Help - Search - Members - Calendar
Full Version: In Flames
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2, 3, 4
SnaP
SPIKA CONCERT AGENCY ПРЕДСТАВЛЯЕТ

IN FLAMES

26 января- Санкт-Петербург, клуб Порт

27 января- Москва, клуб Б1 MAXIMUM




IN FLAMES - ВСЯ ЖИЗНЬ В ОГНЕ

Как создать супергруппу? Чтобы не говорили разные продюсеры, ответ на этот вопрос лучше всего знают сами музыканты. Тут два основных слагаемых, талант и единомышленники. Взять, к примеру, шведского парня Джеспера Стрёмблада. Поиграв немного в группе CEREMONIAL OATH, в 1990 году он решил покинуть ее состав и создать свое собственное детище, дэт-металлическое по духу, и очень жизнеутверждающее по сути. СEREMONIAL OATH наряду с AT THE GATES к тому моменту уже считались корифеями гетеборгской ветви шведского дэт-металла, составляя разумную альтернативу DISMEMBER и прочим столичным штучкам. Джеспер же хотел чего-то не менее агрессивного, но более неуловимого.
Заручившись поддержкой своих приятелей, Гленна Люнгстрёма и Йохана Ларссена, он создал группу, получившее название IN FLAMES. Именно эта троица сформировала основные принципы создания постоянно меняющейся, но всегда интригующе интересной и безумно энергетической музыки IN FLAMES.
Записанное демо было отправлено Wrong Again Records, менеджмент которого, почесав свои бороды при прослушивании материала, в тот же день перезвонил Джесперу и сообщил, что готов заключить контракт. А уже на следующий день ребята сели записывать свой дебютный альбом, материал к которому уже якобы был, но которого на самом-то деле у них не было. Лихорадочные эксперименты в студии, и вот в 1994 году на свет появляется полноформатный первенец, получивший название «Lunar Strain». Продолжительный срок выпуска альбома никак не сказался на качестве, скорее придал материалу дополнительный эффект хорошо выдержанного коньяка - «Lunar Strain» произвел эффект маленького взрыва в мире шведского андеграунда. Вокал для альбома был записан Микаэлем Станне, однако в последующем группа обзаводится штатным вокалистом, которым стал Андерс Фриден, уже записавшим в 1993 году с DARK TRANQUILLITY их дебютный альбом «Skydancer». Микаэль Станне тем временем отправляется прямиком в DARK TRANQUILLITY, бредущим по той же музыкальной тропинке, что и IN FLAMES, где с успехом трудится по сию пору. Такой вот родственный обмен!
Все это время отдел кадров IN FLAMES живет бурлящей кипучей жизнью, ведь в разные промежутки времени в составе группы побывали такие музыканты как Андерс Живарп (DARK TRANQILLITY), Андерс Иверс (TIAMAT), Хэнке Фосс (DAWN), Дэниель Эрландссон (EUCHARIST, ARCH ENEMY), Джоке Готберг (MARDUK)… и поверьте, что этот список не перечисляет всех, кто попробовал себя на ниве музыкального гения и безумства дэт-мелодики от IN FLAMES.
За всеми этими событиями выходит миньон «Subterranean», а на группу хочет наложить свои жадные лапы могучий лейбл Nuclear Blast. Это сулит взаимовыгодное сотрудничество – музыканты могут сконцентрироваться именно на музыке, а не думать о том, где бы взять деньги, чтобы заплатить за квартиру, а лейбл уже предвкушает прибыль от продаж хорошей музыки. Так увидел свет «The Jesters Race».
Облегченные, мелодичные, но столь же агрессивные и резвые композиции с «The Jesters Race» произвели взрыв уже мирового значения. Пристальное внимание на IN FLAMES обратили не только шведские меломаны, но и озабоченные экстремальными жанрами музыки слушатели всей Европы и Японии. Далее последовали много численные концерты и фестивали, где IN FLAMES наравне с другими заслуженными ветеранами сцены делили с ними успех и славу.
Группа продолжает работу над альбомами и вместе с миньоном свет скоро видит и «Whoracle», однако последний записывается усеченным составом – отряд теряет трех своих бойцов, не выдержавших накала страстей и ударов судьбы. Не беда! Как-то раз во время совместного тура с DIMMU BORGIR парни тесно сходятся с их музыкантами Питером Иверсом (чей играющий в TIAMAT брат уже упоминался ранее) и Никласом Энгелином. Успешное турне, и Никлас тоже решает смотать удочки. Так на борту оказывается Бьорн Гелотте, до этого уже давно сотрудничавший с группой, но только тогда ставший полноправным членом IN FLAMES, и поныне уверенно сжимая в своих цепких руках гитару.
Джеспер же даже в моменты затишья в IN FLAMES никогда не терял времени даром, используя их, например, для того, чтобы заниматься подготовкой дебютного альбома HAMMERFALL «Glory To The Brave». Эта группа с годами стаал тоже весьма популярна, отголоски этого недавно можно было увидеть в Москве в клубе «Точка», но не о HAMMERFALL сейчас речь…
Следующее свое творение IN FLAMES хотели сделать максимально тяжелым и мрачным. Появившийся в результате этого альбом «Colony», на счастье, основную тяжесть приобрел только в текстах. Зубастые гитарные соло, бодренькие риффы и витиеватые мелодии остались такими же узнаваемыми и армия поклонников вздохнула с облегчением, а число фанатов группы постоянно увеличивается.
Наступает 2000 год, и группа дарит слушателям концептуальный альбом «Clayman», повествующий о том, что бывает, если человеку слишком долго навязывать то, что в принципе навязывать-то не стоит. Творчество IN FLAMES приросло богатыми вокальными аранжировками, а вот количество боевичков почему-то уменьшилось. Тур в поддержку этого альбома не прошел даром, и через год группа становится обладательницей концертного «Tokyo Showdown», повествующего о том, как шведов принимала Япония. Хорошо принимала – безумства поклонников на нем частенько пробивают неслабую энергетику самих музыкантов. Критики считают, что именно этот альбом положил начало течению, которое многие называют death-metal-mainstream. Все может быть, но на самих музыкантах это никак не отразилось. Они все те же не mainstream’овские простые парни вне сцены, занимающие свою жизнь вне сцены, кто чем.
Новый альбом, новый продюсер… «Reroute To Remain» (2002) поразил всех поклонников коллектива: IN FLAMES обзавелись новым саундом, стали звучать по особенному экспериментально, использовали много чистого вокала, противовес которому составляли злые риффы и гитарные дуэли-перестрелки. К тому же парни вспомнили о боевичках, так любимых их поклонниками. Появились и откровенно мягкие песни. Начались многочисленные пересуды – куда же катится IN FLAMES?
Ответ дал «Soundtrack To Your Escape», альбом 2004 года, совместивший несовместимое: мягкую модную прогрессивность последних лет с оскаленной злобой старого творчества. А прессу облетела цитата-комментарий самих парней: «Мы никогда не были поп-группой, и никогда ею не станем. IN FLAMES – металлический коллектив».
А последним к настоящему времени альбомом группы является альбом «Сome Clarity». Что о нем можно сказать? Ровно то же, что и лет пятнадцать назад. Их название - IN FLAMES. Их миссия – нести в массы melodic death-metal. Их цель – разнести по всему свету всполохи пламени IN FLAMES. Готовьтесь заранее, в январе 2008 года огненная позёмка впервые достигнет просторов России!

Текст Олег «ShadowBarrel» Бочаров



Extended info и аккредитация по тел.: 76-77-037 (Вера Дмитриева, Spika Concert Agency), e-mail: pr_spika@mail.ru
Searcher
ЦИТАТА(SnaP @ Oct 18 2007, 16:51:49) *
Коллеги по МДМ-у и любители мелодичного метала и металкора, к нам едут сами "В пламени".
Новость и Ссылка на концерт

наши орги конечно фик смогут пригласить 21.gif
gorg
Просто супер pray.gif Главное чтоб облома не случилось.
swano
это просто праздник какой то.... 5.gif
Bloodn Lord
Аааааааааааааааааа!!! smile1.gif)))
Мля, вот это даааааааааа!!!
Такое не пропущу ни за что!!!!!!!!!!!!! 11.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Не-не-не... Одни из богов, а кто же ещё!!!!!!!! ДА-ДА-ДААААААААААА!!!
Андерс уже как идол... smile1.gif
WND
а Темное Спокойствие нельзя было пригласить, да..??? я в бешенстве..нах нам эти позеры недоделанные..

иду..))
SnaP
ЦИТАТА(WND @ Oct 18 2007, 18:23:49) *
а Темное Спокойствие нельзя было пригласить, да..??? я в бешенстве..нах нам эти позеры недоделанные..

иду..))

покойствие настолько круты, что не приезжают к нам 6.gif

To всем, кто был 25 мая на фесте
Помните как было с организацией на Hammersound Fest-e в Б1? Меня это немного огорчает, ладно было бы лето, а то зимой на морозе в градусов 20 стоять 4 часа в очереди на вход неприкольно как-то 22.gif
emogirl
Ну ёпт паду естесна...папы всётг
Siatris
иду.. не вапрос... народу миллион будет как пить дать... походу малые лужники были бы как раз )) а самое главное что они играют токо материал в основном с 2000-го года roll.gif roll.gif pray.gif
Representer
ЦИТАТА(WND @ Oct 18 2007, 20:23:49) *
а Темное Спокойствие нельзя было пригласить, да..??? я в бешенстве..нах нам эти позеры недоделанные..

иду..))


Darktranq'ов безусловно трушней бы послушать, но бесспорно и этих упырей посетить нужно.

ЦИТАТА(Siatris @ Oct 19 2007, 02:14:20) *
а самое главное что они играют токо материал в основном с 2000-го года


И это самое ужасное... тогда слушать там с гулькин нос... с 2х альбомов песни по 3 - даже потом грустно станет...
redp
вот чо они играют нынче (playlist c Novarock Festival, Pannonia Fields II, Nickelsdorf, Austria, 16.VI.2007):
Cloud Connected
Pinball Map
Leeches
Graveland
Trigger
Episode 666
Bottled
Egonomic
Colony
Crawl Through Knives
Only For The Weak
Dead Alone
Touch Of Red
Come Clarity
The Quiet Place
Take This Life
My Sweet Shadow

(долго, мучительно блюет 22.gif )
Representer
ЦИТАТА(redp @ Oct 20 2007, 00:41:44) *
вот чо они играют нынче (playlist c Novarock Festival, Pannonia Fields II, Nickelsdorf, Austria, 16.VI.2007):
Cloud Connected
Pinball Map
Leeches
Graveland
Trigger
Episode 666
Bottled
Egonomic
Colony
Crawl Through Knives
Only For The Weak
Dead Alone
Touch Of Red
Come Clarity
The Quiet Place
Take This Life
My Sweet Shadow

(долго, мучительно блюет 22.gif )


Из всего этого я буду рад только
Cloud Connected
Pinball Map
Episode 666
Colony
Only For The Weak

А с другой стороны, может быть они возьмут и сделают для России особенную программу - ведь в первый раз едут...
redp
их собственно после colony слушать стало решительно невозможно

ЦИТАТА(Representer @ Oct 19 2007, 22:58:16) *
А с другой стороны, может быть они возьмут и сделают для России особенную программу - ведь в первый раз едут...

сильно сомнительно
SnaP
ЦИТАТА(redp @ Oct 19 2007, 22:41:44) *
вот чо они играют нынче (playlist c Novarock Festival, Pannonia Fields II, Nickelsdorf, Austria, 16.VI.2007):
Cloud Connected
Pinball Map
Leeches
Graveland
Trigger
Episode 666
Bottled
Egonomic
Colony
Crawl Through Knives
Only For The Weak
Dead Alone
Touch Of Red
Come Clarity
The Quiet Place
Take This Life
My Sweet Shadow

(долго, мучительно блюет 22.gif )

Да.... 6-8 песен нормальные, остальные не ахти, даже джестеров и бехайнд спэйс нету
Arashi
ы. нормально. после Only For The Weak можно будет уходить .
SnaP
ЦИТАТА(Arashi @ Oct 19 2007, 23:58:58) *
ы. нормально. после Only For The Weak можно будет уходить .

я бы на тач оф рэд остался ещё
Thiarnan
24 января - Киев! dwarf-1.gif
Отцы! pray.gif pray.gif pray.gif
Searcher
ЦИТАТА(Thiarnan @ Oct 20 2007, 01:16:26) *
24 января - Киев! dwarf-1.gif
Отцы! pray.gif pray.gif pray.gif

а я в Москву поеду, заодно заценю, как они там организовывают концерты 25.gif
Indamage
ЦИТАТА(Thiarnan @ Oct 20 2007, 00:16:26) *
24 января - Киев!
Отцы!


17.gif 17.gif 17.gif 17.gif 27.gif офигеть!!!
Old Vyaine
QUOTE(SnaP @ Oct 19 2007, 23:11:00) *
Да.... 6-8 песен нормальные, остальные не ахти, даже джестеров и бехайнд спэйс нету


ну как же?а Graveland?хоть что-то...а вообще будем надеяться на специальный для России сет-лист
WND
ЦИТАТА(redp @ Oct 19 2007, 23:01:42) *
их собственно после colony слушать стало решительно невозможно
сильно сомнительно

+1
Thiarnan
Выкинуть бы песни из Саундтрека, было бы вообще супер. Не перевариваю этот альбом.
Bloodn Lord
12.gif ****!!!!!!!!!!! (сорри, хе-хе...)

КОРОЧЕ, МНЕ ПОХ, НО IN FLAMES - ЭТО БОГИ (одни из) МЕЛОДИК/ДЭТА (+модерна...) во ГЛАВЕ с КУЛЬТОВЫМ ДЯДЬКОЙ!!! smile1.gif

И ПО-ЛЮБОМУ Я ЛИБО НА НИХ ПОЙДУ В ПИТЕРЕ, ЛИБО МЫ ВСЁ-ТАКИ СОБЕРЁМСЯ ВСЕ В МОСКВЕ!!! ))))))))
И ВСЕ АЛЬБОМЫ, ВКЛЮЧАЯ Come Clarify, Я ПРОСТО ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!! smile1.gif

Так что так... smile1.gif 23.gif
Searcher
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Oct 22 2007, 11:44:35) *
ЛИБО МЫ ВСЁ-ТАКИ СОБЕРЁМСЯ ВСЕ В МОСКВЕ

Никаких либо 25.gif
Fetus-86
Интересно, сколько цена билетов в Москве будет. На Пламенных надо ехать однозначно.

Кстати, ведь они щас пишут альбом, который в начале года вродь как хотят выпустить, дак может плэйлист будет немного другим.
Инетересно еще кто их греть будет. Inexist были бы очень в тему.
gorg
ЦИТАТА(Fetus-86 @ Oct 22 2007, 13:02:21) *
Инетересно еще кто их греть будет. Inexist были бы очень в тему.


Скорее всего Скартаун, на разогреве будут
SnaP
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 22nd October 2007 - 11:44:35) *
ЛИБО МЫ ВСЁ-ТАКИ СОБЕРЁМСЯ ВСЕ В МОСКВЕ!!! ))))))))

Василий, обижаешь smile3.gif Конечно, давай к нам. Вон и Сёрчер приедет даже

ЦИТАТА(Fetus-86 @ 22nd October 2007 - 13:02:21) *
Инетересно еще кто их греть будет. Inexist были бы очень в тему.

Вот бы Солеррэйн ))) а то 5 октября я их так и не увидел smile2.gif
Bloodn Lord
QUOTE(SnaP @ Oct 22 2007, 13:12:25) *
Василий, обижаешь smile3.gif Конечно, давай к нам. Вон и Сёрчер приедет даже
Вот бы Солеррэйн ))) а то 5 октября я их так и не увидел smile2.gif



smile1.gif))) ну, думаю, что всё так и будет Серёга... я про поездку!

А Солеррейн - даа... я бы с огромным удовольствием заценил бы их ещё раз на сцене!!!
74261700027
Ипать колотить... наконец-то!!! pray.gif pray.gif pray.gif
такое событие просто грех пропустить!
Fetus-86
Главное что б за 4 месяца ниче не изменилось и концерты не отменили...
romchegg
Из Эстонии поеду нахъ!
redp
ЦИТАТА(romchegg @ Nov 22 2007, 13:59:51) *
Из Эстонии поеду нахъ!

хе-хе, какие бездны смысла открываютца в единственной фразе 25.gif
romchegg
Да, я *бнутый фанат 17.gif true_black.gif
WND
если и поцду то только в Москву и то побухать пообщаться..
хз пока ещё..
kjemiker
QUOTE(WND @ 22nd November 2007 - 16:40:46) *
если и поцду то только в Москву и то побухать пообщаться..


А для чего ещё ездить? Музыку что ли слушать??
WND
ЦИТАТА(kjemiker @ Nov 22 2007, 16:42:47) *
А для чего ещё ездить? Музыку что ли слушать??

ну дык, епта. ))
gorg
ЦИТАТА(WND @ Nov 22 2007, 16:40:46) *
если и поцду то только в Москву и то побухать пообщаться..
хз пока ещё..


Вот это Серега верное решение и никаких если
romchegg
QUOTE(kjemiker @ Nov 22 2007, 17:42:47) *
А для чего ещё ездить? Музыку что ли слушать??


17.gif 17.gif 17.gif 17.gif
а что же ещё?
ну бухать это само собой.
kjemiker
Да что они могут сыграть такого сейчас, ради чего стоит идти на концерт?
romchegg
QUOTE(kjemiker @ Nov 22 2007, 17:58:56) *
Да что они могут сыграть такого сейчас, ради чего стоит идти на концерт?

хотя бы Behind Space и Graveland.
kjemiker
Ну это несколько мало smile1.gif Ведь наверянка билеты будут > 1000. Впрочем, я точно пойду smile1.gif
Representer
ЦИТАТА(kjemiker @ Nov 22 2007, 20:04:20) *
Ну это несколько мало smile1.gif Ведь наверянка билеты будут > 1000. Впрочем, я точно пойду smile1.gif


Ага... я тоже точно пойду... наверное для того чтобы окончательно разлюбить эту группу и поставить на ней крест. 1488.gif
gorg
Ну я по любому буду
Bloodn Lord
Блин, как так можно... smile2.gif
Вот я пойду на In Flames ради того, чтобы снова и опять же полюбить этих легенд... =) И любить-любить-любить...

А в целом, конечно, встреча и общение ребзя - это главное!
WND
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Nov 22 2007, 18:16:09) *
Вот я пойду на In Flames ради того, чтобы снова и опять же полюбить этих легенд... =) И любить-любить-любить...

главное не в зале. ))
lex-reev
варианта всего два - для тех кто [attachment=1146:1.JPG][attachment=1146:1.JPG][attachment=1146:1.JPG]
....... без вариантов roll.gif
SnaP
ЦИТАТА(gorg @ Nov 22 2007, 17:35:55) *
Ну я по любому буду

я тоже. такое пропустить грех просто ) pray.gif
Bloodn Lord
QUOTE(WND @ Nov 22 2007, 19:12:19) *
главное не в зале. ))

гомосятина, блин... smile1.gif))
Torhall
А билеты есть уже в продаже или как?
gorg
ЦИТАТА(Torhall @ Nov 23 2007, 13:12:06) *
А билеты есть уже в продаже или как?


Не, пока еще нет в продаже
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.