Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Peste Noire - Peste Noire – Split – Peste Noire (2018)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
Абигор


*Artist: Peste Noire
*Album: Peste Noire – Split – Peste Noire
*Year: 2018
*Genre: Black Metal
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 115MB

Tracklist:
1. Aux armes! 06:59
2. Interlude 01:48
3. Songe viking 04:32
4. Raid éclair 05:41
5. 666 millions d'esclaves et de déchets 07:12
6. Noire Peste 04:37
7. Des médecins malades et des saints séquestrés 05:15
8. Turbofascisme 03:07
9. Aristocrasse 03:53
10. Domine 05:41
******************************
Total playing time: 48:45

Extended info
La Mesnie Herlequin / Militant Zone, December 14th.


Technical info

Input File: 06 Noire Peste.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:37.02 = 12216582 samples = 20776.5 CDDA sectors
File Size : 11.1M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Noire Peste
Artist=Peste Noire
Album=Peste Noire – Split – Peste Noire
Tracknumber=06
Year=2018
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
ent404
антагонист в противостоянии с самим собой?)
ну Фамин оригинал crazy.gif
Black Cat
ЦИТАТА(garmonbozia @ Dec 21 2018, 22:31:36) *
антагонист в противостоянии с самим собой?)
ну Фамин оригинал crazy.gif

Это типа к тому, что во второй половине репчик. gop_spb.gif
ent404
ЦИТАТА(Black Cat @ 22nd December 2018 - 01:36:35) *
Это типа к тому, что во второй половине репчик.

ну получается так и есть)
репчик) ну прямо вдогонку недавним событиям на МА.
lafuma
Прям парад новогодних подарков pray.gif
squall8fr
What a Christmas gift ! pray.gif Thanks ! smile1.gif
Winter Funeral
На концерте в Киеве был кто то?
на презентации
SancheZZ
Ну наконец-то! Абигор 9.gif Альбомец зашел отлично headcrab.png
Ghostb
Обложка отличная, конечно.
Moonshtook
ЦИТАТА(Ghostb @ Dec 22 2018, 02:39:44) *
Обложка отличная, конечно.

Там еще буклет забавный
Daale
В общем, послушав релиз вчера ночью я понимаю его концепт примерно и обложку теперь. Мне лично понравилось. Не скажу, что я в лютом восторге, но это вполне достойно и заслуживает ещё одной прослушки как минимум.
M8R8K
ЦИТАТА(Daale @ Dec 22 2018, 04:10:08) *
В общем, послушав релиз вчера ночью я понимаю его концепт примерно и обложку теперь. Мне лично понравилось. Не скажу, что я в лютом восторге, но это вполне достойно и заслуживает ещё одной прослушки как минимум.

заслуживает еще одной прослушки как минимум по совершенно иным соображениям 1488.gif
первая реакция после прослушки - что это мля за херня?!?
Daale
M8R8K, Ну, каждому свое. По промо-трекам я представлял примерно, что за балаган будет
Void_Dragon
ЦИТАТА(M8R8K @ Dec 22 2018, 12:35:52) *
первая реакция после прослушки - что это мля за херня?!?

Ну вот и у меня так же.
Послушаю еще разок, конечно, но как-нибудь потом. Через полгода, может.
xander_spades
Спасибо за релиз!
ent404
стёба больше чем оригинальности, в L'Ordure a l'etat Pur этого побольше было да покруче.
KPN как KPN, с ещё большего бодуна.
буду таки много раз слушать, ибо таки похмелье - очень интересное состояние, в котором почти всегда всё непонятно.
но сегодня с утра йа трезв, но время покажет.
Alexis The Best
ЦИТАТА(M8R8K @ 22nd December 2018 - 08:35:52) *
первая реакция после прослушки - что это мля за херня?!?

вообще не понял, о чём (и главное "зачем") вторая половина релиза 22.gif 23.gif
или типа "раз это культ, то можно делать всё, что хочется" 25.gif ?
lafuma
Вот такой экспериментальный PN мне всегда по вкусу, предыдущий показался "сухим", тут все как надо, релиз не на одну прослушку. Кстати, французский яз. отлично подходит для такого хаотичного звучания. h27001.gif
Bravo m1234.gif
Qliphoth
Самое главное. чтобы тебя с молотхом не сплитанули, а то, ну... Это хуже всего в общем.

FullofHate
Фамин талантливый музыкант, инструменталист и аранжировщик. Нигилист. Хулиган. Под вывеской Peste Noire может себе позволить выпустить что угодно и ему будет пох. И что самое интересное - это все равно будет пронизано духом Peste Noire.

Инструментально понравились первые 5 треков оригинального инструментального наполнения. Что касается трип-электроники, то подобные рвения случались на моей памяти еще во времена L'Ordure A L'Etat Pur. Но если там это было в треках фрагментарно, то сейчас обрело формы законченных композиций, которых хватило на сплит с самим собой. Думаю, что лирически Фамин остался себе верен, просто сменил форму подачи. Даже не смотря на иную музыкальную материю вряд ли он стал писать про сук, драгс и ламборгини. Если получилось совсем плохо, то его бритые друзья накажут по измазанному гуталином лицу или что он там себе еще разукрасил)

Музыкально признаю. Идеологически не разделяю. Евро/рублем не поддерживаю.
mardak666
kvlt true_black.gif



Видеоряд доставил, музыкальный - пока не очень.
Хотя ок, это же трэк из "degenerate part"... 1488.gif
babanguida
It's not given to the basic dumb black metal fan to understand their militant art for sure.
acerbus
Удивительно, но при таком провокационном оформлении и части музыкальных решений, альбом звучит совершенно апатично и неярко. В плюс к этому, он не кажется достаточно хорошо продуманным. Просто набор песен условно разложенных на две части, в одной из которых типа трэпчик.
Альбом не звучит как полный слив, кое-как тащится за счёт композиторского скилла Фамина, который видимо ещё не проcран окончательно. Но и не более. Без восторгов.
Samogon
Первая тема так и осталась хитом
6666666
Мне одному тут Тиамат мерещится в вокальных мелодиях?
6666666
Хороший альбом, пусть под конец и просел невнятными музыкальными зарисовками.
ent404
попытался вчера по пьяни включить и не зашло. если KPN по такому состоянию не прёт, то это труба, не говоря о том , чтобы это произведение мучать трезвыми ушами.
такие дела. антагонист - антагонист = обоюдное поражение.
toly1917
Неинтересный альбом...
Kwaad
Хороший альбом. Блэкхоповая часть крутая, особенно Aristocrasse gop_spb.gif banana.gif
Вангую появление бм-рэпчика как оформившегося жанра.
vosmidesijatye
Надо заценить раз тут все так нахваливают
Alexis The Best
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 23rd December 2018 - 16:28:52) *
Надо заценить раз тут все так нахваливают

не вздумай: вдруг блэкхопером блэкером станешь! 1488.gif
demon_e
Репчик зачетный. banana.gif
neoatheist
ЦИТАТА(demon_e @ Dec 23 2018, 21:13:16) *
Репчик зачетный. banana.gif

И блэковая часть годная alkash.gif true_black.gif
M8R8K
ЦИТАТА(Kwaad @ Dec 23 2018, 10:47:24) *
Хороший альбом. Блэкхоповая часть крутая, особенно Aristocrasse gop_spb.gif banana.gif
Вангую появление бм-рэпчика как оформившегося жанра.

Ссылаясь на количество потенциальных прихожан - вангую возникновение автокефальной секты свидетелей пресвятого КПН , по типу секты свидетелей всеблагого и всемилостивого DSO.
Kwaad
QUOTE(M8R8K @ Dec 23 2018, 22:30:49) *
Ссылаясь на количество потенциальных прихожан - вангую возникновение автокефальной секты свидетелей пресвятого КПН , по типу секты свидетелей всеблагого и всемилостивого DSO.


Вангую, что прихожане северо-восточных блэковых епархий объявят эту секту раскольниками ортодоксального патриархата — вплоть до запрета прослушивания KPN 1488.gif
M8R8K
ЦИТАТА(Kwaad @ Dec 23 2018, 21:48:30) *
Вангую, что прихожане северо-восточных блэковых епархий объявят эту секту раскольниками ортодоксального патриархата — вплоть до запрета прослушивания KPN 1488.gif

Ну, насчет запрета - не знаю, но томос им точно не светит. Всеобщего [мат->бан]а на ДСО хватает с лихвой. А если еще и с КПН начнется подобное... тогда совсем еба, сливай воду....
Tarelka
ЦИТАТА(demon_e @ Dec 23 2018, 18:13:16) *
Репчик зачетный. banana.gif

Ну раз такое дело-качаю!
dalex
Так вот почему в начале года драммер ушёл из KPN)
comradEnemy
ЦИТАТА(dalex @ Dec 23 2018, 23:11:30) *
Так вот почему в начале года драммер ушёл из KPN)

Наоборот, вторая половина альбома - это следствие того, что ушел драммер
Winter Funeral
ЦИТАТА(comradEnemy @ Dec 24 2018, 10:54:23) *
Наоборот, вторая половина альбома - это следствие того, что ушел драммер


Нет, альбомы пишут по 2-3 года, а он не играет в группе с 2017. Причина другая, да и разве это важно) Может его "ушли" bye.gif
Paatddal
Хороший материал. Обе стороны интересные. Мало балагана, не знаю хорошо это или плохо, но слушается очень даже. Вторая сторона не такой уж и рэпчик, если вы знакомы с творчеством мсье Людовика.
Вангую сингл про желтые жилеткиsmile1.gif

ЦИТАТА(Winter Funeral @ Dec 24 2018, 12:23:15) *
Может его "ушли" bye.gif

Может он решил бросить пить, а это не вписывается в творческую концепцию crazy.gif
Winter Funeral
ЦИТАТА(Paatddal @ Dec 24 2018, 12:45:43) *
Вангую сингл про желтые жилеткиsmile1.gif


в комментах пишут Song : Vae victis ' la commune"


mardak666
О чем говорит баба в начале Noire Peste?
Tular
ЦИТАТА(mardak666 @ 24th December 2018 - 16:00:18) *
О чем говорит баба в начале Noire Peste?

Подводка к новости, мол, разгорелась полемика о возможном концерте PN.
Incantatore
К первому прослушиванию я преступил без особого энтузиазма, но, вдруг и на собственное удивление мне понравилось. При повторном прослушивании этот сплит был воспринят еще более положительно.

Фамин действительно хороший музыкант (композитором я все же бы не стал его называть) и еще он откровенный музыкальный хулиган, который умеет подать свою музыку и свое виденье весьма нетривиально. И даже приблэкаванный гоп-хип-хоп Aristocrasse не кажется чем о отталкивающим, напротив в песне есть своеобразный шарм. Да и такие приемы как речитатив не только рэперы эксплуатируют, вон представители сцены пост индастриала тоже такими делами не брезгуют, и за моветон в их тусовке это не считается. При повторном прослушивании я понял что хитом на данном альбоме является Aux armes! Эту песню можно гонять на повторе достаточно долго. Остальные песни расписывать детально нет смысла, лучше просто послушать этот сплит (альбом) целиком. Думаю, те кто воспринимают экстремальную музыку более оупенмаендово найдут в новом диске Peste Noire для себя не мало приятных и интересных моментов. Но все же творчество этих французов становится с каждым годом все более специфичным и оговорка "строго на любителя" здесь актуальна как никогда.
p.s. Наверное диск в коллекцию я таки приобрету
vosmidesijatye
Так пояснит кто нить в чем провокативность то? Ну только если в том шо Фамин смотрит на вахабита-себя же, да в названии Турбофофызм. Где то кто то еще чаво усмотрел?
Fess
Лично я не проникся этим альбомом. Не моя группа.
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th December 2018 - 22:01:06) *
Так пояснит кто нить в чем провокативность то?

если это вопрос про облогу, то я плюсуюсь к вопросу
vosmidesijatye
Небезынтересно.

Но рэп лучше. Слушать у других исполнителей.
6666666
Рэпчина не в жилу, но не потому что рэпчина. В итоге только две песни отсюда понравились-запомнились.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.