Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 10 - 2015-2017, тур 2
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 4 2019, 13:46:44) *
Интересно, на третьем альбоме они Human передерут, а на четвертом - Individual Thought Patterns? Или мозгов не хватит? )


Надр0ченная моторика рук их спасет 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(Arseniy @ Mar 3 2019, 22:42:06) *
Это чушь же по сути.

это очень качевый материал по сути, такой дез метал мне нравится.
6666666
ЦИТАТА(hammer @ 4th March 2019 - 13:54:24) *
это очень качевый материал по сути

Вот вообще нет, качовый у Cut Up, например, того же года.
vosmidesijatye
Друзья мои, если что в жанре "дэт метал" и качало в 2017 году, то это вот что:



hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 4 2019, 12:55:23) *
Вот вообще нет, качовый у Cut Up, например, того же года.

вот вообще -да.и не надо тут отмороженного включать.
Если это не качает то я не знаю что вообще качает
Exorcist
Вообще действительно качёвый, но качевых дэт-альбомов каждый год десятки выходят. Для топа нужно нечто большее.
judaz
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 4 2019, 11:55:23) *
Вот вообще нет, качовый у Cut Up, например, того же года.

Вот как раз пример шведятины в худшем смысле этого слова, беспонтовой и дуболомной.
6666666
ЦИТАТА(hammer @ 4th March 2019 - 13:59:16) *
не надо тут отмороженного включать.

Отмороженного тебе 80-й включит, а Файерспаун не качовый совершенно.
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 4 2019, 13:00:46) *
Вообще действительно качёвый, но качевых дэт-альбомов каждый год десятки выходят. Для топа нужно нечто большее.

Ну понятно что топы мы составляем из своих соображений.Ну так по моим критериям-это альбом года ну или в 5ку точно входит.Если кто то считает что нет, пожалуйста, я не против, только не надо мне это доказывать, как делает белоснежка чуть ли не в каждом посте(образно)
Фо
ЦИТАТА(mirotvorets @ Mar 4 2019, 12:35:34) *
Худшая группа сатурналий всего периода - грусом. От того, что этих паразитов протащили во второй тур, у меня кукушку подрывает.

Ну, не то, чтоб худшая, но, совершенно ни о чём.
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 4 2019, 13:02:24) *
Отмороженного тебе 80-й включит, а Файерспаун не качовый совершенно.

normal_Homerdisgust3.png
vosmidesijatye
Firespawn - обыкновенная серая дробильня. Такого непримечатлеьного и лишенного своего лица дэта - как волос у собаки.

ЦИТАТА(Фо @ Mar 4 2019, 15:05:40) *
Ну, не то, чтоб худшая, но, совершенно ни о чём.


А худшая тогда какая?
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 4 2019, 14:20:03) *
А худшая тогда какая?

Был такой сладенький рочёк - анакрузис, что ли...
Deze
Да, Кенн Нарди который. Ты ему ещё "-2" поставил))
judaz
Худшая из вышедших в плов, это разумеется Моргот. Что сейчас, что 20 лет назад, один и тот же порожняк гонят. Самый бесполезный реюнион десятилетия.
Фо
ЦИТАТА(judaz @ Mar 4 2019, 14:30:59) *
Худшая из вышедших в плов, это разумеется Моргот. Что сейчас, что 20 лет назад, один и тот же порожняк гонят. Самый бесполезный реюнион десятилетия.

Моргот записали две хорошие ипихи, и, на этом как то вдруг, кончились. Ни один полноформат мне не нравится и не нравился даже в 91 году - Cursed на фоне выходивших тогда столпов жанра, был простоват и зануден.
judaz
ЦИТАТА(Фо @ Mar 4 2019, 12:33:47) *
Моргот записали две хорошие ипихи, и, на этом как то вдруг, кончились. Ни один полноформат мне не нравится и не нравился даже в 91 году - Cursed на фоне выходивших тогда столпов жанра, был простоват и зануден.

Тем удивительнее факт, с каким рвением все кинулись вылизывать их новый, совершенно безликий альбом.
mirotvorets
ЦИТАТА(Фо @ Mar 4 2019, 14:05:40) *
Ну, не то, чтоб худшая, но, совершенно ни о чём.

Так музыканты отличные, - профи. Самое парадоксальное, и идея есть, но какая - высосать соки из осиротевших поклонников группы .
Посмотрите, сколько покупок на кампе по десять-то американских баксов. Лейбл не бедный, Relapse Records, обеспечил турами аферистов.
Deze
ЦИТАТА(judaz @ Mar 4 2019, 15:30:59) *
Худшая из вышедших в плов, это разумеется Моргот. Что сейчас, что 20 лет назад, один и тот же порожняк гонят. Самый бесполезный реюнион десятилетия.

Да, но тут важно помнить, что МЕЖДУ этими двумя порожняками было 2 офигенчика - 1993й и 1996й. Которые были какие угодно, но только не банальные.
quicksand
ЦИТАТА(Deze @ Mar 4 2019, 13:57:48) *
Да, но тут важно помнить, что МЕЖДУ этими двумя порожняками было 2 офигенчика - 1993й и 1996й. Которые были какие угодно, но только не банальные.


Особенно Odium, уникальное явление в ДМ, любимый альбом Моргота metaler.gif
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Mar 4 2019, 13:57:48) *
Да, но тут важно помнить, что МЕЖДУ этими двумя порожняками было 2 офигенчика - 1993й и 1996й. Которые были какие угодно, но только не банальные.

У Моргот порожняка вообще не было!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Mar 4 2019, 16:00:31) *
У Моргот порожняка вообще не было!


Нет, было!
Deze
ЦИТАТА(judaz @ Mar 4 2019, 15:38:15) *
Тем удивительнее факт, с каким рвением все кинулись вылизывать их новый, совершенно безликий альбом.

Да, я хочу напомнить, что он в основной голосовалке прорвался в финал. Другое дело, что в сатурналиях господствует другая система - тут не измерение количества сторонников альбома, а средняя оценка от всех юзеров. Что как бы разница.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 4 2019, 14:01:09) *
Нет, было!

нет, не было!
M8R8K
ЦИТАТА(Deze @ Mar 4 2019, 12:57:48) *
Да, но тут важно помнить, что МЕЖДУ этими двумя порожняками было 2 офигенчика - 1993й и 1996й. Которые были какие угодно, но только не банальные.

Ты feel sorry считаешь хорошим альбомом? Одиум - да, но feel sorry?????Я удивлен.
vosmidesijatye
Feel Sorry - один из лучших альбомов в мировом тяже, господа.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 4 2019, 14:07:38) *
Feel Sorry - один из лучших альбомов в мировом тяже, господа.


Сочувствую мировому тяжу, если это так.

Обычная альтернатива, к тому же нехитовая, что вы там нашли?
Deze
ЦИТАТА(M8R8K @ Mar 4 2019, 16:05:04) *
Ты feel sorry считаешь хорошим альбомом? Одиум - да, но feel sorry?????Я удивлен.

Да. Он мне очень нравится.

Правда, если говорить именно о самобытности, то Одиуму он уступит, потому что, как мне убедительно доказал один знающий товарищ (присуствующий, кстати, здесь) многие фишки там взяты от Киллин Джоук.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 4 2019, 16:12:17) *
Сочувствую мировому тяжу, если это так.

Обычная альтернатива, к тому же нехитовая, что вы там нашли?


Дядечка, ну ты же и Depressive Age - Symbols For The Blue Times (который является гениальным альбомом и одним из лучших в тяже также) то же не особо котируешь?

ЦИТАТА(Deze @ Mar 4 2019, 16:14:25) *
Правда, если говорить именно о самобытности, то Одиуму он уступит, потому что, как мне убедительно доказал один знающий товарищ (присуствующий, кстати, здесь) многие фишки там взяты от Киллин Джоук.


Snowblind bye.gif
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 4 2019, 16:12:17) *
Обычная альтернатива, к тому же нехитовая, что вы там нашли?

Ну вот а кому-то (мне, например) хитовая, даже очень. "This Fantastic Decade", "Cash", "Watch the Fortune Wheel" metaler.gif metaler.gif
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 4 2019, 14:15:34) *
Дядечка, ну ты же и Depressive Age - Symbols For The Blue Times (который является гениальным альбомом и одним из лучших в тяже также) то же не особо котируешь?


Плохо спетый альбом не может быть ни гениальным, ни одним из лучших в тяже.

Касаемо Feel Sorry - то это не особо удачная попытка немецких дэтстеров закосить под тренды 90-х и выйти на новые рынки. Но поскольку это была попытка метал-группы, то митолизды во все трубы орут о том, что сие сверхоригинально и более того - гениально )))))
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 4 2019, 16:21:14) *
Плохо спетый альбом не может быть ни гениальным, ни одним из лучших в тяже.


Отлично спетый альбом. Вокалист обладает своеобразным вокалом. И пусть сходство с Дэйвом из DM местами очень заметно, но это не идет в минус релизу.

Конечно, Сеня может и не согласиться по поводу качества вокала, но объективных недостатков у вокала нет. Есть лишь субъективное неприятие.



mirotvorets
ЦИТАТА(hammer @ Mar 4 2019, 15:00:31) *
У Моргот порожняка вообще не было!


подпишусь под каждым словом. Каждый альбом - определённая планка, веха, до которой не дотянет никто, даже сам Моргот , так как неповторимы.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 4 2019, 14:26:29) *
Отлично спетый альбом.



Нет, он спет ПЛОХО.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 4 2019, 14:26:29) *
Конечно, Сеня может и не согласиться по поводу качества вокала, но объективных недостатков у вокала нет. Есть лишь субъективное неприятие.


С тобой по поводу качества вокала не согласится не только Сеня, потому что вокал у Депрессив Эйдж ОБЪЕКТИВНО плохой.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 4 2019, 16:24:55) *
Плохо спетый альбом не может быть гениальным



11.gif 11.gif 11.gif 11.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Mar 4 2019, 14:36:24) *


Так Икс Фактор и не гениален. Гениален, к примеру, Седьмой Сын.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 4 2019, 16:37:09) *
Гениален, к примеру,


Somewhere In Time или Brave New World.

А дебют с Бейли - очень хороший, но до гениального там конечно, далеко.
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th March 2019 - 15:26:29) *
объективных недостатков у вокала нет

Конечно нет. Это и не вокал. Мужик просто по нотам говорит.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 4 2019, 16:37:09) *
Так Икс Фактор и не гениален. Гениален, к примеру, Седьмой Сын.

Я так и знал, что ты так напишешь))) А ведь я мог ОБА альбома закинуть, как ты знаешь 25.gif
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Mar 4 2019, 15:05:09) *
А ведь я мог ОБА альбома закинуть, как ты знаешь 25.gif


Ну так Седьмой Сын-то спет хорошо bye.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 4 2019, 17:10:04) *
Ну так Седьмой Сын-то спет хорошо bye.gif


Как будто бы Бейли плохо поёт.

Разумеется, он не Гиллан и не Плант, но и плохим его вокал не назовёшь.
Exorcist
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 4 2019, 15:16:08) *
Как будто бы Бейли плохо поёт.

Разумеется, он не Гиллан и не Плант, но и плохим его вокал не назовёшь.


В Мэйден Бэйли поёт плохо. В сольном творчестве в удобном для себя диапазоне и стиле - получше.
Arseniy
ЦИТАТА(Exorcist @ 4th March 2019 - 16:17:08) *
В сольном творчестве

Я больше скажу: в сольном творчестве и Дикинсон лучше поёт, чем сам же он в Мэйденах.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Arseniy @ Mar 4 2019, 17:18:18) *
Я больше скажу: в сольном творчестве и Дикинсон лучше поёт, чем сам же он в Мэйденах.


Ты же не собираешься такое же говорить про Гиллана или Планта?
Arseniy
А они тут при чём? Речь просто о том, что материал «Утюгов» Дикинсону даётся труднее, чем более удобный по тесситуре его собственный на сольниках.
Exorcist
ЦИТАТА(Arseniy @ Mar 4 2019, 15:18:18) *
Я больше скажу: в сольном творчестве и Дикинсон лучше поёт, чем сам же он в Мэйденах.


Тут сложнее, надо же сравнивать в одном и том же временном отрезке в жизни певца. Если говорить о A Matter of Life and Death vs Tyranny of Souls, то я, возможно, соглашусь. Просто у Блэйза Silicon Messiah вышел буквально сразу после его ухода из Мэйден. Брюс спел на Brave New World тоже через два года после интенсивной сольной карьеры, но спел великолепно.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 4 2019, 17:10:04) *
Ну так Седьмой Сын-то спет хорошо bye.gif

А при чем тут он. "Оба" - это в смысле оба альбома с Тем-кого-нельзя-называть на вокале.
Dirt_ORFEY
2015:

A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See +1
Avatarium - The Girl With The Raven Mask -1
Barren Earth - On Lonely Towers -1
Batushka - Litourgiya +2
Clandestine Blaze - New Golgotha Rising +1
Enshine - Singularity -1
Gruesome - Savage Land -1
Khors - І ніч схиляється до наших лиць -1
Mgła - Exercises In Futility +2
Sadist - Hyaena +1
Sarpanitum - Blessed Be My Brothers +3


2016:

Bölzer - Hero +2
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata +2
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue -1
The Zenith Passage - Solipsist -1
Ulcerate - Shrines Of Paralysis +2
Witherscape - The Northern Sanctuary -1


2017:

Clandestine Blaze - City Of Slaughter +1
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence +2
Haemorrhage - We Are The Gore +1
Infernäl Mäjesty - No God +2
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th March 2019 - 16:16:08) *
Как будто бы Бейли плохо поёт.

он поёт не плохо, но и не хорошо. Он поёт на любителя
Tular
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th March 2019 - 15:26:29) *
Конечно, Сеня может и не согласиться по поводу качества вокала, но объективных недостатков у вокала нет. Есть лишь субъективное неприятие.

Чел уверенно фальшивит и в ус не дует.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.