Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Perturbator - I Am The Night (2012)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
sethurius


*Artist: Perturbator
*Album: I Am The Night
*Year: 2012
*Genre: 80's/Synthwave/Dark Synth
*Country: France
*Format: flac
*Size: 505MB

Tracklist:
01. The New Black 2:17
02. Retrogenesis 4:55
03. Eclipse 6:29
04. I Am The Night (6:19)
05. Naked Tongues (feat. Isabella Goloversic) 7:50
06. Nexus Six / Interlude 2:28
07. Technoir (feat. Noir Deco) 4:45
08. Desire (feat. Greta Link) 6:02
09. Deviance (feat. Arcade High) 5:10
10. Raining Steel 4:10
11. Ghost Dancers Slay Together 6:10
12. The Price of Failure 6:21
13. Perturbator & Dynatron - Volcanic Machinery 5:22
14. Lilith 4:15
15. Girl In A Black Dress 4:48
******************************
Total playing time: 1:17:21

Extended info


[ Hidden Text ]
plfan93
Альбом невероятно годный, но Dangerous Days еще лучше.
6666666
Ой, а можете перезалить, плиз?
vosmidesijatye
На вся диско на халяву лежит в любых форматах.
6666666
Нет, перезалейте сюда.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 17 2021, 15:41:43) *
Нет, перезалейте сюда.


А что тебе мешает там сделать один (!!!) клик мышкой? Усилий и времени не больше придеца потратить, чем здесь.
6666666
ЦИТАТА(6666666 @ 17th June 2021 - 14:29:30) *
Ой, а можете перезалить, плиз?

Ingvar
177 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Shadowman
В последнее время плотно подсел на synthwave и darksynth. Сегодня скачал на рутрекере дискографию Perturbator. Пока успел прослушать только сабжевый альбом, но, похоже, это лучшее, что я слышал в рамках жанра. Не в обиду Andromida и Dance with the dead будет сказано.
plfan93
ЦИТАТА(Shadowman @ Jan 7 2022, 06:58:46) *
В последнее время плотно подсел на synthwave и darksynth. Сегодня скачал на рутрекере дискографию Perturbator. Пока успел прослушать только сабжевый альбом, но, похоже, это лучшее, что я слышал в рамках жанра. Не в обиду Andromida и Dance with the dead будет сказано.

Следующий ещё лучше.
xax
Никогда не понимал за что все так любят пердоратор. Примерно такого же уровня бесталанный шлак, как и танцы с дедом, но у тех продакшн более-менее вывозит, у этого совсем убогий. Ни одной толковой мелодии не родил, полная какафония, все поделки максимально ниочём. Вроде бы такой жанр, где что-то запороть чтобы, надо совсем руки из жoпы иметь, но как-то умудряются же. В общем, не понятно.
plfan93
ЦИТАТА(xax @ Jan 7 2022, 12:05:48) *
Ни одной толковой мелодии не родил, полная какафония

Не соответствует действительности.
as71
Правильно хах вещает - совершенно беспонтовый, но при этом непонятно за какие заслуги раскрученный, проект. Скачал когда-то с бэндкампа все их полноформатники и прослушал в хронологическом порядке - только последний более-менее слушабельный, но он и не настолько типичный для стиля, а остальные - примитивизм пошлейший, да еще и с напрочь убитым звуком. Не пойму - тот, кто их записывал, глухой, что ли? Послушайте лучше Carpenter Brut или Hail Spirit Noir последний, на голову же выше, а то и на две.
mirotvorets
ЦИТАТА(xax @ Jan 7 2022, 09:05:48) *
Никогда не понимал за что все так любят пердоратор.


Не все. Вы с as71 - пердоотступники, например.
6666666
Этот альбом - плох, а вот последний весьма хороший.
Shadowman
ЦИТАТА(xax @ Jan 7 2022, 08:05:48) *
Никогда не понимал за что все так любят пердоратор. Примерно такого же уровня бесталанный шлак, как и танцы с дедом, но у тех продакшн более-менее вывозит, у этого совсем убогий. Ни одной толковой мелодии не родил, полная какафония, все поделки максимально ниочём. Вроде бы такой жанр, где что-то запороть чтобы, надо совсем руки из жoпы иметь, но как-то умудряются же. В общем, не понятно.

Не представляю, как и чем надо было слушать альбом, чтобы такое написать 21.gif
Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Jan 7 2022, 15:24:08) *
Если я усну летаргическим сном и проснусь через 100 лет, мне не понадобится много времени чтобы сказать, что происходит - Шэдоумен всё так продолжает искренне удивляться, что у кого-то может быть отличное от его собственного мнение про какую-то группу/альбом.

Шэдоумен искренне удивляется не отличному от своего мнению, а откровенному бреду насчет какофонии и отсутствия мелодий, который преподносится с видом музыкального эксперта. "Нравится - не нравится" - это вопрос философский, и за время пребывания на МА я привык к самым непредсказуемым мнениям. Другое дело, что продакшн и наличие мелодий - вопрос объективный. Поэтому с моей стороны это не призыв к дискуссии (заведомо бесполезной), а совершенно искреннее недоумение ))
Deze
Ладно, согласен) Действительно, про какофонию я и сам не понял (и вообще, мне-то как раз группа нравится, правда, в основном за последний альбом).

Shadowman
ЦИТАТА(Deze @ Jan 7 2022, 15:38:02) *
Ладно, согласен) Действительно, про какофонию я и сам не понял (и вообще, мне-то как раз группа нравится, правда, в основном за последний альбом).

До него пока не добрался, но авансы обнадеживают.

Tular
ЦИТАТА(Deze @ 7th January 2022 - 15:38:02) *
Ну HSN, конечно, покруче будут, но ты их как-то сюда совсем уж за уши притянул

Всё правильно притянул, там отличный синтвэйв.
as71
ЦИТАТА(Tular @ 7th January 2022 - 15:44:31) *
Другое дело, что продакшн и наличие мелодий - вопрос объективный.

Я про отсутствие мелодий не писал, есть они там, но только самого примитивнейшего толка, а вот что ты вкладываешь в понятие "продакшн"? Качество звука на альбомах чудовищное, я, помнится, начал слушать предпоследний (вроде бы) альбом, и уже через несколько секунд отметил совершенно ублюдочную компрессию. Сам с собой поспорил, что DR не будет выше 4, и он оказался то ли 3, то ли даже 2.
Все это к последнему альбому не относится, вот он нормально записан и сам неплохой, только не совсем синтвейвовый в традиционном понимании.
mirotvorets
ЦИТАТА(Tular @ Jan 7 2022, 16:44:31) *
Всё правильно притянул, там отличный синтвэйв.

Правильно-то оно правильно, но группы разных конфессий и исторически P. - популяризаторы retrofuturistic style, а HSN уже по мотивам выступили. Это как Лавкрафт - не лучший (профессиональный) автор в жанре лавкрафтовских ужасов. И здесь было бы уместно с соответствующей сценой сравнивать - Dan Terminus, Carpenter Brut и тд.
Shadowman
ЦИТАТА(as71 @ Jan 7 2022, 16:09:30) *
Я про отсутствие мелодий не писал, есть они там, но только самого примитивнейшего толка, а вот что ты вкладываешь в понятие "продакшн"? Качество звука на альбомах чудовищное, я, помнится, начал слушать предпоследний (вроде бы) альбом, и уже через несколько секунд отметил совершенно ублюдочную компрессию. Сам с собой поспорил, что DR не будет выше 4, и он оказался то ли 3, то ли даже 2.

Эмм... Вопрос адресован Тулару (в цитате указан он) или мне (цитата моя) ? Насчет мелодий ты действительно ничего не писал - мой ответ был адресован хаху.


ЦИТАТА(mirotvorets @ Jan 7 2022, 16:12:58) *
Правильно-то оно правильно, но группы разных конфессий и исторически P. - популяризаторы retrofuturistic style, а HSN уже по мотивам выступили. Это как Лавкрафт - не лучший (профессиональный) автор в жанре лавкрафтовских ужасов. И здесь было бы уместно с соответствующей сценой сравнивать - Dan Terminus, Carpenter Brut и тд.

Чувствую, придется теперь качать и этот ваш HSN ))
xax
QUOTE(Shadowman @ Jan 7 2022, 15:10:50) *
Не представляю, как и чем надо было слушать альбом, чтобы такое написать 21.gif

Вообще, для меня синтвейв/ретровейв без хороших мелодий вообще не воспринимается. Музыка, которой вдохновляются музыканты этого жанра (тот же Джорджио, Вангелис, Карпентер и подобное, менее известное), как правило, держится на запоминающихся темах. У пертурбатора, кроме нагромождения секвенсоров с размазанными пэдами поверх, обычно ничего и нет. Ни хуковости, ни идей интересных. Грустный дэнс. Музыкант он дичайше популярный, но ни одного хита даже назвать не смогу, все темы примерно одинаково пресные и пустые.
Возможно, для кого-то это феерия и супер яркий музон, я на объективность не претендую. Но не перестаю удивляться тому, как много народу вокруг себя собирает этот персонаж))
Shadowman
ЦИТАТА(xax @ Jan 7 2022, 16:24:21) *
Вообще, для меня синтвейв/ретровейв без хороших мелодий вообще не воспринимается. Музыка, которой вдохновляются музыканты этого жанра (тот же Джорджио, Вангелис, Карпентер и подобное, менее известное), как правило, держится на запоминающихся темах. У пертурбатора, кроме нагромождения секвенсоров с размазанными пэдами поверх, обычно ничего и нет. Ни хуковости, ни идей интересных. Грустный дэнс. Музыкант он дичайше популярный, но ни одного хита даже назвать не смогу, все темы примерно одинаково пресные и пустые.

Вангелис? Серьезно? Вероятно, мы слушали либо разных вангелисов, либо разных пертурбаторов )) Но в целом посыл понятен. Как сейчас модно говорить, "я тебя услышал".
Deze
Лол, оказалось, что вы говорите вообще о другом альбоме HSN 15.gif Я и не знал, что они выпустили пятый и таки действительно синтивейвовый. Я-то думал, что вы синтивейв на четвёртом как-то нашли.

ЦИТАТА(mirotvorets @ Jan 7 2022, 18:12:58) *
Это как Лавкрафт - не лучший (профессиональный) автор в жанре лавкрафтовских ужасов.

Как раз-таки однозначно лучший. Я в своё время сильно обломался, когда оказалось что его последователи даже до половины художественной мощи первоисточника не дотягивают. Хотя казалось бы все просторы открыты.

ЦИТАТА(Shadowman @ Jan 7 2022, 18:16:43) *
Чувствую, придется теперь качать и этот ваш HSN ))

Ну, HSN это, конечно, топ топовый, но ты учти что синтивейв там только на последнем, пятом, альбоме.
Первые три (строго великолепные) это про другое - это про спейс-рок и блэк, и как их можно подружить. Уж не знаю, интересует ли тебя такое. Четвёртый (не великолепный, но хороший) условно то же, но с сильно уменьшенной долей метала и появлением чего-то электронного в звучании (именно из-за этого я и подумал о том, что его к синтивейвой теме притягивают).
xax
QUOTE(Shadowman @ Jan 7 2022, 16:31:29) *
Вангелис? Серьезно?

Блейд Руннер чрезвычайно важный инфлюенс на электронику, «дарк синт» и тому подобное.))
mirotvorets
ЦИТАТА(xax @ Jan 7 2022, 17:24:21) *
У пертурбатора, кроме нагромождения секвенсоров с размазанными пэдами поверх, обычно ничего и нет.

Бред.
ЦИТАТА(xax @ Jan 7 2022, 17:24:21) *
Ни хуковости, ни идей интересных.

Бред - 2: Возвращение маразма.
ЦИТАТА(xax @ Jan 7 2022, 17:24:21) *
ни одного хита

Бред убивает.

ЦИТАТА(Shadowman @ Jan 7 2022, 17:31:29) *
Вангелис? Серьезно?


Как автор в "стиле" Film Score. Отсылка к его кинематографическим работам, вполне - Бегущий по лезвию, Вампир в Венеции. Вангелис кроме new age много чего смог. Саундтрек в стиле dark ambient к фильму La Peste чего стоит.
Shadowman
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jan 7 2022, 17:08:37) *
Как автор в "стиле" Film Score. Отсылка к его кинематографическим работам, вполне - Бегущий по лезвию, Вампир в Венеции. Вангелис кроме new age много чего смог. Саундтрек в стиле dark ambient к фильму La Peste чего стоит.

Специально послушал, но какого-то явного сходства не обнаружил. Разве что отдаленное сходство в настроении. Вангелис избегает простых гармонических решений, делая упор в сторону атмосферности. В синтвейве гармонии более линейные, но при этом более хуковые.
Deze
ЦИТАТА(Shadowman @ Jan 7 2022, 19:19:18) *
Специально послушал, но какого-то явного сходства не обнаружил. Разве что отдаленное сходство в настроении. Вангелис избегает простых гармонических решений, делая упор в сторону атмосферности. В синтвейве гармонии более линейные, но при этом более хуковые.

Ну да. Всё очень точно описал. Я сам удивился почему его здесь упомянули. Вот Карпентер - другое дело.
acerbus
Ну серьёзно, какая ещё запоминаемость у Вангелиса? Бред же какой-то.
Deze
Никто не говорит, что Вангелис не запоминающийся, речь идёт об отличном подходе, другой манере построения музыкального пространства. Хуки и хитовые мотивы сами по себе она не исключает.
Shadowman
ЦИТАТА(acerbus @ Jan 7 2022, 17:22:33) *
Ну серьёзно, какая ещё запоминаемость у Вангелиса? Бред же какой-то.

Речь шла именно о саунтрэке к Блэйд Раннеру. Не надо так возбуждаться, все норм.
mirotvorets
Тоже хотел эту вещь прицепить из Колесниц. acerbus опередил.
Вангелис - удачное упоминание в контексте разговора про саундтреки восьмидесятых, несмотря на его основную деятельность как композитора new age, в которой гармонии и структуры неизменно сложнее среднего звукового сопровождения фильмов.
Shadowman
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jan 7 2022, 17:39:58) *
Тоже хотел эту вещь прицепить из Колесниц. acerbus опередил.
Вангелис - удачное упоминание в контексте разговора про саундтреки восьмидесятых, несмотря на его основную деятельность как композитора new age, в которой гармонии и структуры неизменно сложнее среднего звукового сопровождения фильмов.

Ну спорить не буду, хотя считаю, что те же Kraftwerk оказали куда большее влияние на формирование стиля.
Vidyadharov
ЦИТАТА(xax @ Jan 7 2022, 14:24:21) *
Вообще, для меня синтвейв/ретровейв без хороших мелодий вообще не воспринимается. Музыка, которой вдохновляются музыканты этого жанра (тот же Джорджио, Вангелис, Карпентер и подобное, менее известное), как правило, держится на запоминающихся темах. У пертурбатора, кроме нагромождения секвенсоров с размазанными пэдами поверх, обычно ничего и нет. Ни хуковости, ни идей интересных. Грустный дэнс. Музыкант он дичайше популярный, но ни одного хита даже назвать не смогу, все темы примерно одинаково пресные и пустые.
Возможно, для кого-то это феерия и супер яркий музон, я на объективность не претендую. Но не перестаю удивляться тому, как много народу вокруг себя собирает этот персонаж))
Мне тоже не понравился Perturbator. С моей точки зрения, всё это мрачное электронное направление является не очень музыкальным, мелодичным. Бывало и поинтересней.
Vidyadharov
Для примера.





xax
QUOTE(Vidyadharov @ Jan 7 2022, 17:53:26) *
Мне тоже не понравился Perturbator. С моей точки зрения, всё это мрачное электронное направление не очень музыкальное, мелодичное. Бывало и поинтересней.

Да не, сам жанр норм. Есть помелодичнее и поприятнее представители, чем сабж. Например, советую попробовать Waveshaper - Exploration 84 или Lazerhawk - Skull and Shark. Там суть та же, но получше с хуковостью и звучит куда приятнее на мой слух.

QUOTE(Vidyadharov @ Jan 7 2022, 18:03:29) *
Для примера.

ой, готские танцы - совсем другая опера, ничего общего с ретрухой
acerbus
ЦИТАТА(Shadowman @ 7th January 2022 - 17:47:14) *
Ну спорить не буду, хотя считаю, что те же Kraftwerk оказали куда большее влияние на формирование стиля.
Крафтверк это прото-электро по сути, уже чисто по этой причине за ними место застолблено в аццах.
Но надо понимать такую вещь, что ретровейв - это не буквальное воспроизведение музыки 80х, не было такого музыкального направления тогда. Это такое комплексное ностальгическое явление, явившееся миру из под пера французских продюсеров где-то в конце нулевых. И источники вдохновения там разномастные, в том числе включающие в себя и музыку Берлинской школы, и моторик-бит краутрока, и культовые хоррор-саудтрэки помимо гораздо чаще бросающихся в глаза электро, синтпопа и новой волны. И разные продюсеры, само-собой, концентрируются на разных аспектах этого культурного пласта. Поэтому довольно опрометчиво огульно трактовать его характерные особенности ("по пертурбатору", грубо говоря). И поэтому же, нет ничего удивительного, что людям нравится в синтвейве/ретровейве разное.
ЦИТАТА(Shadowman @ 7th January 2022 - 17:37:28) *
Речь шла именно о саунтрэке к Блэйд Раннеру.
Нет уж, о саундтрэке к Блейдраннеру речь завёл всё-таки уже хах, и сделал это после первых сомнений в уместности упоминания Вангелиса в заявленном контексте.
mirotvorets
ЦИТАТА(Shadowman @ Jan 7 2022, 18:47:14) *
Ну спорить не буду, хотя считаю, что Kraftwerk оказали куда большее влияние на формирование стиля.


Ну мы же не говорим, кто в большей степени повлиял, всех мы и не слышали, я - во всяком случае. Tangerine Dream и все их бывшие участники, Shulze, JMJ. Аниме, которые они смотрели в детстве, не мы. У нас были свои композиторы в фильмах. Артемьев, Рыбников, Зацепин. Наши синтвейщики - их упомянут, если что.

ЦИТАТА(Deze @ Jan 7 2022, 17:50:35) *
Я и не знал, что они выпустили пятый и таки действительно синтивейвовый.


Это - не удивительно. Странно, что ты уже у Pertubatora недавно вышедший альбом оценил. 15.gif
xax
QUOTE(acerbus @ Jan 7 2022, 18:04:57) *
Нет уж, о саундтрэке к Блейдраннеру речь завёл всё-таки уже хах, и сделал это после первых сомнений в уместности упоминания Вангелиса в заявленном контексте.

хз че так за Вангелиса зацепились, ведь был референс в сторону инфлюенса, а не сравнения лоб в лоб с сабжем.
синтвейв зародился в основном именно благодаря саундтрекам 70х-80х, только положенным на танцевальный ритм.
Shadowman
ЦИТАТА(acerbus @ Jan 7 2022, 18:04:57) *
Нет уж, о саундтрэке к Блейдраннеру речь завёл всё-таки уже хах, и сделал это после первых сомнений в уместности упоминания Вангелиса в заявленном контексте.

Тогда, пардон, каким боком здесь Огненные колесницы, если речь шла о БР?

ЦИТАТА
И источники вдохновения там разномастные, в том числе включающие в себя и музыку Берлинской школы, и моторик-бит краутрока, и культовые хоррор-саудтрэки помимо гораздо чаще бросающихся в глаза электро, синтпопа и новой волны. И разные продюсеры, само-собой, концентрируются на разных аспектах этого культурного пласта. Поэтому довольно опрометчиво огульно трактовать его характерные особенности ("по пертурбатору", грубо говоря). И поэтому же, нет ничего удивительного, что людям нравится в синтвейве/ретровейве разное.

Да я ж с этим не спорю. Просто не чувствую здесь влияния Вангелиса и все тут.
acerbus
ЦИТАТА(Shadowman @ 7th January 2022 - 18:38:49) *
Тогда, пардон, каким боком здесь Огненные колесницы, если речь шла о БР?
Мне второй раз своё сообщение продублировать? Или намекнуть, что это тоже электронный саундтрэк Вангелиса тех лет? Завязывай с унылой клоунадой.
Shadowman
ЦИТАТА(acerbus @ Jan 7 2022, 18:47:18) *
Мне второй раз своё сообщение продублировать? Или намекнуть, что это тоже электронный саундтрэк Вангелиса тех лет? Завязывай с унылой клоунадой.

Не пойму, чего ты так усираешься. Огненные колесницы и Бегущий по лезвию - разные фильмы с абсолютно разной музыкой. Я вел речь именно о БР. Что тут можно не понять, даже не представляю.
plfan93
ЦИТАТА(xax @ Jan 7 2022, 22:04:39) *
Да не, сам жанр норм. Есть помелодичнее и поприятнее представители, чем сабж. Например, советую попробовать Waveshaper - Exploration 84 или Lazerhawk - Skull and Shark. Там суть та же, но получше с хуковостью и звучит куда приятнее на мой слух.

Послушал упомянутые альбомы.
Waveshaper - мимо, очень однообразно в плане мелодики, хуковости особой не замечено.
Lazerhawk - уже лучше, разнообразный альбом, и с мелодиями дело обстоит куда лучше, но всё равно не слышу здесь ничего сверх, по-крайней мере, ничем не лучше P.
P. S. Не единожды уже встречаю у музыкантов направления пристрастие к перевернутым крестам и пентаграммам. Интересно, почему. Тоже дух 80-х?)
xax
QUOTE(plfan93 @ Jan 8 2022, 07:33:10) *
P. S. Не единожды уже встречаю у музыкантов направления пристрастие к перевернутым крестам и пентаграммам. Интересно, почему. Тоже дух 80-х?)

Эти музыканты основном все миталисты изначально, что пертурбатор в блек группах играл, что тот же карпентер брют продюссировал дезспелл омегу.
mirotvorets
ЦИТАТА(xax @ Jan 8 2022, 10:39:50) *
Эти музыканты основном все миталисты изначально, что пертурбатор в блек группах играл, что тот же карпентер брют продюссировал дезспелл омегу.

James Kent и сейчас использует полублэковый проект L'Enfant De La Forêt для экспериментов в областях более мрачных, нежели Perturbator.
as71
ЦИТАТА(Shadowman @ 7th January 2022 - 16:16:43) *
Эмм... Вопрос адресован Тулару (в цитате указан он) или мне (цитата моя) ?

Блин, не пойму, в чем дело, уже не первый раз глюк какой-то с именем цитируемого... Конечно, у тебя спрашивал по поводу продакшна, ибо он здесь объективно (можно не только услышать, но и измерить) просто катастрофически плох. Это если о звуке говорить (а в этом направлении он очень даже важную роль играет), может ты чего другое имел в виду?
xax
QUOTE(mirotvorets @ Jan 8 2022, 12:22:52) *
James Kent и сейчас использует полублэковый проект L'Enfant De La Forêt для экспериментов в областях более мрачных, нежели Perturbator.

Да, но этот у него мне нравится. Abraxas отличный альбом.


Переслушал тут пертрубатора с вейвшейпера для сравнения, и понял, что в случае с вейвшейпером меня привлекает то, что он пользует железные ретросинтезаторы, которые вызывают у меня ностальгию по старому космическому року и электронике, особенно вместе с его простыми мелодиями. А у пертрубатора этого нет, тут модерновые синты, эмуляторы и ретро вайб там выражен в меньшей степени.
as71
ЦИТАТА(mirotvorets @ 7th January 2022 - 16:12:58) *
Правильно-то оно правильно, но группы разных конфессий и исторически P. - популяризаторы retrofuturistic style, а HSN уже по мотивам выступили. Это как Лавкрафт - не лучший (профессиональный) автор в жанре лавкрафтовских ужасов. И здесь было бы уместно с соответствующей сценой сравнивать - Dan Terminus, Carpenter Brut и тд.

По мне так Лавкрафт как раз самый лучший и есть, а кто еще лучше него писал в подобной стилистике? Привел бы парочку имен...
Carpenter Brut я же упомянул, альбом Leather Teeth очень хороший получился, особенно в сравнении с сабжем. Вот еще пример, хотя как раз из иной конфессии - Shining (норвежский) на крайнем альбоме Animal очень удачно добавил элементы синтвейва в свою музыку, интересно получилось.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.