Help - Search - Members - Calendar
Full Version: In Flames - I, The Mask (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Samaritianin


*Artist: In Flames
*Album: I, The Mask
*Year: 2019
*Genre: Modern Melodic Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 126MB

Tracklist:
1. Voices 04:47
2. I, the Mask 03:41
3. Call My Name 03:33
4. I Am Above 03:49
5. Follow Me 04:55
6. (This Is Our) House 04:18
7. We Will Remember 04:04
8. In This Life 03:52
9. Burn 03:43
10. Deep Inside 04:21
11. All the Pain 04:29
12. Stay with Me 05:16
13. Not Alone (bonus track) 04:04
******************************
Total playing time: 54:52



Extended info
Limited Edition(CD-Rip)
Björn Gelotte Guitars
Anders Fridén Vocals
Niclas Engelin Guitars
Bryce Paul Newman Bass
Tanner Wayne Drums


Technical info

Input File: 04-in_flames-i_am_above.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:49.89 = 10138281 samples = 17242 CDDA sectors
File Size : 9.26M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=I Am Above
Artist=In Flames
Album=I, The Mask
Tracknumber=4
Year=2019
Genre=Metal



[ Hidden Text ]
Абигор
Прямая ссылка без и ограничений, рекламы, капчи:
[ Hidden Text ]
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
dalek
Вроде этот альбом чуть получше чем прошлый, но все равно слушается по ощущениям как жвачка пережеванная много раз.
maxmagmas
На обложке изображен котёнок-сирота.
judaz
ЦИТАТА
Modern Melodic Metal

Заранее тошнит.
Arseniy
Как принято в высших кругах говорить: я ещё только на четвёртом треке, но уже 10/10. (На самом деле нет.)

Зачем так топить вокал в миксе — непонятно. Ну и жаль, что не продолжили линию прошлого альбома. Потому что пока не до конца ясно — то ли реально сходили к «Come Clarity» и попытались сделать его опять, то ли всех обманули. Будем пырить дальше.
quicksand
ЦИТАТА(Arseniy @ Feb 28 2019, 07:32:55) *
Как принято в высших кругах говорить: я ещё только на четвёртом треке, но уже 10/10. (На самом деле нет.)

Зачем так топить вокал в миксе — непонятно. Ну и жаль, что не продолжили линию прошлого альбома. Потому что пока не до конца ясно — то ли реально сходили к «Come Clarity» и попытались сделать его опять, то ли всех обманули. Будем пырить дальше.


Вот начинается бодро и приятно, но 2-я половина совсем скучная, разве бонус неплох.
Вроде все норм с вокалом, такой же, как и на нескольких предыдущих, да и по музыке натаскано и с Battles, и из Sirens,
ну и Come Clarity, правда лишь на старте альбома.
Пожалуй, отставлю повторное прослушивание до лучших времен 21.gif
MeatWolf
Как я и определил по синглам, получился Playground второй свежести. И это при том, что сам Playground уже был второй свежести и представлял собой набор пресных, беззубых риффов, помноженных на кривые припевы и пьяные вокальные партии. Но там хотя бы были хорошая электроника, некоторое количество интересных экспериментов и пара шикарных хитов. А тут как-то совсем пусто. Первый (и едва ли не единственный) хороший рифф я услышал в пятом треке. Кроме него могу отметить ещё бодрую I Am Above. Первая половина альбома просто относительно скучна, на второй уже идёт совсем порожняк.

Очевидно, это всё, что может выдавить из себя группа после ухода Йеспера. Прошлый диск им, по ходу, вытянул Бенсон, тем более странно, что здесь опять старая пластинка, ведь продюсер снова он. Потом по сканам посмотрим, участвовал ли он в сочинении материала. Тоже сожалею, что не продолжили линию Battles. Это было бы намного интересней.
Arseniy
ЦИТАТА(MeatWolf @ 28th February 2019 - 10:07:07) *
сам Playground уже был

Великолепен и прекрасен.

На фоне утром послушал — ухо зацепилось только за те синглы, что уже вываливались. Но это было совсем уж фоновое прослушивание. Надеюсь, что с более внимательным погружением нащёлкаю ещё чего-нибудь хорошего.
recber
Вот когда люди умеют играть так они умеют играть в любом стиле. Очень не дурно !
satanist666
Два абсолютных хита на всём альбоме:
04. I Am Above
05. Follow Me
metaler.gif
vosmidesijatye
Котаны мои, FLAC ловите

[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Слишком попсово и слащаво, при этом где хоть 1 хит?

Вот многие sрут последний Амарант - а ведь их композитор точно бы сделал из этого прелого куска скушной хипстерской музыки качающий материал под который и попой потрясти можно.

Впрочем, понятно, ведь после сильнейшего 2004 они так и не поднялись на прежнюю высоту.
Nattfodd
ЦИТАТА(quicksand @ Feb 28 2019, 09:02:39) *
Вот начинается бодро и приятно, но 2-я половина совсем скучная, разве бонус неплох.

Плюсую. Начало не просто бодро, а прям огонь.

Voices, I The Mask, I Am Above, This Our House - железные хитяры.

Deep Inside довольно интересный "эксперимент" с восточной мелодикой.
Not Alone - звучит совсем непохоже на IF, какой-то power-metal. Впрочем, от того песня не хуже.

Остальное, особенно к концу альбома, менее агрессивное и более "слащавое", но однозначно НЕ скучное.

Товарищ Фриден, хоть и был замечен в использовании плюса на концертах, тем не менее на альбоме звучит все так же годно.

Как я и ожидал, те песенки, что выкидывали синглами последние пару месяцев, раскрылись лучше в полотне альбома. Подытоживая первые впечатления: разнообразно, интересно, снова (почти) тяжело. Добрая треть альбома - хиты, чего еще надо для счастья. Для меня сабж удался где-то на 7.5 из 10. Я бы добавил побольше боевиков, и это единственная претензия к альбому bye.gif
DrStein
А мне как раз больше зашла вторая половина, которая не типатижолая, а вполне себе продолжающая Battles. Играть что-то близкое к ммдму с нынешним Фриденом, я считаю, бессмысленная затея.
We Will Remember banana.gif
BleedingSun
Последнее, что слышал у них - этот самый "Playground"... Насколько помню - несколько неплохих тем там было, но - ничего сверхъестественного.
Послушаю вечерком, для разнообразия.
6666666
Лишь бы не как два последних.
vosmidesijatye
Вой + автотюн в припевах это такой facessspalm.png, вот как например в песне In This Лаааааааайф, тоже самое в All The Pain, Сall myyyyyyyy name да и почти во всех песнях вообщем то.
Nitais_Ter
Альбом с подобным композиторским уровнем надо ставить в один ряд с такими 'гигантами' как '06 и '14. Собственно, там ему и место!

~5.5/10.
DeadViper
предыдущие два вкатили, даже очень, хотя раннее и мидл творчество невкатывает. Опять же, возможно я не такой любитель Мдм, который был на заре их творчества.

BleedingSun
Cлушаю сейчас и... мне прям нравится! Вроде и незамысловато так, и слащаво (но - не до "приторности"), а - что-то в этом есть. Причем - и бодрая "четверка" в начале (особенно - заглавный риффачок в "Call my name", и куплетная часть за ним), и более медляковве вещи далее. Также, пока осталось ещё пара песен до конца, отмечу умело вплетенные соляки - очень органично звучит.
В общем и целом - наговариваете вы, мужики, немного. И насчёт хитовости - "I am above" - чем не хит? И это я так, "мимо пробегал", т.к. вообще никак и никогда от них не фанател (в любой ипостаси). А на такое я б с удовольствием и на концерт сходил (в конце апреля как раз в Киев заедут). Хороший альбом! 8/10 ставлю смело. Даже с учётом того, что подобное (то, что вкатывает сразу) очень быстро приедается. Увы...
И да - неужели Фриден наконец то научился нормально скримить?)
Dreamtale
Норм такая альтернатива, где-то уровня Никельбека!
BleedingSun
ЦИТАТА(Dreamtale @ Feb 28 2019, 20:25:57) *
где-то уровня Никельбека!

Или даже выше! 25.gif
Arseniy
ЦИТАТА(BleedingSun @ 28th February 2019 - 21:12:14) *
неужели Фриден наконец то научился нормально скримить?)

Ещё в 2000-м году.
BleedingSun
ЦИТАТА(Arseniy @ Feb 28 2019, 20:51:18) *
Ещё в 2000-м году.

Всегда раздражал его скрим - что до 2000, что после. Вспомнил - единственный альбом, который у них нравится от и до - дебютник со Станне - вот там - высший класс, и по мелодиям, и по подаче.
dimpa
Понравилось, хоть и очень облегченно, но есть желание переслушать, может найду хиты, но это не точно.
Arseniy
ЦИТАТА(BleedingSun @ 28th February 2019 - 22:00:30) *
Всегда раздражал его скрим

У него очень на любителя тембр (противный). Но скримить он давно научился. В отличие от.

ЦИТАТА(BleedingSun @ 28th February 2019 - 22:00:30) *
Станне

Andrew
https://www.youtube.com/watch?v=4OkSsFsXLD8 IN FLAMES - I Am Above (OFFICIAL VIDEO)
https://www.youtube.com/watch?v=bmOJxULhHsY IN FLAMES - Burn (OFFICIAL LYRIC VIDEO)

...От комментирования сабжа воздержусь, потому как после 2000 года, к большому сожалению, но группа перестала вызывать интерес.
Nitais_Ter
Первые впечатления были весьма не радужными, но последние прослушивания показали, что толк есть(!!) если слушать примерно в следующем формате :
1. Voices
2. I, the Mask
3. Call My Name
4. I Am Above
5. Follow Me
6. (This Is Our) House
9. Deep Inside (10)
10. Burn (9)
11. All the Pain
vosmidesijatye
6666666
Пока на второй песне и тут реально микс из Клэрити и Плэйграунда. Звук, как всегда, паршивый, особенно долбящий рабочий (как раз, видимо, и взятый из 2011-го).
6666666
Так, "Stay with Me" сразу в корзину.
В альбоме много воды, но слушается куда лучше Баттлов. Но до 2011-го не дотягивает, там припевы валили все вокруг, тут им рукопожатие за старание, но на первый раз ничего ух'шного не выявил.
MeatWolf
ЦИТАТА(Dreamtale @ 28th February 2019 - 21:25:57) *
Норм такая альтернатива, где-то уровня Никельбека!

...была на прошлом альбоме.
Arseniy
ЦИТАТА(MeatWolf @ 1st March 2019 - 15:30:40) *
...была на прошлом альбоме.

На прошлом альбоме была Asking Alexandria, причём образца их же последнего альбома.
MeatWolf
Что крайне одобряемо. Это и есть "норм такая альтернатива".
6666666
ЦИТАТА(MeatWolf @ 1st March 2019 - 20:12:41) *
Это и есть "норм такая альтернатива".

Тогда эту альтернативу надо хоронить.
Arseniy
А я не сказал, что это было плохо. Было-то не просто хорошо, а замечательно было.
Ghostb
ЦИТАТА(Arseniy @ Mar 1 2019, 16:31:34) *
На прошлом альбоме была Asking Alexandria, причём образца их же последнего альбома

ЦИТАТА(Arseniy @ Mar 1 2019, 19:23:54) *
А я не сказал, что это было плохо. Было-то не просто хорошо, а замечательно было

Зря я лайк поставил.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 1 2019, 15:52:02) *
Так, "Stay with Me" сразу в корзину.


Был удивлен, но на другом форуме эту песню назвали одной из лучших их баллад (и не раз).
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 2nd March 2019 - 03:17:36) *
одной из лучших их баллад

"Metaphor", конечно же.
Nattfodd
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 2 2019, 11:22:48) *
"Metaphor", конечно же.

+ Chosen Pessimist, Wallflower, Come Clarity, Evil in a Closet bye.gif

А вот Stay With Me, кстати, пока совсем не зашла.
6666666
ЦИТАТА(Nattfodd @ 2nd March 2019 - 13:48:19) *
+ Chosen Pessimist

И только.
vosmidesijatye
Интересно, по каким параметрам в этот раздел улетают релизцы?

Кто жалуется то на пресловутое нарушение прав?

Правообладатели? Группы? Вряд ли это группы, им дело как будто есть до какой то там МеталАреи...
6666666
А мне вот интересно, влияет ли это на активность в теме? Аргумент про умирание форумов в целом и слив группы в частности не канает, в прошлый раз много написали об.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 2 2019, 23:16:33) *
А мне вот интересно, влияет ли это на активность в теме? Аргумент про умирание форумов в целом и слив группы в частности не канает, в прошлый раз много написали об.

Конечно влияет. Не успей я тут написать в самом начале - и сам бы пропустил... А так - здесь и пишут одни и те же, т.к. темы на главной нет. Уверен - закинули б сюда тот Роттинг Крайст - там бы тоже полторы страницы комментов набралось.
Slam91
Сильно промахнусь, если предположу, что альбом - говно?

Барабаны опять из ГТП?

Заранее спасибо за ответы.
quicksand
ЦИТАТА(Slam91 @ Mar 3 2019, 09:14:30) *
Сильно промахнусь, если предположу, что альбом - говно?

Барабаны опять из ГТП?

Заранее спасибо за ответы.



Альбом, как и предыдущие пару, никаких кардинальных перемен, в т.ч. и по звучанию.
Есть и крепкие темки, претендующие на статус "Хита", есть и скучные, в целом альбом кажется несколько более разнообразным,
слышны отголоски более ранних, чем 2 предыдущих релиза, плюс неожиданный восточный мотив в Deep Inside вроде.
И тут странным образом вспомнил об УДО "Мастеркьютор", так там был тоже восточный мотив, на мой взгляд сделавший
композицию The Wrong Side of Midnight самой выразительной и качевой на альбоме, в случае с In flames, чувство, чтоб побыстрее она закончилась,
как то в этой части альбома несколько нудноватых треков кряду подобралось.
Одним словом, кто слушал последний период Инфлеймс, наверняка будет с интересом слушать и сабж.
В то же время, маловероятно, что сегодняшним материалом ребята вернут интерес старых фанов группы
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 3 2019, 01:16:33) *
А мне вот интересно, влияет ли это на активность в теме? Аргумент про умирание форумов в целом и слив группы в частности не канает, в прошлый раз много написали об.


Ну конечно, ты сам прикинь. Тема ВООБЩЕ не светится ни на главной, на в курилке, ни вообще нигде бы то ни было "видимом".

Поэтому многие, может, даже и до сих пор не в курсе про то, что новый релиз вообще вышел. 1488.gif

И при этом это явно не правообладатели, так как ссылки на архив в главном посте живы.

Когда The Prodigy я разместил, буквально почти сразу правы убили ссылки на скачку, тогда вскоре релиз и улетел в этот раздел. Это оправдывает ссылку релиза в этот раздел, но здесь то что не так?

Похожая ситуация с Amon Amarth 2016, что тоже в свое время удивило.
6666666
Значит, надо перенести в привычный раздел.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.