Help - Search - Members - Calendar
Full Version: НАМЕДНИ: Металлист. год 1993
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Emm Human
Октябрь. Смотрю по телеящику, как танки расстреливают Дом Правительства, военный ЗИЛ выносит двери Останкино и в стране творится по сути хаос.

Всё лето готовлюсь к школе: пытаюсь с переменным успехом грамотно читать и считать на примитивном уровне. Полюбил иногда кататься в компании друзей на городских автобусах - для детей до 7 лет тогда проезд был бесплатным. Родители правда очень этим недовольны были, но... когда такие мелочи кого останавливали. 1488.gif Водители и кондукторы общественного транспорта не особо были довольны нашими покатушками, возмущались, но не трогали. Так и ездили из центра (где жили) на всякие жилые и промышленные окраины. Всё пытаюсь напроситься со взрослыми на рыбалку... пока не берут - видать стыдно свои пьянки мне показывать 25.gif
Гуляя по улицам периодически натыкаюсь и собираю "коллекции" из советских купюр, отживших свой век после денежной реформы: то тут то там в кустах и канавах катаются крутясь "рубли","трешки","пятерики", иногда даже "чирики" и "четвертные" попадаются. По сути теперь это мусор.

В эфире первый раз увидел выпуск Ералаша "Крутая Тусовка"

Вот тут я и узнал, что такое метал собственными ушами. Чуть-чуть в шоке был, но проникся имиджем деда с бабкой. А уж трек, гремящий из магнитофона SHARP (у нас тоже такой тогда был) и того впечатлил spitggis0.gif став фактически в хорошем смысле эталонным стереотипом того, что есть металическая музыка. Потом то я уже конечно узнал, что это слееровский War Ensemble, но тогда впечатления от этого околоминутного куска композиции были яркими. Через 4 года, когда только начинал Металлику слушать, всё искал: а не у них ли это, но...

В этот же год впервые смотрю на видаке "Апокалипсис Сегодня" и обоих "Терминаторов".
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 14 2019, 22:13:05) *
то тут то там в кустах и канавах катаются крутясь "рубли","трешки","пятерики", иногда даже "чирики" и "четвертные" попадаются. По сути теперь это мусор.


Читали бы тебя нумизматы 25.gif
Old Vyaine
Прозябаю в 9-м классе. Дико упарываюсь по Квин и скорпам, начинаю слушать что-то более тяжёлое: Метла, Сепа, Хелловин, Мейден, случайно купленные каннибалы-92 производят неизгладимое впечатление crazy.gif Впрочем, мне и музыка школьных дискотек тогда норм заходит. По телику поздно ночью крутят МТВ-клипы, Аэросмит становится откровением.
Emm Human
Вот как-раз железные деньги нумизматы и разобрали по коллекциям. А мелкие банкноты видимо и в банке не особо жаждали принимать в огромных количествах.
paganheart
10-11 класс школы. Готовлюсь к поступлению в универ, постигаю прелести физики с репетитором. 1488.gif Металл тогда еще не слушал(хотя Тиамат Облака и Олвейс Гэзеринг услышал у другана , будучи в гостях, и дико офигел, моё представление о металле, как о бессмысленном дждждждж начало трансформироваться)... дико фанател от Дорс, Битлов, Роллингов, Пинк Флойд, Криденс, Цеппелин, Пёрпл...ага, еще услышал Блад Шуга Секс Мэджик Перчиков.....мммм, чумовой альбом, до сих пор люблю. Отращиваю хайр. headcrab.png
TDM
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 14 2019, 21:22:07) *
Аэросмит становится откровением.

тебе понравился большой рот вокалиста?
Emm Human
Особо помниться прикол с ценами: в ларьках ценники уже были с тремя нулями, а в государственных (кооперативных, ведомственных и т.д.) многие цены в течение где-то месяца оставались ещё советскими. Правда на прилавках там в основном ветер дул, но кое-что выгодно урвать можно было. С улыбкой вспоминаю например, как на 300 новых рублей купили тогда с корешем ящик печенья и ящик сгущенки 1488.gif
judaz
Мало чего помню...
Учусь в 8 классе, начинаю курить, бросаю пятиборье. Пытаюсь хоть во что-нибудь поиграть на ZX Spectrum. Музыкой не интересуюсь.
Old Vyaine
QUOTE(TDM @ 14th July 2019 - 21:29:37) *
тебе понравился большой рот вокалиста?


К тому времени я уже знал о существовании Мика Джаггера и повидал кое-какое дерьмо.

Клипы прикольные были — Cryin', Crazy, Livin' on the Edge, Amazing. Их и сейчас пересмотреть прельстиво.
Emm Human
Впервые увидел и подержал в руках доллары: две бумажки по 5 баксов 18.gif
tormoz
выгнали из универа за непосещаемость.
вообще-то это не помешало бы мне сдать сессию, но эти твари ввели новые правила, по которым за посещаемость насчитывались баллы, и если ты не набирал нужного кол-ва, то к сессии тебя не допускали. а я за семестр появился там 2 (два) раза. реальный фейл, короче.
потом восстановился конечно.
plfan93
Появился на свет.
BleedingSun
4 года от роду - увы - ничего не помню (чтоб прям так: "а вот в 4 года..."). В 5-6 уже все более осознанно. О музыке тогда и не задумывался 1488.gif
hammer
Закончил технарь и из всей группы единственный кто пошел работать по специальности (хотя учится шел от не фиг делать).Все еще лабаем дома у гитариста , чем неимоверно напрягаем соседей(пятый этаж все же) 15.gif .Подстригся после технаря перед заводом(правда не сильно и длинный был хаер, но все же).Тяжелой музыки слушаю большое количество.Именно в это время вышло много думовых альбомов и слушал Брайдов, Анафему,Парадайзов и еще кучу всего , сейчас уже и не вспомню...Из за проблем с бобинами, приходится стирать старые записи и перезаписывать(о чем в итоге пожалел потому как дум наскучил скоро )
6666666
Тоже ходил под стол. Под себя ходить уже перестал.
Kazoth
Увлечение трэшем быстро сходит на нет, быстро понял, что кроме Slayer и Sepultura мне в этом жанре мало что интересно. Дико прусь от открытого для себя в тот год дэта, в частности от Напалмов и Каннибалов 92-го года. Долгое время думая что это грайн кор)) Журналов я не читал, так как эта макулатура никогда не прельщала...
TDM
Начальная школа
носил в мешке для сменке шампуры - планировали с другом толстого одноклассника пустить на шашлык gop_spb.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(TDM @ Jul 16 2019, 15:19:08) *
носил в мешке для сменке шампуры - планировали с другом толстого одноклассника пустить на шашлык gop_spb.gif


Хрена ты опасный. headcrab.png
ent404
вам все это мамы с папами рассказывали?))
неужели настолько память непропитая.
помню только летние сады велик, зимние горки санки.
и фрукты ягоды. хотя... во, как рухнул с дерева и месяц лежал на растяжке, трещина тазобедренного сустава. бабушка как то оставила в больнице на месяц аналогично, врачи советовали мне ничего не говорить, беречь мои нервы. хотя все это время смирился с тем, что внука просто кинули)
в неврологии лежал, с синдромом навязчивых движений. забавные процедуры, иглоукалывание и...
ээх, таблеточки. хаваешь такую и целый день спишь, потом тянет блевать.
а окружающим миром некогда было интересоваться, болел.
TDM
а потом случился твин пикс, гармонбозия и вот это все, ты окончательно бебанулся и зарегился на орее
ent404
ЦИТАТА(TDM @ 16th July 2019 - 16:39:55) *
а потом случился твин пикс, гармонбозия и вот это все, ты окончательно бебанулся и зарегился на орее

нет, теперь у меня шампуры в рюкзаке.
весишь сколько?
а то часто в лес хожу. ночью. дрова пилить.
Deze
8 лет. Толком ни черта не помню, но вроде как именно в этом году поступил в музыкальную и сразу же люто, бешено закотировал волосатика на портрете в вестибюле по фамилии "Моцарт". Это было созвучно с популярными тогда игрушками "монстры":



и я подумал, что, наверное, крутой был чувак true_black.gif . "Так и вышло" (с).
Hostis
4-5 лет.
С другом лазили в УАЗике его отца, нашли кассету, вставили в магнитолу, а там был альбом ВИА "Красная Плесень", то ли "Удар по яйцам", то ли "Металлист Балалайкин", скорее всего второе, ибо отчётливо помню композицию про "ЦПХ". Впрочем, вероятнее всего это был какой-то мутный рандомный сборник.
В том же году со мной произошла история воспетая ВИА "Кровосток" в треке "Биография" - про детский сад, девочек и то что они там показали протагонисту.

В общем, было от чего развратиться детскому умишке. Про металл-музыку вообще ничего не знал, хотя помню пластинки Скорпионс у мамы. Кстати, друг с которым в УАЗике лазили, нынче невменяем чуть более чем полностью, ибо шизофрения, а может и "Красная Плесень" так повлияла, хрен его знает, но искренне жаль пацана.
judaz
ЦИТАТА(Deze @ Jul 16 2019, 13:31:36) *
8 лет. Толком ни черта не помню, но вроде как именно в этом году поступил в музыкальную и сразу же люто, бешено закотировал волосатика на портрете в вестибюле по фамилии "Моцарт". Это было созвучно с популярными тогда игрушками "монстры":

http://love80s.ru/img/veshi_veka/monsters/m1.jpg

и я подумал, что, наверное, крутой был чувак true_black.gif . "Так и вышло" (с).

У меня такие были!!!
Deze
ЦИТАТА(judaz @ Jul 16 2019, 17:44:37) *
У меня такие были!!!

Дык, и у меня такие были! И вообще, они тогда у всех уважающих себя пацанов (кстати - редкий случай - тут термин употреблен по адресу) они были. smile1.gif
Aresson
слон и обезьяна из первого ряда (первая слева, хоть это вроде и не обезьяга, но мы её так называли) у меня тоже были
avkruchinin
Отматывая год назад ...

Закончил ВУЗ, получаю диплом ... а там не моё отчество указано, и я вместо того, чтобы бухать до синих помидор переоформлял ксиву 6.gif

По музе уже в полный рост трэш, бобины/кассеты и студии звукозаписи, самая популярная, но и самая дорогая Гармония, самая дешёвая - около метро Лесная, мне больше всего нравилась студия Меломан.
Chasm
7 лет. обнаружил пипиську.
6666666
ЦИТАТА(Chasm @ 18th July 2019 - 07:55:21) *
обнаружил пипиську.

ЧЬю?7?)))))00)00))00
Arseniy
Изо всех сил ходил в детский сад.
6666666
Из последних сил делал то же самое.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 18 2019, 13:34:48) *
Из последних сил делал то же самое.


То в школу из последних сил, то в детский сад...
Emm Human
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 18 2019, 18:40:32) *
То в школу из последних сил, то в детский сад...

Нынче в школе первый класс вроде института (с)
BERZERK
Удачно свалил 01.10 из армии (Москва, Отдельная ордена Красной Звезды Бригада Охраны Центрального Аппарата Министерства Обороны и Генерального Штаба) = и избег всеобщего мракобесия 03.10 666
̶З̶.̶Ы̶.̶ ̶П̶о̶с̶л̶е̶д̶н̶и̶й̶ ̶=̶ ̶к̶т̶о̶ ̶с̶л̶у̶ж̶и̶л̶ ̶2̶ ̶г̶о̶д̶а̶ ̶6̶6̶6̶
Emm Human
А что там было?
Kazoth
ЦИТАТА(Emm Human @ Jul 18 2019, 20:32:02) *
А что там было?

Переворот
Emm Human
А! Вы про это!
Aresson
ЦИТАТА(BERZERK @ 18th July 2019 - 19:57:34) *
З.Ы. Последний = кто служил 2 года

в каком смысле? по 2 года у нас служили до 2007 вроде

апд. погуглил, оказывается с 93 по 96 срочка была полтора года, ничёси, я не знал
Old Vyaine
QUOTE(BERZERK @ 18th July 2019 - 19:57:34) *
Последний = кто служил 2 года

QUOTE(Aresson @ 18th July 2019 - 21:12:50) *
апд. погуглил, оказывается с 93 по 96 срочка была полтора года, ничёси, я не знал


Я тоже не знал, но всё равно он последним не получается)
Old Vyaine
И да, завели дома к уже имеющимся доберману и скотч-терьеру ещё одного скотч-терьера crazy.gif
Penetralia
Белое братство объявило дату конца света. Сильно боюсь.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Penetralia @ Jul 18 2019, 23:38:04) *
Белое братство


Листовки с ними помню по столбам развешенные.
Kazoth
В преддверии приезда Cannibal Corpse по телеку крутили рекламу концерта, помню прифигел от риффов, как щас помню там еще были крутые кадры с камеры закрепленной на гитаре. Достал где-то чистую кассету и побежал в студию записывать сразу два альбома 90 и 92.
BERZERK
ЦИТАТА(Aresson @ Jul 18 2019, 23:12:50) *
в каком смысле? по 2 года у нас служили до 2007 вроде
апд. погуглил, оказывается с 93 по 96 срочка была полтора года, ничёси, я не знал

Вот как, оказывается я заблуждался... Ну, это возможно = поскольку армейские дела меня с тех пор больше не волновали 666
Спс за ликбез 9.gif = прошу вычеркнуть мой постскриптум из протокола заседания 666 15.gif
vo140182fav
Услышал по кабельному телевидению (которое только появилось) какую-по песню и очень уж она понравилась. Потом мне сказали, что она в стиле "рок". Учитывая, что крутили ее регулярно, то телек смотрел исключительно, что бы выловить ту же тему и кайфануть еще раз. Потом подумал - а почему бы это не записать на кассету и слушать в любое время. Но нужно хотя бы знать кто это играет? Благо, латинский алфавит уже знал (5 класс все-таки smile1.gif) и старательно с титров переписал как название группы, так и песни. Получилось Def Leppard 'Let's Get Rocked'. Собственно, с этого все и началось...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.