Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Sargeist - Unbound (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Sargeist
*Album: Unbound
*Year: 2018
*Genre: Black Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 107MB

Tracklist:
1. Psychosis Incarnate 04:08
2. To Wander the Night's Eternal Path 04:14
3. The Bosom of Wisdom and Madness 05:12
4. Death's Empath 03:17
5. Hunting Eyes 06:09
6. Her Mouth is an Open Grave 05:47
7. Unbound 05:27
8. Blessing of the Fire-Bearer 05:01
9. Wake of the Compassionate 04:28
10. Grail of the Pilgrim 03:31
******************************
Total playing time: 47:14




Extended info
Shatraug Bass, Guitars, Vocals
VJS Guitars
Abysmal Bass
Gruft Drums
Profundus Vocals


Technical info

Input File: 03 The Bosom of Wisdom and Madness.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:12.24 = 13769564 samples = 23417.6 CDDA sectors
File Size : 12.5M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Bosom of Wisdom and Madness
Artist=SARGEIST
Album=Unbound
Tracknumber=3
Year=2019
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
Mantoz
thanks for mega!
vovenom
Даже не знал что Sargeist альбом готовят!!! true_black.gif Mayhem уже на проходе 18.gif
Daale
Новый состав довольно неплохо справился с задачей.
sethurius
Бодрая работа! Этот альбом сломал хребет прошлому - невнятному и нудному. И вообще Sargeist нужно больше скорости, вот соло медленные и всякие хорА -это не ее конек, хотя они все пытаются побалладить, но все же держат ритм. У меня уже реально аллергия на все эти балладные куплеты, у финнов это не выходит ни черта . Был проект Calvarium у которого это выходило просто-напросто пронзительно, цепляюще, как наиоxуительнейшая Suicide Manifesto или душераздирающая без остатка Jumalviha. Я все надеюсь услышать подобное где нибудь в финских командах, но все идет весьма шаблонно по HornE, которую я терпеть не могу. И , если команда отклоняется от Хорновского вектора, она становится замечательной .
Все же нашел я тут свою околоCalvariumоувскую балладу - Hunting Eyes - вещь таки блестящая. Да и вообще всЁ выглядит очень искренне, у Хорны такого нет и в помине
ZambuL
Вот за неуёмную ярость, стремительность, свирепость и тёмный угар люблю Саргейст. И выделяю среди прочих проектов сумасбродного гения Шатрауга. Проект, не изменивший себе ни разу. И, разумеется, этот релиз - не исключение. Несмотря на смену состава, всё по канону, каждый звук - "чернее самой чёрной черноты ©". Кому-то может показаться скучным. Я же предпочитаю просто кайфовать.
ent404
ЦИТАТА(sethurius @ 11th October 2018 - 18:56:23) *
у финнов это не выходит ни черта

Муста Сурма прошлый не понравился? там самобытненько всё было.
sethurius
ЦИТАТА(garmonbozia @ Oct 11 2018, 19:07:29) *
Муста Сурма прошлый не понравился? там самобытненько всё было.


Помню, помню. Можно еще Blood Red Fog вспомнить и Cosmic Church . Там тоже есть своя щепотка самобытности.
Но вот плеяда Behexen, Baptism Sargeist - все это Хорновский отпечаток и по сути одна команда повторяет другую.
И сыскать в них атмосферу самобытности- нелегкая и неблагодарная задача, ибо это шоу группы
Dmitry1977
Блэк метал - ЖЫВ!
acerbus
ЦИТАТА(sethurius @ 11th October 2018 - 19:37:42) *
Но вот плеяда Behexen, Baptism Sargeist - все это Хорновский отпечаток и по сути одна команда повторяет другую.
И сыскать в них атмосферу самобытности- нелегкая и неблагодарная задача, ибо это шоу группы
Ты знаешь, соглашусь и не соглашусь одновременно.
Да, ты перечислил "шоу группы". Но я не думаю, что это прямо так уж плохо. Честно говоря, на шоу Behexen с материалом 2008 года я мечтаю попасть, и по возможности надеюсь убраться оттуда живым)
И я бы не сказал, что эти группы так уж трудноотличимы друг от друга, несмотря на общий вектор ориентации на "шоу-подачу".
А уж нравится или не нравится, это, понятное дело, сугубо персональный вопрос.
sethurius
acerbus, наверное так можно сказать про любую медийную BM-like группу, что дает шоу на сцене. Начиная от Watain и Mayhem и заканчивая Funeral Winds и Hetroertzen.
Что по содержанию - сугубо персональный вопрос. . Но я бы предпочел группу, которая работает с публикой всецело, а не является театром одного актера.
И никакие разговоры групп - дескать нам пох до публики - все это лукавство и пшик
mardak666
После недавнего Azaghal - самое то!!
Oath19
ЦИТАТА(mardak666 @ Oct 12 2018, 00:49:05) *
После недавнего Azaghal - самое то!!

Так говоришь, как будто крайний Azaghal говно. Тут скорее на Sargeist нужно смотреть и надеяться на реанимацию после предыдущего кала.
judaz
Крепкий альбом, возможно один из лучших в блэке в этом году. С другой стороны, провала от них и не ожидал. Всуе упомянутый тут Азагхал, в отличие от сабжа, смог очень сильно удивить в этом плане.
ent404
ЦИТАТА(Oath19 @ 12th October 2018 - 01:32:37) *
Так говоришь, как будто крайний Azaghal говно.

да вообще никакой.
SSWolf88
true_black.gif

ЦИТАТА(Oath19 @ Oct 12 2018, 03:32:37) *
Так говоришь, как будто крайний Azaghal говно. Тут скорее на Sargeist нужно смотреть и надеяться на реанимацию после предыдущего кала.


Просто товарищ не "въехал" в Azaghal 1488.gif
RADeus
Долботня ни о чем, как всегда.

ЦИТАТА(garmonbozia @ Oct 11 2018, 19:07:29) *
Муста Сурма

Муста Каппели ты хотел сказать.
ent404
ЦИТАТА(RADeus @ 12th October 2018 - 20:48:10) *
Муста Каппели

чёёёрт, точно.
"наверное краснеет"
Fess
Хорошая работа, впрочем, как и всегда. true_black.gif
babanguida
QUOTE(mardak666 @ Oct 11 2018, 21:49:05) *
После недавнего Azaghal - самое то!!

Azaghal was nor finnish style and not very good...
Moonshtook
ЦИТАТА(vovenom @ Oct 11 2018, 15:58:06) *
Даже не знал что Sargeist альбом готовят!!! true_black.gif Mayhem уже на проходе 18.gif

Группы из разных категорий совсем
vovenom
ЦИТАТА(Moonshtook @ Oct 14 2018, 13:13:19) *
Группы из разных категорий совсем

Я в курсе
FullofHate
Sargeist чадит и коптит как надо. Финская школа BM сегодня в мире во много представлена творческим союзом одних и тех же людей, которые вот так выражаются под разными наименованиями. Конечно, не все подряд работы прям хороши, но есть очень удачные примеры творческой синергии и перед нами ее очевидный пример. Альбом вышел чуть ли не лучшим в дискографии. Очень гармоничный сплав музыкальности и эмоциональности в подаче при сохранении очень темной атмосферы. Умеют, чертяки финские , умеют и все тут. Уважаю.

9,666/10

И немного мыслей не по теме...
На самом деле не секрет ведь, что Финляндия выделяет для детей бабки на бесплатные кружки музыкальные. Любой школоeб может научиться играть на гитаре или барабанах, достаточно высокий уровень жизни создает благоприятную атмосферу для реализации творческого потенциала, а климат похлеще нашинского способствует творческой томной меланхолии и проявлению северного характера в музыкальном полотне. Атмосфера подчас просто чарующая. При том что население Финляндии - что-то около 6 млн человек. И вы посмотрите какое пространство для творчества. Просто есть люди, которые заболели ядовитым вирусом Black Metal и, перебегая из проекта в проект, ищут возможность реализовать свое видение музыки. Это, конечно, не конвейерное производство, душевно сыграть и записать - таким вещам не учат. Но можно освоить основы музыкальной гармонии и правильного звукоизвлечения. За реализацией пластинки лично я вижу достаточно серьезный труд, чувствуется, что материал доведен до ума, поэтому записанное сразу ложится на слух и цепляет.
gattometal
true_black.gif
Storky
Вполне обыденно, немного красочнее чем немецкий модерн БМ, не вижу смысла качать. Только 7-я затронула, 8/10
biroutios
ratings... 21.gif
Incantatore
Вот это 100% Чёрный Метал высшей пробы!
acerbus
С одной стороны, очень бодро идёт, и в целом слушается неплохо.
С другой стороны, фирменной шатрауговской мелодики можно было и побольше навалить. Да и то, что есть в наличии - явно не пикового уровня (если вспомнить хотя бы миник Lair Of Necromancy, различные хорновские релизы середины нулевых и другие проекты Шатрауга).
От оценки пока воздержусь.
M8R8K
ЦИТАТА(acerbus @ Oct 15 2018, 17:24:57) *
С одной стороны, очень бодро идёт, и в целом слушается неплохо.
С другой стороны, фирменной шатрауговской мелодики можно было и побольше навалить. Да и то, что есть в наличии - явно не пикового уровня (если вспомнить хотя бы миник Lair Of Necromancy, различные хорновские релизы середины нулевых и другие проекты Шатрауга).
От оценки пока воздержусь.

Ну, это смотря что ты считаешь пиковым уровнем. Это же -фломастеры. Лично для меня - пиковый уровень - Let the devil in. Мелодика (фирменная шатрауговская) - здесь хлещет через край. Но нет того угара, как, например , на Disciple..Данный же релиз ближе к мелодике, чем к угару.
Sangreal
Хороший альбом. Ровно то, что от него и ждал.
6666666
ЦИТАТА
Her Mouth is an Open Grave
Grail of the Pilgrim


m1234.gif

Концовка первой указанной песни вообще чудо.
Apollyonthrone
Links are dead.
biroutios
QUOTE(Apollyonthrone @ Dec 4 2018, 01:54:37) *
Links are dead.

6.gif
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
Moldavite
[ Hidden Text ]
Kazoth
Сколько громких эпитетов прозвучало. И "Настоящий БМ" и "Черный метал высшей пробы" и т.д., а на деле мелоблэк разбавленный рок-н-рольчиком, убрать вокал и довольно всё весёленько получается...
TenBestial
На фоне этого, прежний альбом кажется не таким уж и стрёмным. А трек Hunting Eyes в одном моменте напоминает чуть замедленную War бурзума. 21.gif
M8R8K
ЦИТАТА(Kazoth @ Dec 18 2018, 19:58:23) *
Сколько громких эпитетов прозвучало. И "Настоящий БМ" и "Черный метал высшей пробы" и т.д., а на деле мелоблэк разбавленный рок-н-рольчиком, убрать вокал и довольно всё весёленько получается...

С чем сравниваем? Что у нас является эталоном мрачности, чтоб получалось невеселенько?
Kazoth
ЦИТАТА(M8R8K @ Jan 11 2019, 21:42:13) *
С чем сравниваем? Что у нас является эталоном мрачности, чтоб получалось невеселенько?

Я музыку слушаю, а не сравниваю...
M8R8K
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 11 2019, 19:59:40) *
Я музыку слушаю, а не сравниваю...

Ну так и слушай себе музыку, а не рассуждай где веселенько, а где рокенрол. Но если начал, то аргументируй как- то.
Kazoth
ЦИТАТА(M8R8K @ Jan 11 2019, 22:06:39) *
Ну так и слушай себе музыку, а не рассуждай где веселенько, а где рокенрол. Но если начал, то аргументируй как- то.

А ты кто такой, что бы я тебе что-то аргуменировал? Не нравится моё мнение, проходи мимо молча...
M8R8K
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 11 2019, 20:32:45) *
А ты кто такой, что бы я тебе что-то аргуменировал? Не нравится моё мнение, проходи мимо молча...

ты высказал мнение насчет альбома. я с ним не согласен и счел нужным возразить. возразив, я хотел бы увидеть с твоей стороны что_то вроде подтверждения твоих слов, что я обычно считаю аргументами.
Kazoth
ЦИТАТА(M8R8K @ Jan 11 2019, 22:39:40) *
ты высказал мнение насчет альбома. я с ним не согласен и счел нужным возразить. возразив, я хотел бы увидеть с твоей стороны что_то вроде подтверждения твоих слов, что я обычно считаю аргументами.

Ты хочешь, что бы я аргументировал свои вкусы? Тебе не кажется это глупым?
M8R8K
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 11 2019, 20:47:14) *
Ты хочешь, что бы я аргументировал свои вкусы? Тебе не кажется это глупым?

Не кажется глупым. Иначе зачем ты здесь пишешь свое мнение?
Другое дело, что безапеляционность суждений стала уже подзадрачивать на этом форуме.каждый второй мнит себя соавтором евангелия.
Kazoth
ЦИТАТА(M8R8K @ Jan 11 2019, 22:54:34) *
Не кажется глупым. Иначе зачем ты здесь пишешь свое мнение?
Другое дело, что безапеляционность суждений стала уже подзадрачивать на этом форуме.каждый второй мнит себя соавтором евангелия.

И что теперь? Мне удалить своё мнение и извиниться перед тобой?
M8R8K
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 11 2019, 20:56:04) *
И что теперь? Мне удалить своё мнение и извиниться перед тобой?

Мля. Ладно. Забей.
Kazoth
ЦИТАТА(M8R8K @ Jan 11 2019, 22:57:30) *
Мля. Ладно. Забей.

Да не надо было изначально начинать этот глупый разговор.
M8R8K
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 11 2019, 21:00:49) *
Да не надо было изначально начинать этот глупый разговор.

Пошел нахуй, [мат->бан]. Ты написал мнение, а я всего лишь спросил - почему ты так думаешь и на чем основано твое мнение. Хули бля не ясно? Так ответь, если есть что ответить, хули ты тут бабушку лохматишь?
ent404
как плотно вы друг в друга встряли 15.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.