Help - Search - Members - Calendar
Full Version: НАМЕДНИ: Металлист. год 1996
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Emm Human
гамаю в китайскую дендю сутками.
начались покатушки на великах через весь город.
смотрю/слушаю попсу всякую с русским роком по телеящику и радио. Металлика пока для меня - очень интересное и таинственное слово. smile1.gif

пробую шампанское на Новый год... впервые... хотя водку попробовал уже давно.
Anger
11 лет. впервые пантерку услышал на записанной кассетке. как раз трендкилл. и уайт зомби '95 уже сразу на диске

сижу играю на приставке с выключенным звуком, и ипашит вот это всё. невероятные первые ощущения были

но потом, правда, как-то пантера временно отпала. а по уайтам и первому сольнику зомби '98 зависаю без перерыва до сегодняшнего дня
Utugg
Эээ, алё, астанавитес... Чем 96ой от 99го отличаются? В 2005ом хоть мп3-шки пошли. dwarf-1.gif

Emm Human, тебя наверно забанют скоро. 12.gif
paganheart
Год, когда я начал слушать митол.))) Это были Тиамат, Пиодженезис, Парадайз Лост со своими "Драконьими временами" и Театр Трагедии с "Велвет Даркнесс...", было круто, чё уж тут, после олдового рока, гранджа и фанк-рока/металла впервые начать слушать нечто совсем иное и необычное. ))))
Anger
ЦИТАТА(paganheart @ Jul 13 2019, 21:46:03) *
Год, когда я начал слушать митол


ну, получается, у меня так же. правда, мне нравилась уже метла, но то был чёрный альбом. и то одна песня

БТР и эрайз у сепы уже слышал, но у меня такая музыка вызывала чисто ржач

наверное, и каннибалов уже знал. и слышал на тот момент только Hammer Smashed Face и то в фильме. такой же стёб был для меня

песня напалмов из фильма мортал комбат. но тогда я не знал, кто они и что они. и проигнорил. там же услышал и фф, и также было пофиг ещё
Emm Human
ЦИТАТА(Anger @ Jul 14 2019, 04:54:51) *
наверное, и каннибалов уже знал. и слышал на тот момент только Hammer Smashed Face и то в фильме.

hmm.gif А я ведь эту часть "Эйс Вентура" (про неё надеюсь речь?) тоже тогда смотрел, тоже "Молотом в кровь лицо" слышал spitggis0.gif - получается раньше металюгой стал h27001.gif
ЦИТАТА(Anger @ Jul 14 2019, 04:54:51) *
песня напалмов из фильма мортал комбат. но тогда я не знал, кто они и что они. и проигнорил. там же услышал и фф, и также было пофиг ещё

Опа! А что там за тема? Извиняюсь, не в курсе был, что Напалмы в MK играли.
Aresson
ЦИТАТА(Emm Human @ 14th July 2019 - 00:05:09) *
Опа! А что там за тема?

да там в самом фильме как-то так музыка играет, что на неё внимания вообще не обращаешь. А вот кассетка с саундтреком была, правда это было в такие лохматые годы, что я её слушал, но при этом нихрена не понимал, но всё равно слушал. Потом забылось

вот такая кстати
6666666
Помогал маме клеить обои в спальне.
Lux
уух... давно то как)

19 лет. Не учусь, работаю. Типа самый лавастый среди друзей, которые учатся во всяких училищах.
Выпиваю редко, алкоголь переношу очень хреново. Начал курить и уже втянулся. От матери скрываю.

Записываю кассеты у всяких разных писателей с местной "балки". Все карманные деньги на это уходят.
Металлика и Сепультура выпустили свои первые говённые альбомы - начало череды многочисленных грядущих разочарований. Увлекаюсь дум-дэтом и дэтом умеренных тяжестей, про трэш тоже не забываю. Хард и хэви пока отошли на задний план.

Изредка посещаю местные говноконцерты. ДК ещё достаточно много и обрыганов туда ещё пускают. Сейчас уже задним числом понимаю, что тогда было ещё вполне себе золотое время, но с хорошими метал-группами у нас почти всегда туго, говнопанков зато пруд пруди... Высокомерно презираю панк как движ, так и музыку)

Учусь играть на басе и орать иностранные слова, есть сильно любительская группа, у которой даже названия нет. Репетируем у меня дома и соседи меня за это очень любят))
tormoz
дембельнулся например
Emm Human
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 14 2019, 05:21:00) *
Помогал маме клеить обои в спальне.

Молоток! Вон каким кувалдой вырос! m0114.gif

ЦИТАТА(Aresson @ Jul 14 2019, 05:18:21) *
да там в самом фильме как-то так музыка играет, что на неё внимания вообще не обращаешь.

А! Так это там слоу-версия Twist The Knife играет smile1.gif Ясно, буду теперь знать.
Anger
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 13 2019, 22:21:00) *
Помогал маме клеить обои в спальне


1488.gif
Penetralia
Хороший год. Мне 14.
На летних каникулах торгую на перроне абрикосом по 3 грн. за ведро. Дичку берут хорошо, крупный не очень... Парадокс однако!
Из музыки в основном питаюсь ДипПерпл, Аеросмитх и ГансНРозес. Везде дико популярна Нирвана, ну и мне тоже нравится. В феврале приобщился к Greenday "Insomniac", очень сильно понравилось, месяца три слушал через день да каждый день.
По радио часто слышен Анфоргивен, прямо люди в эфир звонят и его заказывают.
Герб
Женился,родился ребенок.
Old Vyaine
Несмотря на то, что стукнуло 18, только в 1996 изволил получить паспорт. Неофициально работал, на вырученные деньги скупал кассеты в кастыле и не только. Пиво пил очень умеренно. 486-й комп забрали, вследствие чего всё свободное время дома уходило на прослушивание музыки, чтение всякого фэнтези (под прослушивание музыки) и треньканье на акустической гитаре (под прослушивание музыки).
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 14th July 2019 - 02:31:46) *
и треньканье

И теребоньканье.
Anger
тьфу, я как раз почти в 18 стал курить беспрерывно и бухать. по поводу первого я жалею всё больше и больше с каждым днём. со вторым - намного проще
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 14th July 2019 - 02:33:18) *
И теребоньканье.


Само собой. Но это не только в 1996 и не только у меня, так что особо нечем хвастаться.
Anger
ЦИТАТА(Aresson @ Jul 13 2019, 22:18:21) *
да там в самом фильме как-то так музыка играет, что на неё внимания вообще не обращаешь. А вот кассетка с саундтреком была, правда это было в такие лохматые годы, что я её слушал, но при этом нихрена не понимал, но всё равно слушал. Потом забылось


ну благодаря фильму многие познакомились с самыми разными группами. это и ff, и napalm death, и geezer, и kmfdm, и gravity kills, ну и наконец главная тема от группы the immortals, которая была придумана изначально для игры за неск. лет до фильма

и оригинальная музыка Джорджа Клинтона также прикольная. ты её слушал отдельно?

я - фанат самой игрушки с детства, а к фильму отношусь прохладно. для меня основная ценность его представляется именно в саундтреке

то же самое могу сказать и про вторую часть. а сам фильм вышел позорным. первый получше, конечно

у меня тоже была кассетка с саундом (песнями), но ко второму фильму. первый к тому времени уже заэякулировал на диске
judaz
Услышал лучший альбом Териона. Ради адреналина ходил на адские гоповские дискачи в парк имени 50-летия ВЛКСМ.
Arseniy
Познакомился с творчеством Михаила Боярского и Валерия Леонтьева, слушая их на моднейшем магнитофоне «Романтик 306». Изо всех сил учился в школе.
hammer
Три года как на заводе , после технаря работаю.зарплату задерживают уже как год почти.Появилась постоянная репитиционная база в 10 ПТУ.Все так же осваиваю игру на ударной установке.Три года как не стригусь, отпускаю хаер.(медленно сука растет)Слушаю много метала,бухаем с друзьями на репе после лабни, в место лабни.Короче весело.
Aresson
ЦИТАТА(Anger @ 14th July 2019 - 04:08:10) *
ты её слушал отдельно?

неа
ent404
ЦИТАТА(6666666 @ 14th July 2019 - 02:21:00) *
Помогал маме клеить обои в спальне.

ЦИТАТА(6666666 @ 14th July 2019 - 04:33:18) *
И теребоньканье.

учёба, книги, и всевозможный технорэйвобрейкбит
и сиги поштучно.
Oskulum
Наверно в этом году пошло знакомство с тяжем. У друга смотрел клипы по VHS - Machine Head, Clawfinger, Nirvana, Skid Row, Iron Maiden...
vosmidesijatye
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jul 14 2019, 13:16:44) *
и сиги поштучно.


Где то до 2005-2006 спокойно можно было купить в любом ларьке.

Потом участились сносы ларьков и как то эта практика поувяла.

Хотя вон давеча заходил в пив. разливайку за рыбой и там стоит пластиковый стакан с сигами поштучно. По 10 (!!!) рублей за сигу.
Mishok
Слушал Оззика, Accept, Iron Maiden. Потом получилось, что достал копию копии кассеты Cradle of Filth - Dusk..... and her embrace.
Следующим открытием был Napalm Death и Dimmu Borgir с Stormblast.
Собственно тогда и пошел переход на более тяжелую музыку.
Deze
11 лет. Здоровый вроде жлоб, а от этого года не помню ни хрена.
Bidon
Год существенной смены интересов в музыке. Окончательно перестал интересоваться трешем. Вышли шикарные альбомы Therion, My dying bride, Hypocrisy, Moonspell, Amorphis. Год перехода к death-doom формату
Kazoth
Самый охрененный год! В плане блэка - просто калейдоскоп шедевральных альбомов. Затусили летом на три недели в одной глухой тверской деревне под названием Красная Горка (Федя - если ты еще живой и читаешь эти строки - отзовись) - самый лучший отдых, что можно придумать: красивая природа, куча хорошей музыки, водка и кетаминовые трипы в лесу)
Deze
ЦИТАТА(Kazoth @ Jul 16 2019, 17:12:30) *
Самый охрененный год! В плане блэка - просто калейдоскоп шедевральных альбомов.

Да и не только блэка.
Kazoth
ЦИТАТА(Deze @ Jul 16 2019, 15:16:25) *
Да и не только блэка.

Я тогда на одном блэке плотно сидел, по этому остальным не интересовался. С чистыми кассетами как всегда из-за финансов были проблемы, по этому стералось практически все не блэковое) ну кроме грандов своих направлений... и других особо запавших в душу альбомов
Old Vyaine
QUOTE(Bidon @ 15th July 2019 - 14:12:43) *
Вышли шикарные альбомы Therion, My dying bride, Hypocrisy, Moonspell, Amorphis.


Да я до утра так могу™.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.