Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Amon Amarth - Berserker (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3
necroscum


*Artist: Amon Amarth
*Album: Berserker
*Year: 2019
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@VBR282kbps
*Size: 112MB

Tracklist:
01. Fafner's Gold 05:00
02. Crack the Sky 03:49
03. Mjolner, Hammer of Thor 04:42
04. Shield Wall 03:46
05. Valkyria 04:43
06. Raven's Flight 05:20
07. Ironside 04:30
08. The Berserker at Stamford Bridge 05:13
09. When Once Again We Can Set Our Sails 04:24
10. Skoll and Hati 04:27
11. Wings of Eagles 04:03
12. Into the Dark 06:48
******************************
Total playing time: 56:45






Technical info

Input File: 02-amon_amarth-crack_the_sky.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:50.32 = 10157112 samples = 17274 CDDA sectors
File Size : 8.04M
Bit Rate : 279k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Crack the Sky
Artist=Amon Amarth
Album=Berserker
Tracknumber=2/12
Year=2019-05-03
Genre=Metal



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Emm Human
По первому прослушиванию впечатление, что немного поубавили тяжести и заметно прибавили в мелодичности - в музыкальном плане больше местами похожи, то на какой-нибудь At The Gates, то современный In Flames.

Материал кстати звучит очень свежо
Tular
ЦИТАТА(Emm Human @ 2nd May 2019 - 08:14:30) *
то на какой-нибудь At The Gates, то современный In Flames.

Аж интересно стало послушать, как такое может быть.
6666666
ЦИТАТА(Tular @ 2nd May 2019 - 10:29:54) *
Аж интересно стало послушать, как такое может быть.

Это же Хьюман, у него необычное мышление относительно мелодэта.
Old Vyaine
Плюшевый МДМ. Голливудские викинги в рогатых шлемах расплёскивают бутафорскую кровь и грызут пластиковые щиты безукоризненно белоснежными зубами.

Да, на концертах эти песни будут заходить на ура, но в альбомном варианте уху просто не за что зацепиться, выхолощенный и стерильный материал. Агрессия и азарт остались далеко в прошлом. Рейтинг 6+, как сейчас на афишах пишут.
Nattfodd
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 2 2019, 13:23:43) *
Плюшевый МДМ. Голливудские викинги в рогатых шлемах расплёскивают бутафорскую кровь и грызут пластиковые щиты безукоризненно белоснежными зубами.


Мне казалось, что Amon Amarth такими были всегда, нет? Ну в плане коммерческого отношения к музыке, понятно что сейчас по прошествии лет это просто стало лучше видно.

Не устаю повторять от альбома к альбому: сильно переоцененная группа.
Old Vyaine
QUOTE(Nattfodd @ 2nd May 2019 - 13:55:31) *
Мне казалось, что Amon Amarth такими были всегда, нет? Ну в плане коммерческого отношения к музыке


Не сказал бы. До "Сумерек Громобога" они были вполне брутальными парнями (в рамках жанра, конечно). Да и сам 2008 запредельной хитовостью вытягивал все косяки.
Shadowman
Бурных восторгов альбом не вызвал. Среднетемповое бодрое "дж-дж-дж", в котором даже отдаленно не угадываются попытки привнести в музыку хоть что-то новое. Более-менее понравилась закрывашка. В остальном создается впечатление, что материал сочинялся из-под палки. 5/10
Emm Human
ЦИТАТА(6666666 @ May 2 2019, 18:15:32) *
Это же Хьюман, у него необычное мышление относительно мелодэта.

Да ё-мое! Шестеркин, ты слушал альбом хоть? Например Raven's Flight, на которую они ушлепский клип сняли: основной куплетный риффинг выдержан в духе Флеймсов периода 2006-2011, а в припеве и проигрышах четко заметен подход современных ATG в виде несмолкающей заливистой соло-гитары на фоне шустрого ритмичного чеса второго гитариста. Да та же Ironside. Если не глухой, можно услышишь, что фишки двух означенных коллективов, представлены здесь в большом количестве. Как верно заметил Nattfodd, звучание стало коммерчески ориентированным. Ну собственно это и не повод расстраиваться, поскольку материал и правда достаточно хорошо заходит. Лишь бы не начали скатываться в откровенные сопли.

ЦИТАТА(Tular @ May 2 2019, 15:29:54) *
Аж интересно стало послушать, как такое может быть.

Может, и кстати, Амарты играя в таком ключе, запили темы даже в некотором отношении интереснее упомянутых мной команд.
Old Vyaine
QUOTE(Emm Human @ 2nd May 2019 - 18:25:33) *
Лишь бы не начали скатываться в откровенные сопли.


Боюсь представить, что они должны заиграть, чтобы сопли стали ещё более откровенными fear.gif
Emm Human
ЦИТАТА(6666666 @ May 2 2019, 18:15:32) *
Это же Хьюман, у него необычное мышление относительно мелодэта.

Вполне обычное. У всех грандов мелодэта (причём не только шведского) есть свой узнаваемый почерк и зная его, услышав где-то/когда-то/у кого-то, точно практически ни с чем не перепутаешь.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 2 2019, 23:28:33) *
Боюсь представить, что они должны заиграть, чтобы сопли стали ещё более откровенными fear.gif

Ну да, от стилистики аля-"Siren Charms" они теперь недалеко smile1.gif
sadmannn
Прошлый был интереснее, здесь добрая половина материала недодел какой-то, словно слушаешь демки, куда ещё не дописали куски аранжировок
Жаль
Vovannn
Альбомчик зашел вполне себе,ничего нового,да кто ж от Хегга Сотоварищи ждёт нового-то? Только полные идиоты,честно говоря. Однако,тенденция со звуком,которая так расстраивала на предыдущем альбоме,никуда не делась,к сожалению.Действительно,коммерчески ориентированный звук,от былой мощи остались лишь воспоминания...Ладно,хоть ритмичность и построение песен никуда не делось - это всё тот же легко узнаваемый AMON AMARTH,который ни с кем никогда не спутаешь.Но то,что с SONY ребятам нужно валить огородами и как можно скорее - это видно и без бинокля. Иначе следующий альбом может стать их....закатной ладьёй...аминь,блин...
goxther
Скучный альбом, ровный как степь и такой же "интересный".
Ingvar
132 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Ghostb
ЦИТАТА(Emm Human @ May 2 2019, 18:36:47) *
от стилистики аля-"Siren Charms" они теперь недалеко

15.gif Кстати, откровенно мейденовских мотивов вроде поменьше, чем на прошлом альбоме (что для кого-то плюс, а по мне так, наоборот - меньше цепляет). А вот звучание все такое же мягкое (впрочем, давно уже). Но от современных In Flames здесь, разумеется, нет вообще ничего.
Astrumnox
Amon Amarth уже давно представляют из себя заурядный MDM на тему викингов предназначенный для хипстеров и подростков. Музыка сыграна хорошо (дорого и профессионально), но при этом абсолютно вторична и пресна от начала и до конца. Но, как и любая мэйнстримовая группа они хорошо подают себя как развлекательный аттракцион, такое очень любят на крупных фестивалях и прочих оупен эирах. Им снимают вырвиглазные но при этом смешные клипы, такое очень хорошо продается и etc. Короче, ребята уже давно в своей привлекательной нише и будут продолжать "творить" в ней до последнего берсеркера. Об этом альбоме и сказать особо не чего, ибо все это было прослушано уже десятки, если не сотни раз. Ничего интересного.
Emm Human
ЦИТАТА(Ghostb @ May 3 2019, 22:07:17) *
Но от современных In Flames здесь, разумеется, нет вообще ничего.

Хм, видимо и правда несколько человек из здесь присутствующих слушали не сабж, а что-то другое smile3.gif
6666666
Проверьте Аструмнокса на фэйковость.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(6666666 @ May 3 2019, 21:45:12) *
Проверьте Аструмнокса на фэйковость.

согласен.
hammer
ЦИТАТА(Emm Human @ May 2 2019, 18:27:54) *
Например Raven's Flight, на которую они ушлепский клип сняли: основной куплетный риффинг выдержан в духе Флеймсов периода 2006-2011,

Ну чего , я в Мюрате последнем риф от Рамштайн услышал..... bye.gif
Emm Human
Ну услышал и услышал, факт в том, что есть рифф bye.gif
hammer
ЦИТАТА(Emm Human @ May 3 2019, 20:21:42) *
Ну услышал и услышал, факт в том, что есть рифф bye.gif

Схожесть рифов не говорит о том что альбом сделан в одинаковой манере.
Ghostb
ЦИТАТА(hammer @ May 3 2019, 20:41:00) *
Схожесть рифов не говорит о том что альбом сделан в одинаковой манере

Особенно если он там один 1488.gif (кажется, я понял, о каком именно риффе идет речь, но все равно не вполне согласен).
Slam91
Ого, а вы всё обсуждаете этот альбом? Удивительно.

Обычно обсуждают что-то цепляющее, увлекательное, многослойное...
judaz
Порожняк, как и 20 лет назад.
Неужели такое еще кому-то интересно?
hammer
ЦИТАТА(Ghostb @ May 3 2019, 21:12:14) *
Особенно если он там один 1488.gif (кажется, я понял, о каком именно риффе идет речь, но все равно не вполне согласен).

Ты про АА или Мюрат?
cesar
Вполне предсказуемо, хотя прошлый был как-то по отчётливее на слух. Хотя может просто уже обкатался, а этот пока нет. Четыре трека точно привлекли внимание, потом ещё можно послушать
Black Cat
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 2 2019, 18:28:33) *
Боюсь представить, что они должны заиграть, чтобы сопли стали ещё более откровенными fear.gif
У меня по этому пункту еще такой же вопрос:
ЦИТАТА(Emm Human @ May 2 2019, 08:14:30) *
что немного поубавили тяжести и заметно прибавили в мелодичности
Неужели там есть куда еще убавлять/прибавлять? 1488.gif
Ghostb
ЦИТАТА(hammer @ May 3 2019, 21:55:20) *
Ты про АА или Мюрат?

Про вроде как схожий с In Flames 2014 рифф в Raven's Flight 1488.gif

ЦИТАТА(Black Cat @ May 3 2019, 22:47:50) *
Неужели там есть куда еще убавлять/прибавлять?

В мелодичности всегда есть куда прибавлять. И вот талантливых ее проявлений хотелось бы поболее.
cesar
ЦИТАТА(Black Cat @ May 3 2019, 23:47:50) *
Неужели там есть куда еще убавлять/прибавлять? 1488.gif

Думается мне, что эта крутилка у них только на середине ещё crazy.gif
Fess
Хороший альбом. Есть в нём, конечно и свои минусы, но если не копаться в мелочах, то материал хорош и лично я доволен.
Thrashman
хороший такой хэви метал альбом
FullofHate
А я вот Амоном Амартом проникся. Они, сука, простые и понятные. И позитивные, хотя и не без показательных надрывных ноток.
Под них классно сидя у компа топать тапочком в такт. Классно на концерте мотать башкой и кричать хей-хей. Классно включить диск или цифровую копию и насладиться драйвом, разгрузить голову ненапряжной музыкой. Случалось так, что за простоту бывало их поругивал, а сейчас считаю простоту несомненным плюсом этой группы.

Они не играют долбаный MDM, поэтому как MDM это творчество оценивать бессмысленно. Его элементы изредка присутствуют во всех альбомах, но вектор развития всегда был очевиден. Субъективно (а может и объективно?) АА - это именно Heavy Metal с приставкой Viking. Их можно обвешать хоть какими ярлыками, но они протоптали свою собственную дорожку к славе и сейчас находятся в совершенно боевой классной форме. Они росли, чтобы стать "большой" группой, и это у них почти получилось. Когда со сцены вперед ногами уйдут группы типа Manowar, Iron Maiden, Judas Priest (а мы потихоньку становимся с вами свидетелями ухода старых кумиров), им на смену придет Amon Amarth, потому что большая Heavy Metal группа нужна этому миру.

На альбоме есть крутанские вещи, есть середнячки, но они этим всегда грешили. Достаточно тяжелый хронометраж - почти час. Не знаю, куда было столько городить, честные 45 минут были бы с лихвой, но с другой стороны если есть материал, бюджет, время и вдохновение, то сейчас они могут себе позволить, что душе угодно. Получился крепко сколоченный альбом популярной тяжелой музыки в исполнении вокально-инструментального ансамбля "Амон Амарт" из Швеции. Фанаты радуются, хейтеры хейтят, группа едет в мировой тур года на два с фургоном мерча. Все нормально.
скептик
мне альбом понравился, не напряжная такая музыка, типа металлаундж 1488.gif . оставлю пожалуй для повторных прогонов. p.s. глянул, а у меня из их творчества только один альбом в архивах: Twilight Of The Thunder God. ну теперь будет два. crazy.gif
judaz
ЦИТАТА
Когда со сцены вперед ногами уйдут группы типа Manowar, Iron Maiden, Judas Priest (а мы потихоньку становимся с вами свидетелями ухода старых кумиров), им на смену придет Amon Amarth, потому что большая Heavy Metal группа нужна этому миру.

Одно УГ сменит другое. Акуеть веселая перспектива.
sergey666
Когда уйдут группы типа Manowar, Iron Maiden, Judas Pries, они уже ушли, остались поклонники и Хеви Металл, а
ОН БЕССМЕРТЕН, но Амон Амарт при всех их заслугах ( сам башкой безумной в Точке тряс), не смогут их заменить, а альбом весьма и очень хорош, однозначно лучше предыдущего.
sethurius
У группы есть своя стилистика, свой почерк, она достаточно узнаваема. Дома каким то чудом остался Once Sent From The Golden Hall , самый первый, что я услышал у них. Довольно часто слушал их в студенческие годы, на остановке дожидаясь автобус, играл один и тот же альбом и, я знал ,что на третьей -четвертой песне, он непременно подъезжал. Если его не было на пятой песне, значит автобус уехал на обед, и ты опоздаешь на пары.
Может, послушаю и этот, да вообще можно их оживить в памяти, лишним не будет
FullofHate
ЦИТАТА(judaz @ May 5 2019, 13:08:35) *
Одно УГ сменит другое. Акуеть веселая перспектива.


Я больше про статусность и размах деятельности, а не про вкусы.
Айрон Мейден еще на коне - махнули 90 000 билетов за 2 часа.
Помнишь как в старой советской пионерской песне "Пусть всегда будет солнце", у меня лично тоже самое, только вместо "солнца" у меня "Iron Maiden".
За то что у них было на записях в восьмидесятых, я готов им простить все огрехи последующих тридцати лет.


ЦИТАТА(sethurius @ May 5 2019, 13:53:53) *
У группы есть своя стилистика, свой почерк, она достаточно узнаваема. Дома каким то чудом остался Once Sent From The Golden Hall , самый первый, что я услышал у них. Довольно часто слушал их в студенческие годы, на остановке дожидаясь автобус, играл один и тот же альбом и, я знал ,что на третьей -четвертой песне, он непременно подъезжал. Если его не было на пятой песне, значит автобус уехал на обед, и ты опоздаешь на пары.
Может, послушаю и этот, да вообще можно их оживить в памяти, лишним не будет


А у меня АА вообще одна из самых дорожных групп. В плеере всегда самые попсовые альбомы With Oden on Our Side, Twilight of the Thunder God, Surtur Rising, Deceiver of the Gods. Отличный энергичный саундтрек хоть в маршрутке, хоть в самолете 20.gif

На сабжевом альбоме пока что порвали Crack the Sky и Raven’s Flight - пусть это и медийные вещицы, но они пипец какие удачные. Прям в масть. banana.gif

sethurius
FullofHate, ты прямо таки вдохновил на прослушивание) Сколько я их не слушал, наверное лет 8. Мне кстати Йохан напоминает Линдберга, а все что делал Томас Линдберг - всегда было уважаемо. Это для меня одного поля ягоды - At The Gates, Crown of Thorns, Arch Enemy (до 2001 вкл.) и Amon Amarth , конечно.
Так что, никакой лажи, и уг. УГ - это то, что делает Чилдрен оф Бодом сейчас, похоронивший себя и перегоревший. Да, все это конечно слегка наивно, но господа, мы же не в джазовом кружке музыковедения сидим, где обсуждаем именитых деятелей
6666666
ЦИТАТА(sethurius @ 5th May 2019 - 16:43:26) *
УГ - это то, что делает Чилдрен оф Бодом сейчас,

Сабж не слушал, но думаю, тут полный эскобар.
ent404
ЦИТАТА(6666666 @ 5th May 2019 - 21:02:55) *
полный эскобар.

это твой чёс в каждой теме по поводу и без.
заразился видно.
6666666
ЦИТАТА(garmonbozia @ 5th May 2019 - 21:32:04) *
это твой чёс в каждой теме по поводу и без.

Да.
Foneg
ЦИТАТА(FullofHate @ May 5 2019, 14:24:07) *
На сабжевом альбоме пока что порвали Crack the Sky и Raven’s Flight - пусть это и медийные вещицы, но они пипец какие удачные. Прям в масть. banana.gif



Зубы сводит от уныния.
Выше уже было всё сказано про выхолощенный звук и про то, что тот же Twilight при его ориентировке на мейнстрим тащил (да хотя бы заглавной телегой).
Дурацкая дорожка, по которой идут Арх Энеми, АА и другие команды, выезжая на былой славе и имени - мейнстримнее и мейнстримнее, а материал продолжает лететь в простаоту.
Exorcist
ЦИТАТА(FullofHate @ May 5 2019, 12:48:16) *
Когда со сцены вперед ногами уйдут группы типа Manowar, Iron Maiden, Judas Priest (а мы потихоньку становимся с вами свидетелями ухода старых кумиров), им на смену придет Sabaton


crazy.gif
Deze
ЦИТАТА(FullofHate @ May 5 2019, 14:48:16) *
Когда со сцены вперед ногами уйдут группы типа Manowar, Iron Maiden, Judas Priest, им на смену придет Amon Amarth
ЦИТАТА(judaz @ May 5 2019, 15:08:35) *
Одно УГ сменит другое. Акуеть веселая перспектива.

Ты прав максимум наполовину (про "одно УГ").
randyhermit
В этот раз без фрау Пеш? Значит, ничего сабж спасти не может.
FullofHate
ЦИТАТА(Foneg @ May 6 2019, 10:14:01) *
Зубы сводит от уныния.
Выше уже было всё сказано про выхолощенный звук и про то, что тот же Twilight при его ориентировке на мейнстрим тащил (да хотя бы заглавной телегой).
Дурацкая дорожка, по которой идут Арх Энеми, АА и другие команды, выезжая на былой славе и имени - мейнстримнее и мейнстримнее, а материал продолжает лететь в простаоту.

Да что плохого в мейнстриме. Хошь умного викинг метала - к услугам есть Enslaved, Borknagar... Helheim вот отличился парой недель назад. А Амоны это такая, застольная группа, рокста-баловни. Марвеловские викинги.
Foneg
ЦИТАТА(FullofHate @ May 6 2019, 12:06:52) *
Да что плохого в мейнстриме.


Напрягает, когда команда в него вылезает из андеграунда, теряя свою фишку.
hammer
ЦИТАТА(FullofHate @ May 6 2019, 12:06:52) *
Да что плохого в мейнстриме.

Ничего.Но материал слаб на альбоме.А это плохо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.