Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Альбом 2010 года в жанре technical / progressive death. Финал
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2
Язва
В этот раз хочу вернуться к первоначальной форме голосовалок, как они когда-то тут начинались. Ситуация мне кажется подходящая.

Голосуем и в шапке, и в комментах, не ленимся.. Потом сравним результаты и сделаем правильные выводы.
Итак, по алфавиту:

Atheist - Jupiter (2010)
Триумфальное возвращение американских отцов техно-дэта из небытия длинною в вечность. Слушать обязательно.

Decrepit Birth - Polarity (2010)
Квинтэссенция современного техно-дэта по состоянию на 2010 год. Слушать обязательно.

Sadist - Season In Silence (2010)
Культовый альбом с адским снеговиком на обложке от итальянских отцов техно-дэта, второй после триумфального возвращения из небытия. Слушать обязательно.

Правила.
CHOOSE THE ONLY BEST ALBUM AND WRITE IN COMMENTS.

Выбираем один-единственный альбом из 3 указанных, достойный носить гордое имя "Лучший technical/prog death альбом 2010 года по версии резидентов сайта metalarea.org"

Предварительный дедлайн - 25 голосов + сутки + моё свободное время.

Отборочный тур здесь.

Ход открытого голосования будет тут:

ATHEIST (11) Deze, Tular, Фо, hammer, metala, Badmutherfucker, Illogicist, Thrashman, aesteticvice, Tarelka, METALHUNTER

SADIST (8) Aresson, Johnix, Vital157, Mplast, Nemez, Язва, BleedingSun, Chasm

Decrepit Birth (10) АВ5, neoatheist, Alexis The Best, Экзорцист, M8R8K, mittal, Dmitry1977, 6666666, CRUNCH, Visitor


Результаты первого отборочного тура
Atheist - Jupiter (25)

Sadist - Season In Silence (24)

Decrepit Birth — Polarity (23)


Эта культовая твойка идет прямиком в финал.
Крайне выдающиеся альбомы заняли 4 и 5 место:

4. Pestifer - Age Of Disgrace 12
5. Demiurg - Signed By Evil 10

Десятку замыкают еще 5 отличных работ с уверенными 8 баллами:

6-10. Acrania - Unbreakable Fury 8
6-10. Brain Drill - Quantum Catastrophe 8
6-10. Defeated Sanity - Chapters Of Repugnance 8
6-10. Dusk Chapel – A Passage Tо Forever 8
6-10. YGODEH - Dawn Of The Technological Singularity 8

На 2 балла от них отстали не менее крутые:

11-16. Allegaeon - Fragments Of Form And Function 6
11-16. Arkaik - Reflections Within Dissonance 6
11-16. Karnak — Dismemberment 6
11-16. Killem - Reflections Of Decline 6
11-16. Pessimist - Longaevus 6
11-16. Unfathomable Ruination - Unfathomable Ruination 6

Далее:

Echidna - Manifests Of Human Existence 5
First Fragment - The Afterthought Ecstasy 5
Funeral Speech - E Tenebris 5
In Human - Voices 5
Jack Slater - Extinction Aftermath 5
Neverborn - Decimator 5
Son Of Aurelius - The Farthest Reaches 5

Dawn Of Decline - Kingdom Of Madness [ep] 4
Delta Cepheid - Entity 4
Hour Of Penance — Paradogma 4
In Vain - Mantra 4
Philosopher - Keep Dancing! Music Will Come From Somewhere 4
Soreption - Deterioration Of Minds 4
Spheron - To Dissect Paper 4

Chryseis - Planet Dead 3
Deivos - Gospel Of Maggots 3
Derelict Earth - Sins Of The Siblings 3
Embryonic Devourment - Vivid Interpretations Of The Void 3
Kosmophobia - Kosmophobia 3
Severed Crotch - The Nature of Entropy 3
Sothoros - Flood The Stone 3
Stigmatized - Whispers Of The Dead 3

Aeon - Path Of Fire 2
Banisher — Slaughterhouse 2
Coral De Espíritos - Whisper Of Dead Light 2
Flesh Consumed - Ecliptic Dimensions Of Suffering 2
Fleshgod Apocalypse - Mafia [ep] 2
Flourishing - A Momentary Sense Of The Immediate World 2
Formis - Perfect Excuse 2
Rings Of Saturn - Embryonic Anomaly 2
Sarcolytic - Thee Arcane Progeny 2
Scythe — Season of the Tall Pines 2
Wormed - Quasineutrality 2

An Infinite Dream Sequence - The Series Of Reveries Subsides 1
Demonic Resurrection - The Return To Darkness 1
Depths Of Depravity - Inspirritation 1
Fractured Insanity - Mass Awakeless 1
Hideous Deformity - Defoulment Of Human Purity 1
Killharmonic - Human Race Disgrace 1
Necronomicon - The Return Of The Witch 1
Neuromist - Move Of Thought 1
Pyrrhon - Fever Kingdoms [ep] 1
Veil Of Maya - ID 1
Warfield Within - Inner Bomb Exploding 1
Woe of Tyrants — Threnody 1

21 металариец назвал 61 альбом, что чуть побольше, чем в 2011 году..
:
Deze
Atheist - Jupiter.
Сверходнозначно.
Tular
Atheist - Jupiter
Aresson
Садист - Сезон в тишине
Johnix
Садист
Фо
всех слушал. хотя, Садист никогда не нравился.

ну, безусловно, даже думать нечего -

Atheist - Jupiter
Vital157
Sadist - Season In Silence
AB5
Любой из тройки финалистов безусловно достоин победы, топовые группы, топовые альбомы. pray.gif pray.gif pray.gif Но Decrepit Birth - Polarity лично для меня все же самый - самый.
neoatheist
Садист с Атеистом выдали неплохие работы, но патамуштовости - бой, посему - за Decrepit Birth - Polarity! gop_spb.gif
hammer
Для меня выбор очевиден Atheist - Jupiter
Alexis The Best
Decrepit Birth
Deze
От товарища Экзорциста

ЦИТАТА
Decrepit Birth - Polarity
Illogicist
В отборочном туре все три альбома были в ТОПе. Надо переслушать
M8R8K
Голос за Decrepit birth.
Fuck the starye perduny!
Mplast
Sadist
METALHUNTER
Прям заруба идёт dwarf-1.gif
Mplast
ЦИТАТА(METALHUNTER @ Feb 7 2019, 23:07:09) *
Прям заруба идёт dwarf-1.gif

Да, сейчас по графику все на одном уровне)
Что вполне объяснимо - команды статусные, альбомы довольно сильно отличаются музыкально в общих рамках стиля голосовалки, уровень техничности не подвергается сомнению.
Лично для меня в финале выбор стоял между Садистом и Атеистом, потому как Decrepit Birth при всем своем качестве материала, так не торкает.
Что С, что А выдали не самые выдающиеся альбомы по сравнению с их любимыми мной релизами, тем не менее садистское творение 10го года кажется мне более оригинальным, атмосферным и законченным чтоли... При бОльшей простоте материала.
Жаль, что не прошли в финал менее культовые группы, были отличные альбомы в том году.
METALHUNTER
Mplast, для меня точно такой же выбор стоит, хотя склоняюсь ближе к А.
Decrepit Birth вообще не понял.
Да и мои вкусы совершенно другие Hour Of Penance, Deivos и Warfield Within которые 1 балл вместо двух набрали 1488.gif , правда не успел несколько альбомов прослушать, хотя уверен, многие по этому поводу даже не заморачивались. Как итог, чистые потомучты, впрочем как всегда.
Надо по этому поводу Deze идейку подкинуть 1488.gif
Сам пока не голосовал, прослушаю проголосую.
M8R8K
Mplast,
METALHUNTER,
Да бросьте вы, многоуважаемые джентльмены, гнать беса. Ваши голоса за "статусные команды" - чистейшей воды "потомучтослееровщина". Тем паче, что вы, как и почти весь форум здесь - любите " все новое и оригинальное". Чего там нового и оригинального вы услышали в атеистах и садистах ?
Mplast
M8R8K, так тут и выбор остался небольшой☺ мне интересно было в финале 10 года видеть одну-две другие команды из общего списка, но они не прошли. Из того кто прошел, выбрал опальный Садист.
Насчет "нового и оригинального" - твои слова, не мои, перечитай) И к их разряду DB я не отношу, даже не самые лучшие альбомы Садиста и Атеиста мне просто ближе стилистически и эмоционально.
M8R8K
ЦИТАТА(Mplast @ Feb 8 2019, 21:53:52) *
M8R8K, так тут и выбор остался небольшой☺ мне интересно было в финале 10 года видеть одну-две другие команды из общего списка, но они не прошли. Из того кто прошел, выбрал опальный Садист.
Насчет "нового и оригинального" - твои слова, не мои, перечитай) И к их разряду DB я не отношу, даже не самые лучшие альбомы Садиста и Атеиста мне просто ближе стилистически и эмоционально.

Ну так ведь это у тебя выбор небольшой. У меня его вообще нет. Старперы - выбор не мой))) выбираю новое поколение.
Фо
Атеист всё же всегда умудрялся оставаться смерть-металом. От него прёт. От всяких постных мохнатых хобо из ДБ - прёт, но, в плане обонятелном. Мне от них скучно и уныло становится.
M8R8K
ЦИТАТА(Фо @ Feb 8 2019, 21:58:34) *
Атеист всё же всегда умудрялся оставаться смерть-металом. От него прёт. От всяких постных мохнатых хобо из ДБ - прёт, но, в плане обонятелном. Мне от них скучно и уныло становится.

Так же можно [мат->бан]ить дискуссию у кого из троих больши смертьметала, чем техники, где, и почему.
Фо
ЦИТАТА(M8R8K @ Feb 9 2019, 00:03:21) *
Так же можно [мат->бан]ить дискуссию у кого из троих больши смертьметала, чем техники, где, и почему.

я не сказал, что "больше, чем техники". и дискутировать по интересному тут можно с полторы калеками.
M8R8K
ЦИТАТА(Фо @ Feb 8 2019, 22:06:50) *
я не сказал, что "больше, чем техники". и дискутировать по интересному тут можно с полторы калеками.

Так ведь это потому, что разные весовые категории.
Фо
ЦИТАТА(M8R8K @ Feb 9 2019, 00:12:16) *
Так ведь это потому, что разные весовые категории.

я супертяж. 112 кг (ну, если по бойцовски)
Thrashman
ЦИТАТА(M8R8K @ Feb 8 2019, 23:33:53) *
Чего там нового и оригинального вы услышали в атеистах и садистах ?
а чего там собственно нового и тем более оригинального можно услышать у децрипита?
M8R8K
ЦИТАТА(Фо @ Feb 8 2019, 22:14:09) *
я супертяж. 112 кг (ну, если по бойцовски)

Ха ха))ну, ты крут).
Но я не про это)))
Mplast
ЦИТАТА(M8R8K @ Feb 8 2019, 23:57:23) *
Старперы - выбор не мой))) выбираю новое поколение.

Ну если ты только по этому принципу для себя музыку выбираешь, вопросов нет.
"Потомучтослэер" наоборот)
M8R8K
ЦИТАТА(Mplast @ Feb 8 2019, 22:17:26) *
Ну если ты только по этому принципу для себя музыку выбираешь, вопросов нет.
"Потомучтослэер" наоборот)

Мы же не о музыке в целом говорим)))
А про конкретные альбомы 2010 года.


ЦИТАТА(Thrashman @ Feb 8 2019, 22:17:11) *
а чего там собственно нового и тем более оригинального можно услышать у децрипита?

А я и не говорил никогда, что мне нравится новое и оригинальное. Декрепит просто брутальнее, и нарезает мясо толстыми ломтями, просто резка идет весьма технично. Вот и все
Фо
У меня не получается воспринимать музыку как то сепарировано, по годам, по ноткам... Альбом Атеиста "Ю Пидер" весьма даже продолжает прикол тренда под названием Атеист не выпускать ни одного похожего альбома, но, оставаться узнаваемыми донельзя. Это вам не Пыстыленс, которой принялся крутить ретроспективу себя удачного.

ЦИТАТА(M8R8K @ Feb 9 2019, 00:24:53) *
Декрепит просто брутальнее, и нарезает мясо толстыми ломтями, просто резка идет весьма технично. Вот и все

что то особого мяса там не припомню
METALHUNTER
Тоже не понял насчёт "все новое и оригинальное", при том что мне плевать на оригинальность и новизну, я не за это музыку люблю.
За эту троицу не топил в первом туре, тут приходится выбирать из того что есть, в принципе можно и не выбирать, тут каждый решает сам.
M8R8K
ЦИТАТА(Фо @ Feb 8 2019, 22:28:35) *
У меня не получается воспринимать музыку как то сепарировано, по годам, по ноткам... Альбом Атеиста "Ю Пидер" весьма даже продолжает прикол тренда под названием Атеист не выпускать ни одного похожего альбома, но, оставаться узнаваемыми донельзя. Это вам не Пыстыленс, которой принялся крутить ретроспективу себя удачного.
что то особого мяса там не припомню

Ну так ведь вломастеры, само собой...
Так же здесь половина форума отливает от beyond creation. (ИЧСХ - я был в том числе!) Пока не сходил на концэрт.
Фо
ЦИТАТА(M8R8K @ Feb 9 2019, 00:49:05) *
Ну так ведь вломастеры, само собой...
Так же здесь половина форума отливает от beyond creation. (ИЧСХ - я был в том числе!) Пока не сходил на концэрт.

некоторые коллективы живьём слушаются не в пример лучше, а, некоторые - не в пример хуже. такое бывает.
Deze
ЦИТАТА(METALHUNTER @ Feb 8 2019, 21:51:40) *
Надо по этому поводу Deze идейку подкинуть 1488.gif

На этом месте поподробнее))

ЦИТАТА(Фо @ Feb 9 2019, 01:28:35) *
Альбом Атеиста "Ю Пидер" весьма даже продолжает прикол тренда под названием Атеист не выпускать ни одного похожего альбома, но, оставаться узнаваемыми донельзя.

А ведь верно.
M8R8K
ЦИТАТА(METALHUNTER @ Feb 8 2019, 22:40:36) *
Тоже не понял насчёт "все новое и оригинальное", при том что мне плевать на оригинальность и новизну, я не за это музыку люблю.
За эту троицу не топил в первом туре, тут приходится выбирать из того что есть, в принципе можно и не выбирать, тут каждый решает сам.

Да ладно)))"не понял"... почитай комментарии к любому(!)новому альбому любой авторитетной группы.

ЦИТАТА(Фо @ Feb 8 2019, 22:52:55) *
некоторые коллективы живьём слушаются не в пример лучше, а, некоторые - не в пример хуже. такое бывает.

А примеры приведешь?
Фо
ЦИТАТА(M8R8K @ Feb 9 2019, 01:08:34) *
А примеры приведешь?

Тут такое дело... тоже вкусовщина + криворукие звуковики + хреновая аккустика + много чего. Но, есть ещё и подача, и руки ровные. Короче, факторов много.
Из своего опыта - Сатирикон живьём был кошмарен. Ушёл в бар после первых трёх-четырёх песен (и с охраной ещё eбошился малость))
Каннибал Корпс - унылое статичное гaвно. И бас слышно не было. ушёл в бар.
Лейк Оф Тиарс - вообще стыд.

Из плюсов: Вейдер - не особо жалую, но, живьём порвали слаженностью и вообще, грузовик.
Содом - котирую далеко не весь, но, в живую - заходило всё.
Аморфис - исполняли в основном старые песенки, дредастый вокалист отлично впахивал, и, ни о каком гомопении и педомузыке на концерте речь не шла в принципе.

Вот как то так.
METALHUNTER
ЦИТАТА(M8R8K @ Feb 9 2019, 03:08:34) *
Да ладно)))"не понял"... почитай комментарии к любому(!)новому альбому любой авторитетной группы.

"все новое и оригинальное" да речи об этом не шло.
Естественно у каждого есть любимые группы которые в первую очередь будет слушать.

Deze
"На этом месте поподробнее))"
В смысле устроить голосовалку по технодэту без "потомучт" popcorn.gif
AB5
ЦИТАТА(METALHUNTER @ Feb 8 2019, 20:51:40) *
Как итог, чистые потомучты, впрочем как всегда.

А вот тут готов поспорить. Давайте взглянем на участников финалов за предыдущие года.
2011 - среди финалистов поляки Faeces. Здесь и далее цитирую Язву: "Темная лошадка из Польши, которую многие техно-дэтстеры узнали только в середине первого тура голосования (с моей скромной подачи), уверенно финишировала 4-ой в 1 туре, а уже в полуфинале на 2-м месте не дала уйди в абсолютный отрыв канадским дэтстерам. Сократят ли Faeces дистанцию и сожрут ли Бейондов - шансы крайне малые..."
2012 - Sophicide "Темная молодая немецкая лошадка рвется к финишу с дебютным полноформатом по трупам врагов."
2013 - Arkhe "Первым же номером (по алфавиту) у нас идут темные лошадки - мексиканские последователи Чака Шульдинера, впрочем с собственным почерком и претензией на золотой фонд техно-дэта (ни много ни мало). 26 минут чистого кайфа."
- Unhuman "Ну, и на закуску традиционный для рубрики ДЕБЮТ! Команда, организованная в 1995 году, выпустила дебютный LP в 2013. Во-первых, это тоже Канада (среди участников записи много знакомых канадских фамилий и названий), а во-вторых, что этот Youri Raymond вытворяет голосом уже достойно первого места.
2015 - Subconscious
2016 - The The Zenith Passage "А вот и штатовская молодая поросль. 2012 - год основания и первого демо, 2013 - дебютный ЕР, 2016 - первый LP и сразу в топ техно-прог-дэта."
- Unfathomable Ruination "Шикарный гроулинг, шикарный звук, шикарный техно-брутал из Великобритании. Вы слышали этих ребят до 2016 года?"
2017 - Opticleft "Новое имя - это стало уже хорошей традицией наших финалов, да и вообще хорошим трендом жанра.
Про трио Opticleft из Лас-Вегаса, Невада, США не знают даже металархивы. Вероятно, они молоды(?), амбициозны, виртуозны во владении инструментами, чертовски талантливы и выступают пока некой темной лошадкой в данном финале. Очень симпатичный альбом записали парни, с редким по красоте саундом."
С патомучтоми чистой воды не очень как то стыкуется, на мой взгляд.
Deze
ЦИТАТА(METALHUNTER @ Feb 9 2019, 03:06:42) *
Deze
"На этом месте поподробнее))"
В смысле устроить голосовалку по технодэту без "потомучт" popcorn.gif

В смысле - Сатурналии, но узкопрофильные, чисто по техно-дэту?

Хе-х, идея неплохая, но вот какая штука - настоящие Сатурналии во многом превратились реально в Сатурналии по техно-дэту)))) Так что твоя идея, можно сказать, уже и так была реализована 1488.gif
AB5
И еще чуть чуть сухой статистики.
2012 год - Sophicide разделили первое место с Gorod и Spawn of Possession.
2013 - Arkhe - первое место вместе с Deeds Of Flesh.
2015 - Subconscious - вторые за Sadist, сделали Gorod.
2016 - Unfathomable Ruination - вторые, где то позади покуривают Defeated Sanity.
2017 - Opticleft - победа, Decrepit Birth отдыхают.

hmm.gif Выходит не одними только именами/прошлыми заслугами жив жанр.
hammer
ЦИТАТА(M8R8K @ Feb 8 2019, 22:57:23) *
Старперы - выбор не мой))) выбираю новое поколение.

Ну если новое поколение, то это тебе в секту к ним надо. 1488.gif А вообще если серьезно, музыку выбирать нужно и не важно кто играет, молодежь или старики.
metala
Atheist
грандиозное возвращение мастеров; что больше можно сказать... мистер Shaefer и мистер Flynn чудодеи какие то; урок по современное техно-дет ass-kicking они дали. Интересно, что энтузиазм очень сильный был здесь; как молодежи они играли, везде старались по крайней мере достичь высота "Unquestionable Presence".
METALHUNTER
ЦИТАТА(AB5 @ Feb 9 2019, 14:15:17) *
И еще чуть чуть сухой статистики.
2012 год - Sophicide разделили первое место с Gorod и Spawn of Possession.
2013 - Arkhe - первое место вместе с Deeds Of Flesh.
2015 - Subconscious - вторые за Sadist, сделали Gorod.
2016 - Unfathomable Ruination - вторые, где то позади покуривают Defeated Sanity.
2017 - Opticleft - победа, Decrepit Birth отдыхают.

hmm.gif Не одними только именами/прошлыми заслугами жив жанр.

Спасибо за обзор, ну спорить с отсутствием "патамучт" в любой голосовалке думаю никто не станет, то что побеждают банды выпустившие 1-2-3 альбома это радует.
Thrashman
ЦИТАТА(M8R8K @ Feb 9 2019, 00:24:53) *
А я и не говорил никогда, что мне нравится новое и оригинальное. Декрепит просто брутальнее, и нарезает мясо толстыми ломтями, просто резка идет весьма технично. Вот и все

Decrepit Birth - альбом неплохой, но постоянно появляется ощущение что это уже было сыграно Некрофагистом и Городом
Badmutherfucker
Внимательно переслушал трёх претендентов - мой голос за ATHEISTа

Illogicist
После переслушки выбор однозначен:
Atheist - Jupiter
mittal
Мой топчик техпрогдэта 2010:

A Loathing Requiem - Psalms Of Misanthropy
Brain Drill - Quantum Catastrophe
Cryptomnesia - Primordial Oddity
Fleshwrought - Dementia-Dyslexia
Soreption - Deterioration Of Minds
Misery Index - Heirs To Thievery
Domination Through Impurity - Masochist
Embryonic Devourment - Vivid Interpretations Of The Void
Decrepit Birth — Polarity
Rings Of Saturn - Embryonic Anomaly
Son Of Aurelius - The Farthest Reaches
Cenotaph - Putrescent Infectious Rabidity
Element - The Energy
Fleshrot - Traumatic Reconfiguration
Deivos - Gospel Of Maggots

поэтому отдам голос за Decrepit Birth - Polarity.
Nemez
ой, пропустил отборочный crazy.gif
тройка альбомов не очень котируемая, но втоплю за Sadist - Season In Silence
Thrashman
мой топ финалистов

золото Atheist - Jupiter

серебро Decrepit Birth - Polarity

бронза Sadist - Season In Silence
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.