Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Первая Российская\Советская блэк метал группа
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
sas1212
Люди,кто у нас первый блэк начал играть?
Brutal
На мой взгляд это были Sacrificed из Ростова-на-Дону... потом они переименовались в Sunchariot.
Hostis
Forgot одна из старейших, узнать кто именно был первым не удастся, но условно для себя считаю именно их.
Ainar
Forgot, BBH, может кто-нибудь из Ставропольского подполья...
sas1212
Странно,а я думал что первыми были Satarial или Forest.А вот группа BBH как их название расшифровывается или оно так и пишется?
RADeus
Из Black Metal групп первыми скорее всего были Winter Majesty.
Brutal
А давайте свои мнения с указанитем альбомов и года их записи высказывать!
Мельпомена
Winter Majesty у нас появились в 1994 г., может, и на год где-то раньше...
Hostis
Мельпомена, кстати да, они одни из первых, жаль сейчас на БМ давно забили.

sas1212, BBH=BlazeBirth Hall, российская "культовая" НСБМ организация в которую входят группы:Branikald, Forest, Raven Dark, Nitberg, Rundagor, Vargleide, Wotansjolv.
spboss
Русская Зима, они пояявились еще в 89м
Brutal
РЗ вобще-то дум/дет с трешевыми элементами.
sas1212
Так Русская Зима вроде дэт-дум играли.Кстати я тож читал на нескольких форумах что они первые были.Участники в одном интервью говорили что они в то время слушали Venom и Bathory.

Кстати я тож читал на нескольких форумах что Русская Зима первые блэк играть начали.Участники в одном интервью говорили что они в то время слушали Venom и Bathory и под их влиянием начали создавать сию музыку.

Кстати я тож читал на нескольких форумах что Русская Зима первые блэк играть начали.Участники в одном интервью говорили что они в то время слушали Venom и Bathory и под их влиянием начали создавать сию музыку.
[/quote]

Кстати я тож читал на нескольких форумах что Русская Зима первые блэк играть начали.Участники в одном интервью говорили что они в то время слушали Venom и Bathory и под их влиянием начали создавать сию музыку.

Кстати я тож читал на нескольких форумах что Русская Зима первые блэк играть начали.Участники в одном интервью говорили что они в то время слушали Venom и Bathory и под их влиянием начали создавать сию музыку.

Читал сейчас историю группы Forest.Там сказано что их первое демо в 1994 году вышло и один трэк с этой песни был включен в их одноимённый альбом
Brutal
sas1212, ты рулишь, тако бессмысленный пост)))
Да это гон, тот кто хоть чуток в метал-музыке шарит легко по рифам определит, что есть что...
Algis
QUOTE(sas1212 @ Nov 2 2007, 15:06:35) *
Люди,кто у нас первый блэк начал играть?

А какая разница?
cropduster
Вполне может быть, что одной из первых команд с блэк-элементами были у меня услышаны Succubus с выпущенной на Metal Agen кассете с альбомом "Destiny". Оно, конечно, не тру, а скорее техно-дэт с приблэкованным вокалом, но позиционировались как блэк
З.Ы. Кстати, а у кого-нить есть сие чудо в хорошем качестве?
З.З.Ы. А вот тут много кто перечислен тык
Alucarda
Именно блэк Forgot и Draugwath, раньше я не слышала. smile4.gif
Delfinium696
Заповедник Безумия в 91-ом давали концерт в Чехии, а образовались-то явно раньше.
RADeus
ЦИТАТА(Delfinium696 @ Nov 3 2007, 04:04:23) *
Заповедник Безумия в 91-ом давали концерт в Чехии, а образовались-то явно раньше.

Никогда не слышал о них. Если есть, можешь выложить?
Lovecraft
Star Of Destruction играют блек с 89 года. Элита. true_black.gif 1488.gif
Brutal
cropduster, Succubus реально дет в духе группы Death играл, да и русский он тока на 2/3, ведь основной вдохновитель проекта был "норвежец")))).
UG88
Gelidus Caliga (pre-Gelida Obscuritas)
HA7tur
BlazeBirth Hall и этим многое сказано.
Достаточно послушать Branikald (первый альбом Stormheit вышел в 1994 году,достойный очень релиз,сравнить можно только с норвежскими грандами) , Forest и уцелевшие записи Rundagor
Planewalker
Raven Dark свой первый альбом "Autumn Roar", кажется, тоже в 1994 записали.
HA7tur
ИстиННо так,там Кальдрад на вокале был.Судя по всему работали параллельно и писались в одно время.

-=Hass=-
ЦИТАТА(HA7tur @ 3rd November 2007 - 15:40:37) *
BlazeBirth Hall и этим многое сказано.

Думаю так же, по крайней мере более ранних альбомов у нас в Black'е не видел и не слышал.
Если верить дискографии группы Bloodrain, то у них первая демка в 1995 вышла - тоже одни из первых в нашей стране, вот найти бы ее еще...
Namestnik Satany
Чем не Коррозия они первые в совке запели сатанинские тексты.
Funeral Fog
Мое мнение Draugwath с демо "Dwellers of the Cursed Forest" хотя оно и 1995 годом, тогда уже у кого-то и демо были, кто-то уже репетировал и готовился записать дебютное демо. Но...
Братья организовали первый действительно черный и андеграундный продакшн.
А вот прибалты в это время уже свои релизы проталкивали на Запад. Первый релиз на CD выпустили Poccolus в 1996 хоть и на южнокорейском но лейбле.
Dangus prod уже работал во всю. Так что первыми были прибалты.
Qliphoth
и все же судя по архивам (более посмотреть негде к сожалению)Winter Majesty со своим дэмо "Unholy Glory Of Ancient Rossa "
,датированным 95 годом,однако,не факт,что у пре-Blackdeath не было записей более ранних.
Нелюдь
В Ярославле в 1993 - 1997 годах было много групп играющих БМ. Послушайте BROKEN SOUL , KARCINOMA , RUNTEGOTH.
KARCINOMA , кстати свой альбом издала где то на диске...продается - купите послушайте - не пожалеете !!!
sas1212
На метал архивах,написано что у Сатариала первая дэмка вышла в 89.Называлась она Ad Maiorum Satan Glorium.Я где-то читал что это прото-блэк.Есть ли у кого-нибудь эта дэмка?
Lovecraft
Мало в это верится. Некоторые пишут, что и ранний Черный Обелиск - блэк=)
Verschlossen
ЦИТАТА
Черный Обелиск - блэк

Ни разу. smile3.gif
From Pagan Vastlands
На металархивах про Black Wood указано, что с 1990 года они назывались Black Widow. Полюбому одни из первых.
Hostis
ЦИТАТА(UG88 @ Nov 3 2007, 23:39:33) *
Gelidus Caliga (pre-Gelida Obscuritas)


Дадада! pray.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Brutal @ Nov 3 2007, 17:35:25) *
cropduster, Succubus реально дет в духе группы Death играл, да и русский он тока на 2/3, ведь основной вдохновитель проекта был норвежец.

эдди эрикссон норвежец??? Мля, держите меня ща лопну со смеху 1488.gif
Anti
ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ 3rd November 2007 - 05:17:02) *
Vargleide

это единственнойе нормальное из BlazeBirth Hall что ты перечислил.
Hostis
Anti, я вообще ВВН не катирую для себя. Просто не моё.
aesteticvice
омерертвение мертвых-задумали году в 88-начали репетировать в 90-тогда же-как сейчас видно это был техникал брутал дэт дум(с элементами мелодик ) с сатанинскими текстами и вторым скримовым вокалом (одна вещ была точно блэковая потом в таком духе заиграл дарк трон-а идея песни и наброски были еще в 88-89 годах -но не не делали таких вещей так как выступать с таким материалом не пускали-там и от того что играли зрители в зале ломали все что можно)кстати пара человек (из 5-6)проходивших(и научившихся тогда играть) через нашу команду до сих пор играют в действующей группе деформити но играют к сожалению аля металлика 86-90 года-к сожалению в свете дрязг произошедших между вокалистом(гроул)который был еще и автором текстов и был против введения других типов голосов и стремления второго основного человека в группе (сочинявшего и учившего всех играть собственно музыку)уходить в сторону усложнения и разнообразия в направлении джаздэта(самое смешное что этих терминов тогда не было)мы тогда все плотно сели на атеист-ноктюрнус-майдинг брайт-так вот этот гроулер забрал все хранившиеся у него кассеты с записями и клип снятый собственными усилиями в 93 году и сейчас никому ничего не отдает(а были мысли ремастировать на компе и сделать альбомчик хотя бы для себя)

я к тому что были в конце 80х начале 90х группы играющие всякую всячину-но в силу многих специфических обстоятельств(страна у нас тогда была еще другая)поднимались только живущие в столицах -поэтому первых найти трудно-поможет только материал подтверждающий заявления 1488.gif
lcfr
Вот Русская Зима - самое начало, звук достаточно самобытный, но по духу это блэк, я очень люблю это слушать, особенно Гуманизм
главное что они сами считали что играют блэк, и для того времени всё простительно =)

http://ifolder.ru/5688786

1989 - Первые заморозки 3 трека
1989 - Первый концерт, Свердловск 2 трека

оставшиеся треки видимо безвозвратно утеряны
Black Metal Daemon
Гражданская оборона true_black.gif
fenryr
Чего спорите? Настоящий, осознанный блек на пост-советском пространстве впервые заиграли Branikald.
Branikald - Stormheit (1994) — именно с этого альбома и надо вести отсчет.
MikkeFFF
ЦИТАТА(Black Metal Daemon @ Mar 20 2008, 17:22:08) *
Гражданская оборона true_black.gif

Согласен! На ранних альбомах, особенно концертных, есть такой мрачняк с воплями и чесовыми гитарами, что и норвеги попужались бы!
khaoz819
о ГО тут речь пошла... ГО не назвал бы, но вот первые демки проекта одного товарища летова курта, о котором доселе почти никто и не знал (кассеты оригиналы были буквально у пары человек и только один из них пару лет назад их цифранул) вполне можно назвать одними из первых. между прочем, музыкально очень круто - илдъярниш стаил эдакий. ну и лирика соответствующая - мизантропию хоть лопатой выгребай. хехе.
последующие записи уже больше трешевыми стали, но всё равно круты.
DMIYUR
Что - то никто ВОЙ не вспомнил
Wolden
По-моему, Black Metal в его истинной форме (как в плане музыки, так и мыслей) начали Branikald, Raven Dark, Forest, Rundagor с одной стороны, Draugwath с другой, Thy Repentance с третьей. Чуть позже появились шикарные работы мурманчан и дальневосточных бригад.
Если кто-то в курсе, с чего начиналось ставропольское подполье, отпишитесь, пожалуйста.

Русская Зима тут, пожалуй, вообще ни при чем, об остальных названных группах сказать ничего не могу, не слышал.
Karcinoma знакома, разве что - но начинали они с дезняка.

Гражданская Оборона - пойди они чуть по другому музыкальному пути тогда - получился бы отличный Raw Black Metal с депрессивной лирикой. Впрочем, ГО и так великолепна...
Fess
На этот вопрос ответить довольно сложно... hmm.gif
Мнений пожалуй будет очень много. 13.gif
HA7tur
ЦИТАТА(Wolden @ 18th March 2009 - 01:09:06) *
Гражданская Оборона - пойди они чуть по другому музыкальному пути тогда - получился бы отличный


грайнд 28.gif

(втыкай песню "Полон дом го*на")
Black Metal Daemon
ЦИТАТА(khaoz819 @ Mar 17 2009, 23:38:34) *
о ГО тут речь пошла... ГО не назвал бы, но вот первые демки проекта одного товарища летова курта, о котором доселе почти никто и не знал (кассеты оригиналы были буквально у пары человек и только один из них пару лет назад их цифранул) вполне можно назвать одними из первых.

А послушать где сие можно? И как называется этот проект?
Qliphoth
QUOTE(Black Metal Daemon @ Mar 18 2009, 03:42:21) *
А послушать где сие можно? И как называется этот проект?


Присоединяюсь к вопросу. Не Коммунизм ли имеется ввиду?
Wolden
HA7tur
+1! Это, если не ошибаюсь, с Песен Радости И Счастья? Ну да, шит краст/грайнд, вполне себе... Так и не хватило сил дослушать его до конца.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.