Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 9 - 2012-2014, тур 2
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Siberian
ЦИТАТА(Mplast @ Jan 24 2019, 22:14:11) *
Тоже такую опцию хочу...
Visitor edition 1488.gif

Вот и определился первый победитель

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 24 2019, 22:55:12) *
А я бы ставил своим +∞ и горя бы не знал.

God Mode [On]
Badmutherfucker

2012:
A Forest of Stars - A Shadowplay For Yesterdays-1
After Oblivion - Stamina +2
Arkaik - Metamorphignition +2
Barren Earth - The Devil's Resolve +2
Exumer - Fire & Damnation-1
Khors - Мудрість століть (Wisdom of Centuries)-2
Malignancy - Eugenics -1
Mgla - With Hearts Toward None -1
Sophicide - Perdition Of The Sublime +2
Unreal Overflows - False Welfare +1

2013:
Avatarium - Avatarium-1
Caladan Brood - Echoes Of Battle -1
Defeated Sanity - Passages Into Deformity -1
Gris - A l'Ame Enflammee, l'Ame Constellee... -1
In Vain - Ænigma+1
Jungle Rot - Terror Regime
Officium Triste - Mors Viri
Unhuman - Unhuman
Witherscape - The Inheritance +2

2014:
Anacrusis (a.k.a. Kenn Nardi) - Dancing With The Past +1
Beyond Creation - Earthborn Evolution +3
Doom:VS - Earthless +1
Mekong Delta - In A Mirror Darkly+1
Serdce - Timelessness +1
Гробовая Доска - По Душу Пьяницы +2

что за необоснованное хейтерство в сторону Гробовой Доски? лучшая трэшформация на постсоветском пространстве среди современников, хороший материал, подача, тексты норм...
neoatheist
Минусанул ГД на всякий случай. Deze, учти, плиз, при подсчетах.
Aresson
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 24th January 2019 - 15:52:08) *
так она ещё и нуждающаяся? 1488.gif

конечно, чем больше адептов, тем гуще взносы за членство
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 24th January 2019 - 22:55:26) *
Нет шобы четко, споро разложить по полочкам шо надо сделать.

да отому что хер знает как тебе ответить. Тыкнуть правой кнопкой и нажать "Сохранить изображение как..", наверное, предлагать бесполезно?
Badmutherfucker

ЦИТАТА(neoatheist @ Jan 25 2019, 08:37:15) *
Минусанул ГД на всякий случай. Deze, учти, плиз, при подсчетах.

Deze, на всяких случай - на йух такие голоса при подсчётах. ( не только в отношении ГД, а вообще)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 25 2019, 11:39:03) *
Тыкнуть правой кнопкой и нажать "Сохранить изображение как..", наверное, предлагать бесполезно?


Эта опция не работает. Ты жмешь указанным способом на гифку, но при этом изображение сохраняется не в динамичном виде, а в виде фотографии.
randyhermit
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 25 2019, 10:32:24) *
Эта опция не работает. Ты жмешь указанным способом на гифку, но при этом изображение сохраняется не в динамичном виде, а в виде фотографии.

нормально оно сохраняется. это ты неправильно смотришь. балбес.
Alexis The Best
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th January 2019 - 11:32:24) *
Эта опция не работает.
у меня всё работает - может у тебя в браузере ява-скрипты выключены?
vosmidesijatye
Разобрался. 25.gif

И всего то надо было открыть изображения через бразуер, да совершить пару манипуляций с изменением ссылки в окне ввода.

Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th January 2019 - 11:32:24) *
Эта опция не работает. Ты жмешь указанным способом на гифку, но при этом изображение сохраняется не в динамичном виде, а в виде фотографии.

всё работает, ничего делать не надо дополнительно. Ты чем картинки смотришь, встроенным виндовс хр просмотрщиком? Так он не умеет гифки просматривать
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 25 2019, 14:14:46) *
всё работает, ничего делать не надо дополнительно. Ты чем картинки смотришь, встроенным виндовс хр просмотрщиком? Так он не умеет гифки просматривать


Все-все, я почекал инфу, гифка открывается корректно через любой бразуер (в динамичном режиме).

А заливая ее сюды надо просто пару знаков в коде убрать - и вуаля, получается )
Alexis The Best
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 25th January 2019 - 13:17:31) *
А заливая ее сюды надо просто пару знаков в коде убрать

не надо её сюда заливать!!!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Jan 25 2019, 14:33:03) *
не надо её сюда заливать!!!


Не воспринимай текст прям настолько буквально.

maxmagmas
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 25 2019, 11:56:57) *
Разобрался. 25.gif

Всё, нам всем конец. fear.gif Спасти могут только модеры, их бдительность и строгость.
Alexis The Best
ЦИТАТА(maxmagmas @ 25th January 2019 - 13:51:09) *
Всё, нам всем конец. fear.gif Спасти могут только модеры, их бдительность и строгость.

и заветное слово БАН
Arseniy
ЦИТАТА(maxmagmas @ 25th January 2019 - 13:51:09) *
бдительность и строгость

Пф.
Mplast
ЦИТАТА(Badmutherfucker @ Jan 25 2019, 10:44:11) *
Deze, на всяких случай - на йух такие голоса при подсчётах. ( не только в отношении ГД, а вообще)

Один признался, двадцать нет. Половина минусов такие, либо стиль совсем не его, либо своему претенденту на керамический трон мешают)
Мне допустим весело смотреть, когда ставящие минусы люди возмущаются тем же действием от других 1488.gif
vam1972
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jan 25 2019, 13:51:09) *
Всё, нам всем конец. fear.gif Спасти могут только модеры, их бдительность и строгость.

Я часто говорю: дайте мне только его адрес... bang.gif bang.gif
Ибо он плохо оценил Ummagumma, и все, что оценил плохо
Arseniy
ЦИТАТА(Mplast @ 25th January 2019 - 17:42:38) *
тем же действием от других

Это не совсем то же действие. Всё-таки сперва стоит послушать, а потом минусовать.
Mplast
ЦИТАТА(Arseniy @ Jan 25 2019, 19:47:29) *
Это не совсем то же действие. Всё-таки сперва стоит послушать, а потом минусовать.

Насчет сперва послушать полностью согласен) Это как должно быть в идеальном микромире этой голосовалки 28.gif
Но сделать это тоже можно по разному - скачать альбом, целиком его вытерпеть, изначально считая гуаном, чтобы только доказать этот факт. И удовлетворенно поставить минус. Или ткнуть в одну песню в тубе на 10-15 сек, убедиться что не твоё и влепить тот же минус. Разницы по большому счету нет. В первом случае только времени больше уходит)
Это я опять к тому, что минусы в голосовалках - зло по объективности 1488.gif Но повышают их рейтинг)
Deze
ЦИТАТА(Mplast @ Jan 25 2019, 21:43:15) *
Или ткнуть в одну песню в тубе на 10-15 сек, убедиться что не твоё и влепить тот же минус. Разницы по большому счету нет. В первом случае только времени больше уходит)

В первом случае есть шанс изменить мнение. А вот во втором - нету. Как раз во втором случае те 1-2 минуты, которые уходят на поиск на Ютубе трека и "тыканье" в него и есть зряшняя трата времени)
neoatheist
ЦИТАТА(Badmutherfucker @ Jan 25 2019, 11:44:11) *
Deze, на всяких случай - на йух такие голоса при подсчётах. ( не только в отношении ГД, а вообще)


Вали туда сам с такими советами.
Aresson
Вчера как раз слушал Доску по пути домой. Ну а[мат->бан]на жи
Arseniy
ЦИТАТА(Mplast @ 25th January 2019 - 20:43:15) *
скачать альбом, целиком его вытерпеть, изначально считая гуаном, чтобы только доказать этот факт

Если слушать ушами, то можно получить весьма неожиданные результаты. К примеру: я считал гуаном «Гробовую доску», но в итоге заторчал с неё настолько, что если бы не АФОС, который тут топят, я бы +3 поставил именно ей.
Фо
ЦИТАТА(Arseniy @ Jan 27 2019, 00:08:05) *
Если слушать ушами, то можно получить весьма неожиданные результаты. К примеру: я считал гуаном «Гробовую доску», но в итоге заторчал с неё настолько, что если бы не АФОС, который тут топят, я бы +3 поставил именно ей.

Опять таки, взялся переслушивать.
Ну, это какое то не понятное моему причерноморскому разуму рассеянство... На фоне довольно складного, но, далеко не уникального треша человек с весьма посредственным вокалом источает из себя что то на грани шансона. Невозможно воспринимать.
Mplast
ЦИТАТА(Arseniy @ Jan 27 2019, 00:08:05) *
Если слушать ушами, то можно получить весьма неожиданные результаты. К примеру: я считал гуаном «Гробовую доску», но в итоге заторчал с неё настолько, что если бы не АФОС, который тут топят, я бы +3 поставил именно ей.

Я имел в виду изначальное неприятие стиля, о чем по пьяни, видимо, не донес crazy.gif
Никогда не получу удовольствие от прослушивания грайнда, тру блэка и фьюнерал дума, например - протестировано временем) Могу ставить им минусы не слушая совсем, прослушав полностью, или 15 мин потыкав по клипам - без разницы. Но не ставлю. Просто потому, что стили в творчестве - вкусовщина и дело личного восприятия.
Большинство минусов - именно по стилю. И если уж правила таковы, то возмущаться смысла нет)
Arseniy
ЦИТАТА(Mplast @ 28th January 2019 - 22:23:21) *
изначальное неприятие стиля

Я не очень люблю трэш, но меня в своё время невероятно впёр Holy Moses из Сатурналий, да и «Гробовая доска» туда же.

Не выношу брутал и грайнд, но есть группы, которые смогут понравиться даже мне (недавно Димаезе меня спрашивал, могу ли я такие назвать — и я таки смог: Nile, Suffocation, Skinless). И например к Malignancy (по Defeated Sanity должен заметить, что внезапно Тулар и Фо оказались правы — этот альбом намного интереснее прошлого) у меня претензии не по стилю, а по его воплощению.

Короче, пока не послушаешь — не поймёшь.
Aresson
ЦИТАТА(Arseniy @ 29th January 2019 - 10:38:21) *
Димаезе

Димае́зе
z2n
2012:
A Forest of Stars - A Shadowplay For Yesterdays-1
After Oblivion - Stamina+2
Arkaik - Metamorphignition +2
Barren Earth - The Devil's Resolve +2
Exumer - Fire & Damnation -1
Khors - Мудрість століть (Wisdom of Centuries) -2
Malignancy - Eugenics -1
Mgla - With Hearts Toward None -1
Sophicide - Perdition Of The Sublime +2
Unreal Overflows - False Welfare +1

2013:
Avatarium - Avatarium +1
Caladan Brood - Echoes Of Battle -1
Defeated Sanity - Passages Into Deformity -1
Gris - A l'Ame Enflammee, l'Ame Constellee...-1
In Vain - Ænigma +2
Jungle Rot - Terror Regime +1
Officium Triste - Mors Viri
Unhuman - Unhuman+1
Witherscape - The Inheritance +2

2014:
Anacrusis (a.k.a. Kenn Nardi) - Dancing With The Past+2
Beyond Creation - Earthborn Evolution+2
Doom:VS - Earthless+1
Mekong Delta - In A Mirror Darkly+1
Serdce - Timelessness+1
Гробовая Доска - По Душу Пьяницы+3
Tular
ЦИТАТА(Arseniy @ 29th January 2019 - 10:38:21) *
внезапно Тулар и Фо оказались правы

Наоборот, вполне ожидаемо.
Arseniy
ЦИТАТА(Tular @ 29th January 2019 - 17:47:06) *
вполне ожидаемо

Ну как ожидаемо. Да, теперь вместо -2 я поставлю им -1. 1488.gif
Kazoth
A Forest of Stars - A Shadowplay For Yesterdays +2
Mgla - With Hearts Toward None +1
Caladan Brood - Echoes Of Battle +1
Gris - A l'Ame Enflammee, l'Ame Constellee... +2
Snowblind
ЦИТАТА(Arseniy @ Jan 29 2019, 09:38:21) *
Не выношу брутал и грайнд, но есть группы, которые смогут понравиться даже мне (недавно Димаезе меня спрашивал, могу ли я такие назвать — и я таки смог: Nile, Suffocation, Skinless).

Так может тебе вцелом НЮДМ вкатит, раз Скинлесс понравились? ТОН, Вейстформ, ИБ, Дехьюманайзд, Депрекейтед, Велт и прочая?
Arseniy
ЦИТАТА(Snowblind @ 29th January 2019 - 22:49:45) *
может тебе вцелом НЮДМ вкатит, раз Скинлесс понравились?

Может быть. Я ни одной группы из тобой перечисленных не слышал.
Deze
A Forest of Stars - A Shadowplay For Yesterdays
+2
(кандидат на +3)
Собственно, то, о чём я писал несколькими постами (или страницами? за этим 80-м не угонишься...) ранее - блэк-метал на уровне высокого искусства.

After Oblivion - Stamina
-2

Хе-х, я понимаю, что очень странно видеть такую оценку прог-дэтовому альбому от представителя "прог-шмок мафии", но я попробую объяснить))).
Конечно, никакого отвращения у меня этот альбом не вызывает и "кюшать" под него я вполне могу. Но он у меня вызывает возмущение, даже праведный гнев! Сочинить настолько безблагостный альбом - это надо было постараться. При том, что я люблю музыку такого характера (schuldiner metal), я за 32 минуты звучания не смог выделить для себя ни одной мелодии, ни одного риффа. Честно, это один из самых пустых альбомов, которые я когда-либо слышал. 16.gif

Arkaik - Metamorphignition
+2

А вот здесь обнаружилась противоположная ситуация - альбом по характеру "не мой", т.к. я не люблю сухой технодэт, построенный почти на чистом риффинге, но именно этот его представитель мне внезапно зашел. Тупо потому что понравились риффы, особенно в первой половине альбома. И что характерно - это касается исключительно Метаморфишгнишена, другие альбомы группы такого эффекта не дали (первые два ещё и прибруталенные, что для меня всегда минус).

Barren Earth - The Devil's Resolve
+2

Хороший, красивый в своей "винтажности" клавиш прог-метал с корнями в Аморфисе 90-х.

Exumer - Fire & Damnation
-1

Честно говоря, у этих товарищей что творчество 80х было DenisKov.jpg, что постреюньонное.

Khors - Мудрість століть (Wisdom of Centuries)
-1

Этот альбом мне не зашел. По выходу ещё более-менее закотировал (хотя и умеренно), а вот после недавней переслушки - совсем нет. И дело тут даже не в неанглоязычной лирике и в наметившемся усилении крена в сторону пагана (хотя это мне действительно не по нраву), в конце концов, на 2015-м то же проявилось ещё в большей степени, но. тем не менее, он-то мне нравится, а в каких-то не очень убедительных, по большей части, треках. Короче, думаю, что справедливо будет тут поставить даже и "минус".

Malignancy - Eugenics
-1

Та же ситуация, что и с предыдущим альбомом.

Mgla - With Hearts Toward None
+1

Потрясающая "вкуснятина" звука осталась, но уже начала появляться и какая-никакая художественная выразительность.

Sophicide - Perdition Of The Sublime
-1

Слушал ещё в рамках язвовой голосовалки. Не зашло.

Unreal Overflows - False Welfare
+2

А вот такой шульдинер-дэт мне по нраву. И хотя этот альбом нравится несколько меньше 2006-го и 2018-го, тем не менее, и он очень и очень хорош.

Avatarium - Avatarium
+2

Отличный винтажно-думовый проект и вот это лучший его альбом.

Caladan Brood - Echoes Of Battle
+2

Не очень люблю настолько снимающие оригинал worship-проекты - а Caladan Brood снимают Саммонинг почти "под ноль" (вся разница-то в периодическом использовании чистого вокала, что, кстати, очень хорошая идея, и в периодических же ускорениях). Но результат внушает, на уровне лучших альбомов оригинала (разве что до 99-го не дотягивает, но то вышка).

Defeated Sanity - Passages Into Deformity
-1

Выше говорилось, что, мол, альбом шибко интереснее 2010-го. Может быть. Но - не для меня.

Gris - A l'Ame Enflammee, l'Ame Constellee...
+2

Невозможно, потрясающе красивый альбом. Ему б ещё художественной выразительности побольше - был бы шедевр на все времена, как "Focus" или "Somewhere in Time" (столь же красивые, хотя и другой красотой, альбомы, но обладающие при этом ещё и высокой художественной выразительностью). А так - просто очень и очень хорошо.

In Vain - Ænigma
+2

Третий подряд охренительный альбом этой гениальной группы, которую я считаю одним из ярчайших явлений в метала 21 века. dooo.gif

Jungle Rot - Terror Regime
-1

"Ну, дэт" (с)

Officium Triste - Mors Viri
+2

Своеобразный, конечно, альбом. С одной стороны, группа минимизировала фирменные фишки (гобой в первую очередь) и стала звучать слишком уж стандартно. С другой - зато хитов нарулили, что хоть на сторону продавай. Это не просто самый хитовый альбом в рамках их дискографии, это один из самых хитовых альбомов, которые я слышал в думе вообще. А за такое, конечно, можно простить любое остандарчивание стилистики (хотя обычно я его не прощаю).

Unhuman - Unhuman
+2

Очень разнообразный, богатый в своих выразительных средствах технодэт. Вот такие прочтения жанра - "моё".

Witherscape - The Inheritance
+2

Свано + чувачок со смешными усами нарулили отличный экстрим-проговый альбом. +2 без вопросов.

Anacrusis (a.k.a. Kenn Nardi) - Dancing With The Past
+3

С моей точки зрения, этот альбом - настоящее "музыкальное чудо". Не знаю, как это получилось, но Нарди удалось нарулить почти трехчасовой альбом не просто почти без воды, так ещё и доверху набитый хитами. Хитовый альбом - это в принципе достижение, но трехчасовой хитовый альбом... такое бывает раз в жизни. Нарди, что называется, поймал тут Бога за бороду. pray.gif

Beyond Creation - Earthborn Evolution
+2

Если и уступает дебютнику, то самую малость.

Doom:VS - Earthless
-1

Уж на что я любитель первых двух альбомов, третий мне вообще не заходит. И, да, смену вокалиста считаю ошибкой.

Mekong Delta - In A Mirror Darkly
+2
(кандидат на +3)
Роскошный альбом, очень напоминающий их работы 89-92 гг (потому что 2007й и, тем более, 2010й, не столько "олдскульны"). И, главное, на том же уровне! pray.gif

Serdce - Timelessness
+2
(кандидат на +3)
Настоящее Явление для отечественной сцены. Имхо, ТАКОЙ мощи работы "наши" ещё не выдавали (ни Ария в 91-м, ни Divina Enema в 03-м, ни Босхи в 05-м, ни Нокутурнал Мортум в 09-м). Альбом, смело становящийся в список лучших работ мирового прог-дэта. Без всяких скидок. Кабы не Нарди, +3 ушли бы сюда.

Гробовая Доска - По Душу Пьяницы
-1

Как по мне, эта группа - обычный треш. Да, добротный, да, неглупый (что, кстати, здорово диссонирует с их имиджем. Та же ситуация, что и с СатанаКозлом), да, качественно сделанный, но - заурядный. Посему ставлю минус, но не из хейтерства, а просто потому что действительно не зашло.
mirotvorets
ЦИТАТА(Deze @ Jan 30 2019, 17:02:07) *
After Oblivion - Stamina
-2


Unreal Overflows - False Welfare
+2


у меня будет не столь категорично, но знак с точностью до наоборот
Deze
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jan 30 2019, 22:16:28) *
у меня будет не столь категорично, но знак с точностью до наоборот

Надо же. Причем меня удивляет не оценка After Oblivion (ясно что кому-то этот альбом нравится, раз он был выведен в плэй-офф), а как раз оценка Нереально-переливчатым.
mirotvorets
ЦИТАТА(Deze @ Jan 30 2019, 21:20:54) *
Надо же. Причем меня удивляет не оценка After Oblivion (ясно что кому-то этот альбом нравится, раз он был выведен в плэй-офф), а как раз оценка Нереально-переливчатым.


готовлю простыню на неё всё и вылью.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 30th January 2019 - 17:02:07) *
Caladan Brood снимают Саммонинг почти "под ноль"


6666666
Malignancy - Eugenics -2
Defeated Sanity - Passages Into Deformity -1

Курица не птица, брутал не музыка (с)

In Vain - Ænigma +1
Doom:VS - Earthless +2
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 30th January 2019 - 23:34:04) *
Malignancy - Eugenics -2
Defeated Sanity - Passages Into Deformity -2


Это так не работает.
vosmidesijatye
Нет, вот объясните логику, ярые противники брутала. Аж интересно стало.

Обычный дэт вы котируете. И даже очень.

А чем именно брутал плох? Какие характерные черты стиля бесят то?
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 30th January 2019 - 23:57:38) *
Какие характерные черты стиля бесят то?

1) Вокал (у 99% он ещё и кривой).
2) Ритмика.
3) Заточка не на мелодии, а на максимальную антимузыкальность.
3,5) Звук. Обычно ещё у брутальщиков очень неприятный саунд, но это частности, встречается не у всех и не всегда.
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 31 2019, 00:57:38) *
Обычный дэт вы котируете. И даже очень.
А чем именно брутал плох? Какие характерные черты стиля бесят то?

Собственно, именно его характерные черты (которые и отделяют его от "обычного" дэта) и бесят:
1) Характерные "утрамбовывающие" риффы, которые стремятся вогнать слушателя в землю - собственно, вообще основной признак брутала
2) Очень низкий звук, который "съедает" всю мелодичность. Оно бы работало, если бы низко-жужжащие риффы оттенялись мелодичными соляками (такая работа на контрасте обычно работает), но в брутале я очень редко встречал соляки
3) Засильнее бластбитов, из-за чего создается ощущение бесконечной долбы.

Oskulum
Deze, когда планируешь прикрывать сабж?
Фо
ЦИТАТА(Deze @ Jan 31 2019, 11:00:14) *
Собственно, именно его характерные черты (которые и отделяют его от "обычного" дэта) и бесят:
1) Характерные "утрамбовывающие" риффы, которые стремятся вогнать слушателя в землю - собственно, вообще основной признак брутала
2) Очень низкий звук, который "съедает" всю мелодичность. Оно бы работало, если бы низко-жужжащие риффы оттенялись мелодичными соляками (такая работа на контрасте обычно работает), но в брутале я очень редко встречал соляки
3) Засильнее бластбитов, из-за чего создается ощущение бесконечной долбы.

Блин, это же всё и есть самый смак! Утрамбовывающие антимелодичные долбящие риффы! 20.gif
Deze
ЦИТАТА(Фо @ Jan 31 2019, 12:11:37) *
Блин, это же всё и есть самый смак! Утрамбовывающие антимелодичные долбящие риффы! 20.gif

Ну вот видишь - ты и подтвердил что это характерная черта брутала. Просто тебе - заходит, мне - нет. Вот и поделили)

80й, обосновали мы "хейтерство"? Довольна твоя душенька?

ЦИТАТА(Oskulum @ Jan 31 2019, 12:06:34) *
Deze, когда планируешь прикрывать сабж?

следующая пятница-суббота.
Фо
ЦИТАТА(Deze @ Jan 31 2019, 11:31:47) *
Ну вот видишь - ты и подтвердил что это характерная черта брутала. Просто тебе - заходит, мне - нет. Вот и поделили?

Да я не делю ничего. В одном, казалось бы, лесу, мы собираем совершенно разные грибы.
Oskulum
ЦИТАТА(Deze @ Jan 31 2019, 10:33:32) *
следующая пятница-суббота.

Уууу времени предостаточно. Осталось осилить только 2014ый.
В кои то веки решил все прослушать на данном этапе, и, на удивление, не там много УГ из предложенного.
Arseniy
ЦИТАТА(Oskulum @ 31st January 2019 - 11:46:59) *
В кои то веки решил все прослушать на данном этапе, и, на удивление, не там много УГ из предложенного.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.