Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Metal Church - Damned If You Do (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
aesteticvice


*Artist: Metal Church
*Album: Damned If You Do
*Year: 2018
*Genre: Heavy/Power/Thrash Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 113MB

Tracklist:
1. Damned If You Do 04:35
2. The Black Things 05:16
3. By the Numbers 04:35
4. Revolution Underway 05:25
5. Guillotine 04:47
6. Rot Away 03:26
7. Into the Fold 04:20
8. Monkey Finger 04:15
9. Out of Balance 04:25
10. The War Electric 04:09
******************************
Total playing time: 45:13



Extended info
Kurdt Vanderhoof - Guitars (1980-1987, 1998-2009, 2012-present)
See also: Presto Ballet, ex-Vanderhoof, ex-Hall Aflame, ex-The Lewd
Mike Howe Vocals (1988-1995, 2015-present)
See also: ex-Heretic, ex-Snair
Steve Unger - Bass (2004-2009, 2012-present)
See also: Where Angels Suffer, ex-Chris Caffery, ex-Temple of Brutality (live)
Rick van Zandt - Guitars (2008-2009, 2012-present)
See also: ex-Rottweiller, ex-Q5 (live)
Stet Howland - Drums (2017-present)
See also: ex-Temple of Brutality, 10,000 Views, ex-Belladonna, ex-Impellitteri, ex-Killing Machine, ex-Violent Storm, ex-W.A.S.P., ex-Blackfoot, ex-Four by Fate, ex-Lita Ford, ex-Where Angels Suffer


Technical info

Input File: 02 The Black Things.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:16.07 = 13938819 samples = 23705.5 CDDA sectors
File Size : 13.4M
Bit Rate : 340k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Black Things
Artist=Metal Church
Album=Damned If You Do
Tracknumber=2/10
Year=2018
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
aesteticvice
MIRROR
[ Hidden Text ]
avather
h27001.gif metaler.gif banana.gif
max_stalingradsky
вот спасибо так спасибо...надеюсь не подкачают старики...
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]
Ice Gnoll
Послушал превьюшку Damned If You Do...,чёт прям кошмар какой-то. 13.gif
Quacksha
QUOTE(Ice Gnoll @ 6th December 2018 - 17:06:15) *
чёт прям кошмар какой-то.


С припевом дали маху как-то, да. Но благо песенка не самая показательная тут.






Альбом скорее понравился, но это пока что не точно. 1488.gif
Ice Gnoll
Мягко говоря, я разочарован. До последнего расчитывал, что хоть Война Электрика порадует. Напрасно.
rpa
Зер гут, Вольдемар.
Samaritianin
Ice Gnoll,
ЦИТАТА
Мягко говоря, я разочарован. До последнего расчитывал, что хоть Война Электрика порадует. Напрасно

Да ну а лет то им по сколько..наивно полагать что они могут выдать что либо в духе первых альбомов,альбом унылый и тусклый-все песни похожи одна на другую и навевают сон 13.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Samaritianin @ Dec 6 2018, 21:07:46) *
Да ну а лет то им по сколько..наивно полагать что они могут выдать что либо в духе первых альбомов,альбом унылый и тусклый-все песни похожи одна на другую и навевают сон 13.gif


Понятно почему ты это написал 1488.gif
quicksand
Альбом понравился, спасибо
Samaritianin
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th December 2018 - 19:10:03) *
Понятно почему ты это написал

ну если ты считаешь по другому-то ты или оглох,или не разбираешься в музыке вообще,или же просто решил потроллить
слегка,что более вероятно smile3.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Samaritianin @ Dec 6 2018, 21:18:49) *
ну если ты считаешь по другому-то ты или оглох,или не разбираешься в музыке вообще,или же просто решил потроллить
слегка,что более вероятно smile3.gif


Как раз таки это ты традиционно решил подколоть Олега bye.gif ибо ни скуки ни сна в релизе нет. Даже по 2 ютубным трэкам понятно шо это вполне себе бодрая тарахтелка, да жидковато звучит, вокал не слишком силен но вполне традиционно для стиля и группы bye.gif
Samaritianin
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th December 2018 - 19:30:20) *
полне себе бодрая тарахтелка, да жидковато звучит, вокал не слишком силен

одно противоречит другому-тебе не сдается?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Samaritianin @ Dec 6 2018, 21:39:54) *
одно противоречит другому-тебе не сдается?


Противоречий не обнаружено. bye.gif

Ну я же не писал шо это шедевр - для ПЕНСИИ бодро! Для стиля тоже нормик но не вышка, это понятно. bye.gif
Samaritianin
vosmidesijatye,
ЦИТАТА
Ну я же не писал шо это шедевр - для ПЕНСИИ бодро! Для стиля тоже нормик но не вышка, это понятно
Samaritianin,
ЦИТАТА
а ну а лет то им по сколько..наивно полагать что они могут выдать что либо в духе первых альбомов,альбом унылый и тусклый-все песни похожи одна на другую

ну так я так и написал в первом сообщении bye.gif
vosmidesijatye
Ты написал не совсем то ибо равнять нонешнее тв-во и тогдашнее - ну это как сравнивать 20 летнюю девчушку и 70 летнюю каргу 1488.gif
babanguida
not interesting at all. they used to be
Yarri
ЦИТАТА(babanguida @ Dec 6 2018, 22:23:27) *
they used to be

used to be - what? If you mean 'used-to-be', then it must be hyphens and 'are'.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Yarri @ Dec 6 2018, 23:37:32) *
used to be - what? If you mean 'used-to-be', then it must be hyphens and 'are'.


I suppose he meant that "They aren`t that interesting AS they used to be" 25.gif

Yarri
Очень боялся, что деды выдали слабый альбом. Но нет, вполне на достойном уровне.
JPV
Хоть и с Манро мне больше альбомы нравятся, но Чёрч по умолчанию халтуру не умеют делать.
hammer
ЦИТАТА(JPV @ Dec 7 2018, 06:57:59) *
Хоть и с Манро мне больше альбомы нравятся, но Чёрч по умолчанию халтуру не умеют делать.

Странно,Mike Howeдядька из "тех времен".Прошлый мне как раз из за вокала и не покатил.
JPV
ЦИТАТА(hammer @ Dec 7 2018, 09:27:46) *
Странно,Mike Howeдядька из "тех времен".Прошлый мне как раз из за вокала и не покатил.


Из тех времен это всё-таки Дэвид Уэйн, мир его праху. Хоу неплох, но.... Уэйн круче и ярче.
Tarelka
Лучший в Metal church вокалист Дэвид Уэйн


Для заметки, альбом 1986 года полностью посвящен Клифу Бертону

Кому интересны дальнейшие проекты Дэвид Уэйна





С Майком в 1991 году записали достаточно крепкий материал, но на этом всё. Поэтому называть это все воссоединением- слишком громко. Вокал Майка подходит под более энергичную музыку, и скоростную. Но в силу возрастных видать изменений, на альбомах представлены средне темповые композиции и голос Майка там звучит нелепо. Даже в клипах от него энергией прет, но не от остальной команды) Гораздо интересней этот материал звучал бы с Монро. Сделать же его конфеткой только под силу Дэвиду, но к сожалению он покинул этот мир.
quicksand
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 7 2018, 14:31:08) *
Для заметки, альбом 1986 года полностью посвящен Клифу Бертону


Не знал, но заглянув в буклет, нашел crazy.gif
А вот звучание альбома с первого раза напомнило Металлику,
гораздо мощнее и сочнее звучит, чем их дебют!

С Вейном Мастерпис 99года тоже удался!
Alexis The Best
ЦИТАТА(Tarelka @ 7th December 2018 - 15:31:08) *
Для заметки, альбом 1986 года полностью посвящен Клифу Бертону

спасибо, буду знать!
Quacksha
QUOTE(Tarelka @ 7th December 2018 - 15:31:08) *
Сделать же его конфеткой только под силу Дэвиду


Во-первых, материал на альбомах Уэйна совершенно другой стилистически. Во-вторых, Дэвид крут был только на первых двух Церквях и Реверенде, а к Мастерпису голос свой совсем проорал/пропил, увы.


QUOTE(quicksand @ 7th December 2018 - 15:42:18) *
С Вейном Мастерпис 99года тоже удался!


Хуже кругляша у Вандерхуфа с компанией не было и уже точно не будет. Прям вот позор и зашквар.

QUOTE(Tarelka @ 7th December 2018 - 15:31:08) *
Гораздо интересней этот материал звучал бы с Монро.


Да серость несусветная этот ваш Манро. Как плохая пародия на Уэйна собственно: вроде орать и визжать могёт, а гнуснейше выходит.
Yarri
Слушайте, а ни у кого нет мнения, что Церковь записала лучший альбом в новом веке?
quicksand
ЦИТАТА(Yarri @ Dec 7 2018, 19:25:16) *
Слушайте, а ни у кого нет мнения, что Церковь записала лучший альбом в новом веке?


так и есть, как раз третий оборот прошел,хотел написать 9.gif
Exorcist
Что, неужели лучше, чем The Weight of the World??? Или вы его невысоко котируете?
cancer1974
Пока не слушал, но сомневаюсь, судя по превью. Прошлый был не ахти. Для меня в нынешнем летии вышка пока "Generation Nothing", очень сильный альбом
quicksand
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 7 2018, 19:33:30) *
Что, неужели лучше, чем The Weight of the World??? Или вы его невысоко котируете?


честно говоря, до возврата Майка Хоу, слушались альбомы лишь фоном, даже при всем желании услышать
старое-доброе, лишь отдельные песни с альбомов нулевых могли как-то цепануть, но чтоб целиком и без оглядки,
у меня сабж первый за дооолгоо)
quicksand
ЦИТАТА(Quacksha @ Dec 7 2018, 17:51:50) *
Во-первых, материал на альбомах Уэйна совершенно другой стилистически. Во-вторых, Дэвид крут был только на первых двух Церквях и Реверенде, а к Мастерпису голос свой совсем проорал/пропил, увы.
Хуже кругляша у Вандерхуфа с компанией не было и уже точно не будет. Прям вот позор и зашквар.


Вынужден не согласиться 23.gif
Дэвид не подкачал и на Мастерпис, не пойму от чего этот крик души, не знаю что пропил Девид, но точно
не голос, вот возмем, к примеру, замечательную балладу "Kiss For The Dead" куплеты полушепотом, припев "ор" -
вокалер красиво справляется и рвет душу в так музыке, не срываясь в фальшь.
так же и с They Signed In Blood
С более быстрыми все и так ясно.
Менее всего понравился кавер на Аэросмит Toys In The Attic, хотя может это и знак, в каком напрвлении тогда они хотели видеть свое развитие.
Конечно этот альбом не такой динамичный и боевой как ранние, скорее хард'н хеви, чем павер-спид, но это точно метал церковь, а не
хрен на блюде, это слышно в каждой песне, в каждой ноте. Так что вы зря так)
наблюдая за собой скажу, открыл этот коллектив в средине 90-х с первых же альбомов, потом стали доступны журналы((
Так, все их альбомы после Bleeding in disguise люто паносились, в итоге, к тому же Human factor руки дошли лишь в средине 00х который я полюбил с первого раза, а Hanging in the balance услышал лишь лет 5 назад и он мне показался очень даже ничего, не в сравнении с тем, что писали в разное время в изданиях о нем.
Это я к тому, что важно полагаться, главным образом, на собственное восприятие, не ленясь ознакомиться самолично, прежде, чем делать какие-либо злоключения 25.gif

Ха, еще одно открытие на сегодня:
Lars Ulrich also played with them for a few rehearsals in 1981 before relocating to Los Angeles to form Metallica.
Взято из металархивов, думаю итак понятно smile1.gif
maxmagmas
Достойный альбом, абсолютно Metal Church'евский, со многими приятными моментами. Кто гонит, тот либо не шарит и не врубается в Metal Church (тогда зачем вообще отписывается в теме с этой группой?), либо просто словно в сору роется в большом количестве свежего хорошего метала и до того им пресытился, что начинает гадить под себя и немножко капризничать.
hammer
ЦИТАТА(Yarri @ Dec 7 2018, 19:25:16) *
Слушайте, а ни у кого нет мнения, что Церковь записала лучший альбом в новом веке?

+1
Ice Gnoll
Правильно maxmagmas, веником их тут всех, веником! Ишь ты, нагадили! offtopic2.gif

metala
A fairly decent album, truth be told; definitely better than the last one although one will be too naive to expect masterpieces along the lines of "Blessing in Disguise" or "The Human Factor" to appear later.
maxmagmas
ЦИТАТА(Ice Gnoll @ Dec 8 2018, 11:10:41) *
Правильно maxmagmas, веником их тут всех, веником! Ишь ты, нагадили! offtopic2.gif

Предпочитаю мокрую тряпку. 1488.gif
Yarri
ЦИТАТА(Exorcist @ Dec 7 2018, 20:33:30) *
Что, неужели лучше, чем The Weight of the World??? Или вы его невысоко котируете?

Да, очень крутой альбом. Только что дослушал и могу только одобрить высокую котировку. Надо будет послушать встык, сравнить. Но по сравнению с последними двумя новый альбом явно в выигрыше.
hammer
ЦИТАТА(Ice Gnoll @ Dec 6 2018, 16:06:15) *
Послушал превьюшку Damned If You Do...,чёт прям кошмар какой-то. 13.gif

Даже в этой теме все хорошо.А в альбоме и подавно.
Ice Gnoll
ЦИТАТА(hammer @ Dec 9 2018, 15:21:17) *
Даже в этой теме все хорошо.А в альбоме и подавно.

На вкус и цвет, как известно... Мне альбом не понравился от слова Совсем, и был безжалостно и без сожаления удален. Считаю, что "XI" лучше многократно.
Quacksha
QUOTE(Ice Gnoll @ 11th December 2018 - 15:04:25) *
Считаю, что "XI" лучше многократно.


У XI был огромный плюс из-за одного лишь возвращения г-на (интерпретируейте как хотите 1488.gif ) Михаила Хау, но с хронометражом там явно переборщили: даже без четырёх бонусных вещей альбом ровно на час, что для Церкви всё-таки многовато. Так что в итоге, новый блин мне больше по ушам пришёлся. Какой-то он более хлёсткий и динамичный, нет нудных тяжеловесов вроде It Waits и Blow Yor Mind с прошлого. Плюс во многих песнях с соляками всё нормально обстоит (опять же в сравнении с предыдущим). Да и Хау распелся за три года и уже чутка сильнее радует (ну не было на "одиннадцатом" такой вокальной эквилибристики, как в War Electric и Into the Fold, например). Ещё б говняшку про абизяний палец выкинуть, но совсем без проходняка сейчас, видимо, никак нельзя.
slack
Очень старательная и очень неудачная попытка сыграть в Присты.
cesar
Откровенно не понравилась только первая песня. Остальное очень хорошо! Но Generation Nothing сильнее мне кажется, хотя количество прослушиваний этого альбома пока даже рядом не поставить с 2013... Слушаю дальше smile1.gif
А вот XI я и не помню особенно, надо переслушать будет
Veggr
FLAC (image+.cue+log+full scans)
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.