Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 10 - 2015-2017, тур 2
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tular @ Mar 4 2019, 23:00:57) *
Чел уверенно фальшивит и в ус не дует.


Но душевно же.

Mplast
Много чего упустил в эти 3 года, видимо. По крайней мере что-то для себя открываю.
Пока оценки тому что реально нравится, и что успел послушать второпях, и зацепило.
Если успею, дополню.

2015
A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See +1
Avatarium - The Girl With The Raven Mask +2
Barren Earth - On Lonely Towers +2
Enshine - Singularity +1
Gruesome - Savage Land
Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Salem's Wounds +1
Khors - І ніч схиляється до наших лиць
Mgła - Exercises In Futility
Morgoth - Ungod
Pyogenesis - A Century In The Curse Of Time 
Sadist - Hyaena +2
Sarpanitum - Blessed Be My Brothers

2016
Bölzer - Hero
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue
The Zenith Passage - Solipsist
Throes Of Dawn - Our Voices Shall Remain
Ulcerate - Shrines Of Paralysis
Witherscape - The Northern Sanctuary +2
Kypck - Зеро +1

2017
Clandestine Blaze - City Of Slaughter
Cytotoxin - Gammageddon 
Firespawn - The Reprobate
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence
Haemorrhage - We Are The Gore
Infernäl Mäjesty - No God
Гробовая Доска ‎- Порча
Old Vyaine
Значит, так. Грусом збсь, у Моргота 93 и 96 неплохие, ничего гениального в эту группу не подвозили в принципе, в том числе в год реюниона, Бэйли поёт нормально, хоть и хуже Брюкинсона, но вот медляки вообще лучше всех Ди Анно пел, и чо?

У меня пока всё.
mittal
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ 4th March 2019 - 20:11:31) *
The Zenith Passage - Solipsist -1

Как так можно?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(mittal @ Mar 5 2019, 00:50:20) *
Как так можно?


Здесь и не такое святотатство творили, так что это ещё ничего 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 4th March 2019 - 22:23:49) *
Значит, так.

Грусом, да, неплох, вполне можно слушать, Моргот (я про тутошний), мне чё-то прям так вставил, пока я вчера под него на работу ехал, прям аж +2 ему впороть захотелось. Потом я, правда, поостыл немного, единицы ему хватит, пожалуй
M8R8K
Deze,

а до когда будет длиться этот праздник жизни? А то у меня тут с некоторыми альбомами - (как модно нынче говорить в интервью), - не все так однозначно...
Whitefish
А какого числа закрывается голосовалка?
Уехал в отпуск, слушать нет возможности,
но хочется освежить альбомы в памяти и сделать пару заметок.
Deze
Конкретные числа дэдлайнов не практикуются, смотрим по готовности. В среднем рейтинговочный тур созревает за 2,5-3 недели. Соответственно, ориентир - 15-20 марта.
mirotvorets
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 5 2019, 08:37:47) *
Моргот (я про тутошний), мне чё-то прям так вставил, пока я вчера под него на работу ехал, прям аж +2 ему впороть захотелось. Потом я, правда, поостыл немного, единицы ему хватит, пожалуй


Какую-нить электронщину слушаю в пути, которую не жалко убить штатной акустикой. Такой груз как ангод в авто лучше не надо, вот в наушниках пробирает до полного растворения, особенно инструменталки.

Mgła понравилась. И 40,2 у них уже, что не влияет, мне помнится, так как на момент начала не було.
Deze
ЦИТАТА(mirotvorets @ Mar 5 2019, 21:31:40) *
40,2 у них уже, что не влияет, мне помнится, так как на момент начала не було.

Да, не влияет, всё так.
Aresson
ЦИТАТА(mirotvorets @ 5th March 2019 - 20:31:40) *
Какую-нить электронщину слушаю в пути, которую не жалко убить штатной акустикой

я сильно громко не наваливаю 1488.gif
hammer
Я закончил прослушивание и выставление оценок. popcorn.gif
Golodomor

2015:

A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See -1
Avatarium - The Girl With The Raven Mask -1
Barren Earth - On Lonely Towers -1
Batushka - Litourgiya +2
Clandestine Blaze - New Golgotha Rising -1
Enshine - Singularity -1
Gruesome - Savage Land -1
Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Salem's Wounds -1
Khors - І ніч схиляється до наших лиць -1
Mgła - Exercises In Futility +2
Morgoth - Ungod +2
Pyogenesis - A Century In The Curse Of Time -1
Sadist - Hyaena -1
Sarpanitum - Blessed Be My Brothers -1

2016:

Bölzer - Hero -1
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata -1
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue +2
The Zenith Passage - Solipsist -1
Throes Of Dawn - Our Voices Shall Remain -1
Ulcerate - Shrines Of Paralysis -1
Witherscape - The Northern Sanctuary +2
Kypck - Зеро -1

2017:

Clandestine Blaze - City Of Slaughter -1
Cytotoxin - Gammageddon -1
Firespawn - The Reprobate +2
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence -1
Haemorrhage - We Are The Gore -1
Infernäl Mäjesty - No God +1
Гробовая Доска ‎- Порча +2
cancer1974
Пока так, к окончанию голосовалки дополню:

2015:
A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See -1
Avatarium - The Girl With The Raven Mask -1
Barren Earth - On Lonely Towers +1
Batushka - Litourgiya +1
Clandestine Blaze - New Golgotha Rising +1
Enshine - Singularity -1
Gruesome - Savage Land +2
Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Salem's Wounds +1
Khors - І ніч схиляється до наших лиць -1
Mgła - Exercises In Futility +1
Morgoth - Ungod +2
Pyogenesis - A Century In The Curse Of Time +2
Sadist - Hyaena +1
Sarpanitum - Blessed Be My Brothers +1

2016:
Bölzer - Hero -1
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata -1
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue -1
The Zenith Passage - Solipsist -2
Throes Of Dawn - Our Voices Shall Remain +1
Ulcerate - Shrines Of Paralysis -1
Witherscape - The Northern Sanctuary +1
Kypck - Зеро +1

2017:
Clandestine Blaze - City Of Slaughter +1
Cytotoxin - Gammageddon -1
Firespawn - The Reprobate +1
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence -1
Haemorrhage - We Are The Gore +1
Infernäl Mäjesty - No God +3
Гробовая Доска ‎- Порча +1
Illogicist
2015:
A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See +1
Avatarium - The Girl With The Raven Mask +2
Barren Earth - On Lonely Towers +2
Batushka - Litourgiya -2 (церковный эгрегор - это не наша тема)
Clandestine Blaze - New Golgotha Rising -1
Enshine - Singularity +1
Gruesome - Savage Land +2
Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Salem's Wounds +2
Khors - І ніч схиляється до наших лиць +1
Mgła - Exercises In Futility +1
Morgoth - Ungod +2
Pyogenesis - A Century In The Curse Of Time +1
Sadist - Hyaena +3 (снова рЫгулярно вЫдают шЫдевры)
Sarpanitum - Blessed Be My Brothers +2

2016:
Bölzer - Hero +1
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata +1
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue +2
The Zenith Passage - Solipsist +2
Throes Of Dawn - Our Voices Shall Remain +1
Ulcerate - Shrines Of Paralysis +1
Witherscape - The Northern Sanctuary +2
Kypck - Зеро -1

2017:
Clandestine Blaze - City Of Slaughter -1
Cytotoxin - Gammageddon +2
Firespawn - The Reprobate +1
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence +2
Haemorrhage - We Are The Gore +1
Infernäl Mäjesty - No God +2
Гробовая Доска ‎- Порча -1
Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Feb 27 2019, 14:04:46) *
навыбирали без меня (я список не успел до конца добить!!!)

Эту фразу уже можно и убрать smile3.gif
nadin85
2015:
A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See +2
Avatarium - The Girl With The Raven Mask -1
Barren Earth - On Lonely Towers +1
Batushka - Litourgiya +1
Clandestine Blaze - New Golgotha Rising +2
Enshine - Singularity +1
Gruesome - Savage Land +1
Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Salem's Wounds +2
Khors - І ніч схиляється до наших лиць +1
Mgła - Exercises In Futility +2
Morgoth - Ungod +2
Pyogenesis - A Century In The Curse Of Time -1
Sadist - Hyaena +1
Sarpanitum - Blessed Be My Brothers +3

2016:
Bölzer - Hero +2
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata +1
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue +2
The Zenith Passage - Solipsist -1
Throes Of Dawn - Our Voices Shall Remain +1
Ulcerate - Shrines Of Paralysis +2
Witherscape - The Northern Sanctuary -1
Kypck - Зеро -1

2017:
Clandestine Blaze - City Of Slaughter +2
Cytotoxin - Gammageddon -1
Firespawn - The Reprobate +1
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence -2
Haemorrhage - We Are The Gore +1
Infernäl Mäjesty - No God +1
Гробовая Доска ‎- Порча +1
maxmagmas
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 4 2019, 16:16:08) *
Как будто бы Бейли плохо поёт.

Не слышал его вне Мейденов, но в Мейденах он не поёт, а блеет как баран, Артёмка. Самые плохие альбомы Мейденов с Бейли. Это факт для меня. Не из-за него одного, но он к этому тоже приложил старания своим блеянием.
Deze
Собственно, произвел предварительный подсчёт, о дополнениях к оценкам просьба сообщать.
mirotvorets
2015

A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See - 1

Недоработанный альбом, что-то важное упущено, нет общего стержня или центра, к которому притянулись бы крупицы частного, бессмысленные блукания по ступеням гаммы. Монотонная и надоедливая работа. Что расстроило, в предыдущих трехлетках это было открытие.   В последующем, который послушал для опровержения своих опасений, Grave Mounds and Grave Mistakes, мистеры исправились - вернулись артистичная непредсказуемость, космос, психоделия и своеобразный присущий группе синематографический шарм, и уж он то точно получил бы свои (+...).

Avatarium - The Girl With The Raven Mask + 1

Опять Carl Westholm  с шикарным примоченным хаммондом. Более спокойный и однородный материал без резких скачков и истеричных срывов, которые напрягали в  дебютнике. Группа растет, Jennie-Ann хорошеет.

Barren Earth - On Lonely Towers + 1

Ранние заимствования уехали на гастроли, осталось финское настроение - пьянящее чувство свободы и одиночества.  Буйство чувств и настроений. Раззудись плечо, да плесни кипятка. Такое, эх , распахни душу воле.  Меланхолия и  холод дум-детовой боязни пустынных темных земель соседствуют и чередуются  с заходами на территории теплых прогрессивных  открытых пространств и светлых фолковых тональностей. Такие простые чувства и желания обычных людей.

Batushka - Litourgiya + 1

Видимо, продолжение этой нечестивой истории перенесется из области музыкальной в область новостей светской хроники. Да только это уже никому не будет интересно. Несколько не моё, но у группы явно был потенциал.

Clandestine Blaze - New Golgotha Rising - 1

Приятнее в очередной раз переслушать второй третий и четвертый Dark Throne.

Enshine - Singularity + 2

Красивый альбом. Воздушый, цепляющий холодной романтикой космоса с его величием и могуществом. И неизмеримой глубиной.

Gruesome - Savage Land - 2

Умышленная, обдуманная, профессиональная эксплуатация творческого наследия группы Death, производимая серьезными взрослыми музыкантами с большим опытом... Звучит как обвинение... Ничего, потерпят, помидоров уже потырили по-быстрому, пока не погнали поганой тряпкой от лотка.
Включу оригинал, требуется немедленное духовное исцеление. 

Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Salem's Wounds + 2

Неожиданный проход в плей-офф для такого экспериментального альбома. Интересные вокальные ходы и необычные мелодии. Мини драмы в экспрессии трёх-четырехминутных композиций. Достойное наследие Ephel Duath.
 
Khors - І ніч схиляється до наших лиць + 2

 Трагедия и боль, выплеснутые в тексты, удивительно удачно лежат на меланхоличной отстраненной музыке в настроении Анафемы средних лет. Чем-то ребята вдохновлялись, но не блэком, не та агрессивная составляющая определяется. Хороший альбом, интереснее предыдущего. 

Mgła - Exercises In Futility + 2

Пролетел два раза незаметно. Яркие запоминающиеся моменты и последовательное развитие тем к кульминации, когда мелодия набирает наибольшую силу, есть сильные черты характера этой группы и на этом альбоме мгла смогла.


Morgoth - Ungod + 3

Прививка, полученная в 96м не прошла зря - узнаваемый стиль группы, созданный из тяжелого тягучего death metal по мелодике, звуку и вокалу похож больше на олд скул, по построению же композиции и приемы уходят головой в эксперименты с индустриальным роком. Альбом вышел из наработок 93-96 годов и имеет подачу и аранжировку, не типичную для олд-скул дет-метал. Совершенно невероятная заглавная Ungod и cледующая, Nemesis, натуральные хиты, остающиеся в памяти. Слушаю с восхищением и все восторги излил в теме с альбомом. 
    
Pyogenesis - A Century In The Curse Of Time - 1

На мой взгляд, эта группа после первого мини-альбома неуклонно катилась в бездну безвкусицы. Трёхаккордные темы без какого-то развития, несуразные соло, аккустика ни к месту.  Примитивный закос под панк - Оффспринг оказался выше моих сил. Дальше 14-ти минутной заглавной вещи не осилил. Конвульсии утопающего в тщетной попытке спастись так же бессмысленны и неизменно приводят к катастрофе.

Sadist - Hyaena + 2

претендент на плюс три, и опять трехлетка, в которой два совершенно невероятных альбома конкурируют за первенство. Как это было в 93-м между Above the Light и Odium. < (_ _) >

Sarpanitum - Blessed Be My Brothers + 2

Tom Innocenti музыкант с мультиинструментальной закалкой и способный видеть создаваемую музыку в разных планах. В альбоме, имеющем хаотическое смешение разнородных разнотемповых тем и спонтанных, казалось бы, фраз и ходов, увязывает в организованные мелодические структуры, приятно слушающихся уже при первом ознакомлении. Сложные формы и переходы сплетены в интересную для рассмотрения картину, и такое может сделать музыкант с симфоническим видением всего полотна, и четким представлением, что должно получиться на выходе. Из аналогий могу где-то отдаленно Lykathea Aflame или Morbid Angel представить.


2016

Bölzer - Hero + 2

Собранный из разных стилей и влияний - атмосферный дет-метал, пост, сладж - трансовый монстр.

Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata + 2

Оба отделения хороши, но второе, как Death-воршип с совершенно вдохновенным исполнением, больше нравится.

Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue + 2

Музыку этого коллектива можно сравнить с поминками, устроенными помнящими коллегами, посвященными памяти безвременно ушедшего участника цирковой труппы, некоего клоуна, пригрызенного вышедшим из под контроля сонным тигром, испугавшимся подвыпившего факира, испускавшего огонь во время выступления. Вроде повод скорбный, но почему-то плакать хочется от смеха.

The Zenith Passage - Solipsist + 2


Не совсем обычный для UL релиз, образец качественного высокотехничного, но оригинального и изобретательного дет-метал. Структуры песен тщательно прорисованы, а массивные риффы и ритмы увязаны в сложную, но отчетливую работу.


Throes Of Dawn - Our Voices Shall Remain + 2

Заметно вдохновение вокальными экзальтациями Dead Can Dance в фолковой стороне этой группы на музыкальной основе арт-рока. Соединение множества стилей и влияний как результат формирует темные мысли в лучах солнечного яркого утра, эмоциональный коктейль настроений. Позитивная светлая музыка. Можно смело рекомендовать тем, кому небезразличен A Deeper Kind of Slumber.

Ulcerate - Shrines Of Paralysis + 2

Музыка тяжелая и насыщенная ядовитыми испарениями, металлами, и их соединениями, как атмосфера вокруг промышленного предприятия, перерабатывающего свинец для аккумуляторов. 

Witherscape - The Northern Sanctuary - 1

Ненужная приправа псевдо-брутального вокала на пафосном гламурном роке. Приторный поп-прогрессив, с таким вокалом, что может быть нелепей. 

Kypck - Зеро + 1

Эстетствующая составляющая этой работы принесена в жертву натуралистичности картины пыльных перронов и забытых станций, ж/д ту-тупиков, ржавых рельс или рельсов, пьяной романтике запустения и дальней дороге в бездомность.

2017


Darkthrone - Transilvanian Hunger + 3.

Так бы поставил, чтобы не ставить Кландестине очередной минус

Cytotoxin - Gammageddon + 1

Технобиатлон, Бруталбадминтон, бездушное UL-шредопорево в лучших традициях этого лейбла.

Firespawn - The Reprobate + 1

Злой, агрессивный трэш-дет, сыграно неплохо, состав известный, не за что глазу зацепиться.

Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence + 2

Безумные диссонаторы, способные управляться с дискомфортными коллапсирующими волнами хаоса и укладывать их в теоретически слушабельные формы. Неудобная больная музыка.

Haemorrhage - We Are The Gore - 1

Пытаясь послушать, в итоге впал в  alto somno, абсолютно пустая трата времени.

Infernäl Mäjesty - No God + 1

Убивающая своей серьёзностью музыка, грубый трэш-дет архаичной тридцатилетней выдержки. Не моя музыка, хотя хаотичность задуманного намерения сурового усталого путника увековечить вехи размашистых десятилетних шагов, и выбитая в шероховатой глыбе ненависти и боли мозолистыми руками с грубыми узловатыми пальцами, вызывает восхищение.


Гробовая Доска - Порча + 1


Хорошо исполненный, напористый, подкупающий своим стёбом, не особо утонченный трэш с резкими сменами ритма, и не совсем корректными текстами, слишком меткими и ёмкими, бьющими обывательскому чванству ненавистной реальности по сопатке. Начни они развивать линию Мраки,  было бы очень интересно. Постараюсь спрогнозировать развитие группы. Остепенятся, станут более сдержанными, потеряют поклонников, любящих их за разнузданность и цинизм, погрязнут в депрессии противоречий и быта, и распадутся... всё как в их песнях.
vosmidesijatye
mirotvorets 9.gif 27.gif pleased.gif m1234.gif
Deze
ЦИТАТА(mirotvorets @ Mar 9 2019, 19:07:49) *
Из аналогий могу где-то отдаленно Lykathea Aflame или Morbid Angel представить.


Ха. А у меня тоже ассоциации с Lykathea Aflame проскальзывали! Не столько эстетические (эстетика у альбомов совершенно разная - там "Криптопси в стране единорогов", здесь - Бегемот в Крестовом Походе), сколько по манере построения музыкального пространства.

Morbid Angel - не особо. Там просто есть трек с чётко МА-ловским риффингом ("I Defy for I Am Free").
quicksand
ЦИТАТА(Deze @ Mar 9 2019, 17:43:33) *
А у меня тоже ассоциации с Lykathea Aflame проскальзывали


Такое же пришло в голову 1488.gif
Но вот ведь забавно, сколько лет разделяют эти релизы,
да и расстояние. Молодцы, удачный пример новаторства в стиле.
mirotvorets
ЦИТАТА(Deze @ Mar 9 2019, 18:43:33) *
Morbid Angel - не особо. Там просто есть трек с чётко МА-ловским риффингом ("I Defy for I Am Free").

согласен, под МА можно многое подтянуть. Firespawn - The Reprobate - вещь одноименная четко вступление оттуда.
cancer1974
Свой список добил,просьба учесть
mirotvorets
ЦИТАТА(Deze @ Mar 9 2019, 19:14:57) *
Не совсем, там, скажем так - некое подобие, а в "I Defy for I Am Free" вот прямо вот то, что называется фирменным МА-риффингом.

как же нет, когда - да, Morbid Angel - Where the slime live - отражена в Firespawn - The Reprobate

МА вступление

на 34 мин вступление

Deze
А, пожалуй что - да.
hammer
mirotvorets где в
ЦИТАТА
Firespawn - The Reprobate + 1Злой, агрессивный трэш-дет


ты треш услышал?
mirotvorets
ЦИТАТА(hammer @ Mar 9 2019, 21:33:20) *
mirotvorets где в

ты треш услышал?


в композиции номер один на двадцатой секунде.
hammer
ЦИТАТА(mirotvorets @ Mar 9 2019, 20:45:49) *
да.

странно.я альбом много раз слушал там даже и намека на треш нет.в каких песнях, если не секрет?
mirotvorets
Вот - Full of Hate - вступление и дальнейшее развитие, я не буду сейчас лопатить альбом с указанием далее вещей, но вот риффы с четко прорисованным пиццикато и в характерной для треша ритмике (Damnatio Ad Bestias - 1:04), в альбоме часто слышны. Плюс двойка барабанная больше для данного стиля свойственной мне показалась. Ещё когда слушал мне одна группа вспомнилась тоже вот такой агрессивный стиль на стыке дэта и треша исполняющая - Defleshed.
hammer
ЦИТАТА(mirotvorets @ Mar 9 2019, 21:32:44) *
Вот - Full of Hate - вступление и дальнейшее развитие, , но вот риффы с четко прорисованным пиццикато и в характерной для треша ритмике (Damnatio Ad Bestias - 1:04), в альбоме часто слышны. Плюс двойка барабанная больше для данного стиля свойственной мне показалась. Ещё когда слушал мне одна группа вспомнилась тоже вот такой агрессивный стиль на стыке дэта и треша исполняющая - Defleshed.

По рифу из (Damnatio Ad Bestias )-это чистой воды Морбиды.Азагтот любитель такого(это что сразу вплывает ), а Full of Hate после коротенькой мелодии, идут бластбиты и риф явно не трешевый же.
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 9th March 2019 - 18:43:33) *
Morbid Angel - не особо. Там просто есть трек с чётко МА-ловским риффингом ("I Defy for I Am Free").

Собственно, лучший трек там.
Arseniy
ЦИТАТА(mirotvorets @ 9th March 2019 - 18:07:49) *
Недоработанный альбом, что-то важное упущено, нет общего стержня или центра, к которому притянулись бы крупицы частного, бессмысленные блукания по ступеням гаммы. Монотонная и надоедливая работа.

Wrong.
Johnix
Сложно мне дался этот период и, в целом, не понравилось.

2015:
A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See +2 (Ну очень круто же! В отличие от предыдущего тут меня не донимает вокал)
Avatarium - The Girl With The Raven Mask -1 (тут такое дело, альбом-то мне не понравился, но песня Girl With The Raven Mask у меня не выходит из головы – настоящий шлягер. Run Killer Run еще понравилась, а остальное мимо. Но за 1,5 песни +1 не нарисовался)
Barren Earth - On Lonely Towers -1 (Хватит с меня этих Barren Earth. Не заходят ни под каким углом)
Batushka – Litourgiya +2 (Очень атмосферный альбом, конечно, кто бы что не говорил о нем)
Clandestine Blaze - New Golgotha Rising –1 (Ну блэк)
Enshine – Singularity +1 (Это лучше Slumber)
Gruesome - Savage Land -1 (не нужно)
Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Salem's Wounds +1 (Весьма интересно, но на альбом полностью внимания не хватает, хотя заявка очень хорошая)
Khors - І ніч схиляється до наших лиць -1 (Дважды прогнал, поставил +1, а через 2 дня не вспомнил вообще ничего об альбоме)
Mgła - Exercises In Futility +3
Morgoth – Ungod +1 (Первый раз зашло хорошо только пол альбома, а ко второй половине внимание рассеялось и интерес пропал. Второе прослушивание прошло монолитно и впечатления остались исключительно позитивные. Очень круты инструментальные композиции)
Pyogenesis - A Century In The Curse Of Time -1 (Альбом-облом. Какой крутой первый трек и какое все не мое дальше)
Sadist – Hyaena +2 (Вот действительно обделенная слушателями на ласте группа)
Sarpanitum - Blessed Be My Brothers -2 (Мелодии залитые в монолит из хаоса и какофонии, не понял и не принял совсем)

2016:
Bölzer – Hero +1 (Альбом-облом №2. Не считая интро, первые три песни – огонь, дальше облом. Ладно, композиции длинные и 3 штуки это как EP, но они очень хороши)
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata +2 (вообще +1, но за неожиданный эксперимент, который смог удивить будет +2. Эффектно)
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue +2 (Пошел качать диско)
The Zenith Passage – Solipsist -1 ( Б̶е̶з̶ ̶в̶о̶с̶т̶о̶р̶г̶о̶в̶,̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶р̶о̶в̶н̶е̶н̶ь̶к̶о̶ ̶и̶ ̶п̶р̶и̶я̶т̶н̶е̶н̶ь̶к̶о̶. Безлико)
Throes Of Dawn - Our Voices Shall Remain +1чувствую мощь альбома, но мне в нем что-то не хватает эту мощь услышать и уловить)
Ulcerate - Shrines Of Paralysis +2 (Уникальная формация. Они достойны финалов Сатурналий безусловно)
Witherscape - The Northern Sanctuary +1 («Прошлого альбома хватило за глаза» было после первого прослушивание, а второе неожиданно пошло как-будто другой альбом включил. Совершенно другое восприятие и эмоции и в целом минусовать не буду)
Kypck – Зеро -1 (Даже не могу себя заставить на второй круг пустить)

2017:
Clandestine Blaze - City Of Slaughter -1 (Ну блэк)
Cytotoxin - Gammageddon +1 (Этот альбом засветился в тематической голосовалки и по дету и по технодету в результате чего успел подзадолбать)
Firespawn - The Reprobate +1 (Плотный альбом с хорошей мелодикой)
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence -1 (Нет, не понравилось)
Haemorrhage - We Are The Gore -1 (Альбом не нужный, потому что есть Benighted)
Infernäl Mäjesty - No God -1 (Довольно симпатичный релиз с выразительным басом. Заводной, что присуще стилю в целом, но весьма техничный, что не присуще стилю в целом. Однако, не запомнилось и не зацепило по итогам)
Гробовая Доска ‎- Порча +1 (За тексты и угар. Альбом, кстати, лучше предшественника, потому что цельный и провальных песен нет)
6666666
Вы задолбали Мглу тащить туда, где ей не место.

ЦИТАТА(Johnix @ 11th March 2019 - 16:23:21) *
Haemorrhage - We Are The Gore -1 (Альбом не нужный, потому что есть Benighted

...которые вообще ни о чём всегда были.
Lucifer
2015:
-1 A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See
-1 Avatarium - The Girl With The Raven Mask
+1 Barren Earth - On Lonely Towers
+2 Batushka - Litourgiya
-1 Clandestine Blaze - New Golgotha Rising
+2 Enshine - Singularity
-1 Gruesome - Savage Land
-1 Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Salem's Wounds
+1 Khors - І ніч схиляється до наших лиць
+1 Mgla - Exercises In Futility
-1 Morgoth - Ungod
-1 Pyogenesis - A Century In The Curse Of Time
-1 Sadist - Hyaena
+2 Sarpanitum - Blessed Be My Brothers

2016:
-1 Bolzer - Hero
+1 Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata
-1 Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue
-1 The Zenith Passage - Solipsist
+1 Throes Of Dawn - Our Voices Shall Remain
-1 Ulcerate - Shrines Of Paralysis
+1 Witherscape - The Northern Sanctuary
-1 Kypck - Зеро

2017:
-1 Clandestine Blaze - City Of Slaughter
-1 Cytotoxin - Gammageddon
-1 Firespawn - The Reprobate
-1 Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence
-1 Haemorrhage - We Are The Gore
-1 Infernal Majesty - No God
-2 Гробовая Доска - Порча
Deze
ЦИТАТА(Johnix @ Mar 11 2019, 17:23:21) *
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue +2 (Пошел качать диско)
И она тебя не разочарует

ЦИТАТА(Johnix @ Mar 11 2019, 17:23:21) *
Bölzer – Hero +1 (Не считая интро, первые три песни – огонь, дальше облом. )
В определенном смысле ты прав - первая половина у альбома существенно выразительнее второй. И оригинальней, потому что во второй половине блэк-дэт почти ушел и остался голый сладж, что совсем неинтересно.
Johnix
Deze,
Я сегодня повнимательнее послушал The Zenith Passage – Solipsist и изменил оценку.
Оказалось безлико и не интересно
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Mar 11 2019, 19:02:59) *
И она тебя не разочарует

Мне альбом тоже понравился , но не знаю, осилю ли я всю дискографию.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Deze @ Mar 11 2019, 21:02:59) *
остался голый сладж, что совсем неинтересно.


Смотря какой сладж nono.gif
CRUNCH
2015:
A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See +1 будто обдолбайский блек штатов встречает прог-викинг и сношаются, выходит вот этот фрукт в итоге
Avatarium - The Girl With The Raven Mask -1 опопсевшая, чистозвучная версия окультного дума с преигровками ходов сайкоделик-прог-хард рокеров
Barren Earth - On Lonely Towers +1 интересный альбом по настроению, сделан мастерски
Batushka - Litourgiya -1 не буду форсить этого Батушку, на поверку это вообше не лучше хипстерской постятины, построение ортоблека и вокалом по блеку местами, как будто хотели всей аудитории угодить, как скандал и экспериментаторство имеет место, как придушенная чернуха без посыла - вообще ненужное
Clandestine Blaze - New Golgotha Rising +1 цак-цак-цак урурырурыаа норм, сойдет
Enshine - Singularity +1 слушабельный мелодичный дум, наверняка не шибко популярный, но хороший ведь
Gruesome - Savage Land +1 продолжатели идей,ну и , как следствие, отличная вариация олд скула, реализовано все на высоте
Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Salem's Wounds -1 странный дарк-дум не для многих
Khors - І ніч схиляється до наших лиць +1 по традиции, в чем-то более сильный, гда-то послабее, но на уровне
Mgla - Exercises In Futility +1 мда, помощнее будет тут пластинка, даже не думалось
Morgoth - Ungod +2 камбек с сильным альбомом, за что принижают его не ясно
Pyogenesis - A Century In The Curse Of Time +1 хоть и претят перетурбации группы под этой вывеской, но сделано все выше среднего, не в коня корм, а так пахабить не зачто
Sadist - Hyaena +2 тут меньше не получается, сторонники более сухого Сэйдиста говорили мол кака, но мне нравиться нестандарт и иное в привычном
Sarpanitum - Blessed Be My Brothers +1 плотноскоростной брутал с примочками с альбиона, весьма оригинально

2016:
Bolzer - Hero +1 опять же не для массового прослушивания и не каноничная с меланхолией окультятина (кстати обнаружились в тексте фая-дизая, наверное Нергал подсказал)
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata -1 кто фан группы должен говорит, что каждый альбом -шедевр, одно и то же:хрум-хрум-хрум тра-тататата
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue +1 опупенно, элементы гараж-рока, серфа, сайко, форматность по тяжести конечно комси-комса, не особо ярко выражена, чернушные вставки только тащат этот альбум, но он весьма интересен
The Zenith Passage - Solipsist +2 ундеграйндный не плохой образчик техноты, все четко
Throes Of Dawn - Our Voices Shall Remain +1 грустный атмосферный надрывный прог в духе финнов, красиво местами
Ulcerate - Shrines Of Paralysis -1 много замедла и инструментальности, это наводит скуку и намеки на зашоренность в выбранном курсе, какой-то дум от мира Ulcerate
Witherscape - The Northern Sanctuary -1 накой такой классическо-экстремальный метал, можно взыть вместо этого годный хеви с балладами и слушать, видать это уже для тех, кому маловато будет, хочется и мелодики и роцка и всего сразу, подпевалы между гроулом как кенты в галстучках представляются с налаченным хаером, такие наклоняются к овальному микрофому и ноют туда
Kypck - Зеро -1 не, это акцент, безатмосферно, поделка мимоходная

2017:
Clandestine Blaze - City Of Slaughter +1 больная атмосфа, не хуже чем у Peste Noire раннего
Cytotoxin - Gammageddon -1 не заходят альбомы их, что-то лучше, что-то хуже, "уи-уи" вообще не к месту, брейко-финтифлюхи тоже странные
Firespawn - The Reprobate +2 отличный и выразительный олдскул (да, частично по флориде, но сейчас частенько пихают и ее туда, может уже и не зря)
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence -1 альбумчишко симпатишный, но больно замудренный-хаотишный
Haemorrhage - We Are The Gore +2 испанские мастера мясца
Infernal Majesty - No God +1 не поразили этим альбомом, но уровень его вполне высокий
Гробовая Доска - Порча -1 Trash Metal, это не описка, реальный хлам, если прошлый был в чем-то мастит, то здесь хлам ради хлама, ДК-шная плясовая оргия говнаризма
6666666
ЦИТАТА(CRUNCH @ 12th March 2019 - 13:56:11) *
Batushka - Litourgiya -1
Mgla - Exercises In Futility +1

You are doing it nepravil'no.

ЦИТАТА(CRUNCH @ 12th March 2019 - 13:56:11) *
брейко-финтифлюхи тоже странные

Лучшие места альбома же.
Whitefish
Забавно, из моего списка для первого тура во второй тур проникло совпадений больше всего относящихся к 2015 году.
Вкратце переслушал альбомы, чтобы освежить воспоминания, — вдруг что изменилось и пропустил какие-то интересные моменты.
Забавно наблюдать как менялись вкусы.

2015
A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See +2
Avatarium - The Girl With The Raven Mask +3
Barren Earth - On Lonely Towers +2
Batushka - Litourgiya +1
Clandestine Blaze - New Golgotha Rising -1
Enshine - Singularity +2
Gruesome - Savage Land -1
Karyn Crisis’ Gospel Of The Witches - Salem’s Wounds +2
Khors - І ніч схиляється до наших лиць +1
Mgła - Exercises In Futility +1
Morgoth - Ungod +1
Pyogenesis - A Century In The Curse Of Time +1
Sadist - Hyaena -1
Sarpanitum - Blessed Be My Brothers -1

2016
Bölzer - Hero +1
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata -2
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue +2
The Zenith Passage - Solipsist +1
Throes Of Dawn - Our Voices Shall Remain +2
Ulcerate - Shrines Of Paralysis +1
Witherscape - The Northern Sanctuary +1
Kypck - Зеро -2

2017
Clandestine Blaze - City Of Slaughter -1
Cytotoxin - Gammageddon -1
Firespawn - The Reprobate -1
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence -1
Haemorrhage - We Are The Gore -1
Infernäl Mäjesty - No God +1
Гробовая Доска ‎- Порча -2

Такое чувство, что за 2017й год голосовали поклонники деза 90х.
Arseniy
ЦИТАТА(Whitefish @ 12th March 2019 - 14:40:51) *
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata -2
Kypck - Зеро -2
Clandestine Blaze - City Of Slaughter -2
Cytotoxin - Gammageddon -2
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence -2
Гробовая Доска ‎- Порча -2

Выбери только один предмет ненависти.
Ghostb
ЦИТАТА(Johnix @ Mar 11 2019, 15:23:21) *
Enshine – Singularity +1 (Это лучше Slumber)

Но заметно хуже, чем Atoma.

ЦИТАТА(Johnix @ Mar 11 2019, 15:23:21) *
Khors - І ніч схиляється до наших лиць -1 (Дважды прогнал, поставил +1, а через 2 дня не вспомнил вообще ничего об альбоме)

Как-то так.

ЦИТАТА(Johnix @ Mar 11 2019, 15:23:21) *
Sadist – Hyaena +2 (Вот действительно обделенная слушателями на ласте группа)

Определенно.

ЦИТАТА(CRUNCH @ Mar 12 2019, 12:56:11) *
чистозвучная версия окультного дума с преигровками ходов сайкоделик-прог-хард рокеров

Что вовсе не минус. Шикарный альбом (равно как и последующий).

ЦИТАТА(CRUNCH @ Mar 12 2019, 12:56:11) *
Ulcerate - Shrines Of Paralysis -1 много замедла и инструментальности, это наводит скуку и намеки на зашоренность в выбранном курсе, какой-то дум от мира Ulcerate

В данном случае также не является недостатком.

ЦИТАТА(CRUNCH @ Mar 12 2019, 12:56:11) *
Гробовая Доска - Порча -1 Trash Metal, это не описка, реальный хлам, если прошлый был в чем-то мастит, то здесь хлам ради хлама, ДК-шная плясовая оргия говнаризма

1488.gif

ЦИТАТА(CRUNCH @ Mar 12 2019, 12:56:11) *
Такое чувство, что за 2017й год голосовали поклонники деза 90х

Угу. Год гораздо слабее двух предыдущих, если судить по данному списку.
Whitefish
ЦИТАТА(Arseniy @ Mar 12 2019, 14:44:11) *
Выбери только один предмет ненависти.


Не могу, я их специально даже переслушал smile1.gif
Более того, ненависти могло быть больше только потому, что мне не катит тех-дез и прог-дез, но я сдержался crazy.gif
Old Vyaine
QUOTE(Whitefish @ 12th March 2019 - 15:20:42) *
Не могу


Но придётся.
Ghostb
2015:
A Forest Of Stars - Beware The Sword You Cannot See +1
Avatarium - The Girl With The Raven Mask +2
Barren Earth - On Lonely Towers +1
Batushka - Litourgiya +1
Enshine - Singularity +1
Khors - І ніч схиляється до наших лиць +1
Mgła - Exercises In Futility +1
Pyogenesis - A Century In The Curse Of Time +1
Sadist - Hyaena +2

2016:
Bölzer - Hero +1
Defeated Sanity - Disposal Of The Dead / Dharmata +1
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue +2
The Zenith Passage - Solipsist -1
Ulcerate - Shrines Of Paralysis +1
Witherscape - The Northern Sanctuary +1
Kypck - Зеро -2

2017:
Cytotoxin - Gammageddon -1
Gigan - Undulating Waves Of Rainbiotic Iridescence +1

P.S. Поставил лишь тем, которые слышал и которые хоть чем-то запомнились)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.