Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Misery Index - Rituals Of Power (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Misery Index
*Album: Rituals Of Power
*Year: 2019
*Genre: Death Metal/Grindcore
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 83MB

Tracklist:
1. Universal Untruths 02:35
2. Decline and Fall 04:36
3. The Choir Invisible 04:26
4. New Salem 03:24
5. Hammering the Nails 03:46
6. Rituals of Power 05:20
7. They Always Come Back 05:08
8. I Disavow 04:21
9. Naysayer 02:26
******************************
Total playing time: 36:02




Extended info
Jason Netherton Bass, Vocals
Adam Jarvis Drums
Mark Kloeppel Guitars, Vocals
Darin Morris Guitars



Technical info

Input File: 04. New Salem.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:24.58 = 9021802 samples = 15343.2 CDDA sectors
File Size : 8.18M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=New Salem
Artist=Misery Index
Album=Rituals of Power
Tracknumber=04/09
Year=2019
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Жду отзыва Максима.
FullofHate
Странно заявлен жанр Old School Death Metal, в то время как группа-то смотрит в сторону модерна сколько мы их знаем...



Материал на альбоме на уровне группы: есть дэзнячок, есть хардкоринка, есть модерновинка. Мне кажется, я даже где-то там услышал мелодии!

Для меня они какие-то слишком модные, слишком на поводу у веяний. Но музыканты серьезного уровня, пытаются протоптать свою дорожку. Что-то получается, но раньше, имхо, было лучше.

Субъективно, но не зашло и никак не понравилось. Увы... или к счастью...

Никак не могу свыкнуться с мыслью, что Misery Index как музыкальная группа уже 18 лет на сцене, а не получается воспринимать их не как группу бывших участников Dying Fetus, среди которых остался одинешенек Джейсон Нетертон, чей послужной список на новом месте работы в разы больше альма-матер.
Moonshtook
ЦИТАТА(FullofHate @ Mar 5 2019, 22:38:59) *
Странно заявлен жанр Old School Death Metal, в то время как группа-то смотрит в сторону модерна сколько мы их знаем...


Видимо новое поколение школоло подросло, для которых это олдскул 21.gif
babanguida
Far from old school death metal and a bit boring.
6666666
Превью для лохов, поэтому традиционно спрошу: похоже на их говно до 2010-го, или на более-менее хороший дэзняк с заимствованиями, который пошёл как раз с 2010-го?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 5 2019, 23:51:20) *
Превью для лохов, поэтому традиционно спрошу: похоже на их говно до 2010-го, или на более-менее хороший дэзняк с заимствованиями, который пошёл как раз с 2010-го?


Ты же так и так послушаешь, так что качай)
dalek
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 5 2019, 23:51:20) *
Превью для лохов, поэтому традиционно спрошу: похоже на их говно до 2010-го, или на более-менее хороший дэзняк с заимствованиями, который пошёл как раз с 2010-го?

Неа, из раннего дезграйнда тут уже ничего почти не осталось.
judaz
А мне поздний Мизери Индекс наоборот заходит намного лучше раннего. Этот альбом не исключение. Крепкий современный дэт, не топовый, но близко к этому.
Baudolino
На мой взгляд, здесь нет ни Death Metal, ни уж тем более Grindcore. Такой, бодрый музончик где-то на стыке разных музыкальных экстремизмов. И что важно, не забыли о музыкальности.
Не плохо так прокачивает.
asog
Да нормальный death metal, всё современно - особенно причёсочки у музыкантов. Как говорят разные старпёры: стильно, модно, молодёжно.
6666666
ЦИТАТА(dalek @ 6th March 2019 - 08:40:19) *
Неа, из раннего дезграйнда тут уже ничего почти не осталось.

Это крайне хорошие новости, буду проверять.
6666666
ЦИТАТА(Samaritianin @ 5th March 2019 - 22:04:44) *
Hammering the Nails

Самара, правь архив, у тебя вместо "The" написано "Rhe".
asog
Вот послушал для сравнения последний альбом DYING FETUS - MISERY INDEX музыкальнее чтоле; в общем интереснее их музыка, но блин вид их тошнотворный портит всё впечатление. Вот во времена Heirs To Thievery нормально так выглядели.
6666666
Теперь по теме: ничего от фетусоподобного 14-го тут почти не осталось, в первую очередь это касается техники, которая тогда была на очень высоком для группы уровне, а тут вернулась в состояние 00-х. Да и сам альбом явный откат к 2006-2008, с поправкой на отсутствие кондового, долбящего звука, а также на то, что грайнд тут мутировал в хардкор (что, кстати, хоть как-то роднит сабж с предшественником). По сути, единственный дэтграйндовый трек тут - последний.
Но звучит куда лучше той же Дискордии, поэтому реверанс в направлении своих давних работ пока не считаю косяком. "Rituals of Power" очевидная удача.

ЦИТАТА(asog @ 6th March 2019 - 15:52:57) *
но блин вид их тошнотворный портит всё впечатление.

normal_Homerdisgust3.png

С таким подходом к делу ты скоро станешь 80-м и начнёшь пырить альбомы по внешнему виду музыкантов.
asog
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 6 2019, 15:56:15) *
С таким подходом к делу ты скоро станешь 80-м и начнёшь пырить альбомы по внешнему виду музыкантов.


Ну нет конечно, в мой топик года альбом войдёт скорее всего, так шутка юмора была. Но как грится в каждой шутке есть доля правды, и поэтому охота чтоб death metal музыканты всёж выглядели по року.
vosmidesijatye
Типичный современный дэт - грохочет, орет, жужжит.

А музыки то и нет.

Шум.
judaz
Запырил внешний вид - обычные мужики в майках. В чем претензия то?
6666666
ЦИТАТА(judaz @ 6th March 2019 - 16:09:02) *
В чем претензия то?

Должны быть в косухах, коже, цепях, с патлами до жoпы и всё это даже летом в +30.
asog
ЦИТАТА(judaz @ Mar 6 2019, 16:09:02) *
Запырил внешний вид - обычные мужики в майках. В чем претензия то?

Да... так, причесоны не понравились.
xax
никто не в курсе, на лицухе ктонить будет выпускать? mazzar?
asog
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 6 2019, 16:10:31) *
Должны быть в косухах, коже, цепях, с патлами до жoпы и всё это даже летом в +30.

Да, да, да!!!
Кстати насчет косух - тут у них всё по року
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 6 2019, 17:10:31) *
Должны быть в косухах, коже, цепях, с патлами до жoпы и всё это даже летом в +30.


Так это же типичные металлисты, каноничные.

Так все ходили все 80-е и 90-е и никто не жаловался.

6666666
ЦИТАТА(xax @ 6th March 2019 - 16:11:52) *
mazzar?

Они, вроде как, ссучились (пруфов не будет), поэтому надежда на Фоно.
xax
QUOTE(6666666 @ Mar 6 2019, 16:15:50) *
Они, вроде как, ссучились (пруфов не будет), поэтому надежда на Фоно.

вроде как на днях пачку альбомов Mayhem переиздавали (но это не точно и пруфов тоже не будет, т.к. не успелось еще даже оплатить их). а так, да, релизят в год по чайной ложке.

хотелось бы забрать в коллекцию самым простым способом без переплат за нологи и конвертации в у.е. 21.gif

п.с. альбом пока не получилось оценить, но синглы были огненные
6666666
ЦИТАТА(xax @ 6th March 2019 - 16:23:04) *
а так, да, релизят в год по чайной ложке.

Дело не в этом, а в том, что по слухам (не особо подтверждённым) они левачат.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th March 2019 - 16:08:49) *
Типичный современный дэт - грохочет, орет, жужжит.
А музыки то и нет.

80-му не понравилось, значит, альбом точно удался.
xax
QUOTE(6666666 @ Mar 6 2019, 16:25:06) *
они левачат.

оффтоп

были такие предположения, когда они выпускали Bolt Thrower последний альбом в одной пачке с Warmaster (т.к. сорс-лайблы разные) и Gorguts два в одном.

/оффтоп
Dmitry1977
Задорно, молодежно, позитивно!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 6 2019, 20:05:06) *
Задорно, молодежно, позитивно!


Модно, ты забыл добавить! 1488.gif
oathzine
LTD Edition



01. Universal Untruths
02. Decline and Fall
03. The Choir Invisible
04. New Salem
05. Hammering the Nails
06. Rituals of Power
07. They Always Come Back
08. I Disavow
09. Naysayer
10. Wasting Away (Nailbomb Version) (Bonus Track)
11. Man of Your Dreams (M.O.D. Cover) (Bonus Track

Flac

[ Hidden Text ]
6666666
В рупоре Ласта альбом назвали "SJW дэтграйндом". Не зная, где смеяться, я посмеялся.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 12 2019, 23:45:47) *
В рупоре Ласта альбом назвали "SJW дэтграйндом". Не зная, где смеяться, я посмеялся.


А что такое SJW ?

Знаю только аббревиатуру JWH 1488.gif

ЦИТАТА(6666666 @ Mar 12 2019, 23:45:47) *
В рупоре Ласта альбом назвали "SJW дэтграйндом". Не зная, где смеяться, я посмеялся.


Ты туда для лулзов специлаьно лазеешь?
6666666
Пустоватый альбом, но всё равно зачёт, а не дизлайк. На звук нарадоваться не могу.
FullofHate
ЦИТАТА(xax @ Mar 6 2019, 16:23:04) *
вроде как на днях пачку альбомов Mayhem переиздавали (но это не точно и пруфов тоже не будет, т.к. не успелось еще даже оплатить их). а так, да, релизят в год по чайной ложке.

Mayhem издавали SATANATH/KATTRAN Records, а интернет-магазин Mazzar выступает торговой площадкой, как и куча других магазинов. Пруфы:
http://www.shop.mazzar.ru/product/mayhem-3/
http://www.shop.mazzar.ru/product/mayhem-2/

ЦИТАТА(6666666 @ Mar 6 2019, 16:15:50) *
поэтому надежда на Фоно.


На их сайте в релиз плане пока что нет. Не факт, что лицуха в этом году выйдет вообще где-либо.
Dmitry1977
QUOTE(vosmidesijatye @ Mar 12 2019, 21:50:48) *
А что такое SJW ?


Социальные Джастис Ворриоры, видимо так. Защитники котиков, лгбтэшек и прочие антифа, современный аналог либерастического биомусора. Мы их в коммунизм брать не будем :-)

А шо такое JHW?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 13 2019, 00:25:44) *
А шо такое JHW?


https://ru.wikipedia.org/wiki/JWH-018
Dmitry1977
QUOTE(vosmidesijatye @ Mar 12 2019, 22:27:59) *


А говоришь - мир серый с облаками. Что-то ты от нас скрываешь )))))
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 13 2019, 00:34:41) *
А говоришь - мир серый с облаками. Что-то ты от нас скрываешь )))))


Ничего не скрываю, но это реально бяка, та синтетика, которая вообще не нужна. 25.gif

А релиз ну такой себе, вроде и получше, чем в первый раз слушается, но как то не алё всё равно.

Раньше у них помнится, что-то было лучше.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th March 2019 - 23:49:29) *
Раньше у них помнится, что-то было лучше.

Предыдущие два.
FullofHate
В России издано силами SATANATH/KATTRAN Records, диджипак.
Razorbladeswaltz
хороший альбом. пропёрся. в духе Discordia и посочнее.
6666666
ЦИТАТА(Razorbladeswaltz @ 19th March 2019 - 22:00:39) *
в духе Discordia

К сожалению, да. Но, к счастью, лучше.
DMIYUR
ЦИТАТА(asog @ Mar 6 2019, 15:52:57) *
Вот послушал для сравнения последний альбом DYING FETUS - MISERY INDEX музыкальнее чтоле; в общем интереснее их музыка, но блин вид их тошнотворный портит всё впечатление. Вот во времена Heirs To Thievery нормально так выглядели.


Неужели вас всё ещё волнует внешний вид музыкантов ? Мне вот давно уже на это пофиг , главное качество исполняемого ими материала .
6666666
Если бы мне заранее сказали, что Misery Index плюнут на достижения двух последних альбомов и решат, что откат в нулевые является хорошим ходом, я бы, наверно, даже близко не приближался к “Rituals of Power”. Уж простите, но те же “Discordia” и “Traitors” были совсем не в жилу как своим кондовым материалом, так и не менее кондовым, с гиперориентацией на ударные, звуком. Но никто мне такого не сказал. Более того - лечили прямо противоположное.

В итоге, по классической схеме образовались две новости: плохая и хорошая. Начну с плохой: Misery Index, находясь, видимо, не совсем в добром здравии, действительно решили тряхнуть мудями нулевых, практически полностью похерив достижения предшественника. Под удар попала, в первую очередь, техника, на поприще которой в 2014-м группа буквально из штанов выпрыгнула. Да, то был, конечно, не технодэт, но уже само старание заслуживало только добрых слов, а редкие мелодичные всплески так вообще делили на ноль. “Ритуалы” могут порадовать чем угодно, но только не этим: красочный и изобретательный дэт 2014-го тут перетёк обратно в прямолинейно-немногословный дэт 2006-го. И он не тащит совершенно. Исключение – закрывающая альбом колошматня “Naysayer”.
Новость хорошая: единственное, что от “The Killing Gods” сюда всё-таки переползло, это размашистые хардкоровые вылазки. Да чего уж вылазки – ХК тут едва ли не больше, чем метала. Он и ритм задаёт, что хоть в пляс пускайся, и хитовость прививает, тем самым хорошо прикрывая насквозь дырявую и бестолковую дэтовую сторону. О былом грайнде как-то и не вспоминается вовсе, пусть иногда они и позволяют себе прежнюю напалмовщину, вроде “I Disavow”.
Ну и бонусом нельзя не сказать про звук. Вероятно, не лучший образец из того, что у них было, но говорить о нём в положительном тоне позволяет уже один тот факт, что ни один инструмент в процессе сведения не пострадал. Даже ударные звучат по-человечески, а ведь именно они были главным козлом отпущения как в 2006-м, так и в 2014-м.

Итогом всей этой борьбы бобра с ослом стал крепко сбитый образец дэтового хардкора, который, однако, даже не пытается замахнуться на что-то большее. Видимо, на “The Killing Gods” весь энтузиазм и закончился.
vosmidesijatye
Скажи ка дядя, Дайн Фетус лучше или хуже этого?
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 1st April 2019 - 19:33:51) *
Скажи ка дядя, Дайн Фетус лучше или хуже этого?

Смотря какой. Последние их альбомы равнозначны. Но сабж слушается легче.
Terrorizer
QUOTE(6666666 @ Apr 1 2019, 19:15:27) *
...крепко сбитый образец дэтового хардкора

Death core? С этой точки зрения, по-моему, всё хорошо.

QUOTE(6666666 @ Apr 1 2019, 19:15:27) *
, который, однако, даже не пытается замахнуться на что-то большее.

А, собственно, может оно и планировалось именно так. Люди с возрастом нередко становятся проще и циничней. Нуивот.
6666666
ЦИТАТА(Terrorizer @ 11th April 2019 - 14:49:28) *
Death core?

Нет. По-крайней мере, не в известном его прочтении. Тут именно что дэтовые куски сменяются хардкоровыми и наоборот. То есть, тут больше структура тех же DF (с поправкой на техничность), которые как бы тоже не дэткор, хоть и оказали на становление этого стиля определённое влияние.
vosmidesijatye
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.