Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ihlo - Union (2019)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
BlackTroll


*Artist: Ihlo
*Album: Union
*Year: 2019
*Genre: Progressive Metal/Rock
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 127MB

Tracklist:
01. Union 06:07
02. Reanimate 05:31
03. Starseeker 07:33
04. Hollow 06:58
05. Triumph 04:54
06. Parhelion 07:26
07. Coalescence 15:14
******************************
Total playing time: 53:43



Extended info
За наводку спасибо Yarri. Музыка и впрямь сильно напоминает Haken, разве что чуть больше электроники.

Альбом был найден на просторах интернета, однако трек 06. Parhelion имеет явные признаки апконверта из 160kbps. После долгих поисков нормального качества я сдался и купил этот трек на официальном BandCamp, но там оказалось то же самое :(


Technical info

Input File: 01 - Union.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:07.59 = 16210807 samples = 27569.4 CDDA sectors
File Size : 14.7M
Bit Rate : 321k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Union
Artist=Ihlo
Album=Union
Tracknumber=1
Year=2019
Genre=Progressive Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Yarri
О, спасибо! Весьма симпатичная банда.
Ogidni
ЦИТАТА
и купил этот трек на официальном BandCamp, но там оказалось то же самое smile2.gif

Даже в wav/flac?
Ghostb
Послухаем.
BlackTroll
ЦИТАТА(Ogidni @ Jul 27 2019, 16:50:21) *
Даже в wav/flac?

Ну да, я wav и скачивал, чтобы уж без сомнений.
Ghostb
Если это и закос под Haken, то какой-то пластиковый, я поначалу вообще подумал, что это one-man band играет. Сравнивать можно только с Haken позднего образца, но здесь гораздо больше джента и электроники, зато почти нет гитарных соло (четко помню, что в первом треке есть, да и то приглашенный музыкант исполняет). Как инструменталисты ребята тоже ничего выдающегося не представляют, играют качественно, но не более, выделить кого-то особо не получается, а вот вокалист может кому-то и поприятнее Дженнингса показаться (хотя, тембр довольно неоригинален). По первым трекам я бы сравнивал группу скорее с кем-то типа Tesseract/Periphery, но дальше, к счастью, материал интереснее развивается. Вообще альбом неплох, просто не слишком оригинален, но если смогут немного отойти от выбранной формулы, разнообразив свою музыку, будет интересно проследить за развитием группы. Да и как композиторам им еще есть куда расти.
P.S. До тех же Jolly, которые тоже балуются приемами из джента здесь очень далеко, хотя бы в плане мелодического таланта. Но у тех тоже дебют не ахти был, так что кто знает)
Yarri
ЦИТАТА(Ghostb @ Aug 15 2019, 12:45:07) *
P.S. До тех же Jolly, которые тоже балуются приемами из джента здесь очень далеко, хотя бы в плане мелодического таланта. Но у тех тоже дебют не ахти был, так что кто знает)

Я вот как раз дебют очень ценю, он мне пока заходит лучше двух частей "Аудиогида".
Ghostb
ЦИТАТА(Yarri @ Aug 15 2019, 13:04:33) *
Я вот как раз дебют очень ценю, он мне пока заходит лучше двух частей "Аудиогида"

В дебюте есть несколько очень ярких песен (как, например, Redfaire), но, в целом, он еще немного сыроват и недоработан, некоторые темы как-будто не получают должного развития (правда, этот недостаток иногда заметен и на более поздних работах, но не в такой степени), при том что мелодисты ребята отменные. Звук тоже далеко не такой отшлифованный как на последующих, зато, наверное, самый тяжелый за всю историю группы. Кстати, только что в очередной раз внимательно переслушивал - мнения не изменил.

Вторую часть "Аудиогида" с некоторых пор считаю лучшим их альбомом: самый прогрессивный и разноплановый и, в то же время, весьма хуковый, правда, мне понадобилось какое-то время, чтобы в него въехать, в отличие от остальных работ, которые сразу легко ложатся на ухо. Ну а такие вещи как Firewell (как по мне, своеобразная квинтэссенция сильных сторон группы), You Against the World (хитяра), Dust Nation Bleak (каждый раз припеву подпеваю), Despite the Shell или лиричная As Heard on Tape - абсолютно точно в будут в топе их творчества. Кстати, наиболее балладные вещи у них выходят зачастую скучноватыми (как Aqualand and the Seven Suns здесь), правда, на последнем альбоме этот недостаток частично нивелирован. Паттоновская Lucky (кстати, влияние последнего, чем дальше, тем больше слышу в их музыке, особенно в вокальных партиях) - тоже несомненная удача. Закрывашка же (наряду с Firewell) - самый прогрессивный трек здесь, где много всего намешано.

Первая же часть несколько проще в структурном плане (в этом плане сравнил бы ее с "Family"), тем не менее, цепляющих с ходу мелодичнейших вещей там полно: почти мьюзовские Joy и Pretty Darlin', шикарная более риффовая The Pattern, красивейшая балладная Storytime, постепенно раскрывающаяся (и разгоняющаяся) Still a Dream. Классный диск.

Вообще, соглашусь с рецензиями The Crow с прогархивов, который писал, что до 2013 года включительно коллектив здорово прибавлял с каждым новым диском (на "Family" его отзыва не видел). Ни один альбом я не назвал бы действительно ровным, ближе всего к этому, как мне кажется, именно последний, а вот дебют при всем его своеобразии, наоборот, отстает, на мой взгляд, но ярчайших моментов хватает на каждом. Классная команда, в общем, прямо открытие для меня. В последние месяцы очень часто слушаю.
Shadowman
Неплохой альбом. Местами есть красивые моменты, но хотелось бы, чтобы их было раза в 2-3 больше.
И вокалист молодец (кроме моментов, когда читает рэпчик).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.