Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Abstract Void - Back To Reality (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Aynekko


*Artist: Abstract Void
*Album: Back To Reality
*Year: 2018
*Genre: Atmospheric Post-Black Metal/Synthwave
*Country: Unknown
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 85MB

Tracklist:
1. Wind of Reminiscence 04:56
2. As I Watch the Sunset Fade 05:26
3. Back to Reality 05:43
4. Disconnected 05:33
5. Joy Night 05:27
6. A Reflection of Dying Past 06:06
7. Sigh 03:04
******************************
Total playing time: 36:15



Extended info
One-man project from the planet Earth. An experimental blend of blackgaze and synthwave.
CD released by Flowing Downward/Avantgarde Music.


Technical info

Input File: 01 Wind of Reminiscence.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:56.69 = 13084117 samples = 22251.9 CDDA sectors
File Size : 11.9M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Wind of Reminiscence
Artist=Abstract Void
Album=Back to Reality
Tracknumber=1
Year=2018



[ Hidden Text ]
Kwaad
Это офигенно!
Правильная комбинация синты и пост-блэка, при котором электронная часть не зарезается, а гармонично вплетается в гитарные узоры.
Учитывая популярность обоих жанров в целом, хочется больше такой музыки.
20.gif
Ghostb
Да, очень приятный релиз, можно даже по несколько раз подряд включать, благо длительность небольшая. Но предыдущий все же чуть больше зацепил, хотя, здесь влияние блэка сильнее ощущается.
6666666
Ссылочек можно было бы и побольше.
Aynekko
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 4 2018, 15:49:55) *
Ссылочек можно было бы и побольше.

На bandcamp релиз бесплатен.
ent404
что то даже не ожидал что понравится. а понравилось.
атмосферноблэковая синтуха. просто без претензий.
вспомнился крайний шайнинг который не за кварфортом, там тоже что то про синт обсуждали, но йа не вывез. или возможно чего то не понял.
а здесь всё гут.

ЦИТАТА(Aynekko @ 6th November 2018 - 19:13:00) *
Спасибо: 320 раз(а)

1488.gif 20.gif
Void_Dragon
Striborg уже пару лет делает ровно то же самое, но в 100500 раз профессиональней. Восторгов не понимаю.
Daale
ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 10:56:34) *
100500 раз профессиональней


Я дико ржал с его пластиковых синтво на том же Блэквэйве, а ты говоришь, что он что-то делает в 100500 раз профессиональней. Профессиональней по отношению к чему? Хотелось бы увидеть шкалу профессиональности.
ent404
ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 10:56:34) *
Striborg

уже смешно.
Void_Dragon
ЦИТАТА(Daale @ Nov 10 2018, 13:10:35) *
Профессиональней по отношению к чему? Хотелось бы увидеть шкалу профессиональности.

Что за постановка вопроса вообще? По отношению ко всему. По сравнению с сабжем и прочим совковым бандкампБМ.
Хвалить такую сцань как сабж можно только будучи оголтелым хипстером и поцреотом вдобавок. Музыкальной ценности тут ноль, свежих идей ноль, какого-то чувства соразмерности и вкуса - ноль.
Слушайте Striborg и не выйопывайтесь.
Daale
ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 11:18:22) *
Что за постановка вопроса вообще? По отношению ко всему. По сравнению с сабжем и прочим совковым бандкампБМ.


Очень аргументировано. Прям аргумент на аргументе. Уважаемый, если ты выдвигаешь тезис — будь добр сдобрить его аргументами, а не какой-то отсебятиной эфемерной.

ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 11:18:22) *
Хвалить такую сцань как сабж можно только будучи оголтелым хипстером и поцреотом вдобавок.


О, я не думал, что все так плохо у тебя в голове. Хипстеры, поцреоты, враги митола поди ещё там...

ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 11:18:22) *
Музыкальной ценности тут ноль, свежих идей ноль, какого-то чувства соразмерности и вкуса - ноль.


Расскажи-ка мне, пожалуйста, где есть СВЕЖИЕ и РАДИКАЛЬНО НОВЫЕ идеи в современной популярной музыке. Ну вот возьмем лет десять последних.

ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 11:18:22) *
Слушайте Striborg и не выйопывайтесь.


Спасибо, но слушать полоумного торчка, который променял вменяемость и какой-никакой, но уровень, на КОНВЕЕР — нет. Есть люди, кому конвеерный выпуск релизов не вредит. Striborg не из этой категории. Я не говорю, что его творчество плохое. Оно не нравится именно мне, на данную точку пространства и времени.
Arseniy
Включил на Bandcamp послушать один трек — очнулся только когда альбом закончился. Очень затягивающе-залипательная штука. Причём, как и любой ретровейв — ненавязчивый, необременительный и незапоминающийся. Однако, пока эта музыка играет, ты дико кайфуешь и растворяешься в ней, а затем хочется переслушать. То, как этот one man from planet Earth к электронике добавил атмоблэк — и вовсе моё почтение. Очень гармонично и здорово, а главное — соразмерно.
Daale
Arseniy, Не могу подтвердить эту инфу, но есть СЛУХ, что проект из РФ.

У меня знакомый его вроде издавать будет в tape-формате, но он тоже не разглашает. Сказал, что если надо будет — сам(и) озвучит(ат).
Arseniy
ЦИТАТА(Daale @ 10th November 2018 - 11:14:53) *
есть СЛУХ, что проект из РФ

Да про такие анонимки регулярно ходят СЛУХИ, что это наши. Вон Ea тоже думали, что из России, а потом вроде как оказалось, что наверное нет (но это не точно).

Так что я даже не буду ломать голову, откуда и кто — мне без надобности, я не имена и страны слушаю, а музыку.
Void_Dragon
ЦИТАТА(Daale @ Nov 10 2018, 14:07:01) *
Очень аргументировано. Прям аргумент на аргументе.

Ты хотел аргументов? Их есть у меня.
Когда слушаешь Striborg, есть ощущение, что все элементы на своем месте. То есть, и ретро-звучание отсылающее в 80-е, и референсы Крафтверк, Витту, Салем - оно не вызывает недоумения "а вот это-то здесь нафига?", напротив всё чётко и органично. Спорные решения есть, конечно, но вот сабжевый же опус из спорных решений, неудачных ходов и противоречивых элементов и состоит.

ЦИТАТА(Daale @ Nov 10 2018, 14:07:01) *
О, я не думал, что все так плохо у тебя в голове. Хипстеры, поцреоты, враги митола поди ещё там...

Защищать убогую поделку только из-за её андерграундности/советскости/ещё чего-то - это хипстерство в худшем смысле этого слова.

ЦИТАТА(Daale @ Nov 10 2018, 14:07:01) *
Расскажи-ка мне, пожалуйста, где есть СВЕЖИЕ и РАДИКАЛЬНО НОВЫЕ идеи в современной популярной музыке. Ну вот возьмем лет десять последних.

Не являюсь знатоком современной поп-музыки в целом, так как не слежу уже давно, и даже такого её направления как метал и то навряд ли, но вот когда A Forest of Stars начали делать то, что они делают, по меркам метал-сцены это было достаточно свежо. Progenie Terrestre Pura или Mesarthim - это тоже, опять же, по меркам метал-сцены было как минимум интересно. И Blackwave от Striborg - это тоже было небанально.
А сабж - банален, и это наименьшая из его проблем.

ЦИТАТА(Daale @ Nov 10 2018, 14:07:01) *
Оно не нравится именно мне, на данную точку пространства и времени.

Ну вот и ЧТД, банальнейшая вкусовщина во все поля. Это даже не отсутствие аргументов, это хуже - эмоционально-сентиментальный подход к оценке качества материала, в просторечии - гoвнaрство и гривобесие.
/thread
Daale
ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 13:53:55) *
Когда слушаешь Striborg, есть ощущение, что все элементы на своем месте. То есть, и ретро-звучание отсылающее в 80-е, и референсы Крафтверк, Витту, Салем


Ты это вообще серьёзно сейчас? Черт с ним, что звучание пластмасса полная, которая вообще к обозначенным выше музыкантам отношения не имеет. Так какие референсы к Kraftwerk, например и 80-ым, если все свое основное наследие они оставили в 70-ых? Да, в дальнейшем они на множество синтпоп-музыкантов повлияли, только это сделало множество других музыкантов. При том, многие и на том же уровне. Я бы не удивился, если бы увидел в этом ряду Tangerine Dream, который тоже по большей части для меня сугубо "семидесятник", но весьма мощно и 80-ые проявил себя и чисто музыкально повлиял, при этом не только на чисто музыкальную культуру, так ещё и на авторов киношных саундтреков.
Я уже ничего не говорю о одноклеточном сонграйтинге. Как я и говорил, когда проект в угоду конвеерному выпуску отдал предпочтение — эта категория его музыкальной деятельности ещё на "уровень" ниже спустилась. У Abstract Void же куча референсов к итало-диско, хай энэрджи и тому подобного рода электронике, при этом все это совмещено с идеями уже, грубо говоря, "наших дней".

ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 13:53:55) *
Защищать убогую поделку только из-за её андерграундности/советскости/ещё чего-то - это хипстерство в худшем смысле этого слова.


Я не защищаю. Артист, надо будет, сам себя защитит. Я высказываю противоположное твоему мнение. Ибо оно сплошь на противоречиях самому себе построено.

ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 13:53:55) *
Не являюсь знатоком современной поп-музыки в целом, так как не слежу уже давно, и даже такого её направления как метал и то навряд ли, но вот когда A Forest of Stars начали делать то, что они делают, по меркам метал-сцены это было достаточно свежо


Вот это свежесть. Ulver, Weakling и другие related им проекты занимались подобным, с точки зрения музыкальной мысли, ещё в 90-ых. Единственным вариантом, почему это кажется "свежо" — это колорит родины A Forest of Stars, со всей тамошенй "мифологией" и образами именно того региона + кое-какие музыкальные традиции. Но в целом в этом не было абсолютно ничего нового как в общем музыкальном дискурсе, так и в дискурсе metal-музыки в принципе.

ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 13:53:55) *
Progenie Terrestre Pura или Mesarthim. И Blackwave от Striborg - это тоже было небанально.


Ну с этого я вообще умер. Плевать, что звучание трехкопеешное, плевать на посредственный сонграйтинг даже по меркам synth-related проектов. И плевать, что Abstract Void де-факто выпустили свой первый альбом раньше на год. Я уж молчу про две вышеупомянутых группы, вся новизна идей которых — жанровый кроссовер. ОЧЕНЬ радикально.

ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 13:53:55) *
Ну вот и ЧТД, банальнейшая вкусовщина во все поля. Это даже не отсутствие аргументов, это хуже - эмоционально-сентиментальный подход к оценке качества материала


Да он мне не нравится по определенным причинам, а не потому, что у меня "цвет настроения чОрный". Нет. Я обозначил минусы данных опусов, проблемы на более масштабном (а именно идейном) уровне у музыканта. Но ты зацепился за вырванный из контекста кусок, забавно.
В тоже время забавно наблюдать, что ты, оказывается, видимо измеряешь и оцениваешь музыку ОБЪЕКТИВНО, без эмоциональный подоплеки и тому подобного.

ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 13:53:55) *
эмоционально-сентиментальный подход к оценке качества материала, в просторечии - гoвнaрство и гривобесие


Мам, смотри, человек, на МЕТАЛ-ФОРУМЕ, заливающий периодически сюда МЕТАЛ-РЕЛИЗЫ, обвиняет кого-то в говнарстве, так мало того, в музыкальный дискурс в принципе не бум-бум. Это пять баллов просто. Поржал, спасибо.

ЦИТАТА(Void_Dragon @ 10th November 2018 - 13:53:55) *
/thread


/b/ ===> там

Ещё повезло, гринтекста не дождался, ограничились простым цитированием.
Tular
Включил этот ваш Стриборг. Это даже на плохую шутку не очень похоже. Мда.
Arseniy
Вот я тоже специально сходил на BC этого австралийца, думал, мало ли, упустил ещё один клёвый микс двух приятных жанров — а там какая-то трёхкопеечная пукалка, Fruity Loops-недометалл. Причём обе составляющие сыграны погано, да ещё и склеены вкривь и вкось. Специально послушал весь альбом Blackwave, худо-бедно приятно на ухо легла только одна песня, всё остальное — примитивно и косолапо. Какие там отсылки к 80-м и Kraftwerk, о чём вы. И если не это заслуживает термина «убогая поделка», то что тогда вообще заслуживает.
sethurius
Прямо таки удавшийся гибрид во всех смыслах, я бы сказал - с атмосферой приятной универсальности для дворянской Музыки, не бездумной или пустой. Как услышал, сразу почуял что это будет первоклассный материал, легкий, космический. Сравнивать с кем то? Неблагодарное занятие, но если попытаться то...Это как если бы Martin L. Gore сочинял бы клавиши в Darkspace /. И вообще все эти ништяки очень ценю и подмечаю в любом ракурсе и стилистике, где присутствуют элементы синта и ретровэйва. Все разговоры о небрутальности, говнарстве, банальности и прочем скудоумном пиzdeце - разговоры о бесконечности вселенной на краю банки пива
Daale
Tular, Arseniy

Ребята, вы просто не шарите. Сорян, вам отказано в доступе. 23.gif 1488.gif
Arseniy
ЦИТАТА(Daale @ 10th November 2018 - 13:14:28) *
Сорян, вам отказано в доступе.

mirotvorets
ЦИТАТА(Daale @ Nov 10 2018, 11:14:53) *
есть СЛУХ, что проект из РФ.


в недостоверной, но популярной соцсети обозначили, что Подольск
Daale
mirotvorets, Может быть. Увидим, в общем то. Как правильно Arseniy отметил выше, цитата:

ЦИТАТА(Arseniy @ 10th November 2018 - 13:22:39) *
Так что я даже не буду ломать голову, откуда и кто — мне без надобности, я не имена и страны слушаю, а музыку.

6666666
Альбом не слушал (а надо), но Даале выглядит убедительнее.
Kwaad
QUOTE(Void_Dragon @ Nov 10 2018, 08:18:22) *
Хвалить такую сцань как сабж можно только будучи оголтелым хипстером и поцреотом вдобавок.


Вот интересно стало, а я хипстер или поцреот? Поведай-ка.

А вообще сравнивать сабж со Стриборгом (о котором уже написали здесь всё, что я хотел бы сказать), как минимум некорректно.
Black Cat
ЦИТАТА(Void_Dragon @ Nov 10 2018, 08:18:22) *
вкуса - ноль.

ЦИТАТА(Void_Dragon @ Nov 10 2018, 08:18:22) *
Слушайте Striborg

15.gif
aesteticvice
послушал - прилипает

ЦИТАТА(Daale @ Nov 10 2018, 08:14:53) *
Arseniy, Не могу подтвердить эту инфу, но есть СЛУХ, что проект из РФ.

У меня знакомый его вроде издавать будет в tape-формате, но он тоже не разглашает. Сказал, что если надо будет — сам(и) озвучит(ат).

а вы у Богдана Макарова спросите, он мастерил и миксовал альбом 1488.gif
mittal
Ожидал нечто интересное, но исполнителю не удалось качественно воплотить идею. Структура композиций элементарно простая, настолько квадратная, что и мелодий как таковых нет. Уныло и примитивно. И очень уж танцевально, на дискотеке зашло бы нечего делать.
Daale
aesteticvice, Да я могу у издателя их релизов на кассетах спросить, он 100% знает, просто не говорит. Мне это и не надо, в общем то. Проект так или иначе на контакт шел без проблем.
6666666
Мелодически пусто, но сам подход по душе.
An225
Very good project! I like it!
6666666
Тут Пустота_Дракон обделался.
Demonic
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.