Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Hannes Grossmann - Apophenia (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
dalek


*Artist: Hannes Grossmann
*Album: Apophenia
*Year: 2019
*Genre: Progressive Technical Death Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 99MB

Tracklist:
01. Deep
02. Reeks Insidious
03. The War on Intelligence
04. Vacant Dreams
05. They
06. Dianetics Declined
07. Apophenia
08. The Flying Pizza Conundrum
******************************
Total playing time: 43:09






Extended info
Line-up:
Hannes Grossmann - drums (ALKALOID, TRIPTYKON)
Danny Tunker - guitars (Abhorrent, Alkaloid, ex-Aborted)
Linus Klausenitzer - bass (Obscura, Alkaloid)
V. Santura - vocals (DARK FORTRESS, TRIPTYKON)
Morean - vocals (Dark Fortress, Alkaloid)

guests:
Jeff Loomis - guitars (NEVERMORE, ARCH ENEMY)
Marty Friedman - guitars (MEGADETH)
Christian Muenzner - guitars (Spawn of Possession, ex-Obscura,ex-Necrophagist, Alkaloid, Eternity's End)


Technical info

Input File: 08 The Flying Pizza Conundrum.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:20.17 = 11473541 samples = 19512.8 CDDA sectors
File Size : 10.5M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Flying Pizza Conundrum
Artist=Hannes Grossmann
Album=Apophenia
Tracknumber=8
Year=2019
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
@320

[ Hidden Text ]

ЦИТАТА
Апофени́я (от др.-греч. ἀποφαίνω «высказываю суждение, делаю явным» ← ἀπο «из-» + φαίνω «представление») — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных. Термин был введён в 1958 году немецким неврологом и психиатром Клаусом Конрадом[de], который определил его как «немотивированное ви́дение взаимосвязей», сопровождающееся «характерным чувством неадекватной важности» (анормальное сознание значения).

Конрад изначально описывал это явление в применении к искажению реальности, происходящему в психозе, однако теперь термин используется шире для описания подобной тенденции в здоровых индивидах, не обязательно предполагая при этом наличие психического заболевания.

С точки зрения статистики, апофения классифицируется как ошибка первого рода.

Апофения часто служит объяснением паранормальных или религиозных утверждений, используется в журналистских спекуляциях.

Одним из широко известных проявлений апофении является так называемая «Тёмная сторона радуги» — теория, согласно которой альбом британской группы Pink Floyd The Dark Side of the Moon и кинофильм «Волшебник страны Оз» полностью совпадают и становятся единым художественным произведением, если включить музыку сразу после того, как в третий раз прорычит лев из заставки киностудии Metro-Goldwyn-Mayer. Музыканты Pink Floyd всегда опровергали эту теорию.
hammer
They banana.gif banana.gif banana.gif
Andrew
[ Hidden Text ]
Thrashman
Герр Гроссманн и Ко в очередной раз порадовали своей работой metaler.gif
asog
Ну да, не плохо.
vosmidesijatye
Технопрог фонаты странно молчат чета... 17.gif


Це ж має бути смачно hmm.gif
AB5
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 11 2019, 15:25:05) *
Технопрог фонаты странно молчат чета... 17.gif
Це ж має бути смачно hmm.gif

Дык сперва расслухать трэба нормально.
realexxx75
Вот подарочек, я пошёл слушать !!!
ingested
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 11 2019, 15:25:05) *
Технопрог фонаты странно молчат чета... 17.gif Це ж має бути смачно hmm.gif


Так а чего говорить то? Как всегда у Гроссмана круто сварено, разнообразно, насыщенно. И мелодии, и структуры, и чёрта в ступе лысого. Разве что слушать это интереснее, чем пытаться запомнить, поскольку реально сложно)
realexxx75
Хорошо начался 2019 год, думал, что 2018 с его релизами, невозможно переплюнуть, но теперь я сильно засомневался ))
Ghostb
Что-то его даже слишком много стало в последние годы.
vosmidesijatye
Это разве много? hmm.gif

The Radial Covenant 2014
The Crypts of Sleep 2016
Apophenia 2019
Ghostb
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 12 2019, 15:28:59) *
Это разве много?

А ты добавь релизы от Alkaloid и Eternity's End. И везде примерно одни и те же "пиликалки", малоотличимые друг от друга 21.gif Неинтересно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Ghostb @ Mar 12 2019, 18:12:39) *
А ты добавь релизы от Alkaloid и Eternity's End. И везде примерно одни и те же "пиликалки", малоотличимые друг от друга 21.gif Неинтересно.


Ну тогда ладно, воля ваша 1488.gif bye.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Ghostb @ Mar 12 2019, 19:12:39) *
А ты добавь релизы от Alkaloid и Eternity's End. И везде примерно одни и те же "пиликалки", малоотличимые друг от друга 21.gif Неинтересно.

Крутой, поэтому востребованный ударник.
Все нормально.
Nattfodd
Крепкий альбом t2017.gif
AB5
Честно пытался проникнуться, не получилось, не моя группа. Кабы со всех альбомов слепить один, на выходе получился вполне себе хитовый релизец, а так скучновато. Что послухать и без них хватает вполне. Аминь! bye.gif
Dmitry1977
Все три альбома звучат настолько одинаково (музыкально / композиционно), что это наличие у коллектива "своего лица" начинает быть больше минусом, чем плюсом.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 14 2019, 15:45:34) *
Все три альбома звучат настолько одинаково (музыкально / композиционно)


Таковы часто встречающиеся реалии современного металла, друг мой.

Лишний раз мотивирует что-то слушать вне этого жанра) Для разнообразия.
Dmitry1977
QUOTE(vosmidesijatye @ Mar 14 2019, 13:50:20) *
Лишний раз мотивирует что-то слушать вне этого жанра) Для разнообразия.


Ты с человеком, который может набухаться от грусти под Майю Кристалинскую гуторишь, мне про разнообразие уже поздно, я весь там 9.gif
Язва
ЦИТАТА(AB5 @ Mar 13 2019, 22:05:37) *
Кабы со всех альбомов слепить один, на выходе получился вполне себе хитовый релизец, а так скучновато. Что послухать и без них хватает вполне. Аминь! bye.gif

Возможно ты прав. Скучновато - факт, хотя в принципе они играют именно ту музыку, которую я люблю больше всего.

ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Mar 14 2019, 14:45:34) *
Все три альбома звучат настолько одинаково (музыкально / композиционно), что это наличие у коллектива "своего лица" начинает быть больше минусом, чем плюсом.

Прочитав это, я задумался и полез почитать свои отзывы на предыдущие альбомы Гроссмана... (затем и пишу их)

И тут же меня накрыла простая формулировка:
если я услышу с закрытыми глазами этот альбом, этот коллектив вообще, то я точно не смогу назвать кто это, потому что кайф есть, но количество похожих релизов стирает индивидуальность, несмотря даже на присутствие таланта... а это уже конвейер какой-то..

Ну, а в целом, альбом не праздник, но хороший. Повторю, нравится мне этот музыкальный стиль. Возможно, я не объективен.
8/10
Johnix
Если в схватке Obscura vs Beyond Creation я буду болеть за вторых, то вышедшие альбомы Hannes Grossmann и Equipoise созданы уравновесить этот факт, потому что в такой дуэли мой голос за первых.
Johnix
Первый трек самый крутой, дальше все жиже.
Johnix
Deep это вообще фееричный трек, концовка хуковая.
Ghostb
ЦИТАТА(Johnix @ Apr 13 2019, 14:49:52) *
вышедшие альбомы Hannes Grossmann и Equipoise

Кстати, вторые понравились намного больше.
Exorcist
Откуда потянули мелодию Deep? Есть версии?
atom72
Exorcist, даже для интереса послушал композицию, но могу сказать одно - мелодия настолько generic, что корней не найдёшь.
PS. Как же этот альбом звучит отвратно, впечатление что музыканты записывались в стерильных костюмах, инструменты были в стерильных чехлах, а мастер запись потом несколько недель отмачивали в спиртовом растворе, чтоб всё было чистенько и стерильно.
quarantine
320

[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.