Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Darkthrone - Old Star (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2, 3, 4
Daale


*Artist: Darkthrone
*Album: Old Star
*Year: 2019
*Genre: Blackened Heavy/Doom Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 87MB

Tracklist:
01. I Muffle Your Inner Choir 06:26
02. The Hardship Of The Scots 07:36
03. Old Star 04:28
04. Alp Man 05:27
05. Duke Of Gloat 06:49
06. The Key Is Inside The Wall 07:23
******************************
Total playing time: 38:09



Extended info
FLAC scene rip


Technical info

Input File: 03-darkthrone-old_star.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:27.56 = 11799396 samples = 20067 CDDA sectors
File Size : 10.7M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Old Star
Artist=Darkthrone
Album=Old Star
Tracknumber=3
Year=2019
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Daale
FLAC:

[ Hidden Text ]
Paatddal
Веселее чем прошлый, как по мне.
babanguida
The tag Black Metal would have been sufficient as it is black metal by essence.
sethurius
Еееей)) Олдсульный развязный black-n-roll ! Никому не прощу такой стилистики кроме Darkthrone. Я так в одно время забил на него, совсем он стал не по нраву, но позже ничего...Опять вернулся . Понимаете, к Darkthrone возвращаются все. Через года, через эпохи и расстояния. В любом случае, приходишь к тому с чего начинал. Вот не к Мэйхему, потому что он весьма лживый, а к старому доброму Дарктрону и старине Фэнризу. Фэнриз вообще крутой чувак, всегда двигается, что то мутит, станцию свою ведет и в музыке разбирается оч. основательно. Есть чему поучиться. У него подход вообще к жизни , вот как у классического металхэда, эта харизма, ее не построишь за тоннами отслушенного материала(перед монитором). И он все это несет в проекты свои, эту удаль, его же прет от этого ! И слушателей должно переть smile4.gif
Daale
babanguida, Не, я тут безусловно слышу рифачи в духе их творчества после Panzerfaust, но в целом, по структуре, по мне это не блэк-метал как таковой.

Но твоя точка зрения имеет место быть. Сорян, что на русском, но ты же вроде понимаешь.
babanguida
Fenriz is one of the few guardians of true spirit of old school metal and the vision of it. Interesting and charismatic guy.
asog
Не впечатлительно, таксебешно, да и ваще нудно - мне не нравится такой сорт метала. Безвозвратно постарели Gylve Fenris Nagell и Ted Arvid Skjellum. Пойду послушаю Transilvanian Hunger.
babanguida
QUOTE(Daale @ May 30 2019, 10:27:07) *
babanguida, Не, я тут безусловно слышу рифачи в духе их творчества после Panzerfaust, но в целом, по структуре, по мне это не блэк-метал как таковой.

Но твоя точка зрения имеет место быть. Сорян, что на русском, но ты же вроде понимаешь.

I understand. The problem is that I have some cognitive issues to link it to heavy metal as well smile1.gif
infiltrator
мда самый первый рифф вселил надежду.но дальше пошло все нудное медленное .опять ерунда короче..
babanguida
The release tends to be a bit boring. Too much flat and ascetic in the approach. I hope it will get better with time...
6666666
На дебют похоже?
Vakhanal
ЦИТАТА(sethurius @ May 30 2019, 11:16:33) *
Еееей)) Олдсульный развязный black-n-roll ! Никому не прощу такой стилистики кроме Darkthrone. Я так в одно время забил на него, совсем он стал не по нраву, но позже ничего...Опять вернулся . Понимаете, к Darkthrone возвращаются все. Через года, через эпохи и расстояния. В любом случае, приходишь к тому с чего начинал.


А разве с дарктрона всё начиналось? Мне казалось с хеллхаммера, кельтик фроста и батори, у которых дарктрон несчадно всё драли на первых альбомах.
ent404

превьюх не слушал, ничего не ожидаю.
одна надежда, чтобы хоть чуточку пободрее прошлоунылого
sethurius
ЦИТАТА(Vakhanal @ May 30 2019, 13:10:10) *
А разве с дарктрона всё начиналось? Мне казалось с хеллхаммера, кельтик фроста и батори, у которых дарктрон несчадно всё драли на первых альбомах.


Имеется ввиду личная музыкальная биография, хотя мной был услышан впервые Эмперор, а потом все остальное.
Все начиналось - третья волна, облекшая в себе демоническое обличье, после протоблэка, описанного тобой и ветхих зачатков Black Sabbath и Coven , альбома Witchcraft Destroys Minds & Reaps Souls, послужившим Топливом.
Там про Фэнриза высказывались, дескать постарел, серьезно? Да он за пояс заткнет всех этих молодых балбесов , без лица, без идеи, вообще без всего
asog
ЦИТАТА(sethurius @ May 30 2019, 14:15:56) *
Там про Фэнриза высказывались, дескать постарел, серьезно? Да он за пояс заткнет всех этих молодых балбесов , без лица, без идеи, вообще без всего


Ну уж тут идей прям вагон - унылый нафталиновый хэви дум со скриминговым голосом.
Не, ежели кому нравится - слушайте на здоровье, делов-то. А кому не нравится - тот не слушает.
Vakhanal
ЦИТАТА(sethurius @ May 30 2019, 14:15:56) *
Имеется ввиду личная музыкальная биография, хотя мной был услышан впервые Эмперор, а потом все остальное.
Все начиналось - третья волна, облекшая в себе демоническое обличье, после протоблэка, описанного тобой и ветхих зачатков Black Sabbath и Coven , альбома Witchcraft Destroys Minds & Reaps Souls, послужившим Топливом.


А всё, сорян, вопрос снят, я думал ты в общем сказал о начале
Dmitry1977
Давно уже ни о чем. Что не отменяет заслуг граждан норвегов пред общественностью!
gena
Если предположить, что данный материал был бы выпущен в году эдак 92-м, группой, у которой больше альбомов и не было, то никто никогда бы так и не узнал о банде кроме пары человек 1488.gif
tormoz
даже кочять не хочется.
предыдущему, помню, обрадовался, долго его курил, практически через силу, захвалил авансом в тягостном ожидании немыслимого прихода, но по итогу обломался, плюнул и поклялся не доверять наперед более никому, раз уж эти подвели.
однако если кого-то сведущего зацепило - обязательно об этом сообщите, йопен май майнд.
GTrooper
ЦИТАТА(6666666 @ May 30 2019, 13:01:48) *
На дебют похоже?

crazy.gif
M8R8K
ЦИТАТА(6666666 @ May 30 2019, 12:01:48) *
На дебют похоже?

А что ты считаешь дебютом?
ent404
ЦИТАТА(M8R8K @ 30th May 2019 - 20:35:51) *
А что ты считаешь дебютом?

не обращай внимания, у него в обсуждении этого дуэта периодически аутизм включается
хотя и не только этого..и не только дуэта..
M8R8K
ЦИТАТА(gena @ May 30 2019, 14:56:27) *
Если предположить, что данный материал был бы выпущен в году эдак 92-м, группой, у которой больше альбомов и не было, то никто никогда бы так и не узнал о банде кроме пары человек 1488.gif

Такая рецензия подойдет к пятаку последних альбомов.
Но, как сказал выше дмитрий1488 - эти люди канонизированы, поэтому скклоняем головы как прихожане.
recber
Это просто крутяк. Нельзя их делить на стили это Тёмныйстул и всё это культ это самобытность и крутяк !!! pray.gif pray.gif pray.gif
M8R8K
ЦИТАТА(recber @ May 30 2019, 18:02:15) *
Это просто крутяк. Нельзя их делить на стили это Тёмныйстул и всё это культ это самобытность и крутяк !!! pray.gif pray.gif pray.gif

Безусловно, какой бы шмурдяк не выпускали - всегда будет мегапрей, потому что атцы, потомучтослеер, квлт, ипрочая хня. Особенно мне нравятся эти смайлики [мат->бан]ой кверху, видимо рамадан у почитателей богов норс ариск блэк метала.
ent404
ЦИТАТА(Sangreal @ 30th May 2019 - 21:24:45) *
Какой бы их альбом после миллениума не включил, неизменно засыпаю на второй-третьей песне.

именно так.
ну кроме сиркл оф вэганс)
recber
ЦИТАТА(gena @ May 30 2019, 15:56:27) *
Если предположить, что данный материал был бы выпущен в году эдак 92-м, группой, у которой больше альбомов и не было, то никто никогда бы так и не узнал о банде кроме пары человек 1488.gif

А вот ты сильно ошибешься. А как же Кельтик Фрост например, сейчас это культ а тогда действительно только гурманы фанатели, включая меня, это было бы что то новое получившее бы своё направление . Да и сейчас крастовые команды под сильным влиянием Тёмногостула .
sethurius
ЦИТАТА(Sangreal @ May 30 2019, 19:24:45) *
Ниxyя не прёт.
Какой бы их альбом после миллениума не включил, неизменно засыпаю на второй-третьей песне.
И с этим та же история - двух превьюшных трэков более чем достаточно.


Не хочу говорить пафосных речей "аля к этому надо придти и прочую дурь для..." это уже симпатия такая, знаешь, открытая, как и старина Фэнриз, который мне симпатичен.
С удовольствием слушаю его выпуски на радио, он умеет заводить, ну как то тянет к этому. И в музыке прослеживается(сейчас не будем углубляться в концепцию, негоже), этакий цинизм через юмор, что я всегда ценил. Я б с ним конечно выпил или побродил по лесам.
tormoz
ЦИТАТА(Sangreal @ May 30 2019, 17:24:45) *
Какой бы их альбом после миллениума не включил, неизменно засыпаю на второй-третьей песне.


не, все ж у них отдельные композиции гоняли толпы мурах по позвонкам
like early black metal
judaz
Очень хорошо. Однозначно интересней последних двух-трех.
ent404
послушал. ничего не изменилось.
выключил, и со вздохом "ну, лабайте мужики" удалил.
а чо йа могу еще.
asog
ЦИТАТА(garmonbozia @ May 30 2019, 22:16:59) *
послушал. ничего не изменилось.
выключил, и со вздохом "ну, лабайте мужики" удалил.
а чо йа могу еще.


Ну я всёж закинул в папочку DARKTHRONE, присовокупил ткскзть к дискографии - авось когда нибудь вдруг захочется переслушать, а качать по новой будет лень. А пока пойду переслушивать Arctic Thunder для сравнения.
123
В бытность в цирках уродов показывали. И отлично проканывало, поелику, собственых уродов ангажируемая публика, как правило, у[мат->бан]ивала еще при рождении. Как то с годами появились газеты, журналы, кино, тель-авивденье, в конце концов, и, уроды стали не окупаться. Пришлось этим барыгам изгаляться, и, придумывать всякие трюки и издевательства над животиной, дабы, продолжить своё никчемное существование.
А тут всё по старинке. Кто не видел уродов начала 70х прошлого века - велкам! Остальным - слушать DSO.
ent404
ЦИТАТА(123 @ 31st May 2019 - 00:45:13) *
А тут всё по старинке. Кто не видел уродов начала 70х прошлого века - велкам! Остальным - слушать DSO.

какой то ты монохромный, что дел больше нет?
мы вот с женой ремонт комнаты закончили, лучше теперь просто водки с пельменями выпью. а то во вторник на работу, надо успеть.
123
ЦИТАТА(garmonbozia @ May 30 2019, 22:48:31) *
какой то ты монохромный, что дел больше нет?
мы вот с женой ремонт комнаты закончили, лучше теперь просто водки с пельменями выпью. а то во вторник на работу, надо успеть.

Я всю жизнь такой контрастный. Что не мешает мне выпить ни разу. А ремонт - армагеддон и падение в ад! Причём, идея всегда бабская.
ent404
ЦИТАТА(123 @ 31st May 2019 - 00:51:27) *
Я всю жизнь такой контрастны

ЦИТАТА(123 @ 31st May 2019 - 00:51:27) *
А ремонт - армагеддон и падение в ад! Причём, идея всегда бабская.

видно что из душа не вылазишь, видел бы комнату - чмогеддон и падение в зад.
а вот то что ты возможно скотина жoполенивая - это вариант)
но не обижаюсь.
123
ЦИТАТА(garmonbozia @ May 30 2019, 22:53:50) *
видно что из душа не вылазишь, видел бы комнату - чмогеддон и падение в зад.
а вот то что ты возможно скотина [мат->бан]оленивая - это вариант)
но не обижаюсь.

О, ещё какая скотина! И вообще не обижаюсь на других скотин.
FullofHate
Старый конь борозды не портит

Дарктрон все дальше уходит от музыки и все более становится состоянием души, настроением.

Нынешний Дарктрон в том состоянии, в котором он есть сейчас, барахтается последние лет двадцать. Пора бы уже привыкнуть, что перед нами другая инкарнация группы, хотя с моей аудиотеке есть преимущественно старые работы, новые не особо приживаются. И не по причине того, что Дарктрон плох или хорош, а потому что субъективные ощущения далеки от субъективного творческого подхода тандема Фенриза и Н.К. Многие жители форума, в том числе я, начали слушать группу уже в ту пору, когда дакртроновцы уже безвозвратно постарели и ушли от былого музыкального экстрима.

За явной выраженной простотой их музыки, как мне кажется, проделывается вполне замороченная работа с подготовкой материала, созданием правильного звука, оформления. Такой, стилизованный олд-фешнд музон от людей, которые в большей степени имеют право олдскульницать по праву ветеранства.

Мне альбом понравился, но без эмоциональный потрясений. Живы, здоровы, играют Speed/Heavy/Black, бухают, занимаются каким-то движняком в свое удовольствие.
Хранят традицию, что есть сил. Иной раз такой жизни можно позавидовать. И такому творческому долголетию.
Old Vyaine
QUOTE(FullofHate @ 30th May 2019 - 23:15:59) *
Старый конь борозды не портит


...но и не пашет.
6666666
ЦИТАТА(M8R8K @ 30th May 2019 - 18:35:51) *
А что ты считаешь дебютом?

Не то говно, что после дебюта пошло.
123
ЦИТАТА(6666666 @ May 30 2019, 23:38:08) *
Не то говно, что после дебюта пошло.

Вот не даром же Фенриз в бытность сказал - ""Нам хотелось бы отметить, что альбом Transylvanian Hunger стоит выше всякой критики. Если кто-то пожелает критиковать эту пластинку, тот может быть за свое поведение с полным основанием обвинён в жидовстве."

И проверьте этого масона на фейковость.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th May 2019 - 23:24:23) *
...но и не пашет.

В данном случае именно это, но я проверю.
ent404
ЦИТАТА(123 @ 31st May 2019 - 02:09:15) *
И проверьте этого масона на фейковость.

ЦИТАТА(6666666 @ 31st May 2019 - 02:21:08) *
В данном случае именно это, но я проверю.

ща заржу
nikolay81
Очень слабый альбом. Более-менее интересна только последняя композиция.
sethurius
ЦИТАТА(FullofHate @ May 30 2019, 23:15:59) *
Такой, стилизованный олд-фешнд музон от людей, которые в большей степени имеют право олдскульницать по праву ветеранства.

Мне альбом понравился, но без эмоциональный потрясений. Живы, здоровы, играют Speed/Heavy/Black, бухают, занимаются каким-то движняком в свое удовольствие.
Хранят традицию, что есть сил. Иной раз такой жизни можно позавидовать. И такому творческому долголетию.


Да, название релиза говорит само за себя, если кто не понял, что там могло бы быть или ждал возвращение к корням. У метлы выходил альбом Garage Inc., тут идея такая же, т.е завуалированные кавера, не явные, на тех же Black Sabbath и Iron Maiden.
Old Star - это мечта Фэнриза сделать такое же, что играли его любимые команды. Вот он и воплотил это в Творчество. Там все риффы до боли узнаваемые.
6666666
ЦИТАТА(adeptus_custodes @ 31st May 2019 - 10:23:30) *
Никогда дарктрон, даже во время панк периода краст не играли. Если есть дибит это не подразумевает отношения к красту (а то у нас Моторхед отцами краста станут). Краст как жанр это да, с одной стороны олдскульный метал аля Хеллхамер, а с другой пост панк образца Киллинг Джок.

Арсений, ты?
Chasm
Придется это послушать.
Кстати Фенриз там стал чиновником у себя? он вроде балатировался...

ЦИТАТА(tormoz @ 30th May 2019 - 17:56:27) *
оклялся не доверять наперед более никому, раз уж эти подвели.

о как! а в теме с последним Крафт обзывался. Так вот в чем дело?
Aresson
ЦИТАТА(6666666 @ 31st May 2019 - 10:49:30) *
Арсений, ты?

щас проверим.

КОД
Современное пиво - ссанина, которую делают из порошка, разбавляя водой из-под крана, а крафтовары - это просто маркетинговый ход для хомячков, так-то там тоже порошок и вода. Я по телевизору видел
Chasm
Кажца мне нравится fear.gif
да, вспомнил и на сингле 2017 один трэк прямо старый Темностул... опасная ситуевина чреватая падением с высоты наивных ожиданий. Всеж таки когда то любимая группа... скрещу ножки свастикой чтоб не услышать поехавших воплей Фенриза... Тэда вполне достаточно.
Ну то что я услышал на первых минутах I Muffle Your Inner Choir могло быть вполне на альбомах начала нулевых...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.