Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Crystal Age - Far Beyond Divine Horizons (1995)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Sorg


*Artist: Crystal Age
*Album: Far Beyond Divine Horizons
*Year: 1995
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Sweden (Gothenburg)
*Format: mp3@192
*Size: 47 Мб.

Tracklist:
1. ACT I: The Proclamation - Far Beyond Divine Horizons 05:00
2. Fortune And Glory 03:21
3. ACT II: Being Lead Astray - The Beauty Of Evil 02:45
4. Son Of Time 03:45
5. WindWalker 01:46
6. ACT III: Dieties Overthrown - Crystals Of The Wise 04:06
7. On Blooded Wings 02:57
8. ACT IV: Rage Of Vindication - Tempt Not Thy Maker 02:59
9. Star Destroyer 04:21
10. ACT V: Conclusion, The War Endeth - Retaliation 03:32

*************************
Total playing time: 34:32



Вот она нетленная классика жанра!!! А отцами её являются музыканты засветившиеся в таких командах, как-Desecrator (Swe), Ceremonial Oath, Hammerfall,None, Cans, Death Destruction, Evergrey,Dimension Zero, Diabolique (Swe), Liers in Wait, Luciferion.

[ Hidden Text ]
ivreactor
ну что за безобразие, почему нет рапиды=)?
anvic
Альбом - КЛАСС!
Огромное спасибо! Мелодик техно-дэт pray.gif pray.gif pray.gif

ЦИТАТА(ivreactor @ Oct 26 2007, 19:43:01) *
ну что за безобразие, почему нет рапиды=)?


Залить?
Thiarnan
Работа отменная. Вокал - вообще сказка. 27.gif
ivreactor
QUOTE
Альбом - КЛАСС!
Огромное спасибо! Мелодик техно-дэт pray.gif pray.gif pray.gif

ЦИТАТА(ivreactor @ Oct 26 2007, 19:43:01) *
ну что за безобразие, почему нет рапиды=)?


Залить?


Буду очень благодарен тебе!!
anvic
ЦИТАТА(ivreactor @ Oct 26 2007, 20:56:30) *
Буду очень благодарен тебе!!


Вот и обещанная рапида link on rapidshare.com

ЦИТАТА(ivreactor @ Oct 26 2007, 20:56:30) *
Буду очень благодарен тебе!!


И где??? 21.gif
kefrost
QUOTE(Thiarnan @ Oct 26 2007, 21:23:42) *
Вокал - вообще сказка. 27.gif

Да ужжж... smile4.gif
death1977
Crystal Age - Far Beyond Divine Horizons (1995)
320 kbps [lame3.93.1] / 80 Mb
[ Hidden Text ]
Дерсу Узала
Непонятно, как я мог ранее упустить из виду этот альбом... но лучше поздно, чем никогда! Совершенно убойный материал, господа металлисты! И САМОЕ удивительное - 95-го года выпуска!! (При прослушивании в голову не раз приходит мысль: а не ошиблись ли датой лет этак на 10 - может быть, это 2005-й год!? smile1.gif ) Собственно, дата выхода альбома меня изначально и заинтриговала: мол, что же за МДМ-альбом такой, записанный в 95-м, и при этом мне не известный?! Но в том-то и дело, что никакой это не МДМ - даже странно видеть подобное определение, данное релизёром, ОЧЕНЬ странно! (Обычно ссылаются на металл-архивы, тоже зачастую небегрешные - но даже на архивах чётко обозначено: "Death Metal".) И зачем Вы тычете этим "Gothenburg"?" Что, если банда из этого города начнёт джаз лабать - тоже её в МДМ запишете?!... Вот так неправильно проставленным стилем можно отсечь от альбома сотни и тысячи интересующихся, и наоборот, привлечь к релизу внимание тех, кому подобный материал окажется совсем не нужен... Но вернёмся к Far Beyond Divine Horizons: как ни странно, это единственный альбом Crystal Age, больше ничего не было. Единственный, и при этом на редкость удачный. Уникальность альбома в том, что он примерно на 70% состоит из стафа, который вполне можно назвать technical melodic death metal (TMDM... 95-й год!), остальные же 30% - олдскульный шведский death metal. Причём, этот ТМДМ практически имеет очень мало общего с рядовым МДМ - здесь техно-дэт лишь слегка подмелотизируется, только и всего. В любом случае, получается впечатляющая картина! Прекрасный звук, полученный под руководством небезызвестного Фредрика Нордстрёма в Фридман-студии... шикарнейший гроулинг Оскара Дроняка... бесконечно изобретательная и неуёмная гитара Мозеса Джонатана... слаженная и динамичная ритм-секция басиста Фредрика Ларссона (Hammerfall, Evergrey) и драммера Ханса Нильссона (Dimension Zero, Liers in Wait, Luciferion)... а главное - Музыка, уровня которой пытаются написать сотни групп, но далеко не у всех это получается... вот слагаемые успеха альбома Crystal Age. Добавлю, что всё здесь сыграно в весьма высоком темпе (выше среднего), медленных вещей нет вообще. С тяжестью - всё в полном порядке. Ну а техника... каждому бы такую! Как минимум, 9/10.
Язва
Альбом несомненно выдающийся для того времени, но сегодня трудно абстрагироваться (мне лично) и сообразить, насколько он шедеврален был тогда. Сегодня он совершенно не шедеврален, а скорее фундаментален. Фундаментален своим тотальным сочетанием техники, мелодики и исконной агрессии смерть-металла. Ведь в 1995 году еще не было четких понятий мелодик-дэт, техно-дэт... А были отдельные банды по всему миру (и во Флориде, и в Европе, в том числе в Швеции), которые играли "один из наиболее агрессивных видов тяжёлого метала, истоки коротого уходят в "трэш-метал", и который характеризуется высокой скоростью исполнения, "рычащей" манерой пения вокалистов (гроулинг, скриминг) и т.д. и т.п.". Одни группы пытались это делать чуть более мелодично, другие наоборот упирали на техничность исполнения и звучания... Были и другие пути развития. Так позднее появились поджанры... Э-ээээ, куда это меня занесло? smile1.gif

Короче, данную работу можно равно поставить как в истоки техно-дэта, так и в истоки мелодик-дэта, при этом она является одним из ярчайших представителей т.н. шведского death metal. Классику надо знать.

8-9/10
ThrashFan
Отличный альбом, всего достаточно - драйва, энергии, техники и мелодичности 20.gif Только вокал немного не по мне
ringworm revenant
я бы и в лосе взял
Rybson
Can someone reupload?
death1977
ЦИТАТА(Rybson @ Mar 29 2012, 01:36:42) *
Can someone reupload?

dooo.gif
dm666


Lossless: FLAC (image+.cue+.log)

[ Hidden Text ]


Deze
ЦИТАТА(Язва @ Jan 17 2011, 17:29:37) *
Альбом несомненно выдающийся для того времени, но сегодня трудно абстрагироваться (мне лично) и сообразить, насколько он шедеврален был тогда. Сегодня он совершенно не шедеврален, а скорее фундаментален. Фундаментален своим тотальным сочетанием техники, мелодики и исконной агрессии смерть-металла.

Я бы сказал что он был и остается абсолютно идеальным сочетанием техничности, навороченности и "музыки" (т.е. умения создавать ясные, запоминающиеся мелодические ходы). Чего как раз-таки современным технодэтстерам не хватает.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Nov 19 2017, 11:22:42) *
Я бы сказал что он был и остается абсолютно идеальным сочетанием техничности, навороченности и "музыки" (т.е. умения создавать ясные, запоминающиеся мелодические ходы). Чего как раз-таки современным технодэтстерам не хватает.


Альбом, безусловно, зачетный, но современные технодэтстеры его давно переплюнули. А группы, которым не хватает тобой описанного (вроде Viraemia или ранних Brain Drill) - скорее частные случаи, слабо характеризующие современный технодэт в целом.
PanzerDivisionMarduk
Please re-upload.
thenecromancer
QUOTE(PanzerDivisionMarduk @ Mar 20 2018, 23:21:33) *
Please re-upload.

From the web, @320:
[ Hidden Text ]
The link (FLAC quality!) posted above by dm666 still works!! (check post#15) look.gif
PanzerDivisionMarduk
QUOTE(thenecromancer @ Mar 21 2018, 09:24:59) *
The link (FLAC quality!) posted above by dm666 still works!! (check post#15) look.gif

Thank you for the link. I knew about dm's link, but I already had a FLAC quality version of this on one of my hard drives.
DroidSektor
All Links dead. Can someone re-post this

Not a bad album, the artwork's spaceship rips-off "Thresholds" 13.gif
They aimed for space, but never left Earth's amoosphere
Moldavite
[ Hidden Text ][ Hidden Text ]
Necrodictator
ЦИТАТА(Язва @ Jan 17 2011, 17:29:37) *
Короче, данную работу можно равно поставить как в истоки техно-дэта, так и в истоки мелодик-дэта


Какие еще истоки в 95м году 23.gif
noxspiritus
Классическая и фундаментальная работа. Для 95 года это был шедевр и новое веяние, сейчас это слушается не менее интересно и совсем не архаично. Оригинальный CD стоит многовато денег, ценники на дискогс начинаются от 50 евро а на других площадках торгуются еще дороже. Но ходят слухи о скором переиздание на виниле и CD, за дело берется мэйжор-лэйбл Season of Myst. Это новость отличная, надеюсь не просто слухи...
Strid
В этой работе наслаждаешься всем, звуком, работой с инструментами, сонграйтингом, атмосферой. Слушаешь каждую песню с интересом и думаешь, что же сейчас будет дальше?
Звук гитар я бы хотел выделить отдельно. Не знаю, кому как, а для меня большой плюс, что здесь нет, так почитаемой многими, уже классической шведской, дэтовой "бензопилы". Не любитель я такого звучания, увы.
Как по мне, парни эти пилотируют (пилотировали) свой космический корабль в разы более грамотней и интересней, чем их заокеанские коллеги из Nocturnus.
В общем отличный альбом, который всегда найдет свое место в плейлисте ценителей жанра.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.