Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Tourniquet - Gazing At Medusa (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Tourniquet
*Album: Gazing At Medusa
*Year: 2018
*Genre: Progressive Heavy/Thrash Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 110MB

Tracklist:
01. Sinister Scherzo
02. Longing for Gondwanaland
03. Memento Mori
04. All Good Things Died Here
05. The Crushing Weight of Eternity
06. The Peaceful Beauty of Brutal Justice
07. Can't Make Me Hate You
08. One Foot in Forever
09. Gazing at Medusa
******************************
Total playing time: 45:26




Extended info
По просьбе Железяки)))

Tim Ripper Owens – Vocals (Beyond Fear, Charred Walls of the Damned, Killing Machine, ex-Brainicide, A New Revenge, Dio Disciples, Project Rock, Spirits of Fire, The Three Tremors, TRED, ex-Iced Earth, ex-Judas Priest, ex-Winters Bane, ex-Yngwie J. Malmsteen, ex-Carthagods, ex-Twist of Fate, ex-British Steel, ex-Hail!, ex-Seattle, ex-Soulbender, ex-American Dog)
Chris Poland – Lead Guitar (ex-Megadeth, ex-Damn the Machine, Ohm, OHMphrey, ex-Circle Jerks, ex-Mumbo's Brain, ex-The New Yorkers)
Aaron Guerra – Guitars, Vocals (1994-2002, 2004-2008, 2008-present)
Ted Kirkpatrick – Drums, Bass (1989-present) (Ted Kirkpatrick, ex-Trouble)
Deen Castronovo – Guest Vocals on title track (ex-Ozzy Osbourne, ex-Hawaii, Revolution Saints, The Dead Daisies, ex-Dr. Mastermind, ex-George Bellas, ex-James Murphy, ex-Joey Tafolla, ex-Marty Friedman, ex-Geezer, ex-Cacophony, ex-Malice, ex-Wild Dogs, ex-Bad English, ex-Hardline, ex-Journey, ex-Steve Vai, ex-The Enemy, ex-Foreigner, ex-Paul Rodgers)


Technical info

Input File: 03 Memento Mori.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:22.39 = 11571443 samples = 19679.3 CDDA sectors
File Size : 11.2M
Bit Rate : 342k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Memento Mori
Artist=Tourniquet
Album=Gazing at Medusa
Tracknumber=3/9
Year=2018
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]


Yarri
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 15 2018, 18:33:41) *
Tim Ripper Owens – Vocals (Beyond Fear, Charred Walls of the Damned, Killing Machine, ex-Brainicide, A New Revenge, Dio Disciples, Project Rock, Spirits of Fire, The Three Tremors, TRED, ex-Iced Earth, ex-Judas Priest, ex-Winters Bane, ex-Yngwie J. Malmsteen, ex-Carthagods, ex-Twist of Fate, ex-British Steel, ex-Hail!, ex-Seattle, ex-Soulbender, ex-American Dog)
Chris Poland – Lead Guitar (ex-Megadeth, ex-Damn the Machine, Ohm, OHMphrey, ex-Circle Jerks, ex-Mumbo's Brain, ex-The New Yorkers)

Чёрт. Так бы прошёл мимо, теперь не пройду.
hammer
Есть опасения , что он им там все испортит.
aesteticvice
ЦИТАТА(hammer @ Oct 15 2018, 17:28:46) *
Есть опасения , что он им там все испортит.

1488.gif Поланд?
hammer
Deen Castronovo – Guest VocalsНе понял он с какого рожна запел?
Faust_Vulkan_16
Интересно.
Но Риппер смущает конечно.
Дин Кастроново решил попеть, сменив палочки на микрофон?
В крайнем Fear Factory его ударные самые лучшие на альбоме, при всем уважении к Хеллеру.
hammer
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Oct 15 2018, 20:32:58) *
В крайнем Fear Factory его ударные самые лучшие на альбоме, при всем уважении к Хеллеру.

он там уже?Не знал .Я его только по выступлениям с Озиком знаю , блин, вот тупица, оказывается он вот тут играл Джеймс Мёрфи — Feeding the Machine (1999) pray.gif pray.gif pray.gif и тут G/Z/R pray.gif pray.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(hammer @ Oct 15 2018, 22:48:43) *
он там уже?Не знал .Я его только по выступлениям с Озиком знаю
Гостем на одном треке отыграл. Угадай на слух на каком crazy.gif
hammer
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Oct 15 2018, 20:51:48) *
Гостем на одном треке отыграл. Угадай на слух на каком crazy.gif

а что угадывать если там написано. 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 15 2018, 20:29:38) *
1488.gif Поланд?

Тимка Рипер. 1488.gif
Snowblind
Чем больше альбомов выпускает Турникет, тем больше я жду новьё от Беливер. Судя по синглам, там матерьял предвидится на голову выше калифорнийского.

ЗЫ Тем не менее, Киркпатрик остается шикарнейшим драммером, тут без перемен.
Yarri
ЦИТАТА(hammer @ Oct 15 2018, 22:12:13) *
Тимка Рипер. 1488.gif

Чо-то да, не в ту сторону вывозит. Скука смертная. 22.gif
Yarri
ЦИТАТА(hammer @ Oct 15 2018, 20:31:36) *
Deen Castronovo – Guest Vocals
Не понял он с какого рожна запел?

Хороший трэк с ним. Единственный, который как-то меня зацепил.
avkruchinin
Ну и как здесь?

Пара-тройка альбомов в начале карьеры у них были неплохими для меня, а далее как-то не монтана.
AHBAnep
ЦИТАТА(Yarri @ Oct 15 2018, 20:19:52) *
Чёрт. Так бы прошёл мимо, теперь не пройду.

+1
Рипера послушать надо.
Yarri
Ну, "Психохирургия" у них просто-таки очешуенная. Шедевр без скидок.
aesteticvice
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 16 2018, 06:50:08) *
Ну и как здесь?

Пара-тройка альбомов в начале карьеры у них были неплохими для меня, а далее как-то не монтана.

в принципе классический турникет, без мдерновых экспериментов прошлого, скорее уклон в классику жанров, мне лично нравятся части, где лидируют трэш и дум уклон (прог фишки так же), а хэви части по мне не в кассу... надо расслушиватьеще... соло дуэли Поланда и Гуэрры на отлично (местами прям тестаментом и прасти хоспади мегадэйвом веет)

ЦИТАТА(Yarri @ Oct 16 2018, 07:41:58) *
Ну, "Психохирургия" у них просто-таки очешуенная. Шедевр без скидок.

как и микроскоп с телескопом bye.gif
Yarri
Да, соло весьма интересные, но (лично для меня) Риппер всю малину портит.
Deze
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 16 2018, 09:50:08) *
Пара-тройка альбомов в начале карьеры у них были неплохими для меня, а далее как-то не монтана.

Да не только пара-тройка в начале, у них ещё очень мощные 2000й (opus magnum группы) и 2003й.

ЦИТАТА(Yarri @ Oct 16 2018, 10:41:58) *
Ну, "Психохирургия" у них просто-таки очешуенная. Шедевр без скидок.
Да, из ранних он лучший. Но "Microscopic View Of A Telescopic Realm" всё-таки поездатее.

ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 16 2018, 10:48:37) *
без модерновых экспериментов прошлого
О, это хорошо. А то мне прошлый как раз именно из-за этого и не понравился.
avkruchinin
ЦИТАТА(Deze @ Oct 16 2018, 12:04:20) *
Да не только пара-тройка в начале, у них ещё очень мощные 2000й (opus magnum группы) и 2003й.

Мой выбор 90, 91, 92.

Самым лучшим считаю Psycho Surgery.
Yarri
На Психохирургии был метал-рэпчик, редкая вещь во ту пору. Даже мой родственник, голимый попсарь, проникся. И вообще материал более разнообразный ever.
Tarelka
Подскажите, в Вики пишут, что группа относится к христианскому металу. К какой именно церкви относятся участники, к сожалению не написали. Томас есть? Автокефалия? Это принципиально важно, иначе не могу начать прослушивать. 6.gif
Yarri
Это антихристианский метал по версии РПЦ, так что не ссы.
Exorcist
Риппер на вокале в Турникете? Однако... Хотел пройти мимо, посколько группу (за вычетом дебюта) совсем не жалую. Теперь придётся послушать.
avkruchinin
ЦИТАТА(Tarelka @ Oct 16 2018, 12:46:18) *
К какой именно церкви относятся участники, к сожалению не написали.

Скопцы, инфа 146%.
hammer
ЦИТАТА(Tarelka @ Oct 16 2018, 12:46:18) *
Подскажите, в Вики пишут, что группа относится к христианскому металу. К какой именно церкви относятся участники, к сожалению не написали. Томас есть? Автокефалия? Это принципиально важно, иначе не могу начать прослушивать. 6.gif

Повторяешься.И потом за чем им Томас когда у них Тим есть. 25.gif

ЦИТАТА(Yarri @ Oct 16 2018, 11:12:47) *
Да, соло весьма интересные, но (лично для меня) Риппер всю малину портит.

Вот и я очем.Где бы он не пел(с его голосом отличным) материал слабый.Вспомнить хотя бы Землю Ледяную.
Deze
ЦИТАТА(hammer @ Oct 16 2018, 13:27:19) *
Вот и я очем.Где бы он не пел(с его голосом отличным) материал слабый.Вспомнить хотя бы Землю Ледяную.

Да ладно - Ледяная Земля-2007 отличная. Да и 2004я неплохая.
Tarelka
ЦИТАТА(hammer @ Oct 16 2018, 11:27:19) *
Повторяешься.

Не повторяюсь, а узнаю. В связи с последними событиями, для меня это стало принципиально важно 25.gif

ЦИТАТА(hammer @ Oct 16 2018, 11:27:19) *
Вот и я очем.Где бы он не пел(с его голосом отличным) материал слабый.Вспомнить хотя бы Землю Ледяную.

Голос нормальный, лучше всего себя проявил в Judas Priest. Только не понятно, от чего сольники не штампует, а только классику перепевает?
hammer
ЦИТАТА(Tarelka @ Oct 16 2018, 13:51:45) *
Голос нормальный

я разве сказал , что голос не нормальный?
Shub
Предыдущий полной шляпой был. Посмотрим, что они на этот раз выдали.
Куда прошлого вокалиста дели?
Звук мерзкий какой-то, кашеобразный. Само звучание в стиле альбома 2000 года, вот только там все по высшим стандартам прописано было с практически идеальным качеством звука.

Короче, я 3 песни осилил, а потом уснул. Абсолютно безблагодатно, что материал, что его звучание.
Nattfodd
Послушал превью. Вокал Тима здесь единственное, что вкатило. По музыке как-то мимо...
Old Vyaine
QUOTE(Yarri @ 15th October 2018 - 20:19:52) *
Chris Poland – Lead Guitar


Едрить, теперь и мне слушать придётся 1488.gif
metala
I didn't like their previous album "Onward to Freedom" at all; without the thrash it sounded like any other progressive power metal opus out there. With the more aggressive thrashy ways of expressions back, this new effort sounds way more convincing, almost as good as their albums from the early-90's.
DenisKov
Остановился на середине, дядечки вроде умелые, а материал скукотень.
Shub
А я раз 10 прослушал, даже немного зашло в итоге. В принципе, материал не совсем унылый, да и Оуэнс иногда начинает довольно смешно визжать. А вот звучание - говно ещё то, слушать попросту неприятно из-за отвратительного качества звука. Гитары кашеобразные какие-то совсем, по басу местами нереальный перебор. Ударные звучат без какого-либо изюма и довольно грязно. А все вместе это превращается вообще в какое-то мутное варево.
Если сначала послушать альбом 2000 года, а потом включить этот - кровь из ушей пойдет гарантированно.
Ghostb
ЦИТАТА(Tarelka @ Oct 16 2018, 13:51:45) *
от чего сольники не штампует, а только классику перепевает?

Потому что композиторский талант у него напрочь отсутствует. Материал абсолютно безблагодатный (что, впрочем традиционно для Оуэнса после увольнения из Iced Earth).
Язва
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 16 2018, 09:50:08) *
Ну и как здесь?

да нормально здесь,
если уж Турникет мимо проходить, то что тогда слушать?
с первых же вещей сразу слышно Больших Музыкантов.. планка сонграйтинга высокая у них.. да и в целом ругать не за что..
не шедевр, но очень достойный альбомец
8+/10
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Oct 24 2018, 16:39:07) *
если уж мимо Турникета проходить, то что тогда слушать?

+много
Shub
А мне альбом все больше и больше нравится. Слушаю и плююсь от дерьмового звука 14.gif
Может быть когда ремастер запилят какой.
Tarelka
ЦИТАТА(Shub @ Oct 24 2018, 20:27:40) *
А мне альбом все больше и больше нравится. Слушаю и плююсь от дерьмового звука 14.gif
Может быть когда ремастер запилят какой.

Попробую по вашему методу в дискографию Пилигрима втыкать. Глядишь тоже понравится.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tarelka @ Oct 24 2018, 23:35:54) *
Попробую по вашему методу в дискографию Пилигрима втыкать. Глядишь тоже понравится.


Бери выше - уровень Буя 1488.gif
Shub
ЦИТАТА(Tarelka @ 25th October 2018 - 02:35:54) *
Попробую по вашему методу в дискографию Пилигрима втыкать.

Советую по данному методу прослушать дискографию Леши Закона gop_spb.gif gop_spb.gif gop_spb.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Язва @ Oct 24 2018, 16:39:07) *
если уж Турникет мимо проходить, то что тогда слушать?


Десятки, а то и сотни более интересных групп.

Безблагодатность сабжа не вывозят ни Риппер, ни Поланд.
avkruchinin
Всё просто в данном случае, скачал - послушал - удалил.
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 26 2018, 13:56:07) *
Всё просто в данном случае, скачал - послушал - удалил.

о, прям как я. 1488.gif
Deze
Да другой судьбы у сабжа и быть не может, потому что - увы и ах - альбом дно.

Да, Киркпатрик избавился от модерновых закосов прошлого альбома, но зачем-то вместе с этим почти полностью вычистил из музыки всё фишки, которые делают Турникет Турникетом - вот эти "скрипочки", думовые вставки и т. п. Теперь это просто мелодичный треш образца ещё первого альбома группы. Но Stop The Bleeding был хотя бы достаточно хитовым альбомом, здесь же на хит тянет максимум титулка, да и то, так, хиленький такой хит 21.gif

Короче, всё очень плохо. Самый слабый альбом группы.
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Oct 26 2018, 14:13:36) *
о, прям как я. 1488.gif

Списал 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(avkruchinin @ Oct 26 2018, 15:38:06) *
Списал 1488.gif


1488.gif

SAPOGi
Странный альбом какой то. Первая песня заходит на ура, следующие две - шлабидень какая то, ну не люблю я когда так вымученно растягивают. Бээээ. мээээ, пздц, сидишь ждешь когда эта хрень закончится. The Crushing Weight of Eternity настроила на хороший песняк, но к середине опять стали тянуть кота за яйца. Я вырубил...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.