Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Vltimas - Something Wicked Marches In (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Vltimas
*Album: Something Wicked Marches In
*Year: 2019
*Genre: Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 89MB

Tracklist:
1. Something Wicked Marches In
2. Praevalidus
3. Total Destroy
4. Monolilith
5. Truth and Consequence
6. Last Ones Alive Win Nothing
7. Everlasting
8. Diabolus Est Sanguis
9. Marching On
******************************
Total playing time: 38:21




Extended info
Rune "Blasphemer" Eriksen (ex-MAYHEM, AURA NOIR)
David Vincent (ex-MORBID ANGEL)
Flo Mounier (CRYPTOPSY)


Technical info

Input File: 4 - Monolilith.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:24.90 = 14328178 samples = 24367.6 CDDA sectors
File Size : 13.1M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Monolilith
Artist=VLTIMAS
Album=Something Wicked Marches In
Tracknumber=4
Year=2019
Genre=Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Пластиковая прелая скушная бессмысленно-долбильная трещётка.

А ведь кто-то ещё и нахваливать будет 1488.gif

Rune "Blasphemer" Eriksen (ex-MAYHEM, AURA NOIR)
David Vincent (ex-MORBID ANGEL)
Flo Mounier (CRYPTOPSY)

@320

[ Hidden Text ]
ripper33
popcorn.gif
BERZERK
Ну = ПОНЕСЛОСЬ 666
Ready, steady, ГО (Ихарь, зажихай!11) 666
1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BERZERK @ Mar 28 2019, 18:49:10) *
ПОНЕСЛОСЬ 666


Говнишко по трубам только если (в случае сабжа) 25.gif
BERZERK
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 28 2019, 19:51:03) *
Говнишко по трубам только если (в случае сабжа) 25.gif

Ну, твои потоки = неостановимы 666
З.Ы. Только не плюй в меня 666

По сабжу = добротный экстрим с муззакосами от участников 666
(66)6. Last Ones Alive Win Nothing 20.gif
asog
Да ладно, потянет. Вот соляков побольше для разнообразия бы им - позвали бы уж какого-нидь сологитариста штоль.
И конечно же - кому не нравится - тот не слушает, делов-то.
6666666
ЦИТАТА(asog @ 28th March 2019 - 18:08:51) *
тот не слушает

80-й, считай, и не слушает, но это ему не мешает писать в темах через каждое сообщение.
Послушаю только ради ударника.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 28 2019, 19:09:51) *
80-й, считай, и не слушает,


За себя говори. Здесь достаточно премьерного трэка чтобы понять што здесь шум и тарахтенье а не музыка.
Samogon
Звук хотелось бы конечно другой а материал довольно забавный и конечно Винсента вокал ух,умеет петь ,как будто старый добрый Морбид играет. В коллекцию этот альбом попадает однозначно
BERZERK
ЦИТАТА(asog @ Mar 28 2019, 20:08:51) *
Да ладно, потянет. Вот соляков побольше для разнообразия бы им - позвали бы уж какого-нидь сологитариста штоль.

Без соло = плотнее звучит 666
З.Ы. Хотя, да. Учитывая, что все-таки экстрим = подразукрасить бы не помешало 666
Shadowman
На днях ВК слушал. Осталось очень хорошее впечатление. Буду вникать далее.
biroutios
Great Blasphemer. As usual.
dalek
Не знаю кому как, но мне этот опус больше последнего альбома Бегемота понравился.
Shadowman
ЦИТАТА(dalek @ Mar 28 2019, 20:09:35) *
Не знаю кому как, но мне этот опус больше последнего альбома Бегемота понравился.

Да бегемоты там и близко не валялись.
asog
ЦИТАТА(dalek @ Mar 28 2019, 20:09:35) *
Не знаю кому как, но мне этот опус больше последнего альбома Бегемота понравился.

Причём тут BEHEMOTH, этож пшеки, а пшеки - это второсорт.

Зы, Ну может кроме VADER
vosmidesijatye
ЦИТАТА(asog @ Mar 28 2019, 22:52:12) *
а пшеки - это второсорт.


Baudolino
Зашел поржать над старыми пердунами и подавился собственным сарказмом - это именно тот Morbid Angel, который я ждал все эти долгие годы. Более того, еще и приправленный отборным Mayhem-овским ядом.
[в этом месте могло бы быть мое восторженное лицо]
Necrodictator
ЦИТАТА(asog @ Mar 28 2019, 22:52:12) *
Причём тут BEHEMOTH, этож пшеки, а пшеки - это второсорт.

Зы, Ну может кроме VADER


А Miscreant это какой сорт? 25.gif
6666666
ЦИТАТА(Necrodictator @ 28th March 2019 - 23:57:16) *
А Miscreant это какой сорт?

Неизвестный.
defamer666

Сонграйтинг,конечно,на хорошем уровне - но всё это вырвано и переиграно с Морбидов середины 90-х,тебя сразу,без промедления,отсылает слух к золотым годам ИМЕНИТОЙ банды - плюс звучание такого,так скажем,лайтового ДЭТА смущает на первых порах прослушивания (зная о его составе),но интерес,что же там дальше подстёгивает к продолжению сей ВАКХАНАЛИИ!!! dwarf-1.gif dwarf-1.gif dwarf-1.gif

P.S Вердикт - интересный альбом получился,хотя построение композиций до боли знакомое,но слушается как-то свежо! 9.gif
asog
ЦИТАТА(Necrodictator @ Mar 28 2019, 23:57:16) *
А Miscreant это какой сорт?

Ну по моим критериям, поскольку мы ничего нового в metal музыку не привнесли, но делаем её качественно, тоже самое - качественный второсорт. Первосорт - это пионеры рока в различных жанрах - как-то так.

зы Что бы ещё понятнее было - BLOODBATH - ничего нового - качественный второсорт
6666666
То, что отклоняется в сторону Морбидов, можно предметно поковырять, остальное же на откуп любителям прелых диссонансов.
DenisKov
На раз послушать можно, но кроме именитых групп в списках участников тут ничего и нет.
infiltrator
да собралась компания. фло который нормально бластов навалить не может. как слушаешь так под зад хочеться ногой дать чтоб быстрей играл) гитарист что в мейхем сочинял какойто лсд блек. вокалист старпер мне просто не нравится.. результат ожидаем отстой самый настоящий
6666666
ЦИТАТА(infiltrator @ 30th March 2019 - 11:36:39) *
фло который нормально бластов навалить не может.

Это не Криптопси, тут этого не требуется.
babanguida
Not bad at all but more for the guitar parts than the rest.
The overmixed vocals 21.gif
Paradayz
Мне трэк "Монолит" понравился, буду слушать дальше. Пока впечатление хорошее, звук только мягкий излишне, как по мне. Что касается сравнений с Морбидами -да и пусть будет похоже, кто сейчас так играет, как они? К тому же, до Морбидов азагтотовских соло не хватает, плюс чувствуются и сторонние влияния.
Slava
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 28 2019, 15:09:51) *
80-й, считай, и не слушает, но это ему не мешает писать в темах через каждое сообщение.
Послушаю только ради ударника.


1488.gif а чем не нравится? Нормальная такая трещотка. Иногда можно послушать в принципе)). Пойдет)). Хотя не шедевр.
6666666
ЦИТАТА(Slava @ 31st March 2019 - 02:05:07) *
а чем не нравится?

Это мне вопрос? Мне-то норм, да и не такая уж тут и трещётка, кстати.
sperminator
трещётка в первом трэке. и чутка ещё имеется в другом, но там в самом начале. а в целом, как тут было отмечено, это явная попытка Дээвида натянуть на себя штаны старого МА, образца года 93-го. вполне неплохо получилось, собс-но. могло быть и хуже))
6666666
Скучно, короче. Маловато трещётки.
BERZERK
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 31 2019, 16:47:25) *
Скучно, короче. Маловато 80го.

fear.gif
FullofHate
Сложно сказать, почему триумвират людей со столь сильными музыкальными биографиями стал совершенно непримечатльной музыкальной единицей. Как по мне, должно было быть что-то фееричное, чтобы прям бахнуло, а на деле получилось достаточно ровно. Настолько ровно, что вызывает вопросы о целесообразности/

Здесь синергия и концентрация усилий не соответствует потенциалу перечисленных личностей... Я безумно люблю работы среднего периода Mayhem, где гитарами блестяще заведовал Blasphemer. Мне откровенно по душе Cryptopsy, основой существования которых всегда был Flo Mounier. Старый добрый Morbid Angel с Д. Винсентом на вокале вообще одна из икон мирового Death Metal и мой личный объект моего музыкального меломанского поклонения. Однако, перед нами показательный пример того, что сильная сильная генетическая основа и былые заслуги при открытии нового проекта влияют на промо-маркетинг, но на конечные результат и восприятие. Сильные стороны это, конечно, хорошо, когда не встает вопрос об уместности их демонстрировать...

Лично мне здесь отовсюду мерещится Chimera (Eriksen), которая по очереди срывается то на прямолинейный Death (Vincent), то на выкрутасы (Mounier).
По первой прослушке ну нормально так, да. Буду слушать еще, пока не убедительно.
BERZERK
FullofHate, сказано убедительно = осталось не понятым, что ожидается пионерского в коллаборационистском движении старых масс в современности (вопрос [отнюдь не] риторический) 666
FullofHate
ЦИТАТА(BERZERK @ Mar 31 2019, 19:30:11) *
FullofHate, сказано убедительно = осталось не понятым, что ожидается пионерского в коллаборационистском движении старых масс в современности (вопрос [отнюдь не] риторический) 666


Пионерии от коллаборационистов-ветеранов не ждал и не жду, но некоторая надежда на свежесть мышления и подхода все же была. Я знаю, что они умеют, просто это не тот проект. Банально, в той же Aura Noir г-н Бласфемер не повторяется на манер своих изысков в Mayhem. 665,999
Shadowman
ЦИТАТА(FullofHate @ Mar 31 2019, 20:18:19) *
По первой прослушке ну нормально так, да. Буду слушать еще, пока не убедительно.

Может, я не в теме, но все же считаю, что писать длинные рецензии после первой прослушки рановато.
Сам успел прослушать альбом четырежды. Не могу сказать, что сражен наповал, но трэки 1 и 6 определенно круты. Риффы при кажущейся простоте очень хорошо продуманы - Бласфемеру удалось избежать излишней линейности их развития. Ну, а его переменный штрих - это вообще отдельный разговор. Очень сочный звук. Добавить бы сюда еще чуточку ярких моментов, и это был бы очень серьезный претендент на звание альбома года.
FullofHate
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 31 2019, 20:12:06) *
Может, я не в теме, но все же считаю, что писать длинные рецензии после первой прослушки рановато.

Может быть, я тоже не в теме, но ставлю в известно, что за почти десять лет на форуме не советовал кому-то когда и что писать. Сам решу когда и что, ок?

ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 31 2019, 20:12:06) *
Сам успел прослушать альбом четырежды. Не могу сказать, что сражен наповал, но трэки 1 и 6 определенно круты. Риффы при кажущейся простоте очень хорошо продуманы - Бласфемеру удалось избежать излишней линейности их развития. Ну, а его переменный штрих - это вообще отдельный разговор. Очень сочный звук. Добавить бы сюда еще чуточку ярких моментов, и это был бы очень серьезный претендент на звание альбома года.


Все треки примечательны, но... даже после четырех прослушек ты говоришь об альбоме в сослагательном наклонении. Был бы ... но нет!
Shadowman
ЦИТАТА(FullofHate @ Mar 31 2019, 21:29:48) *
Может быть, я тоже не в теме, но ставлю в известно, что за почти десять лет на форуме не советовал кому-то когда и что писать. Сам решу когда и что, ок?

Пардон, не думал, что это тебя заденет. Если желание накатать простыню текста и считать спасибы опережает желание вникнуть в суть музыкальной составляющей, я не буду лезть со своими мнениями и советами.

ЦИТАТА
Все треки примечательны, но... даже после четырех прослушек ты говоришь об альбоме в сослагательном наклонении. Был бы ... но нет!

Не вижу противоречий. Я уже составил вполне ясное представление об альбоме. Поэтому и говорю как о достоинствах, так и о недостатках.
Если по десятибалльной, то твердые 7/10
biroutios
Weird how not more than a couple of people here are trying to convince everybody that it's bad. Let's listen...
judaz
Я, как персональный глор Дэвида Винсента, заявляю, что альбом гениален, эпохален и неповторим.
Фо
ЦИТАТА(judaz @ Mar 31 2019, 20:48:23) *
Я, как персональный глор Дэвида Винсента, заявляю, что альбом гениален, эпохален и неповторим.

Глор - это гастроотоларинголог?
FullofHate
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 31 2019, 20:42:19) *
Пардон, не думал, что это тебя заденет. Если желание накатать простыню текста и считать спасибы опережает желание вникнуть в суть музыкальной составляющей, я не буду лезть со своими мнениями и советами.

Опять не в кассу, май френд, опять. Пластинка оказалась понятна с первого раза, поэтому я счел нужным поделиться впечатлением. Не самым, кстати говоря, плохим. Когда что-то с первого раза не ясно, оставляю на расслушивание. По факту бывают релизы, о которых и писать нечего. А есть работы, которые расслушиваешь годами и десятилетиями, но отталкиваешься от первого впечатления. Да, и я верю в любовь с первого взгляда в мире музыки. Кто знает, может быть когда-то я променяю свою коллекцию на собрание сочинений Vltimas - Something Wicked Marches In. Но об этом сейчас можно так же рассуждать в сослагательном наклонении... Пишу я не спасиб ради, но ради путевого дневника. Меня даже удивляет, что кто-то ставит мне этот местный знак отличия.

ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 31 2019, 20:42:19) *
Не вижу противоречий. Я уже составил вполне ясное представление об альбоме. Поэтому и говорю как о достоинствах, так и о недостатках.
Если по десятибалльной, то твердые 7/10

Это хорошая оценка для альбома. По пятибалльной шкале я бы поставил просто 4/5. Далее можно только пуститься в бесконечные бдения о том, чего не хватило этому музыкальному блюду: соли, перца, души, вдохновения... ?
Shadowman
ЦИТАТА(FullofHate @ Mar 31 2019, 21:59:47) *
Опять не в кассу, май френд, опять. Пластинка оказалась понятна с первого раза, поэтому я счел нужным поделиться впечатлением. Не самым, кстати говоря, плохим.
Есть работы, которые расслушиваешь годами и десятилетиями, но отталкиваешься от первого впечатления. Да, и я верю в любовь с первого взгляда в мире музыки. Кто знает, может быть когда-то я променяю свою коллекцию на собрание сочинений Vltimas - Something Wicked Marches In.

Ну, возможно, после еще парочки прослушек альбом все же понравится больше?
Сам я давно пришел к выводу, что первое впечатление почти всегда обманчиво. Причем, что характерно, в обе стороны ))

ЦИТАТА
чего не хватило этому музыкальному блюду

Думаю, единства музыкальных взглядов. В подобных проектах это очень актуальный вопрос.
FullofHate
ЦИТАТА(Shadowman @ Mar 31 2019, 21:11:18) *
Ну, возможно, после еще парочки прослушек альбом все же понравится больше?
Сам я давно пришел к выводу, что первое впечатление почти всегда обманчиво. Причем, что характерно, в обе стороны ))
Думаю, единства музыкальных взглядов. В подобных проектах это очень актуальный вопрос.


Все может быть. Пока переписывались, почти дослушал второй раз. Но скорее всего я дам ему отлежаться недельку... хотя и не говорил, что альбом плох. Вместе с тем могу сказать, что ознакомительная web-версия не вызвала у меня желания заполучить физический носитель в мою скромную домашнюю коллекцию.

По поводу единства музыкальных взглядов и их отсутствия... здесь готов подписаться. Это та мысль, которая витала в воздухе с момента начала обсуждений в этой ветке.
Но раз уж эти три сильных лидера решили мутить проект на троих, то получается, что мы и слышим результат этакого компромиссного подхода, с редкими перетягиваниями одеял. С одной стороны, каждый привнес что-то свое, а с другой - привнес это так, как делала раньше. И это, блин, слышно. И именно с моей точки зрения это творчество не может быть оценено как 5/5 или 10/10.
6666666
ЦИТАТА(Shadowman @ 31st March 2019 - 20:12:06) *
Бласфемеру удалось избежать излишней линейности их развития.

Не удалось: прямые морбидовские риффы (это ладно) + скучные диссонансы.

ЦИТАТА(FullofHate @ 31st March 2019 - 21:30:25) *
С одной стороны, каждый привнес что-то свое

Покажешь мне тут Криптопси?
Shadowman
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 1 2019, 04:01:47) *
Не удалось: прямые морбидовские риффы (это ладно) + скучные диссонансы.

Повторюсь - это кажущаяся простота. Другое дело, что тебе они просто не зашли.
Golodomor
На мой взгляд самое удачное творение Бласфемера в качестве композитора. Вкупе с вокалом Дэвида и ударной техникой Фло получился крепкий релиз.
Начало смазано, альбом разворачивается и набирает обороты со второй песни, а далее ребята наваливают по нарастающей.
Самый смак - Total Destroy, Monolilith, Truth and Consequence, Diabolus Est Sanguis t2017.gif
xax
вполне хороший альбом. все музыканты отыграли на отлично и узнаются. есть запоминающиеся вещи.
единственный недостаток для меня в том, что излишне ровный и лишен экспериментов.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.