Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 7 - 2006-2008, тур 1
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Arseniy
ЦИТАТА(Deze @ 11th November 2018 - 17:08:02) *
До Второго Пришествия?

Так всех уже разбанили, считай, Страшный суд свершился, Пришествие случилось.
mittal
Deze, с каких х*ёв открыли заранее? Когда переслушивать эти несколько сотен альбомов? Кто-то чересчур самоуверен. Ты должен осознавать, что с каждым годом количество альбомов растёт в геометрической прогрессии, и на данном этапе для того, чтобы освежить в памяти хотя бы один год - нужно потратить месяц или даже два на это. Очевидно, что теперь надо каждому году в отдельности посвящать туры и уж совсем долбо**изм - спешить поперед батька в пекло и заранее открывать и закрывать следующие туры. Совсем подурели, что-ли? Я даже не знал об открытии нового.
Arseniy
ЦИТАТА(mittal @ 11th November 2018 - 17:15:51) *
переслушивать эти несколько сотен альбомов

Это
ЦИТАТА(mittal @ 11th November 2018 - 17:15:51) *
уж совсем долбо**изм

mittal
Arseniy, добавь сюда фразу "слушать музыку"
Tular
ЦИТАТА(mittal @ 11th November 2018 - 17:15:51) *
Когда переслушивать эти несколько сотен альбомов?

А на шиша? 32 списка как-то составили без мучений. Абсолютное большинство альбомов не то что слушать, даже пырить не обязательно, чтобы в первом туре их назвать.
acerbus
ЦИТАТА(mittal @ 11th November 2018 - 17:15:51) *
Deze, с каких х*ёв открыли заранее? Когда переслушивать эти несколько сотен альбомов? Кто-то чересчур самоуверен. Ты должен осознавать, что с каждым годом количество альбомов растёт в геометрической прогрессии, и на данном этапе для того, чтобы освежить в памяти хотя бы один год - нужно потратить месяц или даже два на это. Очевидно, что теперь надо каждому году в отдельности посвящать туры и уж совсем долбо**изм - спешить поперед батька в пекло и заранее открывать и закрывать следующие туры. Совсем подурели, что-ли? Я даже не знал об открытии нового.
Не хочу тебя расстраивать, но это строго твои сложности. Нормальным людям без ветра в башке нетрудно хотя бы прикинуть, что из музыки того или иного года они не прочь переслушать с удовольствием.
Ну а тем, кто занимается бездумным поглощением всех подряд релизов, слушая их максимум по одному разу, конечно, будет сложно.
Arseniy
ЦИТАТА(mittal @ 11th November 2018 - 17:18:46) *
"слушать музыку"

Да вообще жить.

Но речь-то не о том. Нафига переслушивать вообще всё, что выходило в эти годы? Потратить кучу времени на обработку этой информации, чтобы потом в итоге эти альбомы никуда не прошли? Тебе не хватает твоей памяти и собственной музыкальной библиотеки, в которую можно подглядеть? Слушать весь металл вообще — это какое-то очень избыточное действие. Ну зато потом можно посокрушаться в теме победителей, что безграмотные музыкально пользователи прошли мимо %randombandname%, ведь пока все набрасывали списки, ты как раз подходил к 489-му альбому за 2006-й год.

Ну и я молчу о том, что если ты не заметил открытие нового тура — это исключительно твои личные трудности.
Exorcist
Я предлагаю все же в дальнейшем двигаться по графику и не запускать трехлетки параллельно. Потому как это реально напряжно, нужно все-таки планировать время на освежение в памяти ряда позиций. Лично я хочу слушать музыку не только для Сатурналий.
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 18:15:51) *
Deze, с каких х*ёв открыли заранее?
х..уи были такие - во втором туре Сатурналий 2003-2005 у нас сложилась ситуация, когда все уже отписались раньше предполагаемого срока в три недели, но когда поступило предложение двигаться дальше, Vam1972 ультимативно потребовал ещё неделю, на том основании, что он на этот срок рассчитывал. Так как требование было в известной степени обоснованным + там ещё acerbus хотел кое-что дослушать, я счел за благо отойти от правила "сначала заканчиваем предыдущую голосовалку => только потом начинаем следующую" и запустить тут отбор параллельно. Мне это казалось хорошей идеей (мне и сейчас так кажется).

ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 18:15:51) *
Когда переслушивать эти несколько сотен альбомов?
Никто не ставит задачу переслушивать их все. Если мы будет ждать пока КАЖДЫЙ переслушает свои альбомы, каждый тур будет длиться по несколько месяцев, что убьет всю динамику в голосовалках. А я должен поддерживать баланс между возможностью не торопясь, нормально послушать и каким-никаким темпом. Опытным путем было установлено, что опитимальный срок на отбор - 2 недели, на рейтингование - 2,5-3 недели.

ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 18:15:51) *
Когда переслушивать эти несколько сотен альбомов? Кто-то чересчур самоуверен. Ты должен осознавать, что с каждым годом количество альбомов растёт в геометрической прогрессии, и на данном этапе для того, чтобы освежить в памяти хотя бы один год - нужно потратить месяц или даже два на это.
Два месяца на тур? Вот это ты сейчас серьезно?? И ты ещё кого-то называешь "чересчур самоуверенным". А как тогда назвать тебя? Богом Самоуверенности? headcrab.png headcrab.png

ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 18:15:51) *
Очевидно, что теперь надо каждому году в отдельности посвящать туры
Нет, не очевидно. На каждого, кто больше слушает последние года приходится такой же, который больше слушает 80-е и 90-е. Баланс примерно равный, поэтому нет никакого резона отдавать предпочтения последним годам перед "старыми".

ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 18:15:51) *
уж совсем долбо**изм - спешить поперед батька в пекло и заранее открывать и закрывать следующие туры
Я бы сказал, что здесь "долбо**изм". Но информация тебя не порадует.

ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 18:15:51) *
Совсем подурели, что-ли? Я даже не знал об открытии нового.
Ну ты же регулярно на форуме сидишь, что ж, ты не заметил постоянно выскакивающей на главной страницы обновлений?
mittal
ЦИТАТА(Arseniy @ 11th November 2018 - 16:25:03) *
Нафига переслушивать вообще всё, что выходило в эти годы?

Потому что очевидно, что музыка 10-летней давности
1) плохо помнится
2) за это время вкусы успели поменяться и не факт, что впечатление (которое ты и так смутно помнишь) от какого-то альбома сейчас будет таким же
И если не переслушивать свои списки перед постингом, получается, что ты сам не знаешь, что постишь, только "чтоб было", а людям придётся проверять - чё ты там напостил, потому как самому проверить в лом было. Хотя не так - потому что топикстартер прижал к стене и не дал возможности это сделать.
Нет, я могу, конечно, водрузить длинный список того, что плохо помню или вообще не помню, или вообще не слушал, но давно собирался. Так будет лучше?
mirotvorets
К концу года ещё и много новинок подвалило. Надо график держать. Кто не уложился, не имеет достаточного желания это сделать
z2n
Doom:VS - Aeternum Vale
Doom:VS - Dead Words Speak
Subconscious - Irregular
Subconscious - All Things Are Equal In Death
Made Of Hate - Bullet In Your Head
Martyr - Feeding The Abscess
Derelict - Ideological Prey
Dark Empire — Humanity Dethroned
Terminal Function - Measuring The Abstract
Hail Of Bullets - ...Of Frost And War
Mekong Delta - Lurking Fear
In Vain - Latter Rain
Teoria - Self Denying
Teoria - Infinity In Empty Place
Фактор Страха - Театр Военных Действий: Акт 2
Фактор Страха - Твой Идеальный Мир
Hieronymus Bosch - Equivoke
Forgive-Me-Not - Suicide Сервис
Deze
mittal, мы в стартовых списках выкладываем ЛУЧШЕЕ (по нашему мнению) за означенные годы. А лучшее на то и лучшее, что оно не нуждается в переслушивании, чтобы подтвердить свою "лучшесть" для тебя. Поэтому тебе не нужно выкладывать "длинный список того, что плохо помнишь или вообще не помнишь", выкладывай то, что помнишь всегда, это и есть для тебя топы (иначе бы, логично, ты их не помнил).

И ещё - только не реагируй на этой как Алексис, лады? - если ты лично для себя решил, что тебе надо всё переслушать, то это не значит что остальные обязаны соглашаться с таким графиком. Да, я стараюсь всех ждать, но есть же какие-то разумные пределы для ожидания. Два месяца на тур - это же клиника какая-то.
mittal
ЦИТАТА(Deze @ 11th November 2018 - 16:42:53) *
Опытным путем было установлено, что опитимальный срок на отбор - 2 недели

Ты же сам понимаешь, что этот шаблон подходит только для определённого временного отрезка. Если новом тысячелетии к-во групп резко увеличилось то справедливо было бы предоставить возможность, чтобы эти группы оценили. С-помеж сотен новых групп уже никто не будет обращать на них внимания и оценивать будут только самые известные. Опыт же показывает, что самые сливки как раз в ноунеймах.
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 18:51:46) *
Ты же сам понимаешь, что этот шаблон подходит только для определённого временного отрезка.
Нет, я же выше написал что ньюфаги компенсируются олдфагами. Такое наблюдение было сделано в "попсовых" голосовалках.

ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 18:51:46) *
Если новом тысячелетии к-во групп резко увеличилось то справедливо было бы предоставить возможность, чтобы эти группы оценили. С-помеж сотен новых групп уже никто не будет обращать на них внимания и оценивать будут только самые известные. Опыт же показывает, что самые сливки как раз в ноунеймах.

Слушай, ты точно в Днепропетровске живешь? Или в параллельной Вселенной? Потому что в нашей, родной Вселенной, где мы как раз и процветаем, никто не использует первый тур для ознакомления с ноунеймами из других списков. Максимум (и то, я не уверен, что кто-то это делает) - могут послушать что-то чаще всего называемое другими.
Первые туры нужно только и исключительно для того, чтобы выложить свой список за означенный период, сформированный из памяти + из переслушивания НЕКОТОРОГО КОЛИЧЕСТВА спорных позиций (которых в принципе не может быть много - по определению!).
Arseniy
ЦИТАТА(mittal @ 11th November 2018 - 17:43:14) *
свои списки перед постингом,

Свои списки ≠ все альбомы за означенный период, как ты сперва заявил.
mittal
Deze, ещё раз повторюсь: этот график уже давно не актуален. Причины уже названы. Пора его корректировать под современные реалии.
И я попрошу не спешить и с текущим туром. Exorcist отлично сказал. Это очень напряжно - пропускать через себя на порядок больше музыки, которой хочется уделить внимание, при том, что и выходящие новинки не хочется пропускать, при том, что банально нет возможности тратить всё свободное время (которого и так нет) на формирование списка для каждого тура, при том, что сроки ещё более сжимают потому что у кого-то в [мат->бан]е свербит, по-другому не скажешь.
Не успевешь освежить в памяти один период, как начинается голосование по следующему.

Разделение по годам необходимо, раз уж хочешь придерживаться старого темпа.

Arseniy
ЦИТАТА(mittal @ 11th November 2018 - 17:51:46) *
новом тысячелетии к-во групп резко увеличилось

А откуда такая информация вообще?
Kazoth
ЦИТАТА(Arseniy @ Nov 11 2018, 18:03:42) *
А откуда такая информация вообще?

На архивах вбей группы образовавшиеся с 1990 по 2000гг. и 2001 по 2010гг.
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 19:02:23) *
Deze, ещё раз повторюсь: этот график уже давно не актуален. Причины уже названы.
То, что были названы причины противоположного во внимание не берется, не?

ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 19:02:23) *
И я попрошу не спешить и с текущим туром.
Просьба услышана, но не факт, что будет удовлетворена. Зависит от того, как быстро набежит нужное количество списков.

P.S. Советую уже сейчас выложить то что точно тобою котируется как топ, без переслушки (подсказка - это и есть твои топы. Ваш Кэп). Например, третий альбом Мартира.

ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 19:02:23) *
Exorcist отлично сказал. Это очень напряжно - пропускать через себя на порядок больше музыки, которой хочется уделить внимание, при том, что и выходящие новинки не хочется пропускать, при том, что банально нет возможности тратить всё свободное время (которого и так нет) на формирование списка для каждого тура, при том, что сроки ещё более сжимают потому что у кого-то в [мат->бан]е свербит, по-другому не скажешь.
Exorcist говорил совершенно о другом - о неудобстве параллельных туров. И я согласен с ним.
Nemez
да вы издеваетесь что ли, переслушивать ещё. взял rym, поставил оценку и забыл о релизе на всю оставшуюся crazy.gif
Arseniy
ЦИТАТА(Kazoth @ 11th November 2018 - 18:07:02) *
вбей группы образовавшиеся с 1990 по 2000гг. и 2001 по 2010гг.

Выборка не очень корректная, я поискал иначе: по полноформатникам, выпущенным с 1990-го по 2000-й и с 2001-го по 2011-й (чтобы по десять лет там и там было). Ну да, соглашусь. 14290 против 48471. Вот что значит компьютеризация и интернет: теперь все дома творят, а считается как полноценный релиз.
dimasus82
2006 год
Aborym- Generator
Archgoat - Whore Of Bethlehem
Forgive-Me-Not - Suicide Сервис
Mörker -Skuggornas Rike
The Legion -Revocation
Wolven Ancestry -The Wrath of Gaia

2007
Astarte -Demonized
Besatt -Triumph of Antichrist
Cain -Triumvira
Crionics -Neuthrone
Goatmoon - Finnish Steel Storm
In Battle -Kingdom Of Fear
Nattsmyg -När Solen Slocknar
The Equinox Ov The Gods -Fragments Of Lust & Decay
2008

Andras -Iron Way
Claim The Throne -Only The Brave Return
Khold -Hundre År Gammal
Mgła ‎- Groza
Siebenbürgen -Revelation VI
Kypck - Черно
Wykked Wytch-Memories Of A Dying Whore
BrutalHero
я чот не понял, Агрипни тут не называют потому шо забыли или что не так то... hmm.gif групец вроде солидный, да и в то время самый сок релизил...

млен, кстати в 08 году лучший валкнут же вышел... надо его в списочках проверить...
Anger
sirt.gif
Deze
Утверждение про существенное увеличение альбомов на каждом следующем временном периоде, безусловно верно.
Собственно:
1991-1993: 1873 альбома
1994-1996: 3096 альбомов
1997-1990: 4342 альбома
2000-2002: 6031 альбом
2003-2005: 9459 альбомов
2006-2008: 13222 альбома
2009-2011: 16045 альбомов
2012-2014: 19783 альбома
2015-2017: 22379 альбомов


НО!
Это не значит, что вывод Миттала "значит, надо увеличить временной отрезок на каждый год!" верен.

Во-первых, списки первого тура мы извлекаем из глубин памяти, а для этого неважно сколько альбомов вышло в заданном периоде - 3 или 33 тысячи, всё это делается в течении условного вечера и две недели существуют скорее потому что не всякий так вот может сразу выбрать вечер на...

Во-вторых - и это, пожалуй, САМОЕ главное - большее количество вышедших альбомов не означает автоматом большее количество прослушанных. В сутках все равно только 24 часа, а в году всё равно только 365 дней, поэтому если условный юзер Вася за год слушает условные 500 альбомов, то то, что в 2007-м три тысячи альбомов, а в 2017-м семь тысяч - ну вот никак на него не повлияет, он всё равно из каждого массива послушает по 500, не больше. Потому что юзер Вася не слон интенсифицировать своё прослушивание только из-за того, что вселенский длинноволосый музыкальный разум интенсифицировал выпуск релизов. И поэтому топ юзера Васи за каждый период будет состоять из одинакового количества альбомов (плюс-минус, конечно, потому что год на год не приходится).

Да, всё зависит от предпочтений каждого конкретного Васи и есть те, кто больше слушают альбомы 00-х и 10-х (и их топы по этим периодам, соответственно, толще), а есть те, кто больше угорает по 80-м и 90-м (и их топы чем дальше, тем скуднее). Но я ещё раз указываю на тот факт, что эти тенденции плюс-минус компенсируют друг друга.


В-третьих, мы в любом случае не можем отмерять больше определенного количества времени на каждый тур. 2 и 3 недели - это и так много, если брать больше, голосовалка мхом покроется.



Надеюсь, доступно объяснил. redp.gif
Arseniy
На самом деле в двухтысячных же реально вылезли всякие юродивые и просто придурки вроде того же Захара Баала и прочих деятелей, которые за один год умудряются по 15-20 релизов наваять, так что вот этот bedroom metal очень портит статистику. И я не уверен, что эту срань нужно вообще учитывать.
Deze
ЦИТАТА(Nemez @ Nov 11 2018, 19:12:45) *
да вы издеваетесь что ли, переслушивать ещё. взял rym, поставил оценку и забыл о релизе на всю оставшуюся crazy.gif

вот, кстати, я предполагаю, что как минимум часть здесь присутствующих использует RYM или какой-то другой агрегатор оценок и им даже не нужно лезть в глубины памяти - просто отсортировали оценки за нужные годы - и вуаля!
Aresson
мой скромный вклад на 19 рыл
Alkonost - Каменного Сердца Кровь
Alkonost - Песни Вечного Дерева
Alkonost - Путь непройденный
Butterfly Temple ‎– За Солнцем Вслед
Doom:VS - Aeternum Vale
Doom:VS - Dead Words Speak
Hieronymus Bosch - Equivoke
In Vain - Latter Rain
Kroda - Похорон сонця
Kypck - Черно
P.H.O.B.O.S. - Anoedipal
Raventale - Давно ушедших дней
Raventale - На хрустальных качелях
Tenochtitlan - Chac Och-Ut
Tenochtitlan - Tezcatl
Worship - Dooom
Маврин - Откровение
Невидь - Ярга
Чёрный Обелиск - Зеленый Альбом
mittal
ЦИТАТА(Deze @ 11th November 2018 - 17:08:29) *
То, что были названы причины противоположного во внимание не берется, не?

В 80-90х я молчал и смиренно ждал, олдфагам дали разгуляться и я ничего не имею против. А вот ньюфагов (в отличие от первых) загоняют в жёсткие рамки, поэтому я не вижу здесь никакой компенсации.
ЦИТАТА(Deze @ 11th November 2018 - 17:31:12) *
И поэтому топ юзера Васи за каждый период будет состоять из одинакового количества альбомов

Неверно. Раньше групп было меньше и стояла задача - как бы дотянуть до полного списка. Сейчас же почти что каждый день выходят весьма интересные альбомы, которые можно было бы в такой теме указать. Из-за того, что их так много - прослушиваний меньше и запоминаются хуже, поэтому нужно какое-то время на то, чтобы их вспомнить и определить - включать или не включать в список.Короче: претендентов фактически больше, чем раньше, а значит - и времени на ознакомление с ними нужно больше. Только не говори мне, что никому не нужно знакомиться с чем-то новым или давно забытым старым, ведь если так - тогда в любой голосовалке нет смысла.

Но если подавляющее большинство юзеров с трудом набирают полные списки сейчас и действительно не найдут - чего бы ещё послушать за этот период - ну что ж, если я такой один, то очевидно, я не буду далее спорить. Только вот не верю я в это.
Nemez
ЦИТАТА(Deze @ Nov 11 2018, 18:47:12) *
вот, кстати, я предполагаю, что как минимум часть здесь присутствующих использует RYM или какой-то другой агрегатор оценок и им даже не нужно лезть в глубины памяти - просто отсортировали оценки за нужные годы - и вуаля!


именно так. хотя совсем недавно переслушивал всю свою коллекцию и поудалял половину релизов 1488.gif
mittal
ЦИТАТА(Deze @ 11th November 2018 - 17:47:12) *
вот, кстати, я предполагаю, что как минимум часть здесь присутствующих использует RYM или какой-то другой агрегатор оценок

Ресурс хороший, не спорю, но реально влом после каждого прослушанного альбома лезть на этот сайт и выставлять ему оценку. Поэтому я забил на него. Был бы какой-то плагин для браузера от этого сайта - было бы другое дело.
ЦИТАТА(Nemez @ 11th November 2018 - 18:07:12) *
хотя совсем недавно переслушивал всю свою коллекцию и поудалял половину релизов

Об этом я и говорил. Всё меняется.
Snowblind
ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 18:04:45) *
претендентов фактически больше, чем раньше

Брехня, реальное новаторство в тяжеляке по сути закончилось в 90-х (плюс начало нулевых), дальше пошли волны "возрождения" треша, шведо- и просто олдового детметала. И всевозможный кроссовер разного какчества. Никакого качественного рывка в плане роста крутых команд в нулевых не произошло. Да и в роке в целом стабильный спад, разе что Марс Вольта блеснули. Дак они одни такие. Вот электроника себя неплохо чувствует, но у нас не по ней голо-сование идёт кагбэ.
Arseniy
ЦИТАТА(mittal @ 11th November 2018 - 19:04:45) *
с чем-то новым

Божетымой. Ты это себе как представляешь? Ты начинаешь переслушивать альбомы за отрезок, и тут натыкаешься на жемчужину, о которой не знал? Искра! Буря! Безумие! И жемчужина занимает место в списке? Ну это же вообще как-то оторвано от реальности.
Kazoth
ЦИТАТА(Arseniy @ Nov 11 2018, 18:39:04) *
На самом деле в двухтысячных же реально вылезли всякие юродивые и просто придурки вроде того же Захара Баала и прочих деятелей, которые за один год умудряются по 15-20 релизов наваять, так что вот этот bedroom metal очень портит статистику. И я не уверен, что эту срань нужно вообще учитывать.

Не гони на Захара, у него всего 2 альбома)
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 20:04:45) *
Неверно. Раньше групп было меньше и стояла задача - как бы дотянуть до полного списка.
Да с чего ты взял? У меня, например, в 1991-1993 или 1997-1999 была даже большая проблема в "умещением" в 30-ку, чем сейчас.

Если тебе интересно, то показатель "всего списков/полные списки" примерно одинаков, начиная с третьих сатурналий. 50% отписавшихся пишут полные списки и примерно 75% - хотя бы из 20-ти позиций. Вот в первых двух частях, действительно, заполнение списков было гораздо меньше.
Я эту динамику заполняемости видел ещё в "основных голосовалках" + в киноголосовалках, именно поэтому я так уверенно тебе говорю, что ньюфаги компенсируются олдфагами.

ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 20:04:45) *
Короче: претендентов фактически больше, чем раньше, а значит - и времени на ознакомление с ними нужно больше. Только не говори мне, что никому не нужно знакомиться с чем-то новым или давно забытым старым, ведь если так - тогда в любой голосовалке нет смысла.
Да. ИМЕННО ЭТО я и скажу. А смысл появляется во втором туре - когда мы (кто хочет) знакомимся с ранее незнакомыми альбомами из попавших в плэй-офф.

ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 20:04:45) *
Сейчас же почти что каждый день выходят весьма интересные альбомы, которые можно было бы в такой теме указать. Из-за того, что их так много - прослушиваний меньше и запоминаются хуже, поэтому нужно какое-то время на то, чтобы их вспомнить и определить - включать или не включать в список.
Да не может оно запоминаться хуже. Если альбом для тебя топовый - ты его помнишь в любом случае. В противном случае это не топ!

ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 20:04:45) *
Но если подавляющее большинство юзеров с трудом набирают полные списки сейчас и действительно не найдут - чего бы ещё послушать за этот период
Честно говоря, я вообще не понял как второе стыкуется к первому. А если бы они без труда набирали полные списки? тогда бы тем более им не было резона слушать что-то ещё, ведь список уже есть.
mittal
Arseniy, я говорю о том, что к-во групп больше, а процент годноты во все времена был одинаков (не знаю, какой, но не больше 5%, как мне кажется, того, чему стоит уделить внимание. Если же это не так - поднимем интересную тему со статистическими выкладками, теориями, графиками и т.п., но пока примем, что так). Так вот. Зачем обрезать то, что не влезает в древний, заплесневелый шаблон? Ведь очевидно, что достойных внимания альбомов теперь будет больше.
Kazoth
Жду не дождусь вторую половину 2010-ых!
https://www.discogs.com/artist/5541780-%D0%...B0%D0%BB?page=1
maxmagmas
ЦИТАТА(Snowblind @ Nov 11 2018, 19:13:35) *
Брехня, реальное новаторство в тяжеляке по сути закончилось в 90-х (плюс начало нулевых), дальше пошли волны "возрождения" треша, шведо- и просто олдового детметала. И всевозможный кроссовер разного какчества. Никакого качественного рывка в плане роста крутых команд в нулевых не произошло.

Ваще сильно плюсую. Все так и было. 9.gif Ну слэм еще маленько блеснул чешуей, как новатор, но тут же смыло цунами плагиата от дебилов-имбецилов.
Snowblind
Предлагаю разрешить добавлять в списки грайндкор. Чур, я Агатоклес забил! Они даже на МАрхивах имеюцца!
maxmagmas
ЦИТАТА(Snowblind @ Nov 11 2018, 19:43:46) *
Предлагаю разрешить добавлять в списки грайндкор. Чур, я Агатоклес забил! Они даже на МАрхивах имеюцца!

Уже давно добавляем, но толку никакого.
Deze
ЦИТАТА(Arseniy @ Nov 11 2018, 20:16:02) *
Божетымой. Ты это себе как представляешь? Ты начинаешь переслушивать альбомы за отрезок, и тут натыкаешься на жемчужину, о которой не знал?

Нет, почему же, он ЗНАЛ, он же ПЕРЕслушивает список. Просто раньше "жемчужность" этого релиза была, вероятно, неосознаваема, а при переслушке ВЫДЫРУГ накрыло fear.gif

Расклад этот, кстати, не невероятный (такое иногда действительно бывает), но довольно редкий. Обычно топ (если это реально топ) услышан сразу и в памяти есть без переслушки. Поэтому в расчет такой подход брать не стоит.
Snowblind
ЦИТАТА(maxmagmas @ Nov 11 2018, 18:43:15) *
Ваще сильно плюсую. Все так и было. 9.gif Ну слэм еще маленько блеснул чешуей, как новатор, но тут же смыло цунами плагиата от дебилов-имбецилов.

Ну да, ранний слем уже по полной прокачался к 2006-2008, потом пошли просто обвисшие штаны, ещё и с трусами на голове в нагрузку от "соседей по цеху".
mittal
ЦИТАТА(Deze @ 11th November 2018 - 18:49:12) *
Обычно топ (если это реально топ) услышан сразу и в памяти есть без переслушки. Поэтому в расчет его брать не стоит.

Ну вот свежий Evoken я прослушал только раз, хотя есть желание прослушать ещё, как минимум, пару раз. Но и так очередь выстроилась. Поэтому истинную ценность его я ещё не осознал в полной мере.
Нередко всплывают неслушанные альбомы групп, у которых котируешь что-то из другого периода.
Некоторые скачанные альбомы до сих пор ждут прослушивания.
А главный аргумент я огласил Арсению в предыдущем сообщении.

Snowblind, мы говорим о новых стилевых мутантах или об интересных/оригинальных группах? Число вторых растёт вместе с общим количеством.
Snowblind
ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 18:57:21) *
интересных/оригинальных группах? Число вторых растёт вместе с общим количеством.

Ничо подобного, особенно если жанр разменял третий десяток. Была вон волна треш-ревайвала - и чо? Много команд уровня Слесаря, Теста или там Коронера появилось? Про прог, например, даже смешно вышло - несмотря на пачку отличных команд, в плане широты экспериментов за все эти годы прог-метал и близко не дотянул до того, что ещё в семидесятых предложил прогрессивный рок.
cancer1974
ЦИТАТА(BrutalHero @ Nov 11 2018, 20:19:16) *
я чот не понял, Агрипни тут не называют потому шо забыли или что не так то... hmm.gif групец вроде солидный, да и в то время самый сок релизил...


Почему забыли. В моём списке есть
avather
2006
Wuthering Heights — The Shadow Cabinet
Illnath — Second Skin Of Harlequin
Doom:VS — Aeternum Vale
Inborn Suffering — Wordless Hope
Twilight Ophera - Descension
Martyr - Feeding The Abscess
Unreal Overflows - Architecture of Incomprehension
Rain Paint - Disillusion Of Purity
Wyrd - The Ghost Album
Loch Vostok - Destruction Time Again!

2007
Dark the Suns - In Darkness Comes Beauty
Officium Triste - Giving Yourself Away
Enslavement Of Beauty — Mere Contemplations
Before the Rain - ...One Day Less
Depressed Mode - Ghosts of Devotion
Thurisaz — Circadian Rhythm
Mekong Delta - Lurking Fear
The Equinox Ov The Gods - Fragments Of Lust And Decay
Corpus Christii - Rising
Suicidal Angels - Eternal Domination

2008
Moonlyght — Shining
W.E.B. - Jesus Heist
Mar de Grises — Draining the Waterheart
Hieronymus Bosch — Equivoke
Forefather - Steadfast
5 Star Grave - Corpse Breed Syndrome
Cor Scorpii - Monument
Memory Garden - Carnage Carnival
Manilla Road - Voyager
Keldian - Journey Of Souls
Chasm
до завтра ждет?
Nemez
ЦИТАТА(mittal @ Nov 11 2018, 19:08:37) *
Об этом я и говорил. Всё меняется.


ну, для Сатурналия вряд ли бы стал отслушивать свою коллекцию заново. новые для себя релизы, хоть их и мало, из второго этапа можно.
judaz
2006:
Ea - Ea Taesse
Elite - Bifrost
Head Control System - Murder Nature
Sad - Total Nothingness
SpiRitual - Pulse
Torture Killer - Swarm!
Urgehal - Goatcraft Torment
Vonn - Victim One: Agony
Weltbrand - The Cloud of Retaliation

2007:
Borgne - II
Borgne - III
Cirith Gorgor - Cirith Gorgor
Krohm - The Haunting Presence
Katalepsy - Musick Brings Injuries
Sad - A Curse in Disguise
Darkestrah - Epos
Walknut - Graveforests And Their Shadows

2008:
Angst Skvadron - Flukt
Blackdeath - Vortex
Burial Hordes - Devotion to Unholy Creed
Darkestrah - The Great Silk Road
Elite - We Own The Mountains
Khold - Hundre Ar Gammal
Old Wainds - Death Nord Kult
Supreme Pain - Cadaver Pleasures
Vordr - III
Сатанакозел - Рогатыя
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.