Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Shining - Animal (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Shining
*Album: Animal
*Year: 2018
*Genre: Experimental Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 92MB

Tracklist:
01. Take Me
02. Animal
03. My Church
04. Fight Song
05. When The Lights Go Out
06. Smash It Up!
07. When I'm Gone
08. Everything Dies
09. End
10. Hole In The Sky (With Linnea Dale)
******************************
Total playing time: 37:33



Extended info
The creators of Blackjazz is now taking another unexpected and fearless turn!



Technical info

Input File: 02 Animal.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:33.02 = 9394050 samples = 15976.3 CDDA sectors
File Size : 9.19M
Bit Rate : 345k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Animal
Artist=Shining
Album=Animal
Tracknumber=2/10
Year=2018
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
headcrab.png ДА Я САМ ПРИФИГЕЛ, это тот самый джазовый шайнинг
cancer1974
Вполне в формат можно
Daale
Считаю, что теме место в формате (что и оформил, в общем то).

Звучит странно. Мне кажется, что на этот релизе Shining решили заигрывать с синтвэйвом в духе последнего Carpenter Brut, только упор сделать именно на ту музыку, что вдохновляла частично CB.

Релиз, без сомнений, нужно переслушать будет со временем ещё пару раз.

UPD: Назвать этот релиз "модерн металом" у меня бы язык не повернулся. Он как раз таки противопоставляет себя во всем данному ярлыку и пропитан ностальгией на 101%
Tular
Daale половину моих тезисов озвучил smile1.gif Очень странный альбом, Карпентер Брут вспоминается, и да, хочется ставить на репит.
А вот насчет модерновости какой-то парадокс. Ретровэйв со всех щелей прет, но за ним из тех же щелей и нечто современное, где нет не то, что олдовых средств выражения, а даже образа мыслей. Вот, When I'm Gone, по первому прогону, вообще без тени 80-х.
Daale
Tular, Не, понятное дело, что тут есть и проблески более современного композиционного построения. Тут сказывается в принципе талант ребят.

Но основная мысль, как по мне, именно, что ностальгия по 80-ым.
sethurius
Ммм..неплохо так. Напоминает In Flames Reroute to Remain и то, что до него было
Tular
Ностальгии навалом. Но у всякого рода Пертурбаторов музыка словно из тех времен и пришла, а здесь очень креативная комбинация старого и нового. Уважаемо. Но саксофон могли бы и впендюрить!
ent404
это первый нешайнинговый шайнинг, который йа послушаю.
особенно под таким провокационным тегом и такими же коментами.
biroutios
what is supposed to be modern here
Antichrist
QUOTE(biroutios @ Oct 18 2018, 18:31:36) *
what is supposed to be modern here


Haha, I thought it's the newest release of Shining (Niklas Kvarforth) but it's just another poser band which is even using the same name. 1488.gif
mardak666
shining, да не торт.
Daale
ЦИТАТА(wolverine @ 18th October 2018 - 21:46:41) *
another poser band


Delicious. Love this stuff. And who cares what is norwegian Shining is. You do not care that as performers they are head and shoulders above their colleagues from Sweden. Keep it up
avather
ЦИТАТА(sethurius @ Oct 18 2018, 16:24:35) *
Ммм..неплохо так. Напоминает In Flames Reroute to Remain и то, что до него было

Jester Race?!
Nattfodd
ЦИТАТА(sethurius @ Oct 18 2018, 16:24:35) *
Ммм..неплохо так. Напоминает In Flames Reroute to Remain и то, что до него было

1488.gif bye.gif

а альбом очень даже неплохой, и с жирной такой заявкой на коммерческий успех
aesteticvice
ЦИТАТА(Daale @ Oct 18 2018, 12:15:13) *
Считаю, что теме место в формате (что и оформил, в общем то).

Звучит странно. Мне кажется, что на этот релизе Shining решили заигрывать с синтвэйвом в духе последнего Carpenter Brut, только упор сделать именно на ту музыку, что вдохновляла частично CB.

Релиз, без сомнений, нужно переслушать будет со временем ещё пару раз.

UPD: Назвать этот релиз "модерн металом" у меня бы язык не повернулся. Он как раз таки противопоставляет себя во всем данному ярлыку и пропитан ностальгией на 101%

Я вот не знал как описать, как описать? нью вейв олдскул синт/хэви метал? crazy.gif группа все оформила по современному с ретро основой... предложите свои версии оформим общим мнением bye.gif
randyhermit
Если не уверен, всегда пиши "Experimental Metal" 1488.gif
Tular
Experimental/Industrial Metal/Rock/Synthwave

Может, еще альтернативу вписать
Arseniy
Послушал, остался в восторге. Группа всегда была бесшабашная, но такого кунштюка я от них не ожидал.

Жанр — Teplyi Lampovyi Metal.
Kwaad
Хороший альбом от правильного Шайнинга.
Aresson
то есть это не тот шайнинг, который играет восьмибитный блэк и мужики долбятся в дёсны, тот шведский вроде, да?
ent404
не моё.
мемеме какое то.
Thiarnan
ЦИТАТА(Aresson @ 19th October 2018 - 14:09:08) *
то есть это не тот шайнинг, который играет восьмибитный блэк и мужики долбятся в дёсны, тот шведский вроде, да?

Это всегда был не тот Шайнинг. Но тот Шайнинг, в свою очередь, тоже не тот уже давно. Так что два не торта теперь.
Paatddal
попсня какая-то
Ghostb
Послушаю, по комментам должно быть интересно.

ЦИТАТА(Tular @ Oct 18 2018, 16:26:42) *
Но саксофон могли бы и впендюрить!

То есть, его вообще нет? Это ж одна из их основных фишек как бы hmm.gif

ЦИТАТА(Daale @ Oct 18 2018, 20:20:11) *
as performers they are head and shoulders above their colleagues from Sweden

100%
Tular
ЦИТАТА(Ghostb @ 23rd October 2018 - 10:23:25) *
То есть, его вообще нет?

Вообще.

На RYM альбом величают альтернативой и индастриалом, и оценивают аж в 1.77 балла. Непонятно, что этим людям надо. Возможно, сменой курса недовольны, но Shining уже жанр раз в третий меняют, а в блэкджаззе они все сказали, на завершающем альбоме трилогии это было более чем очевидно.
Сочнейший альбом, топ года для меня.
Ghostb
ЦИТАТА(Tular @ Oct 23 2018, 11:34:46) *
На RYM альбом величают альтернативой и индастриалом, и оценивают аж в 1.77 балла. Непонятно, что этим людям надо

Там снобы одни сидят просто 1488.gif

ЦИТАТА(Tular @ Oct 23 2018, 11:34:46) *
Возможно, сменой курса недовольны, но Shining уже жанр раз в третий меняют, а в блэкджаззе они все сказали, на завершающем альбоме трилогии это было более чем очевидно

Полностью согласен.

ЦИТАТА(Tular @ Oct 23 2018, 11:34:46) *
Сочнейший альбом, топ года для меня

Тем более надо заценить)
Deze
ЦИТАТА(Thiarnan @ Oct 20 2018, 11:56:12) *
Но тот Шайнинг, в свою очередь, тоже не тот уже давно. Так что два не торта теперь.

А по-моему оба Шайнинга КРАЙНЕ тортовы во всех своих ипостасях.
Ghostb
Неприлично прилипчивый материал где-то на грани безвкусицы 1488.gif Но талант у ребят действительно имеется, что не позволяет им скатиться окончательно. Петь чистым Манкебю (или как там его), конечно, не умеет, но старается как может, про явные отсылки к 80-ым все сказали до меня. И все же саксофон я бы в паре треков добавил.

ЦИТАТА(sethurius @ Oct 18 2018, 15:24:35) *
Напоминает In Flames Reroute to Remain и то, что до него было

Лол, в каком месте?)
Ghostb
ЦИТАТА(biroutios @ Nov 4 2018, 15:09:06) *
gorgonzola metal

хм
Snowblind
А индастриал действительно есть? Или просто слишком много синтезаторов под 80-го?
babanguida
QUOTE(biroutios @ Nov 4 2018, 14:09:06) *
gorgonzola metal

so it sucks I guess
Ghostb
ЦИТАТА(Snowblind @ Nov 4 2018, 17:57:00) *
индастриал действительно есть?

На прошлой трилогии точно был)
6666666
ЦИТАТА(Snowblind @ 4th November 2018 - 18:57:00) *
Или просто слишком много синтезаторов под 80-го?

Yarri
Отличный альбом! Хотя очень много модерновых элементов, всё же это нечто среднее между модерном и прогом. Весьма приятное на слух.

UPD. А вот другие альбомы не зашли вообще. fear.gif
Metalass
Альбом просто БОМБА!!

Может все дело в ожиданиях.
Сняли клип на довольно противоречивую песню, которая явно выбивается из общей канвы, чем сформировали неверное представление об альбоме.
Зацепил с первых же нот.
Альбом короткий, дичайше хитовый и выверенный. Трэк When The Lights Go Out вообще хитяра, с таким хардроковым балладным началом, вот уж не знал, что такого плана рок мне может очень вкатить.
Сочетания стильности, молодежности и олдовой рокнрольности в купе с дичайшей энергетикой порвали в лоскуты.

10 из 10
Anger
Шинник 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 25th January 2019 - 01:15:25) *
Шинник

Мы вас 10 лет ждали.
randyhermit
Дошли до сабжа и мои уши. Остался несколько разочарован, поскольку, ориентируясь на отзывы, ожидал чего-то сверхоригинальноно и хитового. На деле же оказалось, что альбом излишне... суетлив. Вроде бы и играют всё правильно и красиво, но при этом музыканты словно боятся опоздать на последнюю электричку. Это чувство тревоги передаётся слушателю, т.е. мне. И мне это не по нраву. Что же касается хитовости, то она присутствует. Но это хитовость такого рода, когда альбом уже начинает приедаться, не успев толком понравиться.
Ну, такое.
Snowblind
Первая тема под канадский синти-рок, потом пошёл штатовский хард под 90-е, на что тут слюни пускать я вообще хз. Где спрятался экспериментал и метал вообще загадка. Наверное, весь ушёл на альбом другого Шайнинга.
biroutios
unformat r
babanguida
yes but actually there is not really any rule bye.gif
vosmidesijatye
Новый песняк

rotting14
Обновить можно ссылки
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.