Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Рейтинги/статистика лучших альбомов. Где посмотреть?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Lucifer
На каких сайтах можно посмотреть рейтинги лучших альбомов ушедшего года?
Кроме металшторма и даркворлд ничего в голову не пришло. Пытаюсь что-то такое найти на ластфм, но хз куда тыкать.
Deze
Я в качестве таких рейтингов использую опять-таки рейтинги RYMа, но в отличии от других полезных аспектов этого богатого своими возможностями сайта, именно в плане источника оценок я его сильно рекомендовать не буду - есть большие вопросы.

С другой стороны, эти оценки - это реальное отражение мнения именно ШИРОКИХ масс (так как на РИМе оценка высчитывается из нескольких сотен, а то и тысяч оценок разных юзеров, а не основании несчастных 5-10, а то и 2-3 рецензий как на Архивах), т.е. вопросы не к сайту, а вопрос к этим самым "массам")))) Но тут уж ничего не попишешь - ищешь рейтинги, готовься, что это будет усредненно-массовое мнение.

Если же речь идет об "авторских рейтингах", т.е. рейтингах, составленных редакцией какого-то сайта или даже одним юзером, то лично мне импонируют рейтинги (и вообще рецензии) AngryMetalGuy.



P.S. Вообще имеет смысл ориентироваться на узкоспециализированные топы. Например по прогу я ориентируюсь на топы ПрогАрхивов - они мне видятся достаточно адекватными действительному качеству альбомов. Но по понятной причине, они охватывают только прог-альбомы и не помогу тебе, например, с трешем.
Возможно - но не точно - по бруталу и техно-дэту стоит ориентироваться на топы БруталКарнейджа, буде они вообще их составляют.
Deze
ЦИТАТА(Lucifer @ Jan 2 2019, 14:05:26) *
Кроме металшторма и даркворлд ничего в голову не пришло.

Рейтинги Даркволда? Да это вообще не рейтинги, а штопанный стыд. По-моему, ориентироваться на такие рейтинги - это всё равно что выбирать киношку для вечернего просмотра по рейтингам Афиши или комментариям на сайтах онлайн-просмотров вместо рейтинга IMDB/Кинопоиска.

На Даркволде мало того что какое-то собрание розовых слоников - сплошной восторг и рецензии на "5+" по поводу ЛЮБОГО альбома fear.gif, так ещё и этот их "чарт новинок" высчитывается тупо по популярности альбома и, соответственно, состоит сплошь из раскрученных групп, т.е. польза от него - 0.
Chasm
Metalarea.org
Конкретно пользователи vosmidesyatie и Anarhist 815 наиболее обтективны. Еще assonick , но он очень аскетичен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.