Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Сатурналии (Антипопсовая голосовалка) Часть 10 - 2015-2017, итог
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Deze
Итак, господа, несмотря на "говорящее" название альбома Мглы - Упражнения в Тщетности - на этот раз их усилия оказались вовсе не тщетными и польская братия, пусть и с минимальным перевесом, но праздновала в финале 2015-го победу над братией финской, also known as Prog-Shmock Mafia.

В 2016-м же прог-шмок-мафиози были с обеих сторон, нормальному человеку не протолкнуться fear.gif, и снова представители более южной страны праздновали победу. И то верно, у нас тут не 1865й, чтобы Север побеждал. 25.gif

Победитель же 2017-го - "Небожье" одних инфернальных канадцев - напомню, определился ещё на этапе плэй-офф.

2015:

Mgła - Exercises In Futility
Счёт в дуэли с Barren Earth: 20-18

2016:

Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue
Счёт в дуэли с Throes Of Dawn: 19-11

2017:

Infernäl Mäjesty - No God
Досрочная победа в плэй-офф с отрывом в 21%


P.S. Далеко не расходимся, скоро будет ещё тема с некоторыми интересными статистическими итогами Сатурналий, двухголовая голосовалка за 2018й и Один Интересный (ну, я так думаю 28.gif ) Проект. smile4.gif
Dirt_ORFEY
Ничтяк, вообще вопросов нет, все победители в тему. Особенно отрадно за Мглу - отбилась за всю чернометалическую братию 27.gif
Фо
Проекты у него интересные... интриган хрeнов)

Стилистические итоги мне и так вполне себе понятны. Слушает большенство всякое фуфло.
maxmagmas
ЦИТАТА(Фо @ Mar 23 2019, 13:04:44) *
Стилистические итоги мне и так вполне себе понятны. Слушает большенство всякое фуфло.

mirotvorets
15 и 16 все претенденты чрезвычайно достойны. Рад был бы любому раскладу. 17-й год - пофиг
Deze
ЦИТАТА(Фо @ Mar 23 2019, 14:04:44) *
Стилистические итоги мне и так вполне себе понятны. Слушает большинство всякое фуфло.

Между прочим, это идея. Точно! Ты гений, грёбaнный гений, и не спорь со мной!
Old Vyaine
Весьма достойные победители, пусть я и голосовал за их оппонентов. Ну, кроме 2017-го, конечно, там неплохой, но и не особо интересный лауреат.
6666666
Всё плохо.
Exorcist
Mgła - Exercises In Futility- годный альбом, но были в том году куда получше: и в отборе, и в плэй-оффе, и в финале. Тоже самое касается победы поляков в 2012 году.

Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue - отлично. Я был бы ещё больше рад победе Witherscape, но HSN - это отличный результат и своего рода прорыв.

Infernäl Mäjesty - No God - ну я уже писал, что при таком слабом плэй-оффе по 2017-му году, победа канадцев - возможно лучшее, что могло случиться. А всё более достойное даже в плэй-офф не вышло.

Вообще Сатурналии меня несколько разбаловали тем, что традиционно побеждают альбомы из моего списка. Последние две трёхлетки (особенно последняя) меня малость отрезвили.
Old Vyaine
Обновил Зал Славы.
Exorcist
Самые слабые победители за все Сатурналии остались в раннем периоде:

Morgoth - Cursed и Exumer - Possessed by Fire
Whitefish
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 23 2019, 12:51:36) *
Обновил Зал Славы.



А? можно ссылочку?
(stalin.jpg)
Old Vyaine
QUOTE(Whitefish @ 23rd March 2019 - 14:41:08) *
А? можно ссылочку?


У меня в подписи.
judaz
Hail Spirit Noir отличноу.
Инфернал Мэджести не впечатлила ни в 2017, ни сейчас.
Про насмерть захайпованную Мглу даже писать не хочется.
mirotvorets
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 23 2019, 13:51:49) *
Самые слабые победители за все Сатурналии остались в раннем периоде:

Morgoth - Cursed и Exumer - Possessed by Fire


О, опять приступы отрицательной активности против непонятого.
vam1972
Лично я доволен результатами примерно на 33%. А и хрен с ним.
Exorcist
ЦИТАТА(mirotvorets @ Mar 23 2019, 14:58:51) *
О, опять приступы отрицательной активности против непонятого.


Что там понимать-то? 1488.gif
vam1972
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 23 2019, 17:18:25) *
Что там понимать-то? 1488.gif

Ну да.
- "Ты понимаешь по-английски?"
- "Нет. А что там понимать-то?"
Arseniy
Второй раз «Мгла» тащит. И потом эти смешные люди будут говорить, что блэк в С-х не побеждает.
Deze
Блэк, кстати, занял второе место по представительности в плэй-офф и третье по представительности в финалах/победителях. Что более подробно будет разложено в ближайшее время. look.gif
Фо
Финалистов назначать из утверждённого зарание коммитетом по культуре, списка групп, вызывающих полное доверие и прошедших строгий отбор. Победителя выяснять путём закрытого голосования членов президиума. Имя победителя оглашать в газетах всех уровней подчинения на следующий день после избрания. Народу дать 48 часов на бурное одобрение избранного победителя. В случае смерти победителя - смотреть балет.
Ghostb
ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 23 2019, 12:47:18) *
Я был бы ещё больше рад победе Witherscape

Ну, нет, даже близко. Ничего нового Сванё здесь не показал, а результат хоть и неплох, но здорово уступает его лучшим работам. Никаких откровений.

ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 23 2019, 12:47:18) *
HSN - это отличный результат и своего рода прорыв

С этим полностью согласен 9.gif

ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 23 2019, 12:47:18) *
всё более достойное даже в плэй-офф не вышло

Да, к сожалению.

ЦИТАТА(Exorcist @ Mar 23 2019, 12:47:18) *
Mgła - Exercises In Futility- годный альбом, но были в том году куда получше: и в отборе, и в плэй-оффе, и в финале. Тоже самое касается победы поляков в 2012 году

Это безусловно, но последний альбом, в любом случае, сильный.

ЦИТАТА(judaz @ Mar 23 2019, 14:21:48) *
Про насмерть захайпованную Мглу даже писать не хочется

Плевать на хайп, работа обязательна к ознакомлению любому поклоннику жанра, я считаю.

Exorcist
ЦИТАТА(Ghostb @ Mar 24 2019, 21:17:17) *
Ну, нет, даже близко. Ничего нового Сванё здесь не показал


Это вовсе не обязательно, главное, что результат акуенен.

ЦИТАТА(Ghostb @ Mar 24 2019, 21:17:17) *
а результат хоть и неплох, но здорово уступает его лучшим работам


Тут не согласен: считаю его одной из лучших работ.
Exorcist
ЦИТАТА(Ghostb @ Mar 24 2019, 21:17:17) *
Ничего нового Сванё здесь не показал


Кстати, показал: экстрим-баллада Marionette и 14-минутный титульный эпик - в контексте его творчества это нетипичные песни. Ещё где-то по риффам и ритмике был уклон в прог-пауэр, не могу вспомнить трек.
Ghostb
ЦИТАТА(Deze @ Mar 23 2019, 11:23:29) *
Hail Spirit Noir - Mayhem In Blue
Счёт в дуэли с Throes Of Dawn: 19-11

Кстати, удивлен такому разрыву. Соперник на редкость достойный.
scrollbar
ЦИТАТА(Фо @ 23rd March 2019 - 16:04:44) *
Стилистические итоги мне и так вполне себе понятны. Слушает большенство всякое фуфло.

Забавно, что целью этой голосовалки как раз и было вычислить непопулярное нефуфло в противовес популярному фуфлу, которое навыбирали в обычных голосовалках
Но черт возьми, кто эта голосовалка и как ей вообще удалось добиться таких спроса и популярности, длящихся годами?
Я только помню, что началось с колва подписчиков на ласт фм, а потом перестал читать, т.к почти все непрочитанные сообщения одно время были забиты ею

ох ептыть, еще и жалобную книгу создали..ну в общем риторический вопрос переносится туда
Exorcist
Зря мы допустили Мглу к участию в Сатурналиях. Они у нас проходили, как малопопулярная команда, а на Brutal Assault этим летом они выступали на главной сцене в прайм-тайм. Просто хайп на них относительно свеж ещё и они на момент проведения голосовалки не успели свои 40 к на Ласте набрать (кстати, уже набрали).
Deze
ЦИТАТА(scrollbar @ Mar 25 2019, 15:54:58) *
черт возьми, кто эта голосовалка и как ей вообще удалось добиться таких спроса и популярности, длящихся годами?


ЦИТАТА(scrollbar @ Oct 17 2019, 21:21:53) *
Голосовалка только началась, а уже мне нравится, очень полезная для метал-образования штука. Я хрен знает, что бы меня заставило учить упомянутую матчасть по стилям, при виде которых я даже в темы не заглядываю.. Только одно - соревновательный эффект


Чё-то ржу. 15.gif 15.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.