Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 6 - 2003-2005, Итог
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3
Deze
Итак господа, схватки за троны 2004-го и 2005-го вышли очень напряженными и в обоих случаях вершительницей судеб выступила любезнейшая госпожа Visitor. А вот за трон 2003-го борьбы не случилось - Америка победила Англо-Грецию легко и непринужденно.

Итого:

2003:
While Heaven Wept - Of Empires Forlorn

Счёт в дуэли с Pantheist: 19-10

2004:
Augury - Concealed

Счёт в дуэли со Slumber: 18-17

2005:
Coprofago - Unorthodox Creative Criteria

Счёт в дуэли с Continuo Renacer: 15-14
Old Vyaine
Я недоволен.
6666666
А я забыл проголосовать. И тоже недоволен.
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 10 2018, 01:00:54) *
А я забыл проголосовать.

"Никогда такого не было и вот опять" (с)
BrutalHero
копрофаго заметно слабее Континуо Ренасера, видимо опять одни свидомые госоловали...
6666666
Блэт, я же за Сламбер хотел голосовать...
Snowblind
Копрофаго ОК, Огери - ОК, ВХВ по барабану. Я в своё время ими так и не проникся.
Tular
Corpofago — это хорошо.
avather
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 10 2018, 01:09:20) *
Блэт, я же за Сламбер хотел голосовать...

Вот и опять все из-за тебя
metala
Coprofago... странно; ето самый слабый альбом в их дискографии.

Как сравнить его с "Images of Despair", например?
vam1972
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 9 2018, 23:55:12) *
Я недоволен.

+1

ЦИТАТА(BrutalHero @ Nov 10 2018, 00:04:29) *
копрофаго заметно слабее Континуо Ренасера, видимо опять одни свидомые госоловали...

согласен, Брут
Alexis The Best
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 9th November 2018 - 23:55:12) *
Я недоволен.

+100500
cancer1974
Худшие итоги, из всех голосовалок 13.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(cancer1974 @ 10th November 2018 - 08:22:49) *
Худшие итоги, из всех голосовалок
Потому что дерьмо пролезло в финал 6.gif

Все нормальные группы отсеялись, а потом не из чего было выбирать: я уже не вижу смысла участвовать в данных опросах 23.gif
Nemez
ужас какой
maxmagmas
На Метал Арее, по ходу, преобладает некая секта техно-дрoче-прогрессивщиков. У обычных хороших групп нет ни малейшего шанса пробиться дальше второго тура.
Deze
ЦИТАТА(cancer1974 @ Nov 10 2018, 09:22:49) *
Худшие итоги, из всех голосовалок 13.gif

Ровно наоборот.

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Nov 10 2018, 09:27:28) *
Потому что дерьмо пролезло в финал 6.gif

Смеешься? Состав финала был едва ли не лучшим за все сатуранилии! 23.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 10th November 2018 - 09:01:41) *
Смеешься? Состав финала был едва ли не лучшим за все сатуранилии!

да что вы говорите? лучшим для кого?
половина групп, прошедших во 2-й тур, похожи друг на друга как братья-близнецы, только названия разные
cancer1974
ЦИТАТА(maxmagmas @ Nov 10 2018, 10:54:55) *
На Метал Арее, по ходу, преобладает некая секта техно-дрoче-прогрессивщиков. У обычных хороших групп нет ни малейшего шанса пробиться дальше второго тура.


genius.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(maxmagmas @ 10th November 2018 - 08:54:55) *
У обычных хороших групп нет ни малейшего шанса пробиться дальше второго тура.

их сразу режут по какой-нибудь несущественной причине, такое уже было не один раз (к сожалению)
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Nov 10 2018, 10:04:05) *
половина групп, прошедших во 2-й тур, похожи друг на друга как братья-близнецы, только названия разные

Не, ты вообще, что ли издеваешься? WHW, Pantheist, Slumber - дум настолько разный, насколько это возможно. Augury также отличается от Континуо Ренасера как небо и земля. Если для тебя это группы, "похожие друг на друга как братья-близнецы", тогда вообще непонятно, как ты музыку слушаешь. Ты же, небось, в плеере Marduk с Journey путаешь. headcrab.png headcrab.png

ЦИТАТА(maxmagmas @ Nov 10 2018, 09:54:55) *
На Метал Арее, по ходу, преобладает некая секта техно-дрoче-прогрессивщиков.

Скорее здесь преобладает секта с какими-то странными предпочтениями в музыке. Иначе объяснить возмущение сабжевыми победителями, а также то, что в БИГе Arcturus "Sham Mirrors" и Covenant "Nexus Polaris" признали худшими победителями "больших" голосовалок, я не могу. 16.gif
cancer1974
ЦИТАТА(Deze @ Nov 10 2018, 11:20:54) *
а также то, что в БИГе Arcturus "Sham Mirrors" и Covenant "Nexus Polaris" признали худшими победителями "больших" голосовалок


И это тоже правильно smile1.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 10th November 2018 - 09:14:30) *
Если для тебя это группы, "похожие друг на друга как братья-близнецы", тогда вообще непонятно, как ты музыку слушаешь. Ты же, небось, в плеере Marduk с Journey путаешь.

я не про финал, а про второй тур вообще-то писал
за финал я уже отписался выше

и я, в отличие от тебя, не минусую группы просто за то, что не не нравится стиль, в котором они играют 23.gif
чего только стОит одно это высказывание:
ЦИТАТА(Deze @ 24th October 2018 - 19:50:14) *
Funeral Mist - Salvation
-2
Не, товарищи, извините, но это ахтунг. Какая-то дикая, практически безостановочная молотьба на протяжении 59-ти минут (неоклассическое аутро в конце не в счет) .
И ведь что характерно - в отличии от тех же Clandestine Blaze, которые просто "ниочем", Funeral Mist '03 небезнадежен и что-то хорошее периодически на нём нет-нет, да проскальзывает (например, основная мелодия в "Perdition's Light" или чистоголосые напевы в "Circle of Eyes"), но слушать эту долбу попросту невозможно.

мы же прослушиваем ту д ро чь, которую подсовывают некоторые "таварисчи" с умным видом
Sphinx7
мда... я в этом больше не участвую smile2.gif
Oskulum
ЦИТАТА(maxmagmas @ Nov 10 2018, 08:54:55) *
На Метал Арее, по ходу, преобладает некая секта техно-дрoче-прогрессивщиков.

Никогда такого не было и вот опять (2). Тоже бесит 14.gif
Arseniy
Отличные были Сатурналии с прекрасным плей-оффом, отличным финалом и хорошими победителями. Жаль только я Диме пообещал так и сохранять нейтралитет в 2004-м году, а то было желание присунуть за Slumber, чтобы победителями оказались оба альбома.
Exorcist
ЦИТАТА(metala @ Nov 10 2018, 05:28:23) *
Coprofago... странно; ето самый слабый альбом в их дискографии.

Как сравнить его с "Images of Despair", например?


Ничего странного. Это самый СИЛЬНЫЙ альбом в их дискографии. Лучше двух предыдущих. И лучше своего конкурента CR, у которого заслуженно выиграл.

Вообще я доволен результатом: и в 2003, и 2005 победили более сильные из финалистов, в 2004 меня бы устроила победа любого из финалистов, потому за этот год не голосовал.

ЦИТАТА(Deze @ Nov 10 2018, 09:20:54) *
Ты же, небось, в плеере Marduk с Journey путаешь. headcrab.png headcrab.png


headcrab.png
neoatheist
Учитывая состав дуэлей, результат более чем хороший.

ЦИТАТА(maxmagmas @ Nov 10 2018, 09:54:55) *
На Метал Арее, по ходу, преобладает некая секта техно-дрoче-прогрессивщиков. У обычных хороших групп нет ни малейшего шанса пробиться дальше второго тура.


Странно: мне вот в ходе Сатурналий показалось, что тут многочисленная секта думстеров, и поэтому зачастую не за что голосовать... 21.gif
Arseniy
Да тут сплошные секты. Я вот уверен, что существует секта блэкушников, которые в каждый плов протаскивают Clandestine Blaze. А уж кто Маврина протащил — и вовсе не берусь гадать. Это какая-то террористическая организация вообще.
Tular
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 10th November 2018 - 09:40:02) *
и я, в отличие от тебя, не минусую группы просто за то, что не не нравится стиль, в котором они играют

Вот НСБМщикам сейчас обидно было.
6666666
Резами недоволен.
maxmagmas
ЦИТАТА(neoatheist @ Nov 10 2018, 11:24:40) *
Учитывая состав дуэлей, результат более чем хороший.
Странно: мне вот в ходе Сатурналий показалось, что тут многочисленная секта думстеров, и поэтому зачастую не за что голосовать... 21.gif

И этих тоже полно.
Герб
ЦИТАТА(cancer1974 @ 10th November 2018 - 06:22:49) *
Худшие итоги, из всех голосовалок

ЦИТАТА(Alexis The Best @ 10th November 2018 - 06:27:28) *
Все нормальные группы отсеялись, а потом не из чего было выбирать: я уже не вижу смысла участвовать в данных опросах

ЦИТАТА(neoatheist @ 10th November 2018 - 09:24:40) *
Странно: мне вот в ходе Сатурналий показалось, что тут многочисленная секта думстеров, и поэтому зачастую не за что голосовать...

За все время существования голосовалок,что-то тяжелое и приятное на слух для меня,победило единожды,недавно,глазам поверить не мог.Голосуют одни и те же люди,а вкусы у нас в корне разные-не участвуйте,убейте голосовалки.
randyhermit
ЦИТАТА(maxmagmas @ Nov 10 2018, 07:54:55) *
На Метал Арее, по ходу, преобладает некая секта техно-дрoче-прогрессивщиков. У обычных хороших групп нет ни малейшего шанса пробиться дальше второго тура.

здесь всем один чувак заправляет, Saturnal - его ник, вроде. всегда подтасовывает результаты под свой вкус. ещё и голосовалки на свою честь переименовал. инфа - сотка sirt.gif
6666666
ЦИТАТА(randyhermit @ 10th November 2018 - 19:09:39) *
Saturnal - его ник, вроде. всегда подтасовывает результаты под свой вкус. ещё и голосовалки на свою честь переименовал.

И ещё меня в контакте в одной из дэтовых групп забанил 6.gif
Anger
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 10 2018, 21:20:17) *
И ещё меня в контакте в одной из дэтовых групп забанил 6.gif


что мешает сделать фэйк?
Illogicist
ЦИТАТА(maxmagmas @ Nov 10 2018, 08:54:55) *
У обычных хороших групп нет ни малейшего шанса пробиться дальше второго тура.

В этом как бы и есть смысл Сатурналий. Дальше проходят не обычные или просто хорошие группы, а лучшие. Это не всегда же прог или техникал.
6666666
ЦИТАТА(Anger @ 11th November 2018 - 02:39:45) *
что мешает сделать фэйк?

1) Мне эта группа малоинтересна, я мимо проходил, увидел его там, спросил, дескать, и тут снобствуешь? Получил ответку.
2) Принципы. Я самодостаточен ибо.
avather
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 11 2018, 03:43:40) *
2) Принципы. Я самодостаточен ибо.

Ты свой собственный фейк
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Nov 10 2018, 10:40:02) *
я не про финал, а про второй тур вообще-то писал
Тогда сорян. Но ведь и в составе плэй-офф не было особо одинаковых групп. Даже технодэт (который, чего греха таить, грешит некоторой гомологичностью) и тот был прошел довольно разный.

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Nov 10 2018, 10:40:02) *
и я, в отличие от тебя, не минусую группы просто за то, что не не нравится стиль, в котором они играют
Месье должен быть любезен пояснить, что он имеет в виду. Потому как если речь идёт о блэке, то месье стоит вылечить свой склероз и вспомнить, что ...and Oceans, Aaskereia, Aborym, Darkwoods My Betrothed, Necromantia, Thorns, Thy Serpent я заплюсил. А то, что я ставил минусы Ургехалу, Кладестайн или Фьюнерал Мист - блин, а что я могу поставить им если мне это действительно не понравилось?

P.S. Ты, кстати, уже второй раз так садишься в лужу, когда обвиняешь кого-то в нелюбви к блэку, не озаботившись проверкой его оценок. Ты бы перед такими огульными заявлениями хотя бы фактаж проверял bye.gif

P.P.S. И вообще, как это ты не минусуешь группы за стиль??! А кто тут ставил минусы НБСМ-группам чисто за тексты (при том, что сам признал, что "в Темнозори что-то есть")?

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Nov 10 2018, 10:40:02) *
мы же прослушиваем ту д ро чь, которую подсовывают некоторые "таварисчи" с умным видом
А мы (кстати, кто это "мы"??), по-твоему, не прослушиваем? Если бы я не послушал тот же FM, как бы я мог тогда выделить "Perdition's Light"?
Arseniy
ЦИТАТА(6666666 @ 11th November 2018 - 02:43:40) *
Я самодостаточен ибо.

Когда на вконтактной аватарке появится твоё щачло — тогда и поговорим, самодостаточный.
Deze
ЦИТАТА(neoatheist @ Nov 10 2018, 12:24:40) *
Странно: мне вот в ходе Сатурналий показалось, что тут многочисленная секта думстеров, и поэтому зачастую не за что голосовать... 21.gif


Ну вот, стоило думу в кои-то веки заиметь серьезное представительство в плэй-офф и финале, как сразу заговорили о секте думстеров)))

На самом деле, neoatheist, у тебя сложилось такое впечатление во многом из-за внезапно думового финала этих сатурналий. Если говорить в общем, то из 154-х альбомов плэй-офф думстерских было 25, а в финал дум выходил только 6 раз. Сказать что это прям "засилье", так не сказать.



А вот насчет секты умнодэтстеров - согласен. Даже меня, при всей моей симпатии к такой музыке (кроме "спортивных" групп, к сожалению очень распространены в жанре) иногда напрягает её засилье в плэй-офф.
Kazoth
ЦИТАТА(Arseniy @ Nov 10 2018, 11:34:39) *
Да тут сплошные секты. Я вот уверен, что существует секта блэкушников, которые в каждый плов протаскивают Clandestine Blaze.

Одна единственная БМ группа которая постоянно проходив в плей-офф, обосраца теперь и не жить!

ЦИТАТА(Arseniy @ Nov 10 2018, 11:34:39) *
А уж кто Маврина протащил — и вовсе не берусь гадать. Это какая-то террористическая организация вообще.

И на Маврина не гоните, получше вашей [мат->бан]й арийки...
Arseniy
ЦИТАТА(Kazoth @ 11th November 2018 - 12:16:00) *
Одна единственная БМ группа которая постоянно проходив в плей-офф, обосраца теперь и не жить!



ЦИТАТА(Kazoth @ 11th November 2018 - 12:16:00) *
получше вашей [мат->бан]й арийки...

Deze
ЦИТАТА(Kazoth @ Nov 11 2018, 13:16:00) *
Одна единственная БМ группа которая постоянно проходив в плей-офф, обосраца теперь и не жить!

Не "одна-единственная", а целая одна. Потому что тут таких групп - которые стабильно со всеми или почти всеми альбомами выходят - по пальцам пересчитать (ещё это Pungent Stench, Sadist, Godgory, Morgoth, Theory in Practice). Так что получается, что самая серьезная у нас секта дэтстеров crazy.gif
6666666
ЦИТАТА(Arseniy @ 11th November 2018 - 12:05:31) *
Когда на вконтактной аватарке появится твоё щачло — тогда и поговорим, самодостаточный.

Это никак не связанные вещи, ибо кроме авы вся остальная информация обо мне правдива, засим считать, что я прикрываюсь кем-то и, уж тем более, прикидываюсь кем-то (особенно Кайсой) - бред.
Arseniy
Ложись на кушетку и проведу тебе сеанс психоанализа, в котором распедалю, что если ты ставишь на аватар Кайсу — это значит, что ты отрицаешь свою внешность, личность и ещё что-нибудь про комплекс Эдипа найду. 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Arseniy @ 11th November 2018 - 14:15:19) *
это значит, что ты отрицаешь свою внешность

Да, я урод. Поэтому и. Личности это не касается, она всяко раскрывается в манере поведения в интернетиках, а не посредством аватар.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 10th November 2018 - 09:20:54) *
в БИГе Arcturus "Sham Mirrors" и Covenant "Nexus Polaris" признали худшими победителями "больших" голосовалок


В то время как худший был в 96-м. Если вы вдруг забыли.
Anger
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 11 2018, 12:20:08) *
Да, я урод


15.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.