Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Nocturnus A.D. - Paradox (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive > Low Bitrate Archive (read only)
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Nocturnus A.D.
*Album: Paradox
*Year: 2019
*Genre: Technical Death/Thrash Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 104MB

Tracklist:
01. Seizing The Throne
02. The Bandar Sign
03. Paleolithic
04. Precession Of The Equinoxes
05. The Antechamber
06. The Return Of The Lost Key
07. Apotheosis
08. Aeon Of The Ancient Ones
09. Number 9
******************************
Total playing time: 52:12




Extended info
Promo
Mike Browning - vocals/drums
Belial Koblak - guitars
Demian Heftel - guitars
Daniel Tucker - bass
Josh Holdren - keyboards



Technical info

Input File: 02 The Bandar Sign.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 48000
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:50.81 = 16838928 samples ~ 26310.8 CDDA sectors
File Size : 14.0M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Bandar Sign
Artist=Nocturnus
Album=Paradox
Tracknumber=2
Year=2019



[ Hidden Text ]
samokot
Не понял, где все? 13.gif Я слушаю по третьему кругу и не могу понять, хорош альбом или нет. Вроде фирменный почерк раннего Nocturnus на месте и это однозначно death metal. И облога прямо намекает на The Key, только железный чувак вскочил со стула.
Shadowman
Тоже удивлен отсутствием общественного резонанса. Хотя, в сущности, чему удивляться? Альбом не оставил каких-то ярких впечатлений. По крайней мере, после первого прослушивания. И не уверен, что буду его слушать второй раз.
Evilded
ЦИТАТА(samokot @ May 19 2019, 00:42:12) *
Не понял, где все?


честные 320 ждут crazy.gif не слышал об альбоме, да и не архивах инфы нет, материал не на одну расслушку, но Ключ и правда местами слышится.
Nocturnus Anno Bastardi 25.gif
wn129aa
QUOTE(samokot @ May 18 2019, 23:42:12) *
Не понял, где все? 13.gif Я слушаю по третьему кругу и не могу понять, хорош альбом или нет. Вроде фирменный почерк раннего Nocturnus на месте и это однозначно death metal. И облога прямо намекает на The Key, только железный чувак вскочил со стула.


The Return of The Lost Key hmm.gif
(#6)
troll_swamp
Я ждал Ноктюрнус и я дождался, скажу так, после первого довольно прерывистого прослушивания(то телефон, то ещё кое какие ситуации жизненные от меня не зависящие, немного не дали полностью погрузиться, нажатие паузы и потом за ново), дало мне понять что я ждал не зря, повторюсь, полного погружения не вышло, но думаю на днях это будет! Альбом меня порадовал и порадовал довольно сильно, примерно так же как и в ситуации с Поссессед, я о том что давно не было и возвращение получилось более чем приятное. Ну а по музыке, как по мне, так всё на месте даже с хвостиком, теперь только выбрать время и погрузиться в межпланетный мир Майка и его бурные воды, и закутаться в вихри соляков и шизоклавиш))) pray.gif pray.gif pray.gif
babanguida
This is a very good album so far.
troll_swamp
ЦИТАТА(samokot @ May 19 2019, 00:42:12) *
Не понял, где все? 13.gif Я слушаю по третьему кругу и не могу понять, хорош альбом или нет. Вроде фирменный почерк раннего Nocturnus на месте и это однозначно death metal. И облога прямо намекает на The Key, только железный чувак вскочил со стула.

Прочитав Ваш комент, я немного даже удивился, потому как мне альбом понравился ещё до его выхода по заранее выложенным песням, тем более с третьего раза). Включил прямо сейчас второй раз и всё уже понятно и довольно ясно, АЛЬБОМ БОМБА, но повторюсь, это всего лишь моё мнение))) Просто мне хотелось послушать всю всю картину целиком и я послушал, мне очень даже ГУД!!!!!!!!!!!
jeffry
Ощущений, похожих на те, когда дэта почти не было и послушал первый альбом Ностюрнуса не было естественно, но я не разочарован, а приятно удивлен!
igore2911
первое впечатление - альбом удался. продолжение Key.
asog
Mike Browning для улучшения продаж решил видать вернуть название. А так всё то же, что он делал всегда, что в тогдашнем NOCTURNUS, что в AFTER DEATH. Без откровений, потянет.
metala
Absolutely brilliant, nearly as breath-taking as "The Key"; there's no thrash here under any from, this is a smattering slab of technical/progressive death metal mastery, a must-listen.

Wow, just when you've thought that Possessed's comeback opus may as well be the album of the year, comes this unexpected album to make everyone think twice about this year's greatest works...
Faust_Vulkan_16
Кривые барабаны вначале первого трека смазали картину конечно,
все таки квантизация в 21 веке уже давно придумана в DAW.
Но тем не менее альбом прекрасный, на олдскульном звуке, с интересными микрофишками в каждом треке.
Чувствуется опыт и умение сочинять интересный, нешаблонный материал.
Я считаю каминг аут камбэк неплохой.
Dmitry1977
Предъявить могу только то, что альбом несколько монотонен и затянут, как по мне. Минут на 40 - самое то. Но в остальном - звук, атмосферка - все пучком! Товарищу пистолету - зачёт!
hammer
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 19 2019, 13:40:39) *
Кривые барабаны вначале первого трека смазали картину конечно,

ой, да ладно....
FullofHate
А ведь от альбома действительно пахнуло пыльным ретро. И впечатления от альбома двойственные, но я бы предпочел оценивать Nocturnus AD все-таки как самостоятельную музыкальную единицу, но перед нами очевидное идейное продолжение привычного Nocturnus. Как и в случае со многими возрождениями культовых групп, здесь честно есть один оригинальный участник. Если перечислить все группы, где выступал Mike Browning, то теоретически материал мог быть выпущен под каким угодно названием с приставкой AD...
...и за Morbid Angel AD или Acheron AD он бы точно словил если не по загребущим рукам, то точно повестку в суд. smile4.gif

Не хочу показаться занудой, но есть несколько хороших поговорок, которые, сука, к происходящему могут быть применены как нельзя лучше: "Всему свое время" и "После драки кулаками не машут" - их предназначение во многом сводится к своевременности поступков и их оценок. Работа выдержана и максимально приближена к знаковым и столь сильно любимым мною альбомам оригинального Nocturnus. Материал хороший, умный, в чем-то даже есть налет какой-то прогрессивности что ли, но ложка дёгтя все равно портит весь этот винтажный мед лампово звучащих инструментальных пируэтов...

В оригинальном Nocturnus вдохновения было несопоставимо больше, а здесь чувствуется попытка "войти в ту же воду". Если на записях оригинального Nocturnus не было возможностей реализоваться качественнее, чем позволяла техника и умения инженеров того времени, то сейчас такой саунд достигается скорее искусственным путем. Знаете, есть для предметов интерьера техника декоративного состаривания. Когда берут условно новый стул, проходятся по нему наждаком и напильником, а потом все нанесенные повреждения еще разок под лак - и получается этакая крафтовая дизайнерская вещь с наценкой раза в три. Примерно такая же хренотень с Nocturnus AD. Зачем будоражить чувства фанатов? Это же явная стилизация и косплей! Тот Nocturnus умер в 1993 году и покоился бы на непокоренном пантеоне в зале великих групп девяностых. Уже ведь была попытка возродить группу - получилась полная хрень. Закрыли бы уже эту страницу своей жизни и занимались творчеством. В конце концов, чего группе мешало взять название The Key или Thresholds или даже в честь названия какого-то треке с культовых альбомов? Они ведь очень прочно ассоциируются с тем самым Nocturnus. Но жадность как всегда взяла свое, поэтому мы имеем вот такой результат. Отдельный вопрос - зачем было перерисовывать обложку? Сделано, безусловно, круто, но идея-то - идея уже была! Опять опошлил. Выйди этот альбом году в 93-94 хоть под каким названием, он бы мог войти в историю как продукт своего времени. А так он обречен бесконечные "тогда" и "сейчас". Если авторы думают, что приберегли ломовой материал, то они ошибаются. Слушать и вообще наблюдать Nocturnus AD с вот таким материалом, это все равно что вскрыть консервы, закатанные в 90-х.

Не знаю, ох не знаю. Напоминает ту же самую историю, когда в Голливуде каждые 10-20-30 лет переснимают старые фильмы, которые, изначально для своей аудитории не были плохи - таких примеров масса. И у меня есть серьезное сожаление о том, что независимая и некоммерческая музыка испытывает столь явный дефицит идей.

Промо треки внушали некоторый оптимизм, что это будет продолжение, как-то развернутся в новом амплуа, вдохнут полной грудью.
После трех прослушек полного альбома - есть моменты "как тогда", но в целом занудновато как-то вышло. Чувствуется надуманность. Такое ощущение, что Браунинг ставил новым музыкантам Key на ночь в течение долгого времени, а потом бил их по рукам за неправильное воспроизведение. Сама идея творчества Nocturnus это золотая жила для вдохновения и полета фантазии, буквальный космос. Но вместо того, чтобы идею развить, они по сути переиграли альбом тридцатилетней давности. С одной стороны, сделали они это хорошо, а с другой - не понятно зачем.

Неужели о Nocturnus столь короткая орбита?
hammer
Вы реально злые. Кайфовый альбом,ностальгический звук (и на[мат->бан] что типа могли сделать по другому а специально сделали так) и в место того чтоб слушать и наслаждаться- Вы фи свои высказывайте.То к названию. мол за чем так назвались ведь "старый" участник один остался, то к звуку доколупались. Странные вы ребята(ц).

И еще,материал тегуется как Technical Death/Thrash Metal ,а что в материале от Thrash Metal позвольте полюбопытствовать?
6666666
Вот и поговорили.
MP101M
Why this is not added to Metal-Archives? Somebody knows?
Necrodictator
ЦИТАТА(MP101M @ May 20 2019, 09:49:43) *
Why this is not added to Metal-Archives? Somebody knows?


Technically it is not Nocturnus but Nocturnus A.D. album and new bands get accepted after they have released something. And the official release date is like 25th or so.
P.S. I accidentally hit the "thanks" button 13.gif
Exorcist
ЦИТАТА(FullofHate @ May 19 2019, 23:43:04) *
Тот Nocturnus умер в 1993 году


Хм. А как же Ethereal Tomb?
Foneg
ЦИТАТА(Exorcist @ May 20 2019, 10:20:30) *
Хм. А как же Ethereal Tomb?


Я начал слушать Nocturnus с ET - как по мне, так по трём альбомам Ноктюрнус немного менялся, но общая линия всё же оставалась - космос.

The Key и все демки - это космос, страшный и затягивающий как в фильме Горизонт событий.
Thresholds - это типа звёздных войн, но с налётом хоррора.
Ethereal Tomb - это что-то среднее между ними smile1.gif

По сабжу - всё офигенно. Не соглашусь насчёт фраз про ремейки - тут нет ремейка, а есть стиль, в котором Браунинг творит, и получается у него самобытный и крутой продукт.
mardak666
Это те самые?! Вау!
А.D. - это из-за авторских прав, типа как у Ghost или Entombed?
hammer
Вот просто мысль на счет звука :Выдай Ноктюрнус сей альбом с любым другим (новомодным,пластиковым, каким хотите), как бы плевались те, кто сейчас по поводу повторений в звуке бурчат.
Foneg
ЦИТАТА(mardak666 @ May 20 2019, 11:09:50) *
Это те самые?! Вау!
А.D. - это из-за авторских прав, типа как у Ghost или Entombed?


C архивов:

During 1992 Louis Panzer, Sean McNenney and Mike Davis trademarked the band name and fired Mike Browning from the band he himself created.

In 2008, After Death performed Nocturnus songs live (only songs from ''The Key'' as well as a couple Morbid Angel songs from ''Abominations of Desolation'' were played) on an exclusively European tour. This, however, is NOT to be considered a Nocturnus reunion (even Mike Browning himself stated this). In 2013, Mike Browning founded Nocturnus A.D. with After Death members, as a reformed version of Nocturnus. This, however, isn't a Nocturnus reunion.


FullofHate
ЦИТАТА(Exorcist @ May 20 2019, 10:20:30) *
Хм. А как же Ethereal Tomb?

Не то. Nocturnus в моём понимании это синергия. Это ключевые люди в лице как Браунинга, так и Панцера, Дэвиса, МакНини. Они друг без друга выпускать адекватный материал под вывеской Ноктурнус категорически не могут, о чём у нас есть уже второе подтверждение.
hammer
ЦИТАТА(FullofHate @ May 20 2019, 11:24:01) *
Не то. Nocturnus в моём понимании это синергия. Это ключевые люди в лице как Браунинга, так и Панцера, Дэвиса, МакНини. Они друг без друга выпускать адекватный материал под вывеской Ноктурнус категорически не могут, о чём у нас есть уже второе подтверждение.

У Вас.Нам нравится. 1488.gif
Emm Human
ЦИТАТА(FullofHate @ May 20 2019, 04:43:04) *
Материал хороший, умный, в чем-то даже есть налет какой-то прогрессивности что ли, но ложка дёгтя все равно портит весь этот винтажный мед лампово звучащих инструментальных пируэтов...

ЦИТАТА(FullofHate @ May 20 2019, 04:43:04) *
В оригинальном Nocturnus вдохновения было несопоставимо больше, а здесь чувствуется попытка "войти в ту же воду". Если на записях оригинального Nocturnus не было возможностей реализоваться качественнее, чем позволяла техника и умения инженеров того времени, то сейчас такой саунд достигается скорее искусственным путем.

Вообще странные претензии. Если например у Iron Maiden фирменный "ватный" звук (который сейчас в хэви практически никто по понятным причинам рулить не станет) считается показателем крутости и легендарности коллектива, то почему в случае Ноктурнуса олдовый "песочный" звук это сразу показатель унылости и попыток "войти в ту же реку"? А не потому ли, что они уже давно всем всё доказали и теперь просто играют то, что им хочется играть, тем более, что слушателей на данный по-настоящему самобытный и интересный среди нынешней техно/прог-дэтовой мутотени (не всё, но подавляющее большинство) материал, найдёт немало благодарных слушателей.

Конечно, наверняка любителям современного "спортивного" техно/прог-дэта, звук здесь покажется некотируемым и странным. Но те, кто хорошо, знакомы с альбомами периода зарождения данного стиля, сабж будет настоящим бальзамом на душу.
Emm Human
При всех в нынешнем понимании "огрехах", альбом при первом прослушивании стал как бы сказать глотком свежего воздуха среди современного пластмассового звука - ухо так и тянет прислушаться к происходящему на музыкальной дорожке. ИМХО, некоторые говорят: "Стрёмно", а мне такой "винтажный" дэт пришёлся впечатляющее, причём камбэк сделали не в "Ethereal Tomb", а именно в начало 90-х - этакий гипер-прыжок на 29 лет назад, окунув слушателя в ту, вызывающую легкую дрожь ледяную атмосферу индустриальной фантазмагории на пике своей эволюции рубежа двух десятилетий.
Ghostb
Мегарелиз как ни крути. Надо послушать.
hammer
Я вот думаю что данный альбом реальный претендент на альбом года.
FullofHate
ЦИТАТА(Emm Human @ May 20 2019, 19:24:04) *
При всех в нынешнем понимании "огрехах", альбом при первом прослушивании стал как бы сказать глотком свежего воздуха среди современного пластмассового звука - ухо так и тянет прислушаться к происходящему на музыкальной дорожке. ИМХО, некоторые говорят: "Стрёмно", а мне такой "винтажный" дэт пришёлся впечатляющее, причём камбэк сделали не в "Ethereal Tomb", а именно в начало 90-х - этакий гипер-прыжок на 29 лет назад, окунув слушателя в ту, вызывающую легкую дрожь ледяную атмосферу индустриальной фантазмагории на пике своей эволюции рубежа двух десятилетий.

Не очень люблю пояснять и без того развернутые рецензии, но попробую ещё раз донести свою мысль. Основная претензия не к названию и не к звуку - к подходу. У меня есть серьезные основания полагать, что группе проще было переписать старые вещи, переиграть старые альбомы, чем эти самые старые альбомы спустя 30 лет откровенно перевирать, начиная с обертки и заканчивая содержимым.

ЦИТАТА(hammer @ May 20 2019, 20:53:34) *
Я вот думаю что данный альбом реальный претендент на альбом года.

Среди тех, кому за. 1488.gif
С кем конкурировать? С Possessed?
Думаю, на comeback года потянет в лучшем случае. В остальном, мне кажется, он очень скоро будет передан забвению как вторпродукт. Уровня The Key по культурному масштабу ему не стать ни сейчас, ни 30 лет спустя.
asog
ЦИТАТА(FullofHate @ May 20 2019, 21:23:25) *
Уровня The Key по культурному масштабу ему не стать ни сейчас, ни 30 лет спустя.

В качестве заметки, предположу, что в тяжроке последнее что-то стоящее по культурному масштабу выходило в прошлом тысячелетии. Как говорится - всё уже давно придумано.
Ukupnik
ЦИТАТА(asog @ May 20 2019, 19:54:29) *
В качестве заметки, предположу, что в тяжроке последнее что-то стоящее по культурному масштабу выходило в прошлом тысячелетии. Как говорится - всё уже давно придумано.

Старичок, выходило только недавно Rammstein - Rammstein (2019) наслаждайся
Necrodictator
ЦИТАТА(hammer @ May 20 2019, 20:53:34) *
Я вот думаю что данный альбом реальный претендент на альбом года.


Думаю до Nucleus далековато ему будет 25.gif
asog
ЦИТАТА(Ukupnik @ May 20 2019, 22:51:32) *
Старичок, выходило только недавно Rammstein - Rammstein (2019) наслаждайся

Да нет же, Раммстейн будут помнить в первую очередь по Ду хаст - а это прошлый век.
hammer
ЦИТАТА(Necrodictator @ May 20 2019, 22:55:24) *
Думаю до Nucleus далековато ему будет 25.gif

Этого года?Я не нашел на форуме....

ЦИТАТА(FullofHate @ May 20 2019, 21:23:25) *
Не очень люблю пояснять и без того развернутые рецензии, но попробую ещё раз донести свою мысль. Основная претензия не к названию и не к звуку - к подходу.

Когда команда в своих камбеках пытается играть материал не в духе своих старых работ а что то новое привнести в музыку свою, что делают ее фаны послушав новый материал, правильно начинают ругать за то что отошли от корней.

ЦИТАТА(FullofHate @ May 20 2019, 21:23:25) *
Среди тех, кому за. 1488.gif
С кем конкурировать? С Possessed?
Думаю, на comeback года потянет в лучшем случае. В остальном, мне кажется, он очень скоро будет передан забвению как вторпродукт. Уровня The Key по культурному масштабу ему не стать ни сейчас, ни 30 лет спустя.

Среди тех кому не пох...и тех кто любит хороший тех прог дез.
Necrodictator
ЦИТАТА(hammer @ May 21 2019, 08:22:24) *
Этого года?Я не нашел на форуме....


В июне релиз.
judaz
Нормальный альбом, не понимаю чего прог-шмокеры бурчат.
hammer
ЦИТАТА(Necrodictator @ May 21 2019, 09:27:57) *
В июне релиз.

А, так то что далековато это прогнозы только твои. 1488.gif
Necrodictator
ЦИТАТА(hammer @ May 21 2019, 09:49:09) *
А, так то что далековато это прогнозы только твои. 1488.gif


Почему далековато?) Меньше месяца осталось. Да и трэк один уже выкладывали.
hammer
ЦИТАТА(Necrodictator @ May 21 2019, 10:00:07) *
Почему далековато?) Меньше месяца осталось.

Ноктюрнусу далековато.Твои же слова.
mardak666
На металархивах вообще нет ничего о релизе, как и о Nocturnus A.D.. 13.gif
mittal
ЦИТАТА(Necrodictator @ 20th May 2019 - 22:55:24) *
Думаю до Nucleus далековато ему будет

Думал, ты об этом. Послушал - и правда, очень хорошо.

FullofHate прав, старательное копирование старого материала, даже в звуке - это всё попахивает желанием подзаработать на легендарном имени, и да - The Key не переплюнули. Однако. Альбом у них получился и как самостоятельная единица - весьма неплох.
Johnix
Последний трек хороший более чем, остальные 8 никакие.
Альбом исключительно для настальгирующих.
Necrodictator
ЦИТАТА(mardak666 @ May 21 2019, 11:15:09) *
На металархивах вообще нет ничего о релизе, как и о Nocturnus A.D.. 13.gif


Оф. релиз 24го числа, тогда и добавят группу и альбом.
hammer
Отличный альбом.Я его уже раз пять послушал и чем больше слушаю тем больше нравится.
sperminator
Мне не понравилось, как-то никак. Но, я и от звучания оригинального первого - не в восторге. Такие вот дела.
Samogon
Альбом Thresholds для меня остался на первом месте в их творчестве. Этот для фанатов того самого Nocturnus но по материалу ( хитовых моментов ) отстаёт на порядок от старых альбомов но изюминка осталась .Вторая половина альбома больше запомнилась , особенно соляки h27001.gif . Выделилась тема Number 9 . Ожидал как не странно худшего материала .
ВЛАДЫКА АДДУ, ВЛАДЫКА ЗЕМЛИ И НЕБА
КАКОДАММУ,
Я ВЗЫВАЮ К ТЕБЕ, СЛУШАЙ И ПОМНИ.
ВЫЗОВИ МОГУЧИЙ ШТОРМ, ЧТОБЫ ЭТОТ МИР ВКУСИЛ ТВОЮ ЯРОСТЬ.

ЛОРДГИБИЛ, ХРАНИТЕЛЬ ОГНЯ И ЗАБУДЬ.
БААЛАГНИТАРРА,
Я ВЗЫВАЮ К ТЕБЕ, СЛУШАЙ И ПОМНИ.
ЗАСТАВЬ МЕЧИ ПОЯВИТЬСЯ В НЕБЕ, ЧТОБЫ ВСЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ.

КОМАНДИР ЛУГГАЛДИММЕРАНКИЯ, МАГИСТР ОРДЕНА
БАНАТУККУ,
Я ВЗЫВАЮ К ТЕБЕ, СЛУШАЙ И ПОМНИ.
ДОСТАВЬ ЛЕГИОНЫ ДЕМОНОВ ВЕТРА В ЭТОТ МИР, ЧТОБЫ ОНИ МОГЛИ ОТОМСТИТЬ.

ЗИ ДИНГИР АННА КАНПАЙ
ЗИ ДИНГИР КИА КАНПАЙ

Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ, СОЗДАНИЯ ТЬМЫ.,
ВО ИМЯ ДЕЛ ТЬМЫ
Lux
ЦИТАТА(Samogon @ May 21 2019, 19:38:42) *
ЗИ ДИНГИР АННА КАНПА!
ЗИ ДИНГИР КИА КАНПА!

ДУХ, БОГ НЕБА, ПОМНИ!
ДУХ, БОГ ЗЕМЛИ, ПОМНИ!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.