Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Экспериментальные альбомы Thrash Metal коллективов
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2
slack
Голландцы Mystrez Technical Thrash Metal
Альт-прог в
1999 Out of the Blue
2011 Inside My Head

Похоже трэша мы от них больше не услышим...
SyncestrA
slack
Покликал сейчас на трубе их работы для предварительного ознакомления. Дебют как-то не заинтриговал, а вот трек с альбома '99 показались очень даже неплохими - стянул, будем знакомиться основательно! Что-то пока слушал его всплыли в памяти поляки Annalist - помню, когда первый раз услышал, что пошло после демок - только рассмеялся. А лет так 7 спустя, раскушав постметальную анафему, вернулся к этой команде - на одном дыхании зашли все альбомы!

Anger
Ну да, особливо меня забавляет тот факт, что у всех на слуху именно эта группа как основоположники трайбал фишек поверх треш/грува, а то, что, если верить годам выпуска альбомов, этим всем на год раньше начали развлекаться их соплеменники Overdose - об этом что-то не так многим и известно. Да и группа, по-моему, чуть ли не андеграундная... В чем причина их почти безызвестности широкой публике ?.... Вроде и материал крепкий, цепляющий.... может что на альбомах нет хитов, ярких, с первого раза запоминающихся моментов...

P.S. Как следует послушал на данный момент Megadeth'99 и Flotsam And Jetsam'12 - отменно!
paulick
Заигрывания с фолком. В приоритете родоначальники Skyclad до 1995 включительно и особенно '95, остальные оказались мне малоинтересны.
Белорусы Vicious Crusade на любителя...
Anger
ЦИТАТА(SyncestrA @ Nov 27 2018, 16:38:10) *
этим всем на год раньше начали развлекаться их соплеменники Overdose - об этом что-то не так многим и известно. Да и группа, по-моему, чуть ли не андеграундная... В чем причина их почти безызвестности широкой публике ?.... Вроде и материал крепкий, цепляющий.... может что на альбомах нет хитов, ярких, с первого раза запоминающихся моментов...


ну фиг их знает... у них, кстати, в составе был экс-участник Сепультуры

а этнику ввели в звучание ещё канадцы Mundane в 93 (в 95 переиздали альбом) и бразильцы Retturn
Illogicist
Sadus - Elements Of Anger '97 технично экспериментируют, при этом за рамки трэша не выходят.
SyncestrA
Anger
Mundane - этих знаем, любим.
бразильцы Retturn - а это кто? Что-то не находится такая группа ни на архивах, ни просто в и-нете... Можно, пожалуйста, ссылку на архивную страничку?
Тема этники в трэше и грув/трэше так вообще мне очень интересна! Пока мои любимцы в этой стезе - Vita Imana. Ориентальщики Saratan тоже кошерны!

Illogicist
Sadus - знаю таких, слушал несколько раз разные их работы - чет никогда не мог проникнуться ими (лет так 8-10 назад). Пожалуй, переслушаю указанный альбомец!

ВОТ! Вспомнил еще Sacrosanct! Альбомец-то '93 тоже очень и очень-таки интересный! Нет, первые 2 полноформата тож люблю, но тот прям исключительно!
Anger
ЦИТАТА(SyncestrA @ Nov 27 2018, 17:50:56) *
бразильцы Retturn - а это кто? Что-то не находится такая группа ни на архивах, ни просто в и-нете... Можно, пожалуйста, ссылку на архивную страничку?


Retturn - Retturn (1995)

там даже лайкос поставил чувак с таким же ником как у тебя 1488.gif
paulick
Самобытные голландцы Osiris - "Futurity And Human Depressions" (1991).
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SyncestrA @ Nov 25 2018, 13:01:33) *
Depressive Age - '94


Настоящий шедевр. pray.gif
SyncestrA
Anger
Хех. Бывает, что уж там. Случается - скачаешь что-либо, послушаешь - вроде ни о чем, удаляешь. А потом через какое-то время натыкаешься опять на этот релиз - включаешь - и погружаешься с головой...
Alexis The Best
SyncestrA, вот ещё вспомнил:
Metal Church - Hanging In The Balance (1994)

+
Holocausto - Tozago As Deismno (1993)
Вначале играли блэк/трэш, далее просто трэш, потом эксперименты, ну и т.д.
SyncestrA
Вот еще вспомнил Yattering '05 - очень жаль, что сие стало последним творением группы. С удовольствием послушал бы продолжение в этом ключе.

A Avulsed - 1998 - Cybergore metaler.gif Если кто знает похожие альбомы, порекомендуйте, пожалуйста!!!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Nov 25 2018, 13:36:53) *
а Roots, вообще, не в счёт - это, просто, музыкальное недоразумение 1488.gif


Один из самых качающих альбомов 90х и последний достойный у сеппы. Дальше только отдельные пестни.
Anger
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 28 2018, 01:08:48) *
Один из самых качающих альбомов 90х и последний достойный у сеппы. Дальше только отдельные пестни.


ну давай продолжай. а я пойду броукен хоуп дальше обсерать. фуллофхэйт в ожидании новых рецензий 25.gif


а последний достойный у Сепы - последний genius.gif

простите за каламбур
Genuine Thrashiac
SyncestrA, является ли экспериментальным Funk-оватый Thrash ?
SyncestrA
Genuine Thrashiac
Пожалуй, да! Просматриваю сейчас банды - вижу некоторые пришли к таком миксу стилей, отойдя от классического трэша, сие явление вполне подходит и для этой темы. Спасибо за наводку! Буду знакомиться потихоньку!
Сейчас прослушиваю Mordred - зацепил альбомец The Next Room...
Deze
ЦИТАТА(SyncestrA @ Nov 28 2018, 19:29:44) *
Сейчас прослушиваю Mordred - зацепил альбомец The Next Room...

Mordred товарищи действительно интересные (хотя именно "Next Room" у них, имхо, не очень), но вообще на поле треш-фанковых экспериментов не равных Death Angel времен второго-пятого альбомов.
paulick
Наверное всем известные виртуозы Cacophony - Speed Metal Symphony (1987).
Deze
ну, в принципе, шреддерский спид-метал - тоже своего рода эксперимент)
Alexis The Best
Вот сейчас в очередной раз слушаю Flotsam And Jetsam 2012 - со второй половины даже стал нравиться
Конечно не так, как ранние работы (особенно мой любимый 1988-й), но всё же вставляет и соло тут прикольные
paulick
Для меня удачным оказался эксперимент, когда в Venom вместо Кроноса пришёл Демолишн Мэн и группа в 1991 году выдала самый любимый мною "Temples Of Ice".
Anger
ЦИТАТА(avather @ Nov 25 2018, 22:03:07) *
В том, что знаешь еще трэш-группы, кроме слесаря, сепы и метлы. И их альбомы тоже


ну я за последние год-два послушал немалого всякого дерьма 1488.gif
Emm Human
Kreator - Endorama (1999)
DMIYUR
ЦИТАТА
Voivod - '95, '97.


Как раз эти альбомы вполне в их духе . А вот 89й , 91й и 93й не особо для них характерны .
Emm Human
95й абсолютно выбивается из общего ключа - наиболее прямолинеен и тяжелее по звуку всех остальных вместе взятых.

здесь они наверно даже несколько похожи на упомянутый Kreator конца 90-х
SyncestrA
Из недавних интересных открытий - Paraplegic - Strawberry Letter 23 (1995). До полноформата, судя по всему, ребята рубили трешак, ну а к логнплею созрели для экспериментов. На метал-архивах это никак не отражено.


Только не стоит судить о всем альбоме по первой песне. Материал, надо сказать, достаточно разноплановый.
Anger
там даже на облоге Собчак красуется. страшная как всегда 15.gif
Anger
англичане Reign ещё. вот их грувовый период был неплохой. хотя, и дубовый немного. но всё же интереснее, чем Accuser
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Anger @ Dec 24 2018, 23:58:33) *
но всё же интереснее, чем Accuser


Да они вообще шротчане - ни в трэше, ни в груве, нигде не смогли хорошо рубать.

Скушная тарахтелка.
Anger
зато они - одни из первых, лол. но уже с 1992 года их, творчество, сразу занесли во второсорт, по ходу
SyncestrA
lortz
Нехилый списочек! Многое из этого я знаю и люблю! Что-то знаю, но не пришлось как-то по душе. Что-то было абсолютно неизвестно-
Detritus - If But For One (1993) - вот этот альбом порадовал неимоверно!

Anger
Reign - вроде слушал как-то очень давно, ты напомнил - дай, думаю переслушаю. Черт возьми - толковые, оказывается, ребята! Стянул все работы.

Из новых открытий: Bloodbath - Frustration (1993) До этого альбома ребята играли death/thrash, но потом случилось вот что (на метал-архивах это никак не отражено):
pray.gif

А так же Cromlech - Reconsciousness (1998). Если до этого ребята рубили thrash/death (ну альбом 95-го можно сказать с очень небольшим влиянием грува), то на последнем альбоме groove thrash во всей мощи и красе (и опять на метал-архивах это никак не отражено)!
metaler.gif
Фо
ЦИТАТА(SyncestrA @ Dec 25 2018, 20:50:08) *
Из новых открытий:Bloodbath - Frustration (1993) До этого альбома ребята играли death/thrash, но потом случилось вот что (на метал-архивах это никак не отражено):

Случилось, что они записали монофонический альбом? Обычный трендовый закос под популярный тогда грув. В чём эксперимент? В том, чтоб как то выехать? - не выехали.
Anger
корявый грув шо у bloodbath, шо у cromlech. я ж говорю, многие трэшеры лучше бы не позорились в те времена
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Dec 25 2018, 01:01:04) *
Скушная тарахтелка.
Пффф
Это про 95% металла можно так сказать.
Tarelka
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Dec 25 2018, 21:02:42) *
Пффф
Это про 95% металла можно так сказать.

и 99% рок музыки в целом
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Dec 26 2018, 00:02:42) *
Пффф
Это про 95% металла можно так сказать.


В точку!
Anger
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Dec 25 2018, 21:02:42) *
Это про 95% металла можно так сказать.


да весь метал даже. вообще, вся музыка 1488.gif
Genuine Thrashiac
Кстати, из списка lortz...
Он привёл Doom - Complicated Mind (1988)

Так эти японцы, я считаю, не только на этом, но и на всех альбомах чудесатые)
lortz
ЦИТАТА(Anger @ Dec 24 2018, 23:58:33) *
англичане Reign ещё. вот их грувовый период был неплохой. хотя, и дубовый немного. но всё же интереснее, чем Accuser

Поначалу хотел упомянуть их, как одних из экспериментаторов, пытавшихся замедлить треш. Но передумал.
lortz
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Dec 26 2018, 03:47:23) *
Кстати, из списка lortz...
Он привёл Doom - Complicated Mind (1988)

Так эти японцы, я считаю, не только на этом, но и на всех альбомах чудесатые)

В таком случае стоит вспомнить и Celtic Frost. Все их творчество - сплошное изнасилование Треш Метала.
lortz
... и еще:
Dream Death - Journey Into Mystery (1987) Называть это трешем довольно таки сложно, если мерять нынешними мерками. Но... тогда, в 87-м - это был экспериментальный треш.
Ritual Misery - World Of Hate (1995) Этот альбом застрял где-то в стыке между стилями. Где-то очень рядом с трешем. Для меня это USPM с чисто Пантеровским (а-ля Ковбои) звуком. Чудный альбом. Очень нра)))
Nokturnel - Nothing But Hatred (1993) В списке незаслуженно недооцененных альбомов, для меня ТОП! Виной тому скорее всего отвратительный звук. И это тоже не треш... и не дэз. Это ГРАЙНД, техничный ГРАЙНД. С примесью первого и второго. Инструменталка Final Punishment - это нечто. Опус мог-бы стать классикой стиля, если-бы...
Aresson
Forbidden?
Genuine Thrashiac
Так, чтобы вспомнить, но не самые-самые...
Bad Yodelers - I Wonder... (1990)
Bad Yodelers - Window (1991)
SyncestrA
Хех, зыко, надо сказать, отличается музыкальное восприятие разных людей! Кто-то тут в теме говорит, что Voivod'95, '97 - классическое музыкальное полотно группы и у них почти все альбомы такие... Кто-то утверждает, что Bloodbath - Frustration - недогрув... headcrab.png

Ну да ладно, еще пройдемся по бандам, пришедшим к грувовой ипостаси треша (на метал-архивах это не отражено):
Ferat - Ferat (1998)



Hellias - Fakty... (1996)
YouTube

The Mist - Gottverlassen (1995)
YouTube

Restless - Unspeakable (1996)
ForbiddenEvil
Wrathchild America прёт − дебютник у них thrash/heavy такой весёленький с элементами смешного спид-метала и кавером на Pink Floyd, а на втором альбоме «3-D» уже появились всякие клёвые эксперименты со свингом, фанком и джазовыми выкрутасами.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.