Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mammoth Storm - Alruna (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Mammoth Storm
*Album: Alruna
*Year: 2019
*Genre: Stoner/Doom Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 96MB

Tracklist:
01. Giants 08:27
02. Alruna 07:50
03. Shores of the Dead 07:06
04. Raven Void 09:33
05. Atra Mors 09:00
******************************
Total playing time: 41:56





Technical info

Input File: 2 - Alruna.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:50.10 = 20731366 samples = 35257.4 CDDA sectors
File Size : 18.9M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Alruna
Artist=Mammoth Storm
Album=Alruna
Tracknumber=2
Year=2019
Genre=Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Жирнейший звук, сочная мелодия, но слегка выделяющийся и чутка напряженный вокал, тем не менее вписывающийся в общее полотно - это что слышно по превью с этого альбома dwarf-1.gif

Очень крутые ребята, оказывается, мощнейший дум, качаю диско и рекомендую не проходить мимо сабжа всем любителям пробивного стоунер дума.

TDM
Потабачим!
Тут оказывается гитараст Дракониана на вокале и басу.
snot
Знаю их с демки за 2013 год.
Одни из лучших новых команд в стиле.
Если нана предЫдущие три релиза, стучи.
Oskulum
ЦИТАТА(TDM @ Jun 27 2019, 19:11:22) *
Потабачим!
Тут оказывается гитараст Дракониана на вокале и басу.

Ого какие люди, здарова

Такую жЫрноту я полюбляю
TDM
ЦИТАТА(Oskulum @ Jun 29 2019, 18:50:44) *
Ого какие люди, здарова

Привет!
TDM
С первых секунд такое сало начинается, что приходится идти за хлебушком и чесночком и откупоривать беленькую, а соседи узбеки на курдюке плов мастерят.
vosmidesijatye
Наикрутейше. pray.gif pray.gif pray.gif

Несомненное достоинство этой группы - в уникальности и самобытности подхода к играемой музыке.

Стоунер дума сейчас развелось как шерстинок у собаки, но при этом зачастую эти группы играют по шаблонам, банальным и знакомым, не запоминаясь.

Здесь же - другое дело. Группа очень круто мешает жирный стоунер дум (причем не заежженные мелодии и созвучия, как это делают, к примеру, расхайпованные Belzebong) с атмосферой пост металла (местами аж мои любимцы Neurosis таращатся зенками). Вроде бы, уже многое (если не все, как некоторые думают) сказано в этих жанрах, но шведы показали, что это далеко не так и при наличии таланта к миксованию и своих идей получается потенциально топовая работа.

Релиз воспринимается очень свежо при всей тяжести атмосферы.

В топ года однозначно.
Ghostb
С такими отзывами надо качать. Тем более, я к Draconian хорошо отношусь.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Ghostb @ Jul 3 2019, 00:54:25) *
С такими отзывами надо качать. Тем более, я к Draconian хорошо отношусь.


Слава Богу, от дракониан тут ничего. 1488.gif
Ghostb
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 3 2019, 01:27:09) *
Слава Богу

Почему "Слава Богу"?) Мне вот тот же их релиз 2008 года очень вкатывает.
SatanicPanzer
Во-первых бога нет, а во-вторых только наркоману в голову взбредет искать в стоунере сходство с Draconian. crazy.gif
Ghostb
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Jul 3 2019, 15:26:29) *
только наркоману в голову взбредет искать в стоунере сходство с Draconian

Просто это проект гитариста Draconian как я понял.
vosmidesijatye
Ghostb Послушал сабж, кстати?
hammer
ЦИТАТА(Ghostb @ Jul 3 2019, 15:40:22) *
Просто это проект гитариста Draconian как я понял.

Ты правильно понял,SatanicPanzer это vosmidesijatye камень в огород закинул.
Deze
ЦИТАТА(Ghostb @ Jul 3 2019, 17:40:22) *
Просто это проект гитариста Draconian как я понял.

Да, но не того. Так что твоя симпатия к Дракониану тут не играет никакой роли)))
hammer
Не понравилось.Общая атмосфера не плохая а вот с запоминаемостью - беда.
avkruchinin
ЦИТАТА(hammer @ Jul 4 2019, 08:59:29) *
Не понравилось.Общая атмосфера не плохая а вот с запоминаемостью - беда.

Запоминаемость это функционал головных мозгов, музыканты здесь ни при чём 25.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jul 4 2019, 10:11:12) *
Запоминаемость это функционал головных мозгов, музыканты здесь ни при чём 25.gif


А вот не надо лгать царю 25.gif тут 50 на 50.
hammer
ЦИТАТА(avkruchinin @ Jul 4 2019, 10:11:12) *
Запоминаемость это функционал головных мозгов, музыканты здесь ни при чём 25.gif

Музыканты не причем а музыка еще как причем.
Ghostb
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 3 2019, 15:42:59) *
Послушал сабж, кстати?

Крепкий диск, саунд у группы классный. В мой топ скорее всего не войдет, но достойно.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Jul 4 2019, 08:59:29) *
Общая атмосфера не плохая а вот с запоминаемостью - беда.


Руслан, поясню. Дело (молодое, оно такое, как говаривал незабвенный Виктор Палыч) тут в том, что пост метал во главу угла ставит атмосферность, что, впрочем, не отменяет хитовости. Стоунер же наваливает цепкими риффами, да.

Но вот сабж как раз таки уходит в густую, насыщенную атмосферику, что не есть плохо.

В конце концов, нарулить такой буквально осязаемой толщи далеко не каждому под силу.
Black Cat
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Jul 3 2019, 15:26:29) *
Во-первых бога нет, а во-вторых только наркоману в голову взбредет искать в стоунере сходство с Draconian. crazy.gif

Нет, ну характерный гитарный почерк мог бы вполне местами вылезать и в таком вот сайд-проекте с кардинально другим жанром, играй тут именно тот гитарист, который отвечает за материал в Дракониане. Море ж таких примеров.
Tular
Не, не в моем вкусе альбом. Я люблю такой стоунер, чтоб кумарило и девки голые плясали, или чтоб страх нагоняло. А сабж слишком серьезный, угрюмый и, эээ, не особо и стоунер. В третьей песне, где гроул пошел, оный жанр и вовсе не прощупывается. В остальных песнях тоже много экстремального дума, а стоунер сильно побочен. Подумалось, что альбом делался таким образом, чтобы фанатам Draconian зашел. Характерная трагичность тоже присутствует. Но это группе и придает индивидуальности. Тем более, что материал тоже годный. На мелодии не забили, соляки поверх риффов вкусно звучат. Но слушать это я больше не буду.
doomsmith
ЦИТАТА(Tular @ Jul 7 2019, 01:36:33) *
чтоб кумарило и девки голые плясали


Это к Пауку 1488.gif

Мамонтовый шторм слушаю давно и основательно. Банда крепкая и классная. Новый альбом не исключение. Заказал винилку и сидюк.
SatanicPanzer
Шведский коллектив Mammoth Storm в этом году явно не претендует на лавры открытия, но как полезное приобретение, лично для меня, вполне сойдёт. Основатель группы, гитарист готичных думстеров Draconian, в данном ВИА выполняет роль вокалиста и басиста по совместительству. Дискография у команды небольшая и насчитывает демку, миньон и теперь уже два полноформатных альбома.
И вот тут могу сказать, что новый релиз не зацепил ни с самого начала, ни после пары прогонов, а когда я взялся за прошлые работы, то случилось диаметрально противоположное. Что демка, что предшествующая пластинка прямо на голову выше релиза нынешнего года. На демке отличный жирный звук, такой, как и полагается стилю, грязноватый и напирающий стеной на слушателя. На альбоме «Fornjot» же получился очень сильный крен в сторону пост-метала, с его пространной атмосферой, но не без влияния все того же стоунер/дума. Но на «Alruna» же случилась не совсем удачная попытка совместить то, что было на упомянутой демке и то, что было на пластинке 2015 года. Но в результате не получилось достигнуть успехов тех лет и релиз получился откровенно слабым и проходным.
Вот такие дела, в итоге поставлю я альбому 3/5, хотя по сути это поспособствовали прошлые работы. И в топ года конечно же он не попадёт. 9.gif 9.gif 9.gif
vosmidesijatye
Илья неправ, что на первом полноформате, что на этом - одна и та же музыка.

Но здесь сделано все сочнее, жирнее, хитовее.

Впрочем, вы и так это все слышите.
SatanicPanzer
Что значит прав или неправ? Каждый слышит то, что слышит, у каждого взгляд на музыку субъективный. Я слышу как раз то, что описал выше. И видимо не я один. bye.gif
quarantine
can you renew the link
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.