Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lebowski - Galactica (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
aesteticvice


*Artist: Lebowski
*Album: Galactica
*Year: 2019
*Genre: Progressive/Art-Rock/Fusion
*Country: Poland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 158MB

Tracklist:
01. Solitude Of Savant 08:22
02. Midnight Syndrome 08:21
03. Goodbye My Joy 05:44
04. White Elephant 07:14
05. The Doosan Way 10:49
06. Galactica 06:39
07. Slightly Inhuman 06:32
08. Mirage Avenue 06:37
09. The Last King 07:58
******************************
Total playing time: 1:08:16



Extended info
Второй студийный альбом

Marcin Grzegorczyk – Guitars, Bass Solo (4)
Marcin Łuczaj – Piano, Synths
Ryszard Łabul – Bass
Krzysztof Pakuła – Drums
With:
Marek Żak – Bass
Krzystof Ciesielski – Double Bass
Katarzyna Dziubak - Vocals
Maciej Marcinkowski - Clarinet
Marcus Stockhausen - Flugelhorn
Dariusz Kabacinski - Mandolin



Technical info

Input File: 06. Galactica.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:00:00.40 = 17552 samples = 29.8503 CDDA sectors
File Size : 16.0M
Bit Rate : 321M
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Galactica
Artist=Lebowski
Album=Galactica
Tracknumber=06/09
Year=2019-19-20
Genre=Instrumental Progressive Rock



[ Hidden Text ]
скептик
headcrab.png дождааалииись
aesteticvice
MIRROR

[ Hidden Text ]
Old Vyaine
banana.gif
White_eagle
По превью это что-то бомбическое.
Такое настроение создает музыка...
Боюсь разочароваться, но качаю претендента на альбом года. Раньше с группой знаком не был.
Tular
Мыыыыыы дети галактикииииии
Хорошо заходит 20.gif
aesteticvice
Наверно лучшее, что я слышал за последние несколько лет, ковенант со своей галактикой могут еще лет 10 выходить, пофиг
hammer
17.gif pray.gif pray.gif
Yarri
Snowblind
Poland cannot into space smile1.gif
Yarri
Хороший альбом. Вот прямо щас рядом с "Синематиком" не поставлю, но возможно это с непривычки.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Snowblind @ Jan 26 2019, 20:58:44) *
Poland cannot into space smile1.gif


Hm, space exp;oration one can achieve even gere, on planet Earth.

Who is the girl on the cover?
aesteticvice
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 27 2019, 16:43:34) *
Who is the girl on the cover?

Алиса Селезнева bang.gif
и это, хватит по немецки писать
Samogon
Thy Catafalque - Geometria (2018) Хороший альбом
Ghostb
Надо послушать. Группа хорошая, но все же, мне кажется, ее слегка перехваливают здесь.

ЦИТАТА(Samogon @ Jan 27 2019, 19:43:02) *
Thy Catafalque - Geometria (2018)

Этот диск Катафалка не особо зацепил, кстати.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Ghostb @ Jan 28 2019, 01:42:40) *
ее слегка перехваливают здесь.


Так часто случается, причем в любом жанре.

На вершине оказываются самые "удачные" в плане известности коллективы (и тут уже они либо музыкой берут, либо грамотным маркетингом, подачей в СМИ и т.д.)

А зачастую группы, которые никто не знает или знает меньшинство народу, оказываются на несколько голов лучше мэтров.

Просто в свое время по каким то причинам не получилось у них сочно выстрелить на мировой/ локальной сцене .
Tular
Ингвар, похоже, очень доволен альбомом 1488.gif Ну и не зря, чего уж. Душа радуется изумительным мелодиям, а в голове приятно щелкают шестеренки от разбирания богатого музыкального полотна на составляющие. Это не Галатика, а целая Мультивселенная. Такому и в топ года не стыдно попасть будет.
Фо
Мне почему то вспомнилась эта замечательная песенка:



и ещё эта!

Yarri
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 28 2019, 00:46:18) *
А зачастую группы, которые никто не знает или знает меньшинство народу, оказываются на несколько голов лучше мэтров.
Просто в свое время по каким то причинам не получилось у них сочно выстрелить на мировой/ локальной сцене .

Тут сам жанр не способствует известности. Не могу вспомнить ни одной культовой команды, которые нарезали фьюжн и добились действительно большой популярности. Разве что Liquid Tension Experiment, да и те выезжают имени основной банды.
acerbus
ЦИТАТА(Yarri @ 28th January 2019 - 01:30:30) *
Тут сам жанр не способствует известности. Не могу вспомнить ни одной культовой команды, которые нарезали фьюжн и добились действительно большой популярности. Разве что Liquid Tension Experiment, да и те выезжают имени основной банды.
Mahavishnu Orchestra прежде всего. Но да, тут много не назовёшь (по-крайней мере, слёту).
Yarri
ЦИТАТА(Snowblind @ Jan 26 2019, 19:58:44) *
Poland cannot into space smile1.gif

Chris Poland surely can.
Aresson
Bruce
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jan 27 2019, 19:03:43) *
Алиса Селезнева bang.gif

Прекрасная корова
Snowblind
ЦИТАТА(Yarri @ Jan 28 2019, 00:30:30) *
Не могу вспомнить ни одной культовой команды, которые нарезали фьюжн и добились действительно большой популярности. Разве что Liquid Tension Experiment, да и те выезжают имени основной банды.

Не в обиду, но ты, видимо, вообще с жанром незнаком. А упоминать ЛТЕ в его контексте вообще зашквар.
Shadowman
ЦИТАТА(Snowblind @ Jan 28 2019, 20:54:02) *
Не в обиду, но ты, видимо, вообще с жанром незнаком. А упоминать ЛТЕ в его контексте вообще зашквар.

Я тоже, вероятно, не знаком с жанром, потому что не могу вспомнить примеры действительно известных групп.
П.С. Сабж как-то не впечатлил.
Yarri
ЦИТАТА(Snowblind @ Jan 28 2019, 20:54:02) *
Не в обиду, но ты, видимо, вообще с жанром незнаком. А упоминать ЛТЕ в его контексте вообще зашквар.

Я про метал/роковый фьюжн, который пытался собрать в этой теме: Fusion Metal/Rock. LTE - это один из самых известных коллективов в данном направлении, отрицать это просто глупо.
Snowblind
Сольники Девиса, Метини, Холдсворта, Бруфорда, Везер Репорт, Ди Меолы, Кореа, Махавишну Оркестра, Планета Икс, Заппа - неизвестные? Или ты имеешь в виду популярность в среде снгшных патлачей? Фьюжн это огромная джазовая ветка, в которой работают не известные "вывески", а музыканты. Там и постоянных групп немного, сплошь временные коллаборации. Phil Turcio, Ric Fierabracci, Joel Rosenblatt ‎– Hemispheres (2007) - вот так н-р, он даже какую-то там награду получал вроде.

ЦИТАТА
метал/роковый фьюжн

Под такое определение притянуть можно что угодно, к примеру сольники Гарседа. Каким там лидером является ЛТЕ я вообще хз, это какой-то особый снг-метальный взгляд на зарубежную сцену. Там из известных был только Левин, надеюсь, ему сейчас стыдно вспоминать об этом.
Yarri
ЦИТАТА(Snowblind @ Jan 28 2019, 21:18:50) *
Сольники Девиса, Метини, Холдсворта, Бруфорда, Везер Репорт, Ди Меолы, Кореа, Махавишну Оркестра, Планета Икс, Заппа - неизвестные? Или ты имеешь в виду популярность в среде снгшных патлачей? Фьюжн это огромная джазовая ветка, в которой работают не известные "вывески", а музыканты. Там и постоянных групп немного, сплошь временные коллаборации. Phil Turcio, Ric Fierabracci, Joel Rosenblatt ‎– Hemispheres (2007) - вот так н-р, он даже какую-то там награду получал вроде.

Я про другой фьюжн, алё. bye.gif Про металлическую часть фьюжна, которая граничит с прогрессивным металлом. Конечно, всё сугубо субъективно, но я слышу в музыке Lebowski влияние именно этого направления, никак не Дэвиса, Бруфорда и прочих, которых я тоже люблю и ценю.
Snowblind


Таким штоле? Это тоже джаз.
Yarri
ЦИТАТА(Snowblind @ Jan 28 2019, 21:28:40) *
Таким штоле? Это тоже джаз.

Да. То, что на грани вылёта в неформат на МА или прямо за гранью.
Shadowman
ЦИТАТА(Snowblind @ Jan 28 2019, 21:18:50) *
Сольники Девиса, Метини, Холдсворта, Бруфорда, Везер Репорт, Ди Меолы, Кореа, Махавишну Оркестра, Планета Икс, Заппа - неизвестные? Или ты имеешь в виду популярность в среде снгшных патлачей?

Среди патлачей - в первую очередь (сей сайт все же на них ориентирован). Из перечисленных сюда можно отнести только Planet X, но, согласись, успех у них очень и очень относительный.
Faust_Vulkan_16
А Gordian Knot сами знаете кого проект?
Там фьюжна больше чем где либо.
А Чик Кореа и Return to Forever?
Уж классику то все должны знать.
Yarri
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jan 28 2019, 23:05:54) *
А Gordian Knot сами знаете кого проект?

Дыкйопт. Я его сольник на днях обновлял. Сюда же Spastic Ink, Canvas Solaris, Panzerballett и т.д.
Shadowman
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jan 28 2019, 23:05:54) *
А Gordian Knot сами знаете кого проект?
Там фьюжна больше чем где либо.
А Чик Кореа и Return to Forever?
Уж классику то все должны знать.

Если вчитаться в вопрос внимательнее, то речь шла именно о большом успехе, а не об известности в узких кругах. Иными словами, Гордиан Нот или Плэнет Экс едва ли смогут сравниться по популярности не то, что с ДТ, но даже с ЛТЕ.
Deze
ЦИТАТА(Yarri @ Jan 29 2019, 00:24:13) *
Сюда же Spastic Ink, Canvas Solaris,

Сюда? Во фьюжн?? Как-то не воспринимал эти группы как фьюжн, даже металлизированный.
Yarri
ЦИТАТА(Deze @ Jan 28 2019, 23:37:01) *
Сюда? Во фьюжн?? Как-то не воспринимал эти группы как фьюжн, даже металлизированный.

Я не помню. 1488.gif Мне кажется, можно.
скептик
мне альбом показался слабей прошлого, музыка хорошая, но он не такой теплый и обволакивающий как синематик.
Nattfodd
Послушал дважды, после восторженны отзывов. Но совсем не зацепило. Просто фоном, просто музыка. Как для прога, оочень скучно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Nattfodd @ Jan 30 2019, 15:50:46) *
оочень скучно.


Это,кстати, один из самых частыо упоминаемых упреков в сторону жанра прог. bye.gif
Yarri
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 30 2019, 16:07:06) *
Это,кстати, один из самых частыо упоминаемых упреков в сторону жанра прог. bye.gif

Всеми ожидаемое и ценимое мнение специалиста по прогу. crazy.gif

ПС. Соглашусь, что до Синематика не смогли дотянуться. Отдельные треки на уровне, но не весь альбом. Но я ещё и ещё буду полировать альбом - возможно, мнение изменится в лучшую сторону.
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 30 2019, 17:07:06) *
Это,кстати, один из самых частыо упоминаемых упреков в сторону жанра прог. bye.gif

И один из самых беспочвенных. bye.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Shadowman @ Jan 29 2019, 01:28:14) *
речь шла именно о большом успехе
если уж вы, "ценители" фьюжн, и Чик Корею не знаете...ну тогда я пас....
21.gif
Tular
Пока не во всё тут еще толком погрузился, но последний трек совсем сказочный.
judaz
Приятная музыка.
mittal
Расслабляющий простенький лаунж-рочёк, для фона норм, но не для вдумчивого прослушивания.
ЦИТАТА(Yarri @ 28th January 2019 - 00:30:30) *
Не могу вспомнить ни одной культовой команды, которые нарезали фьюжн и добились действительно большой популярности

ЦИТАТА(Yarri @ 28th January 2019 - 20:12:25) *
Я про метал/роковый фьюжн

Exivious, Lye By Mistake - Fea Jur (2009), Continuo Renacer
Язва
ЦИТАТА(Tular @ Jan 28 2019, 00:56:52) *
Душа радуется изумительным мелодиям, а в голове приятно щелкают шестеренки от разбирания богатого музыкального полотна на составляющие. Это не Галатика, а целая Мультивселенная. Такому и в топ года не стыдно попасть будет.

подписываюсь
9+/10
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Feb 10 2019, 20:24:29) *
Exivious, Lye By Mistake - Fea Jur (2009), Canvas Solaris, Continuo Renacer

Протестую. Continuo Renacer - это не металлизированный фьюжн (как Exivious), а таки полноценный метал, да, с элементами фьюжна. А у Canvas Solaris и вовсе ничего от фьюжна нет, просто мелодичный инструментальный метал. #таквижу
mittal
Canvas Solaris да, не туда воткнул. У Continuo Renacer же доля фьюжна всё-таки ощутима, хоть и не основной элемент.
Deze
ЦИТАТА(mittal @ Feb 11 2019, 16:03:25) *
У Continuo Renacer же доля фьюжна всё-таки ощутима, хоть и не основной элемент.
Так - да. Просто вот первый пример - Exivious - это как раз "металлизированный фьюжн" из Парижской Палаты Мер и Весов)
Old Vyaine
Да какая разница, большой популярности там всё равно и близко не видать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.