Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Alkonost - Октаграмма (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Alkonost
*Album: Октаграмма
*Year: 2018
*Genre: Folk/Pagan Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 106MB

Tracklist:
1. Intro 04:44
2. Тропа К Весне 05:16
3. Вслед Молодой Заре 04:00
4. Танец Цветенья 05:26
5. Папоротник 05:08
6. Хозяин Яблок 05:08
7. Листопад 04:13
8. Врата Зимы 05:44
9. Сны Тёмного Моря 06:24
******************************
Total playing time: 46:03


Preview 2

Extended info
Andrey Losev - Guitars (1996-present) See also: Test by Freedom, ex-Canonis, ex-Molestation, ex-Траурный Бисер
Ksenia Pobuzhanskaya - Vocals (2012-2014, 2015-present) See also: Test by Freedom, Winter Dream
Rustem Shagitov - Rhythm Guitar (2016-present) See also: ex-Baradj, ex-Lunar Strain
Mark Kirichenko - Bass (2018-present) See also: ex-My Dose of Dopamine
Andrey Panteleev - Backing Vocal
Nikolay Kopachev - Drums






Technical info

Input File: 02. Тропа к весне.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:16.47 = 13956239 samples = 23735.1 CDDA sectors
File Size : 12.8M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Тропа к весне
Artist=Alkonost
Album=Октаграмма
Tracknumber=2/9
Year=2018



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]


tt2008
Thanks dwarf-1.gif
aesteticvice
очень красивый альбом, пожалуй лучшее, что есть на отечественной и околозарубежной сцене в подобном жанре на сегодняшний день
Ice Gnoll
Альбом силен, слушается на "УРА!". Однозначно в коллекцию.
rromiss
очень даже зашло, "врата зимы" особенно
Bloodn Lord
Никогда не любил их. Но пару треков с этого альбомца зашло на ура. Попробую весьsmile3.gif
wn129aa
Ура, не ура, веселухи мало, но много печали. Альбом в целом больше позитивный чем печальный, но осадок остаеутся. Странно, любил раннее творчество. Тут больше синтетики (что не плохо). Посмотрим что скажу через год.
Aresson
ЦИТАТА(wn129aa @ 22nd October 2018 - 16:10:32) *
веселухи мало, но много печали.

всегда так было же
wn129aa
'War Is Closed By Us' (из Songs of the Eternal Oak) - для меня просто шедевр.
Arseniy
ЦИТАТА(aesteticvice @ 22nd October 2018 - 06:24:49) *
пожалуй лучшее, что есть на отечественной и околозарубежной сцене в подобном жанре на сегодняшний день

Вот внезапно, но почти да. Я как раз недавно ковырял дискографию Alkonost и сделал вывод, что группа в общем-то неплохая (а местами и вовсе отличная), но уж очень крепко держащаяся за найденную ещё на первых демо фишку — очень узнаваемые гитары, которые выделяют их из всех коллег по цеху и по которым можно безошибочно узнать группу. И это приводило к тому, что зачастую альбомы казались довольно однообразными, хоть и имели местами очень мощные хиты. Плюс чем Alkonost всегда выгодно выделялся — сопрано в качестве основного вокала. Но и это опять же приводило к некоторому однообразию — голос мощный, но мне лично в нём всегда недоставало экспрессии. И оказывается, что дискография, которая у меня болталась на винчестере, устарела, так как уже три года как группа существует с новой вокалисткой, расставшись со старой после долгого сотрудничества и я уже пропустил один альбом с ней (плюс англоязычную версию альбома 2015-го года, перезаписанную с новой вокалисткой).

И вот чего круто-то — здесь появилось всё то, чего мне не хватало в Alkonost на предыдущих работах. Гитарная фишка никуда не делась, но она наконец-то стала дополнением, а не центром музыки. Потому получился альбом с узнаваемым почерком, но зато очень хитовый и нескучный. Плюс новая вокалистка очень хороша — её манера пения более эстрадная, но зато очень разнообразная и экспрессивная. Ну и плюс сам концепт диска хоть и предсказуемый, но всё равно выигрышный: восемь треков (хотя интро тоже звучит довольно прикольно), по два о каждом времени года, начиная с весны. Причём настроение движется соответственно — от веселья весны и лета в более сдержанную сторону, завершаясь тоской и холодной безысходностью.

Не ожидал, что такая старая группа с уже довольно большой дискографией сможет так удачно «перезапустить» своё творчество. Причём я так вдохновился этим, что специально полез послушать прошлый — неа, он куда хуже и на самом деле довольно унылый. То есть за два года группа умудрилась не просто сочинить новый альбом, но и поменять подход к творчеству.
cesar
Отличный альбом, по первому впечатлению.
В стриме только сегодня слушал, надо теперь внимательнее погрузиться! 20.gif
Fess
В принципе не плохо, хотя мне творчество этой группы меня мало интересует. так как Алена Пелевина покинула группу .
aesteticvice
ЦИТАТА(Fess @ Oct 25 2018, 17:12:09) *
В принципе не плохо, хотя мне творчество этой группы меня мало интересует. так как Алена Пелевина покинула группу .

стало намного разнообразнее и душевнее по вокалу
fateefffddd
клёвая музычка!!!
SAPOGi
Папоротник из плеера не вылезает. Уже наизусть выучил. Отличный альбом. Арсений верно заметил, по сравнению с предыдущим - уверенный шаг вперёд.
Old Vyaine
Нежданно-негаданно взяли да и записали свой лучший альбом. Про Папоротник уже всё сказано, но я выделю Врата Зимы — волшебная вещь, а какой вокал 20.gif
fateefffddd
Очень зашёл альбом! Аж предыдущий скачал.. и тоже попер. Крутая группа
lafuma
Альбом получился спокойным и размеренным, с приятным вокалом и мелодиями. Неожиданно вышло отлично, но, про самый лучший, громко сказано.
Angeldemon617
Does someone has the instrumental version?

Metalass
QUOTE(Old Vyaine @ Nov 4 2018, 07:14:44) *
Нежданно-негаданно взяли да и записали свой лучший альбом. Про Папоротник уже всё сказано, но я выделю Врата Зимы — волшебная вещь, а какой вокал 20.gif

Вот именно от этих песен прям мурашки по коже, как хороши. Но и другие не сильно отстают.

Альбом сильнейший. Отчасти это было и на прошлом альбоме, но тут прям так раскатисто, своего рода. Не просто любочный фолк, а классные аранжировки, размеренность. При этом, ритм секция (бас и драмсы) - сессионщики, которые сделали работу на 110%, просто на отлично. И вокал с каким-то доп эхом звучит просто волшебно.
Действительно удивили старички сцены.

Кстати, судя по всему в этом месяце (21го числа) будет свежак:
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.