материал какой-то не совсем для них обычный, оккультный клип. Эксперимент удался, очень добротный.
BapeHuk
альбом хорош! да и облога зачетная!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BapeHuk @ Aug 9 2019, 14:43:17) *
да и облога зачетная!


Тут соглашусь, пожалуй, даже лучшая у них.
6666666
ЦИТАТА(Metalass @ 9th August 2019 - 12:40:33) *
оккультный клип

Ещё в прошлый раз такое было.
Metalass
QUOTE(6666666 @ Aug 9 2019, 21:07:55) *
Ещё в прошлый раз такое было.


Не настолько фанат группы, чтобы это упомнить, но как выяснилось да.

Видимо, поэтому данный альбом и понравился, ровно как и прошлый, т.к. является продолжением идей. В целом мне такой эпично-мелодичный материал по душе. Несколько не ассоциируется он у меня с абортом, ну да это мелочи smile1.gif
6666666
ЦИТАТА(Metalass @ 10th August 2019 - 17:44:11) *
Видимо, поэтому данный альбом и понравился

А лучший - 2014-й.
6666666
ЦИТАТА(aesteticvice @ 20th September 2018 - 13:54:13) *
Altro inferno

А вот и теневой топ альбома нарисовался. Долго не понимал, зачем она тут нужна, а потом кааак понял! Почти атмоблэк, с шикарным, развёрнутым соло. Блеск.
An226
Technically clean work, but boring.
14.gif
6666666
Чёткий альбом, значительно веселее предыдущего.
WOLAND
Последние альбомы это как пыль от ботинка.И звук особенно.
vosmidesijatye
Открыл дискографию Абортед на рутрекере и там под сабжем в качестве аннотации была размещена рецензия Макса на альбом m1801.gif Это успех!
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 6 2021, 13:40:47) *
Открыл дискографию Абортед на рутрекере и там под сабжем в качестве аннотации была размещена рецензия Макса на альбом m1801.gif Это успех!
Всемирное признание pray.gif
Ps. если только не он же сам выкладывал её.
6666666
Нет, не я сам.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.