Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Waterclime - Imaginative (2007)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Хогги


*Artist: Waterclime
*Album: Imaginative
*Year: 2007
*Genre: Progressive Rock
*Country: Sweden
*Format: mp3@VBR214kbps
*Size: 79MB

Tracklist:
1. Vision or Void 06:16
2. Flashes 04:22
3. The Angel and the Fireball 05:19
4. Moonstream Portrait 04:55
5. Starshine Theater 08:03
6. A Journey to the Center of the Soul 05:03
7. Sunset Morning 05:59
8. Body Migrated 04:09
9. Twilight 04:43
*************************
Total playing time: 48:49

Extended info
Line Up:
Vintersorg ´´Mr V´´(Andreas Hedlund) - All Instrumentation and Vocals (Otyg, Borknagar, ex-Havayoth, Fission, Cosmic Death, Cronian)

Symphonic and progressive rock with some jazzy crescendos and folk atmospheres.


[ Hidden Text ]
folker
дивно! а де любителі творчості Великого Вінтезорга? Вже 2 роки минуло - а жодниї коментарів. скачаю. Потрібно досконало знати творчість таких геніїв як Andreas.
aesteticvice
лосе-рип в 320-108MB
[ Hidden Text ]
и ссылка на дебютник smile1.gif
Waterclime - The Astral Factor (2006)
Technician
Два шведа, которые варятся в собственном соку - Andreas Hedlund и Dan Swanö всегда мне чем-то друг друга напоминали, только я не мог понять почему. Всегда казалось, что музыкальный и образный ряд где-то должны соприкоснуться. Тут, наконец, это произошло. Imaginative продолжает замороченное видение семидесятничества, начатое с Visions From The Spiral Generator, при том ещё и похоже на семидесятнические проекты Swanö - Unicorn и Nightingale. Пазл сложился.

Надо сказать, что музыка немного занудная. Ей не хватает простых мелодических ходов - прозрачных и ясных. Запоминаемость практически никакая и в память врезается мало. После прослушивания восторженных эмоций ожидать не стóит даже с учётом того, что человек заранее знает, какую музыку играет Vintersorg. Выделю разве что композицию Moonstream Portrait.
Technician
Послушал второй раз. Понравилось больше. В Imaginative можно нащупать малоочевидные лазейки, которые скрашивают сюжетную линию. По большому счёту это заслуга пусть и "локальных", но достаточно разнообразных, уместных и грамотно сделанных аранжировок. Как мозаика: вблизи видны просто цветные камешки, а на расстоянии - картина.
Searcher
ЦИТАТА(Technician @ Jun 12 2010, 11:27:45) *
Ей не хватает простых мелодических ходов - прозрачных и ясных

Ой, сорри что вмешиваюсь..просто вспомнил твой отзыв по поводу *прозрачных и ясных* мелодий, где само слово МЕЛОДИЯ кричало и ваще было много ненависти smile1.gif
Technician
Дашь ссылку? Запомнить всё, что когда-то где-то говорил трудно. А с моей памятью... так вообще часто много нового узнаю. 1488.gif
Searcher
Technician,
да куй ее найдешь, давно было) ну там что-то типа: *не люблю когда мелодия выпячивается, кричит - вот она я, МЕЛОДИЯ!11* мол, должно быть сложно и завуалированно)
Technician
Да, припоминается что-то такое. Не получается в жизни без взаимоисключающих параграфов, - это если безотносительно Waterclime и какого-то павера (или что там было), про который шла речь. smile1.gif

Да и не открещиваюсь от этого мнения. Если щас врубить кондовый Korpiklaani с его фолковой лубочностью и чисто финским пониманием слова "мелодия", то реакция будет как рожа на этом смайле: 21.gif

Павер, например, скучный ровно настолько, насколько мелодизм "ясен" и "прозрачен". Как раз в такой простоте ничего интересного для себя не нахожу. Кому-то нравится. Всяко, музыканты стараются не зря и каждый находит то, что ищет (если ищет). Большинство любит когда всё однозначно, поэтому когда побренькиваешь на гитаре фламенко, обязательно найдётся такой человек, который попросит сыграть "Мурку" или в лучшем случае что-нибудь из Высоцкого.

А вот этот конкретный Waterclime хорошо сравнить с мозаикой. Ну нет этой явной живописности, градиентов, плавных и ясных переходов. Вблизи видна смальта и затвердевший глиняный раствор, а отойдёшь поодаль, блин, всё появляется: и переходы, и градиенты, а главное - картину видно. Так что тут вопрос в том, с какого расстояния слушать музыку. Фотография ведь тоже гладкая, а состоит из пикселей...
ddx1
Оба альбома дико понравились, тащемта crazy.gif Фубля. Если настроится на прослушку прога, то тащат, тащат за собой оба альбома. Я даже не могу сказать сейчас какой из них какой: в плеере год не показываеццо при добавлении треков, а на названия я не смотрел. В одном, помню, более прозрачные и прикосмиченные клавиши, но скудноватые аранжировки, но барабанщика круче лихорадит на сбивках, а второй более семидесятнический с органчиком, разухабистым драмом и мутновато-жирно-плотными аранжировками. А мелодии? Да вот же они. Неочевидные, но тем вкуснее. Лучший незамутнённый прог-рог из услышанного за месяц.
Rikardo90
320 kbps please? The link above seens to be long expired ;/ thanks in advance. smile1.gif
ddx1
rusfolder.com, 320 kbps: [ Hidden Text ]
Нигилист
320
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.