Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Альбом 2009 года в жанре technical / progressive death. Финал
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Pages: 1, 2, 3
mittal
ЦИТАТА(Deze @ 2nd August 2019 - 12:41:20) *
И как это предположение отвечает на вопрос

Ключевое слово - кажется. Человеку кажется, что их мало, потому что их слабо комментируют. А возможно, что и вправду их меньше стало, но это неточно.
ЦИТАТА(hammer @ 2nd August 2019 - 13:08:16) *
Да, ты крепче спать даже стал наверное

Возможно. Целее нервы - крепче спишь, разве нет? Постоянное разочарование, потеря времени, чувство, что тебя нае**ли, неизменный негатив при этом хоть немного - но портит нервы. От этого не избавляет даже доступное превью.
hammer
ЦИТАТА(mittal @ Aug 2 2019, 13:29:31) *
Возможно. Целее нервы - крепче спишь, разве нет? Постоянное разочарование, чувство, что тебя нае**ли, неизменный негатив при этом хоть немного - но портит нервы. От этого не избавляет даже доступное превью.

Итить ты ранимый. 1488.gif
AB5
ЦИТАТА(Язва @ Aug 2 2019, 13:42:38) *
если выбирать между обилием новых техно-прог-дэт закачек с сомнительными (не для меня) тегами и отсутствием контента, то я выбрал бы первое конечно

Вот вот. Был в морях и не совсем вкурил, что такого случилось. Но сам факт потери такого источника лично меня отнюдь не радует, что что, а найти жемчужины в общей серой массе он умел как никто. 6.gif
Язва
16 проголосовало, ждём еще 9 или больше

Exorcist, всё еще колеблешься ?
Язва
sirt.gif

голосуй за лучший альбом 10-летней давности
6666666
Город.
Язва
Промежуточные результаты:

Obscura - Cosmogenesis (2) Vital157, BapeHuk
Augury - Fragmentary Evidence (3) Deze, AB5, TDM
Scrambled Defuncts - Souls Despising The God (7) Язва, mittal, CRUNCH, hammer, Chasm, Arseniy, adeptus_custodes
Carcariass - E-Xtinction (2) Emm Human, Cooperalex
Gorod - Process Of A New Decline (4) Dmitry1977, Paul Zver, M8R8K, 6666666

продолжаем...
vosmidesijatye
Наголосовали 14.gif
Язва
vosmidesijatye, не пиши пжл ничего поверх моего сообщения, а то , уверен, многие люди просто опасаются заходить в темы, где ты отметился
6666666
ЦИТАТА(Язва @ 7th August 2019 - 14:53:30) *
vosmidesijatye, не пиши пжл ничего поверх моего сообщения, а то , уверен, многие люди просто опасаются заходить в темы, где ты отметился

А ты неплох.
Язва
***
Технодэтстеры, не проходите мимо. 2009 год

где ходят, например, Neoatheist и Illogicist ??
Johnix
Невероятно сложный выбор (кроме Scrambled Defuncts, его я не могу слушать вообще), так что я еще подумаю.
Johnix
Мучительный выбор между Augury и Gorod. Оба альбома исключительные шедевры, но у Gorod такая высокая концентрация мелодий, что я могу слушать этот альбом нон-стопом.
Мой голос за Gorod
Язва
в моем личном рейтинге 2009 года Gorod тоже опережает Augury, но еще выше стоят Obscura и Suffocation... да и Carcariass с годами набрал тонну симпатии, настоялся как в дубовой бочке..
Illogicist
Obscura - Cosmogenesis (2009)
Язва
20 металарийцев отметились,
но до кворума и подведения итогов жду еще голоса завсегдатаев темы и жанра, кто таковым себя считает
Tarelka
Удивительно, но любая голосовалка на МА содержит приличную порцию шлака из которого еще и выбирать что- то нужно. Пущай будет Gorod - Process Of A New Decline
AB5
ЦИТАТА(Язва @ Aug 7 2019, 15:53:30) *
vosmidesijatye, не пиши пжл ничего поверх моего сообщения, а то , уверен, многие люди просто опасаются заходить в темы, где ты отметился

А разве есть темы, где он не отметился? 1488.gif
Язва
ЦИТАТА(Tarelka @ Aug 12 2019, 21:57:38) *
Удивительно, но любая голосовалка на МА содержит приличную порцию шлака из которого еще и выбирать что- то нужно.

Отчасти соглашусь.
Но кстати в финалах по техно-прог-дэту шлака не бывает. А тут вообще 5 альбомов как на подбор!
Язва
Призываю: metala, Thrashman, z2n, Visitor, Mplast, Badmutherfucker, Exorcist, neoatheist.
Двое последних по традиции ждут финальный расклад, чтобы перевернуть ?? smile3.gif
hammer
ЦИТАТА(Язва @ Aug 14 2019, 15:30:08) *
Призываю:

Ритуальный танец с бубном танцевал? 1488.gif Чтоб у тех кто не откликнется , компы заглючило и мышки усохли)))))))))))))))
Deze
ЦИТАТА(Язва @ Aug 14 2019, 17:30:08) *
Двое последних по традиции ждут финальный расклад, чтобы перевернуть ?? smile3.gif

Предпоследний точно не ждет. Он просто за границей, а в начале темы реально не мог определиться. "Ждать по традиции финальный расклад, чтоб перевернуть" - это к 6666666-му smile3.gif
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Aug 14 2019, 15:35:28) *
. От просто за границей,

Повышает культурный уровень?
Ghostb
Наверное, главный шедевр у Scrambled Defuncts, но внезапно поддержу Carcariass. Только сегодня послушал, думая, что третий эшелон (еще это название 21.gif), но нет, невероятно красивый и мелодичный альбом. Кстати, по этому параметру, на мой взгляд, обходит даже Gorod, у которых мелодии вроде как тоже сильная сторона (но у них в этом пдане больше нравится диск 2012 года). Obscura по хитовости впереди остальных в списке (да и альбом у них явно один из самых лучших), у Augury тоже сильная работа, но в дебютнике больше интересных находок как мне показалось. По-хорошему, надо бы голосовать за авангардный "Souls Despising the God", но он итак прилично вырвался, потому поддержу симпатичный мне релиз, ставший очень приятной неожиданностью. Наименее интересной мне видится пластинка Gorod, но, возможно, я просто ее еще не расслушал как следует (но такого ошеломляющего первого впечатления как SD или Augury она всяко не производит).
P.S. Кстати, забыл добавить, что, по-моему, "E-xtinction" (а другие их работы я пока не слышал) - не TDM, а скорее прог-метал с примесью МДМ-а и немного техно-дэта. Что не мешает мне ткнуть за них, раз уж в опросе присутствуют.
Deze
ЦИТАТА(Ghostb @ Aug 15 2019, 03:47:14) *
Только сегодня послушал, думая, что третий эшелон (еще это название 21.gif), но нет, невероятно красивый и мелодичный альбом. Кстати, по этому параметру, на мой взгляд, обходит даже Gorod

А ведь это ещё не самая сильная их работа. Послушай второй и третий альбомы. smile4.gif
Ghostb
ЦИТАТА(Deze @ Aug 15 2019, 10:14:25) *
А ведь это ещё не самая сильная их работа. Послушай второй и третий альбомы

Надо будет)
Deze
Но сразу предостерегу, что сказать, что Carcariass это прям ах какая группа - так не сказать. Это интересная, достойная внимания команда со своим почерком, однако не высший эшелон, не ровня Огьюри или Обскуре.
Ghostb
ЦИТАТА(Deze @ Aug 15 2019, 11:15:36) *
сразу предостерегу, что сказать, что Carcariass это прям ах какая группа - так не сказать. Это интересная, достойная внимания команда со своим почерком, однако не высший эшелон

Да, я понимаю. Тем не менее, их последний альбом мне крайне симпатичен, постараюсь в ближайшее время и с остальной дискографией ознакомиться)
Язва
голосуем и ждем из отпусков уважаемых металарийцев bye.gif
Язва
the last call: моё (относительно) свободное время заканчивается на этой неделе, поэтому финишируем 24-26 августа вне зависимости от количества итоговых голосов...
сейчас 22

metala
Gorod - Process Of A New Decline
Badmutherfucker
Obscura - Cosmogenesis
Ghostb
ЦИТАТА(Deze @ Aug 15 2019, 10:14:25) *
А ведь это ещё не самая сильная их работа. Послушай второй и третий альбомы

Да, второй-третий альбомы как минимум не хуже (особенно третий), дебют все же сыроват был. Очень радует их вездесущий мелодизм в гитарной работе, при этом без лишнего задротства. Хорошая команда, оставлю в коллекции.
Exorcist
Выделились два фаворита гонки. У остальных нет шансов. Из этих двоих мой фаворит

Scrambled Defuncts - Souls Despising The God
Leshiy666
Scrambled Defuncts - Souls Despising The God (2009)
однозначно!!!111 25.gif metaler.gif metaler.gif metaler.gif
Язва
Жаль, что мы так и не услышали начальника Неоатеистического цеха...

Итак, ИТОГИ:

1 место (9 голосов) - Scrambled Defuncts - Souls Despising The God (2009)

2 место (7 голосов) - Gorod - Process Of A New Decline (2009)


3 место (4 голоса) - Obscura - Cosmogenesis (2009)


4-5 места (3 голоса) - Augury - Fragmentary Evidence и Carcariass - E-Xtinction


Давайте недолго пообсуждаем и потом я закрою тему.

Обратите внимание, как сильно изменила свою конфигурацию первая пятерка, после полуфинала:
Obscura - Cosmogenesis 23
Augury - Fragmentary Evidence 18
Scrambled Defuncts - Souls Despising The God 18
Carcariass - E-Xtinction 15
Gorod - Process Of A New Decline 15
Deze
Если поменять местами Augury и Gorod, то будет идеально. Но и так хорошо вышло)
Язва
ЦИТАТА(Deze @ Aug 26 2019, 16:11:41) *
Если поменять местами Augury и Gorod, то будет идеально. Но и так хорошо вышло)

считаю идеальным расклад, при котором Scrambled Defuncts pray.gif на первом месте, а остальные в любом порядке banana.gif
Язва
в моем личном списке на втором месте шла Обскура
mittal
Augury побоку как-то, Carcariass мог бы и потеснить Обскуру, но не критично (хотя её я не слушал 10 лет, авось чё поменялось за это время 1488.gif ), две первые позиции заслуженны.
ЦИТАТА(Язва @ 26th August 2019 - 16:11:29) *
и потом я закрою тему.

А зачем? Возможно, кто-то в будущем тоже захочет своё мнение написать. А то сделали голосовалки чисто для своей компании, проголосовали, выпили пива и разошлись. А остальные идите гуляйте. И так со всеми голосовалками. Очень не одобряю я это.
Язва
мне не принципиально, могу оставить открытой тему

Кстати, интересно услышать таки мнение neoatheist
mittal
Язва, тут Gorezone новый не откомменчен, шо за дела?
Emm Human
Carcariass в хвосте... неудовлетворён smile2.gif
Язва
ЦИТАТА(Emm Human @ Aug 26 2019, 17:03:10) *
Carcariass в хвосте... неудовлетворён smile2.gif

альбом шикарнейший, но многие не заслуженно прошли мимо него, да и вообще мимо группы...
на фоне Augury, Obscura и Gorod у Каркариасс не было шансов, если честно,но... вот как победили скромные нашенские ребята? я до сих пор поверить не могу..

ЦИТАТА(mittal @ Aug 26 2019, 17:01:50) *
Язва, тут Gorezone новый не откомменчен, шо за дела?

Gorezone - Brutalities Of Modern Domination (2009) я комментил, причем хорошими словами, а новый 2019 не слышал... подожду мнения слушателей.. welcome
mittal
ЦИТАТА(Язва @ 26th August 2019 - 17:07:00) *
скромные

Они произвели сенсацию, фурор и культурный шок. Скромные, лол.
Язва
ЦИТАТА(mittal @ Aug 26 2019, 17:10:30) *
Они произвели сенсацию, фурор и культурный шок.

... у тех, кто их послушал, кто их вообще знает... а послушали их на порядок меньше людей, чем остальные альбомы..

и кстати куда они, Scrambled Defuncts, потом подевались, кто знает??
mittal
ЦИТАТА(Язва @ 26th August 2019 - 17:15:59) *
и кстати куда они, Scrambled Defuncts, потом подевались, кто знает??

Вроде как завязали с творчеством и пошли работать, чтобы прокормиться.
CRUNCH
ЦИТАТА(Язва @ Aug 26 2019, 19:15:59) *
куда Scrambled Defuncts потом подевались?

Так в группе ВК написано, что 2015-м годом приостановили всяческую деятельность, в 2017 умер Роман Сенькин (RIP) басист, в 2018 искали ударника и басиста для возобновления, можно предположить, что и по сей день.
neoatheist
ЦИТАТА(Язва @ Aug 26 2019, 16:58:46) *
мне не принципиально, могу оставить открытой тему

Кстати, интересно услышать таки мнение neoatheist


Мое мнение таково: хорошо, что не участвовал в этом безобразии. 22.gif
Язва
ЦИТАТА(neoatheist @ Aug 29 2019, 13:49:45) *
Мое мнение таково: хорошо, что не участвовал в этом безобразии. 22.gif

чтойто? в первых двух турах ты бодро голосовал и в финале твои были...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.