Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Riverside - Wasteland (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
aesteticvice


*Artist: Riverside
*Album: Wasteland
*Year: 2018
*Genre: Progressive Rock/Metal
*Country: Poland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 124MB

Tracklist:
01. The Day After
02. Acid Rain
03. Vale Of Tears
04. Guardian Angel
05. Lament
06. The Struggle For Survival
07. River Down Below
08. Wasteland
09. The Night Before
******************************
Total playing time: 50:46



Extended info
часть альбома вполне тяжеленькая, ну 50 на 50 примерно, а так это по прежнему меланхоличный и мелодичный риверсайд

Mariusz Duda - vocals, bass, acoustic guitar, ukulele, Hammond
Michał Łapaj - keyboards, Hammond, Theremin, backing vocals
Piotr Kozieradzki - drums, percussion



Technical info

Input File: 04 Guardian Angel.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:24.06 = 11645178 samples = 19804.7 CDDA sectors
File Size : 11.3M
Bit Rate : 344k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Guardian Angel
Artist=Riverside
Album=Wasteland
Tracknumber=4/9
Year=2018
Genre=Rock
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
DarkHorde
Added links by mirotvorets
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]
Ghostb
Ожидаемый релиз, спасибо. Прошлые два в топах своих лет и, судя по синглам, этот тоже хорошим получился.
Ghostb
Альбом неплох, но предыдущий пока кажется посильнее (не говоря уже про 2013-ый).
Ghostb
Удивлен, что никто не комментирует - знаковая для современного прогрессива группа ведь, пусть и не слишком оригинальная (ну а кто сейчас на 100% оригинален?). Где Вяйне?)
Shadowman
ЦИТАТА(Ghostb @ Sep 28 2018, 18:28:51) *
Удивлен, что никто не комментирует - знаковая для современного прогрессива группа ведь, пусть и не слишком оригинальная (ну а кто сейчас на 100% оригинален?).

Да вот переслушивал второй раз, чтобы не делать ошибочных выводов. К сожалению, вкатила только песня про кислотный дождь. Будь альбом весь в таком духе, я бы уже вовсю сыпал арейскими клише про утонутие в музыке и альбом года, но поскольку большая часть сабжа представляет собой меланхолическое размазывание соплей, приходится констатировать, что альбом и в подметки не годится своему предшественнику. Сожалею.

ЦИТАТА
Где Вяйне?)

Вот да, тоже переживаю, не случилось ли чего.
Прогноз

Хотя я почти уверен, что Вяйне будет в восторге и напишет хвалебную простыню.
Ghostb
ЦИТАТА(Shadowman @ Sep 28 2018, 17:47:59) *
вкатила только песня про кислотный дождь

Точно не назвал бы ее в числе лучших, хотя, песня хорошая. "Vale of Tears" и "River Down Below" понравились еще до выхода альбома, "Lament" только сейчас проникся. "Guardian Angel" очень красива, остальное пока не расслушал. Но чувствую, что зря Дуда стал весь материал писать в одиночку (это было и на предыдущем, но тогда по инерции прокатило, уровень остался практически прежним), раньше материал, как правило, был сильнее (и более комплексным что ли). Ну и смерть лид-гитариста не могла не сказаться, конечно smile2.gif

ЦИТАТА(Shadowman @ Sep 28 2018, 17:47:59) *
Прогноз

15.gif
Ghostb
ЦИТАТА(Shadowman @ Sep 28 2018, 17:47:59) *
большая часть сабжа представляет собой меланхолическое размазывание соплей

Ну да, полальбома баллад - все же явный перебор. Еще и в "River Down Below" я явно слышу Opeth, а в "Wasteland" внезапно Jethro Tull (даже Дуда пытается петь как Ян Андерсон). Альбом приятно слушается, но это не уровень Riverside.
Shadowman
Ghostb, Кстати, против баллад я ничего не имею. Просто в данном случае они получились крайне скучными.
Ghostb
ЦИТАТА(Shadowman @ Sep 28 2018, 20:17:54) *
против баллад я ничего не имею. Просто в данном случае они получились крайне скучными

Две из четырех считаю почти шедеврами. Вокал Дуды сильно вытягивает, конечно, но и мелодии хороши.
Yarri
Тоже пока взял паузу на пере-переслушивание. Но пока не очень зашло, примерно по тем же причинам. Предыдущие два нежно любимы.
Yarri
ЦИТАТА
04. Guardian Angel

Прямо пинкфлойдовщина. Вообще альбом неплох.
Starseeker
Тот вариант прога, который я не люблю. Занудно донельзя же.
DenisKov
ЦИТАТА(Starseeker @ Sep 30 2018, 19:25:11) *
Тот вариант прога, который я не люблю. Занудно донельзя же.


+1, послушал два трека, включая выделенную ранее Эйсид Рэйн, импотенция какая то.
Old Vyaine
QUOTE(Ghostb @ 28th September 2018 - 17:28:51) *
Где Вяйне?


Только вчера дошли ухи послушать во второй раз 1488.gif

2-3 песни действительно хороши, остальное пока больше похоже если не на фиаско, то на филлеры (многовато). Буду продолжать наблюдения, а группа пока рапортует о первых и прочих высоких местах в различных чартах.
smes
Альбом как и группа очень хорошие, но прошлый на порядок лучше. Предыдущий не помню, мало слушал. Этот же смесь современной Anathema c вкраплениями Pink Floyd. Осенний релиз, хорошо, что они выпустили его сейчас.
Tular
Не понял, по какому поводу тут критика развернулась, по-моему, альбом ни много ни мало шикарен. Удалось всё: "хиты", баллады, инструменталы. "River Down Below" - мой фаворитище.
Лучше прошлых двух.
Язва
Очень приятные впечатления от альбома. Vale Of Tears - сильная вещь..
8+/10
mosaster
Был неделю назад на встрече с группой в Кракове. Группа рассказывала с какими задумками создавался альбом. Хорошо запомнил, что поставили перед собой задачу не делать мелодии в стиле британского рока, а, наоборот, обратиться к отечественным гитарным мотивам - польским и, вообще, славянским. Для меня это было неожиданостью, ведь альбом я ещё не слушал перед встречей. Когда, наконец, прослушал - подтвердилось.
Все песни, кроме одной, придуманы вокалистом Мариушом. Михал и Пётр аранжировали уже почти готовый альбом. Сложилось впечатление, что в группе создаёт музыку только Мариуш. Он лично оказался полным идей и гиперактивным мужиком, но было заметно, что в приоритете у него всё-таки второй проект - Lunatic Soul, а Riverside это если энергии хватит. Впрочем, похоже на правду, ведь у меня сложилось впечатление нехватки энергичных мотивов в этом Wasteland.
Потом был на встрече с Бегемот, "но это уже совсем другая история"...
Tular
ЦИТАТА(mosaster @ 20th October 2018 - 19:00:45) *
Был неделю назад на встрече с группой в Кракове. Группа рассказывала с какими задумками создавался альбом. Хорошо запомнил, что поставили перед собой задачу не делать мелодии в стиле британского рока, а, наоборот, обратиться к отечественным гитарным мотивам - польским и, вообще, славянским. Для меня это было неожиданостью, ведь альбом я ещё не слушал перед встречей. Когда, наконец, прослушал - подтвердилось.

Чеслав Немен жив!
Metalass
Альбом нормально слушается фоном.
Но в целом и общем довольно уныл. Особенно это было заметно на концерте. Слишком много прогрессивного др0... вместо мелодий и музыки.
Довольно-таки разочарован.
Vastich
С первого прослушивания: есть очень перспективно-цеплятельные места, есть очень красивая меланхолия, но есть и ощущение перебора со спокойными кусками. Вроде обещали более-менее металлический релиз, но чувство металичности возникает от силы на 15% хронометража (2009 так и остаётся пока единственными по-настоящему близким к металу их альбомом). Как бы то ни было надо ещё вкуривать. Продолжим наблюдение после определённой паузы.
paganheart
Очень хороший альбом! Меланхоличный и красивый - прог здорового человека, одним словом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.